Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезности » Институт благородных девиц » Где можно получить консультацию зоопсихолога (http://dobrye-ruki.ru/_fr/2/2350919.jpg)
Где можно получить консультацию зоопсихолога
upuskaДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 16:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Он-лайн консультации зоопсихолога Ольги Кажарской

С сайта автора:

"Консультация зоопсихолога
03.11.2011 14:57:01

Добрый день!

С сегодняшнего дня Вы можете заказать констультации по психологии собак в магазине www.dogfriend-shop.ru.

В отличие от консультаций многих других российских психологов собак, мы рассматриваем собаку как единый организм, проблемы которого выражаются в поведении. Для такого рассмотрения нужно очень хорошо знать биологию поведения собаки на ее современном уровне. Это означает, что мы не пытаемся манипулировать поведением механическими способами, не приписываем собаке неких мыслей, не подгоняем решение проблем под готовые рецепты. Мы не обвиняем собаку в ее проблемах.

Как известно, проблемы поведения на 80 % появляются из-за проблем в содержании. Мы анализируем физическое и психическое состояние собаки на наличие проблем в содержании и из этого анализа получаем рекомендации к решению этих проблем.

Одна часть проблем создается от того, что хозяева неверно интерпретируют мотивацию поведения собаки. Они не знают признаков стресса, не понимают сигналы собак, не понимают тонкости ее восприятия окружающего мира.

Другая часть проблем создается из-за того, что хозяева не понимают всех взаимосвязей поведения собаки, например, когда проблемное поведение собаки возникает из-за целых цепочек неверных действий хозяина или цепочек изменения состояния собаки. Такие цепочки могут возникать, например, когда собака получает слишком много или слишком мало нагрузок. Или когда неверная реакция хозяина в одной ситуации приводит к каскаду новых проблем.

Многие не учитывают физические и психические возможности собаки и требуют от нее невыполнимого. Это тоже ведет к проблемам.

Мы работаем над тем, чтобы дать возможность владельцам собак и тренерам выйти на новый уровень понимания собак и навсегда уйти от средневековых методов обращения собаки - подавления с целью решения проблем, обвинения собак в их проблемах, попытки механически задавить симптомы. Поэтому мы создаем обучающие материалы, публикуем книги, пишем бесплатные статьи. Однако, мы готовы помочь вам индивидуально. Обращайтесь!"


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 16:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Контакты специалиста по коррекции поведения животных, зоопсихолога, кандидата биологических наук Софьи Баскиной

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 14 Июня 2012, 11:57 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Этолог, зоопсихолог Софья Баскина открыла необычный Центр практических занятий с домашними животными - собаками и кошками. А консультации есть и по другим видам животных. Большой выбор программ для владельцев собак и кошек, есть также детский клуб для занятий детей с животными. Программы коррекции поведения и "хобби-программы" для интересного и полезного проведения досуга с животными. Подробно о программах и расписание занятий на новом (дополнительном) сайте Баскиной Этологический Центр "Контакт с собакой"

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 18 Июля 2012, 15:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (upuska)
Этолог, зоопсихолог Софья Баскина открыла необычный Центр практических занятий с домашними животными - собаками и кошками.


С огромным сожалением сегодня прочла в почтовой рассылке Софьи о скоропостижном закрытии Центра. Вот содержание письма из рассылки

Софья Баскина пишет:

"Друзья! Я все еще зоопсихолог, но Этологический Центр - это теперь не мой Центр и меня там больше нет. Большое вам спасибо за вашу помощь, поддержку, интерес, советы и пожелания! Все это бесценно для меня!

Мне очень жаль, что это начинание сейчас осуществить не удалось! Прошу прощения у всех, кто был так или иначе включен в развитие центра за обещания, которые я теперь скорее всего не смогу выполнить, по крайней мере в ближайшее время! Пожалуйста, напишите мне в почту, если у вас есть вопросы или претензии - будем думать вместе, что можно сделать."
Почта Софьи sfbskn@gmail.com


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
contact-dogДата: Среда, 25 Июля 2012, 11:50 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Евгения, я являюсь представителем Школы дрессировки "Контакт с собакой". Софья Баскина действительно больше здесь не работает, но сама Школа успешно существует и каждый день открыта для четвероногих посетителей и их хозяев smile

У нас консультирует Елена Непринцева - этолог, кандидат биологических наук, заведующая отделом Научных исследований Московского Зоопарка, консультант по проблемам поведения домашних и диких животных с 25-летним стажем.

Приходите, будем в контакте! smile


Сообщение отредактировал contact-dog - Среда, 25 Июля 2012, 11:51
 
upuskaДата: Среда, 25 Июля 2012, 12:18 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Евгения, здравствуйте. Спасибо за приглашение. Думаю, что участникам и посетителям сайта будет интересно узнать в Школе "Контакт с собакой" из первых уст. Заходите к нам, рассказывайте, что у вас происходит нового и интересного.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
contact-dogДата: Среда, 25 Июля 2012, 14:22 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
upuska, спасибо! Подскажите, пожалуйста, в каком подфоруме это лучше сделать. Это тема по консультациям зоопсихолога, а мы, помимо этого, оказываем услуги по дрессировке. Не хотелось бы невольно флудить smile

У Вас совершенно замечательное дело! Читаю сайт и форум и не перестаю удивляться человеческой жестокости и бездушию sad И не перестаю радоваться, что не всё в этом мире ещё потеряно! smile
 
upuskaДата: Среда, 25 Июля 2012, 14:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Евгения, спасибо за отклик и сочувствие! Нам будет очень интересно и, уверена, полезно, общение с профессионалами в области психологии и дрессировки! Таких специалистов у нас на сайте пока, к сожалению, нет, мы совсем недавно открылись и пока как раз находимся в активном поиске друзей и единомышленников из разных профессий, связанных с животными. Так что Ваша тема будет очень кстати. Давайте пока откроем её в разделе http://dobrye-ruki.ru/forum/48 "Интересно и полезно" - "Институт благородных девиц". Мы, как я уже сказала выше, сейчас в процессе "постройки", разработки и развития одновременно. Так что возможно, что позднее будут какие-то изменения в структуре и сайта, и форума - все зависит от того, кто будет работать на сайте, чем будут интересоваться наши пользователи, что будет наиболее интересно и востребовано. Однозначно одно: тема по воспитанию, поиску общего языка между людьми и животными, дрессировке, психологической помощи животным - всегда будет востребованной и не исключено, что в какой-то момент она станет одной из центральных. А о вашей школе, думаю, нужно вести отдельную ветку на форуме и, не сомневаюсь, что у неё будут заинтересованные читатели. Добро пожаловать на наш сайт!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Полезности » Институт благородных девиц » Где можно получить консультацию зоопсихолога (http://dobrye-ruki.ru/_fr/2/2350919.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: