Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пристройство животных: инструменты, советы, черные списки » Мастерклассы по пристройству » Способы поиска хозяев, альтернативные доскам объявлений
Способы поиска хозяев, альтернативные доскам объявлений
upuskaДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 10:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Диалог выделен из рабочей темы по пристройству собаки в отдельную тему. Надеюсь, обсуждаемые способы поиска новых хозяев пристраиваемым зверикам будет полезен кому-то еще. Также интересны ваши мысли и идеи по обсуждаемой теме.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 10:30 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Количество животных на пристройство зашкаливает.
У меня кошка сидит на передержке - черная пантерка. Есть звонки- но то вдруг мебель подерет!... а то ребенок ее замучает.... блин ну купите плюшевую игрушку - мебель не дерет, ребенок не замучает. Зачем им всем живая игрушка.
Еще обижаются, что не отдаем.

Вот думаю, где бы еще идеек для пиару усвистеть.
 
upuskaДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 10:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В этом весь ужас ситуации, когда звонки есть, а отдать некому. Тут уж никакой креатив не спасёт (( Но у Дины другая ситуация, ей вообще никто не звонит (( Мне кажется, ситуация на сегодняшний день такова, что какие чудесные фото ни сделай, какой приятный текст ни сочини, вопрос упирается в поиск новых площадок для размещения всего этого богатства. То есть "базу" никто не отменял - фото, информация о животном. Но в основном все это в жутких количествах громоздиться на одних и тех же популярных ресурсах, и когда выбор состоит из пары-тройки тысяч таких "Дин", шансы, что выберут именно нашу, уменьшаются пропорционально количеству объявлений. Сначала так было с досками объявлений. Лет 10 и даже 5 назад по объявлениям на ИРР и Авито вполне себе можно было найти хвостику дом. Сейчас конкуренция нереальная и даже ежедневные подъемы в топ, вип и пр. сильно платные "лучшие места" не гарантируют даже плохих звонков. На этом фоне начали неплохо себя показывать соцсети. Теперь уже и там групп по пристройству животных стало едва ли не больше, чем любых других тематик, а легкость размещения в них путем перепостов одной кнопкой и отсутствие запретов на дублирование позволяет не ленивым пиарщикам забивать их еще быстрее, чем доски. В общем, мне даже трудно представить уже, что нужно такое изобрести, чтобы не потеряться среди всей этой лавины. Возможно, стоит пробовать искать какие-то новые, мало освоенные массовыми пиарщиками места, где конкуренции просто нет или мало. Мало ли в интернете мест, где животных на пристройство нет, а ведь везде найдутся люди, которые любят животных и вдруг у кого-то из них есть желание взять собаку, но пока не настолько осознанное, чтобы целенаправленно идти искать объявления. открыть темку, подобную этой, на каком-нибудь форуме... ну не знаю, любителей кулинарии или фанатов группы ABBA ))) В надежде на случайное везение, не ожидая быструю отдачу, просто "на удачу", может можно попробовать что-то такое придумать в этом направлении, вдруг что выгорит...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 10:31 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Эх, меня эта мысль давно осеняла. ТОлько надо копать, копать, а времени совсем нет. Но все равно надо что-то свежее делать. Ушла думать...
 
upuskaДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 10:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Абсолютно верно, главный недостаток подобного метода - чудовищные затраты времени. Есть еще один способ из той же серии, по моему опыту - очень эффективный, но и сильно трудоемкий - ведение "дневника" на нескольких специализированных форумах по пристройству (можно дублировать основные тексты и далее по ситуации развивать тему, как пойдет). Это примерно то, что мы пытаемся делать здесь (на ПиКе и Клавсе у вас похожие темы), но все-таки получается не совсем то: даже при регулярной поддержке темы обновления в основном сводятся к добавлению новых фото, а нужно еще рассказывать постоянно о животном. Знаете, как на породных форумах бывают такие ветки - персоналки - где люди с любовью рассказывают о своих собственных питомцах. Читать это приятно и интересно, даже когда просто читаешь о чужих собаках, а тут - вопрос выбора животного, возможность взять понравившийся хвостик себе. Значительно лучше качество звонков. Я нечасто пристраиваю, подобрашек - держу у себя и за свой счет, сама пиарю и пристраиваю, потоком это делать просто нет возможности. Зато именно это дает возможность описывать жизнь замечательных зверей подробно и регулярно. Все мои пристройства получались только с форумов, правда, на доски я даю параллельно короткие объявления со ссылкой, где возможно, на основную тему, возможно, идут переходы с "первоисточников". К сожалению, очень трудоемко и затратно по времени. Я вот никак не могу взяться пока даже открыть такую тему по новым подобрашкам, банально не хватает времени (((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 10:31 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Да, суперская идея.
А на каких форумах это лучше делать, а то я совсем не спец.
 
upuskaДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 10:31 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Идея "суперская", потому, как обкатана годами и проверенная на эффективность. Плоха тем, что для большинства людей, занимающихся пристройством, она невыполнима по тем или иным причинам, в первую очередь, для тех, у кого животные сидят на чужих передержках и рассказывать о них как бы не понятно что. А остальным либо некогда (это главный минус), либо лень, либо "не умею писать". Остальным искренне рекомендую использовать.
Из форумов в первую очередь, конечно, специализированные по пристройству. Их, правда, раз-два и... все ((
Начинала я лет 6-7 назад с Клавса и по-прежнему считаю, что это хороший ресурс по пристройству. Только важно, чтобы тема была наверху постоянно. Лучше как раз за счет содержательных постов, но, если нет никакой возможности писать каждый день, поднимать хотя бы "стрелочкой".
На ПиКе... Ручки там водятся редко, но я всегда веду такую ветку. Однажды сработало на все 100% - последнее очень удачное пристройство случилось именно оттуда.
Ну, и наш форум тоже не забывайте :) У нас посещаемость меньше, но и конкуренции мало.
Был еще один форум раньше, но он почил в бозе...
Из остальных "общепрофильных" - когда как. Пробовала на К-9, можно еще на pesiq.ru.
Фенотипичных метисов еще размещаю на больших, посещаемых породных форумах, если есть куда (у многих есть разделы по пристройству). По опыту - не пошло (( Может, не повезло просто. Просмотров было много, где-то даже комментировали, завязывались диалоги, но все только из праздного любопытства. Ручек оттуда не было, но при наличии времени пробовать можно (не фенотипичных тоже - на некоторых породных есть разделы для "других пород"). Оговорюсь, что пристраиваю я обычно за 1-3 месяца, дольше не засиживались пока (ттт), поэтому какие-то выводы за такой короткий срок, возможно, преждевременны, и если бы дольше...
Как вариант - ту же схему теперь можно пробовать в соц. сетях: создаете группу имени Динь-Диньки и вперед. Только тут худо то, что эту группу еще саму надо как-то раскурчивать для начала, а то будет там театр одного актера. Трудоемко. Но, когда собачка сидит на пристройство годами, пробовать нужно все. По приоритетам я бы расставила так: первое - спец. форумы, второе - общепрофильные собачьи сайты, третье - собственные группы ВК, FB (ОКи не люблю просто потому, как там устроено - мне лично не удобно, что форум там получается отдельно, а фото - отдельно, к тому же, ссылки туда часто работают некорректно, к тому же аудитория немного специфична, но так-то можно и туда) и четвертое - крупные форумы другой тематики. По наличию времени. Если его категорически нет, лучше сосредоточить усилия на 1-3 форумах, но вести свою ветку с маниакальным упорством. Как-то так.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 10:31 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Так, значит для себя - выводы и задачи
Тут я стараюсь и фотки и рассказики, но можно и еще активизироваться.
На ПИКе тоже стараюсь, но тоже можно поактивнее.
Клавс - вот там я бываю не часто, надо не забывать.

Соц. сети - думала уже о группах, но сама еще не пробовала, значит будем учиться.
И фоток побольше - это самое сложное, ненавидит фотик. Но тоже бум тренировать.
Задача ясна - надо действовать.

От на с Динь-Динь СПАСИБО ОГРОМНОЕ за советы!!!!
 
upuskaДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 10:32 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Очень хотелось бы, что мой опыт вам как-то помог сдвинутся с мертвой точки. У меня получалось, например, вот так: http://dobrye-ruki.ru/forum/47-346-1 Это просто пример, чтобы было понятнее, что я имела в виду. Фоток побольше... Да вот не знаю, с фотками у вас, по-моему, как раз все отлично. Попробуйте просто рассказывать о том, как прошел день, что интересного было или даже обыденного. Фото - это как бы "физический" портрет собаки, а из таких будничных жизнеописаний складывается живой психологический портрет и людям становится легко представить себе собаку "как в жизни". Удачи!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Пристройство животных: инструменты, советы, черные списки » Мастерклассы по пристройству » Способы поиска хозяев, альтернативные доскам объявлений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: