Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Защита животных » Мероприятия, новости зоозащиты » Сбитые животные на дорогах.
Сбитые животные на дорогах.
ShaniДата: Среда, 04 Июля 2012, 23:51 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сегодня ехав с работы, увидела на дороге сбитую собаку. Сначала подумала, что мертвая, развернулась, подъехала поближе, собачка еще дышала. Погрузила в машину. пока везла в клинику она скончалась, наверное долго пролежала и потеряла много крови. Собачка лежала рядом с пешиходным переходом, наверное знала где нужно переходить дорогу. Поражаюсь жестокости людей, как можно было сбив собаку проехать мимо??? И в конце концов когда и у нас появятся законы о зашите животных и законы о борьбе с жестоким обращением животными???
Наверное не туда добавила тему, но очень хотелось высказаться:((((
 
PoetessaДата: Четверг, 05 Июля 2012, 21:56 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Shani, мир безумен cry sad
Но то что вы попытались спасти собаку, уже говорит о вас как о Человеке с большой буквы.
 
upuskaДата: Пятница, 06 Июля 2012, 09:58 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Shani, я Вам очень сочувствую! Тяжело видеть, как животное, которому пытаешься помочь, погибает.Это просто ужасно... Соглашусь с Вами, что люди действительно стали очень равнодушными. Я бы, честно говоря, не удивилась, если бы на месте этой собаки оказался человек и к нему тоже никто не подошел, чтобы оказать помощь. Но есть и другой момент: люди просто не знают, что делать в подобной ситуации. Большинство, конечно же, не готовы бросить свои "неотложные дела" и взять на себя все расходы по оказанию помощи постардавшему животному. Но многие были бы готовы "куда-нибудь" позвонить и сообщить о случившемся, чтобы "кто-то" приехал, забрал, вылечил. По крайней мере мне нередко приходится отвечать на такие вопросы: "куда позвонить, чтобы помогли?" Когда говоришь, что, в общем-то, никуда - нет у нас в России никаких специальных служб - ни частных, ни государственных, люди обреченно вздыхают "ну, что же делать..." А некоторые даже не верят! Говорят: "я по телевизору видел, что выезжают и забирают!" Очень хочется уточнить, какой это был канал (видимо, "Энимал Плэнет") и в какой стране все это происходило... (((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Защита животных » Мероприятия, новости зоозащиты » Сбитые животные на дорогах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: