Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обовсемки с ниочемками » Зверьё моё » Моя люберецкая банда))... (рассказ о жизни бывшеприютских соб и кошей)
Моя люберецкая банда))...
СеленаДата: Вторник, 05 Ноября 2013, 21:06 | Сообщение # 26
Группа: Доверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Почему-то не получилось вставить большую фотку сидящего на окне Агата)))... Чёт я сделала не так... Памажите, люди добрая-ааа... :D
 
upuskaДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:27 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Селена ()
А теперь представьте себе взъерошенную тётку, с возбужденно горящими глазами, прячущую за спиной поводок и втихоря подбирающуюся к ничего не подозревающей и мирно сидящей на подоконнике собаке. Точка притяжения горящего взгляда кольцо на шлейке, к которому надо постараться прицепить карабин от поводка!

Браво! Представила! "Ржу-не-могу"!!! )))) Лена, спасиииибо! Очень интересный, важный опыт и БЕЗУМНО восхитительное чтиво, просто громадное эстетическое наслаждение от Ваших текстов. Вам это все непременно нужно будет потом как-нибудь попробовать издать. Пишите! Если будет книжка, попробую по своим контактам поспрашивать издателей.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:29 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Почему-то не получилось вставить большую фотку сидящего на окне Агата)))... Чёт я сделала не так... Памажите, люди добрая-ааа...

Люди добрая давно уже все написали по данному поводу тут http://dobrye-ruki.ru/forum/51-197-1 :D


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
СеленаДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 21:22 | Сообщение # 29
Группа: Доверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Очень интересный, важный опыт и БЕЗУМНО восхитительное чтиво, просто громадное эстетическое наслаждение от Ваших текстов.

Сипасиба! Мне очень, очень, очень приятно! redface
Боюсь только потенциальные издатели не оценят автора, который пишет по три главы в год. :D Но я буду стараться!
 
СеленаДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 21:24 | Сообщение # 30
Группа: Доверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Люди добрая давно уже все написали по данному поводу тут http://dobrye-ruki.ru/forum/51-197-1


Упс... Виноват! Исправлюсь!
Спасибо за помощь!
 
upuskaДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 00:56 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Селена ()
Боюсь только потенциальные издатели не оценят автора, который пишет по три главы в год.

Не, ну это, конечно, не прокатит, там со сроками все очень сжато и жестко, так что, наверное, только, когда будет полностью готовая книжка, можно будет попробовать поговорить-показать. Ничего не могу обещать, это уж как там издатели оценят коммерческий потенциал, но выходы на людей, у которых в свою очередь есть выходы на издательства когда-то были, думаю, они (контакты) еще живы )) Лена, я дико занудный человек в отношении языка, но Вы правда пишете божественно. Это дико интересно и приятно читать. У вас прекрасный слог и отличное чувство юмора. Все это в сочетании с бесценным опытом содержания такой толпы бывшебездомных животных большая редкость и было бы жутко жалко, если бы все это пропало. Даже, если люди просто почитают ваши рассказы на сайте, уже будет большая польза. Но я лично вижу бОльший потенциал, правда, не знаю, как с точки зрения коммерческой, но думаю, все это может быть интересно широкому кругу читателей.
Вы понимаете, это ведь не просто любопытно, все это можно в итоге сделать социально значимым проектом, направленным на пропаганду и популяризацию "усыновления" бездомных животных. Можно будет сделать соответствующую "подводку" в предисловии, возможно, издатели пойдут и на то, чтобы разместить в книжке рекламу на сайт(ы) по пристройству, где люди, воодушевившись Вашим опытом, смогут пойти сразу присмотреть себе котика или собачку, это все в принципе реально. Главное, чтобы материал был. Его нужно будет адаптировать, т.к. здесь, несмотря на всю красоту речи все-таки несколько специфический "форумный" стиль, потом еще куча редакторской правки, согласований, вычитки верстки и т.д. и т.п. То есть работы невпроворот. Я уж который год мечтаю сама этим заняться, но уже утратила всякую надежду: некогда мне писать, да и не могу я уже что-то совсем, исписалась вся в интернете, не дойдут у меня до этого руки, да и пишу я не так классно. Так что вся надежда на Вас.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
СеленаДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 15:08 | Сообщение # 32
Группа: Доверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Вы понимаете, это ведь не просто любопытно, все это можно в итоге сделать социально значимым проектом, направленным на пропаганду и популяризацию "усыновления" бездомных животных.

Я думала об этом много раз, причем, именно в таком ключе. Мне ведь самой очень не хватало в своё время информации "по усыновлению", а на профильных сайтах счастливые истории собак заканчиваются набором фоток и традиционным "...и жили они долго и счастливо!" Но ведь всегда есть масса нюансов, которые могут заставить человека, реально подходящего на роль собачьего "родителя", усомниться в правильности своих действий и отказаться от собаки уже приведенной в дом!
Та же проблема и с книгами. Я накупила их "мульён"! А толку?! Везде и всюду, в неограниченном количестве описываются методы дрессировки ЩЕНКОВ! Или исправление поведения своих взрослых собак, прошлое которых известно! Как находить общий язык со взрослой незнакомой собакой, как аккуратно корректировать её поведение, при том что собака недоверчива и не готова к сотрудничеству? Есть ли какие-то системные нарушения у собак, живущих в приюте? И так далее, и так далее, и так далее... Нигде ничего... В здоровенной книженции "Прикладная психология собаки" нашла ма-ааааленькую главу на эту тему, да и то там в общем и целом, а толку "нуль"!
Так что может всё у нас и получится! Бум стараться!
 
upuskaДата: Пятница, 08 Ноября 2013, 15:24 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вооот... И я про то же! очень, очень нужное это дело. Так что давайте попробуем. В интернете "на тему" есть маленькая бесплатная брошюрка все той же Кажарской "Собака из приюта: Восстановление и ресоциализация" http://www.dogfriend.org/downloads/shelter.pdf
и вот недавно еще попалась небольшая статья на сайте зоопсихолога Софьи Баскиной http://baskina.com/archives/398, но все это - капля в море. И потом, это так написано, что "широкий круг" читать, пожалуй, все-таки, не станет, а только тот, кому все это уже нужно в прикладном аспекте (решили взять или уже взяли бездомное животное), а хочется-то именно, чтобы пока невовлеченные люди заинтересовались темой. Так что есть, над чем, а главное, для чего работать.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Обовсемки с ниочемками » Зверьё моё » Моя люберецкая банда))... (рассказ о жизни бывшеприютских соб и кошей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: