Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Полезности » Институт благородных девиц » Кот ревнует. Что делать?
Кот ревнует. Что делать?
upuskaДата: Четверг, 14 Декабря 2017, 12:16 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Евгений, я очень рада Вашему решению. То, что Вы с первого же дня задались такими вопросами и пошли искать ответы на них, по-моему, говорит о том, что у Вас есть все шансы достигнуть желаемого - чтобы обе кошечки жили у Вас и были счастливы. Чаще, увы, в похожих ситуациях я наблюдаю, как люди сразу дают объявление о пристройстве второго животного "по причине того, что свое животное его не принимает. Эти люди даже не пытаются дать время животным на привыкание друг к другу. Фактор времени решает многое. Ну и компетенция хозяев, и их спокойное отношение к мелким неурядицам на первых порах. Ещё раз желаю удачи Вам и добрососедских отношений вашим кошечкам.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CELLOSДата: Воскресенье, 17 Декабря 2017, 05:28 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Итак, дело сделано:) Мелкая уже в дружбе со старшей:) Процесс подружения был весьма интересным и не обходилось без моего участия конечно. Поделюсь некоторыми хитростями:

Для достижения положительного результата сдружения котенка уже со взрослой кошкой, необходимо постоянно находиться рядом с обоими животными примерно столько времени, сколько ушло у меня (4-5 дней).

Первые 2 дня старшая постоянно шипела на мелкую, каждый раз давая то подзатыльник, то леща:) за любое проявление любопытства мелкой к ней. При всем при этом мне приходилось пресекать её несанкционированные действия, но тискать как и прежде, вдобавок, тискать и мелкую, чтобы обе знали, что их любят. Мурчание стояло потрясающее.

На 3-й день я решил устроить им совместную игру. Мне показалось, что это будет неплохим началом совместной деятельности и более углубленного знакомства друг с другом. Игрались они отлично, сталкиваясь лбами в ходе игры и не только лбами, но и боками и т.д...))) Именно в 3-ий день старшая обнюхала спящую мелкую, и ни разу не шипела. К вечеру мелкая сходила в лоток старшей. Я думал, что всё, сейчас будет апокалипсис... Но нет, старшая подошла, начала заскребать не своё:)) мелкая за этим наблюдала, и в последующих туалетах также начала заскребать за собой. В целом - она подражает старшей, наверное даже не сознательно, а подсознательно.

4-й день - уже вместе спят. Хотя старшая еще не совсем положительно относится к тому, что мелкая забирается очень близко к её постельке на верху, но и мелкая в свою очередь ложится с краю и обе смотрят друг другу в глаза, потихоньку засыпая. Постепенно мелкая всё ближе и ближе подкрадывалась к старшей и старшая её полностью пустила на свою постельку. В итоге спали вместе, свернувшись в клубки.

Сегодня уже ночевали в одной комнате со мной. Обе спали у меня. Мелкая вставала несколько раз в туалет и возвращалась обратно. Старшая следит за ней, вовремя показывая мне, когда та сходит в лоток (начинает суетиться возле двери в туалет). Питаются из разных мисок, мелкая любит молоко, пьет его частенько. Обеих кормлю крупами с красной рыбой (вареной в собственном соку на пару, минтай, кета). Крупы каждый день разные. Манку очень редко даю и давал всегда редко, т.к. она калорийная для кошек.

Сейчас утро, полная идиллия:) Уже ушла тревога и пришло чувство уверенности, что теперь я могу оставить их на время одних в квартире и не бояться, что кто то кого то прибьёт:) Благодарю за внимание! Особая благодарность администратору портала: upuska за совет не отдавать мелкую малышку и за моральную поддержку! Данный портал я добавил в избранные, и буду заходить на него, приобретая опыт от опытных хозяев/хозяек любящих своих питомцев. ;)

Ещё добавлю, что для разрядки общей, купил светомузыку с яркими огнями (они обе носятся за зайчиками и им это очень нравится), обеим также купил домики где они сидят и радуются, а также несколько новых игрушек в виде маленьких мячиков пищащих.


Сообщение отредактировал CELLOS - Воскресенье, 17 Декабря 2017, 05:44
 
upuskaДата: Воскресенье, 17 Декабря 2017, 07:22 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
CELLOS, поздравляю! Рада, что Ваши девочки так быстро нашли общий язык. Рекордные сроки! :) В общем, со стороны маленькой этого следовало ожидать, а вот старшая могла бы и подольше поиграть в "английскую королеву" :) Но она у вас оказалась умничкой. Вы только будьте готовы к тому, что установившиеся на сегодняшний день отношения не окончательны. По мере взросления котёнка они будут претерпевать еще много, много изменений и не исключены разные варианты развития событий. Так что Вам предстоит еще много интересненького впереди. ;) Но первый, самый сложный этап пройден и я Вас с этим поздравляю. Желаю Вашим питомцам дружной совместной жизни, а Вам - только приятных сюрпризов, интересного опыта и громкого благодарного мурчания в 2 голоса.
PS... а всем кошкам, котам и котятам таких же фантастических хозяев! Красная рыба, домики, светомузыка... Чтоб я так жил! :D


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CELLOSДата: Вторник, 30 Января 2018, 14:36 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Приветствую снова. Не знаю, с чего начать даже. Мои кошки подружились, как я уже писал ранее, вот только пришла новая проблема. Старшая сейчас странно себя ведёт, в плане самочувствия. Лежит почти весь день и видно, что трудно глотать. Сначала думал, инородный объект в жкт или во рту, возил в ветлечебницу. В клинике после обследования сказали, что воспалились гланды. Такое возможно или нет? По диагнозу было назначено лечение, неделя уколов (в день по 6 шт. уколов, а в первый день поставили аж 7 уколов). Я сам на нервах, т.к. после курса лечения стало ей легче, а сегодня снова всё также, как было в начале - лежит, вялая, ест с трудом и неохотно, трудно глотает даже слюну.

Отмечу, что делали и узи и осмотр ротовой полости, ничего инородного не нашли. Сейчас она старается держаться от всех подальше, мелкую малышку не отгоняет, но и не реагирует на нее особо. Что это может быть? Был в самой крутой ветлечебнице своего города, но как видимо, не смогли помочь.

Сейчас в данное время наблюдаю за состоянием, если ухудшится, везу в клинику снова.


Сообщение отредактировал CELLOS - Вторник, 30 Января 2018, 14:54
 
upuskaДата: Вторник, 30 Января 2018, 21:32 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
CELLOS, возможен и тонзилит (гланды), или вирусный ринотрахеит или какой-то иной респираторный вирус (очень приблизительно что-то типа "человеческого ОРВИ"), даже если кошка сидит дома и ежегодно получает все необходимые прививки. По вашим симптомам что-то определенное сказать невозможно, в любом случае нужно, чтобы разбирался вет. врач.
У нас сайт узкого профиля - вопросы пристройства и адаптации к новому дому, вет. врачей у нас нет, к сожалению, тут мы вам ничего не сможем подсказать. Попробуйте обратиться на профильный сайт Болен кот, возможно, вам что-нибудь подскажут http://forum.bolen-kot.net.ru/


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CELLOSДата: Среда, 31 Января 2018, 05:14 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
upuska, благодарю за ссылку, обязательно попробую туда написать. Извиняйте меня, что пишу не по теме. Но вы правы. Очень сильно это все походит на ОРВИ. Сегодня едем в клинику.
 
upuskaДата: Среда, 31 Января 2018, 09:50 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
CELLOS, желаю скорейшего выздоровления Вашей кошечке.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Masha87Дата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 12:04 | Сообщение # 58
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
А у меня есть немного печальная история знакомства моей кошки и котенка. В моем детсве была кошка Маруся. Родители захотели взять еще котенка мальчика. Когда котенка принесли домой, то Маруся не обрадовалась. Но мы подумали что привыкнет. Борька был очень веселым и игривым котенком. Все время лез к Марусе играть. Наверное на 5 день как он унас жил, утром мы обнаружили, что у него поврежден глаз. Мама тут же попежала с ним в ветеринарку. Врач предположил, что кошка лапой попала по глазу. Долго лечили, зрение спасти не удалось. После этого я решила, что никогда не буду брать котенка если дома есть взрослая особь. Если брать, то двух маленьких сразу.
 
Форум » Полезности » Институт благородных девиц » Кот ревнует. Что делать?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: