Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16621
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезности » Библиотека » Книга "Переводы с собачьего или Этология собаки в картинках" (ротвейлер рассказывает: о жизни, любви, собаках и людях)
Книга "Переводы с собачьего или Этология собаки в картинках"
СеленаДата: Пятница, 20 Июля 2012, 17:40 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Вот, что написано в аннотации: "Переводчик с собачьего, Ольга Раудис несколько десятков лет занимается кинологией. Ее собаки, в частности автор книги ротвейлер Фрэнк, рассказали ей много важного и интересного, что она и перевела с собачьего языка на человеческий. После прочтения этой книги у вас не останется вопросов, почему собаки кусаются, шатаются у мусорных бачков, лают, боятся, охотятся на тапочки и убивают их. Вы найдете взаимопонимание со своей собакой и, главное, поймете, что брат ваш меньший тоже человек."

Прочитала книгу на одном дыхании, получила море удовльствия! Очень рекомендую! Кроме приятного стиля, очень милого чувства юмора, забавных и поучительных приключений, книга до краев наполнена знаниями о собачьей психологии и дает очень внятное и четкое представление о современной классической кинологии, причем выраженное не в занудной наукоемкой форме, а в замечательном - смешном, простом и понятном изложении брутального мужжжжчины ротвейлерской наружности :).
Уверена, вы не пожалеете, что потратили на эту книгу время и деньги!
Я приобретала книгу через интернет-магазин, вот ссылочка: http://www.labirint.ru/books/313927/ .
 
PoetessaДата: Пятница, 20 Июля 2012, 17:57 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Читала, очень толковая книга и очень талантливый зоопсихолог, отличный художник с хорошим чувством юмора.
 
upuskaДата: Пятница, 20 Июля 2012, 20:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Селена, мы все тут, наверное, большие поклонники данного издания! ))) Пока я собиралась (да так, видимо, ещё долго бы собиралась, ибо в вечном затыке с делами), так вот, пока я собиралась рассказать об этой книге, Вы это уже сделали. За что Вам большое спасибо. Книга действительно отличная! Просто замечательная, очень полезная и приятная во всех отношениях. Полностью поддерживаю Ваши рекомендации и от души советую всем прочитать её. Удовольствие гарантирую однозначно всем, даже умудренным опытом собаководам. А тем, у кого сейчас первая в жизни собака и тем, кто только собирается завести её, настойчиво рекомендую прочесть её и принять, как руководство к действию. Очень интересная, легкая, веселая книга, при этом содержащая массу мудрых замечаний, тонких наблюдений и полезных рекомендаций собаководам, которые по-настоящему любят своих животных. Не могу сказать, что я согласна с автором во всех без исключения вопросах на все 100%, скорее, только на 99% И это те исключения, которые лишь подтверждают правила )) Очень, очень советую!
Кстати, у автора этой книги Ольги Раудис, есть свой персональный сайт http://sobakadrug.ru/
Для тех, кто книгу ещё не читал и в руках не держал - небольшие отрывки из неё, так сказать, "для ознакомления" http://sobakadrug.ru/perevod....ah.html (рисунки авторские, они же иллюстрируют и "бумажное" издание" только в ч/б варианте)
А тем, кто уже имел удовольствие с книгой ознакомиться, будет любопытно почитать, как создавались переводы, что не вошло в книгу и когда ждать продолжение http://sobakadrug.ru/perevody-s-sobachego


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Полезности » Библиотека » Книга "Переводы с собачьего или Этология собаки в картинках" (ротвейлер рассказывает: о жизни, любви, собаках и людях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: