Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16621
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезности » Айболит » Как выбрать ветеринарную клинику (Найдите ответы всего на 5 вопросов)
Как выбрать ветеринарную клинику
upuskaДата: Вторник, 10 Ноября 2015, 12:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Как выбрать ветеринарную клинику

Источник

Признайтесь честно, каким главным принципом вы руководствуетесь в выборе ветеринарной клиники для своей кошки или собаки? Уверена, что, если у вашего питомца нет хронических заболеваний, то ответ будет один: близость к дому.

Я не говорю, что это плохой принцип, наоборот, он вполне логичен и оправдан. Но только при одном условии: если в клинике рядом с домом действительно могут помочь вашему животному.

Я почитала отзывы на форумах о разных ветеринарных клиниках. Моей целью было не определить лучшую, а разобраться, какие претензии чаще всего предъявляют недовольные клиенты. Оказалось, что на первом месте стоит неправильно поставленный диагноз. Диагностика и в человеческой медицине — большая проблема. Что уж говорить о ветеринарии, где светил-диагностов по пальцам можно пересчитать. Лично я убедилась в этом на собственном опыте, когда пришлось разбираться о страшным диагнозом, поставленным моей собаке, но сегодня не об этом, а о том, что нужно выяснить, прежде чем обратиться в ветеринарную клинику.

Пять вопросов, которые нужно задать в ветеринарной клинике, прежде чем выбрать её для своего питомца:

Сколько врачей в штате ветеринарной клиники?


В принципе, их должно быть не менее трёх, и это должны быть дипломированные врачи, а не ассистенты.

В какой области ветеринарной медицины специализируются врачи?


В идеале, в ветеринарной клинике должны быть дерматолог, хирург, эндокринолог, диетолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, онколог, стоматолог и т.д. Но такой идеал редко достижим, поэтому обязательно нужно задать следующий коварный вопрос:
"Что вы будете делать, если случай выходит за рамки вашей компетенции?"

Идеальный, и вполне достижимый ответ: «Пригласим или направим вас к специалисту, который может вам помочь». Даже если он из другой клиники!

Как оборудована ветеринарная клиника?


Аппараты для ультразвукового и рентгеновского исследования и ЭКГ обязательны, собственная лаборатория и компьютерный томограф — в идеале.

Как работает ветеринарная клиника?


Большинство клиник работают круглосуточно, однако это не значит, что случись вам экстренно приехать ночью, вы застанете там ветеринарного врача. По ночам могут дежурить лишь ассистенты, которые справятся лишь с простыми случаями.

Клинику, в которой вы получите положительные ответы на все эти вопросы, легко можно найти и в столичном регионе, и в других районах страны они — не редкость. Только вот вряд ли большинству из вас вдвойне повезёт, и подобная клиника окажется рядом с вашим домом. Поэтому вывод прост: для плановых осмотров, прививок, оказания экстренной помощи можно обратиться в клинику рядом с домом. Во всех других случаях нужно искать специалиста точечно, не привязываясь к клинике вообще. В каждом городе или районе есть ветеринарные врачи, достигшие блестящих результатов в той или иной области ветеринарной медицины. Найдите их, и ваша проблема будет решена.

Лариса Солодовникова


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Полезности » Айболит » Как выбрать ветеринарную клинику (Найдите ответы всего на 5 вопросов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: