Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16621
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Ванильно-розовый Эрик в поисках любимого человека. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/2555617.jpg)
Ванильно-розовый Эрик в поисках любимого человека.
korin6667788Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 12:14 | Сообщение # 101
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ирина, спасибо. Да, не везет пока, трудно найти свою семью. Я вначале очень сильно расстроилась, тем более что удар был неожиданным, до последнего времени все было хорошо, и я уже хотела снимать тему. А теперь я думаю, что все, что ни делается, все к лучшему. В семье был ряд моментов, которые меня сильно смущали. Например, Эриком некому было заниматься, он подолгу оставался один, а это для него совсем нежелательно. Гуляли с ним мало - это я поняла, потому что он поправился. Конечно, множество других собак живут так же и счастливы, потому что они дома. Но тут... вот не его это семья. Это мое мнение.
 
upuskaДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 12:26 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Юля, не представляете, как я сочувствую в таких ситуациях кураторам (( Больше, чем собакам, правда. Он-то вернулся туда, где все привычно и хорошо, а вам вот опять все начинай сначала. Ну вы молодец как всегда, во всем стараетесь найти свои плюсы. Дай вам бог сил и терпения. Пусть вам с Эриком повезёт наконец.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 12:35 | Сообщение # 103
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Спасибо большое. А что еще остается в такой ситуации? Только начинать с начала и не вешать нос. Хорошо, мы хоть не в приют вернулись. Потому что люди и обратно в приют возвращают, глазом не моргнув. Как будто собака - это вещь, как будто им чемодан дали на хранение временное, а теперь они его просто вернули. Нет понимания, что животное - живое существо, которое все чувствует и понимает
 
upuskaДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 13:28 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Юля, да. Так и есть. (( Возвращают еще как. и через год, и через 2. Я, правда, в шоке, когда мне кураторы сообщают, что вот кошку, например, вернули 2 года спустя потому что у них "поменялись обстоятельства жизни": переехать им понадобилось или работа новая с частыми командировками... Как ни странно, наши бывшие подопечные часто больше защищены от этих их "обстоятельств", чем их собственные изначально купленные: нашим хоть есть, куда вернуться. А тех других при подобной смене обстоятельств вообще просто выбрасывают или усыпляют (( Что-то не так с этим миром ((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 13:36 | Сообщение # 105
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Да, возврат через год-два - это страшно. В прямом смысле и для любого животного. Не дай бог, никому не пожелаю пережить. Думала об этом. А еще есть вариант, когда старое животное возвращают под благовидным предлогом. Пожило животное, когда состарилось и перестало радовать, его возвращают, только запущенное и с кучей болячек.
Ладно. Не хочется о плохом. Если бы вы видели, как Эрик расцвел дома! Он прямо похорошел. Стал такой красивый, гладкий, чистый. Вчера, после того как я забрала его, мы пошли прогуляться. Во время прогулки ко мне два раза подходили люди и спрашивали, какая это порода. Очень удивлялись, когда я сказала, что дворняга. Говорили, что очень красивый.
 
upuskaДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 13:42 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Очень хорошо, что об Эрике заботились и вернули в добром здравии и похорошевшего. Погода, конечно, не способствует пока фотосессиям на природе (а именно не постановочные фотки во время прогулок у Эрика получаются лучше всего), но было бы интересно на него взглянуть, какой он стал ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 13:45 | Сообщение # 107
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
На его страничке в Инстаграм я выложу на неделе фотки с нашей вчерашней прогулки. Правда, он там в костюмчике. Одну фотку уже разместила вчера
 
upuskaДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 13:46 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Юль, выкладывайте сюда тоже. Мне трудно оттуда забирать фото, они не копируются, только скриншотить и обрезать в фотошопе, трудоемко.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 14:00 | Сообщение # 109
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Хорошо, выложу обязательно
 
upuskaДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 14:29 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
:)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Вторник, 18 Декабря 2018, 09:41 | Сообщение # 111
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Прошло немало времени, пока я смогла сделать нормальные фотки Эрички: то погоды не было подходящей, а то он прибаливал (глазик воспалился неожиданно). Слава богу, сейчас все прошло, в минувшие выходные нам повезло с погодой: вышло солнышко, освещение было порядочное. Так что я немного его пофоткала. Эрик очень возмужал и стал совсем взрослый. Вот обещанные фото.



Прикрепления: 2011505.jpg (53.7 Kb) · 9512987.jpg (49.7 Kb)
 
mcorsoДата: Вторник, 18 Декабря 2018, 20:54 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Эрик такой солидный мужчина стал! Вау! Гладкий сударь такой :)
 
upuskaДата: Среда, 19 Декабря 2018, 08:26 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
И правда повезло вам: солнышко нынче нечасто балует. Эрик - крепенький бычок :D но выражение морды лица всё тоже наивно-детское, как мне кажется :) Ухи развесил в разные стороны. Смешной. :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Среда, 19 Декабря 2018, 10:24 | Сообщение # 114
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Да, он поправился, возмужал очень. Это и понятно: парню скоро 5 лет, он должен был родиться в январе-феврале, так что можно считать, что пять. А насчет выражения мордочки - он просто инфантильный очень, поэтому таким и останется - большой ребенок
 
korin6667788Дата: Среда, 27 Марта 2019, 10:00 | Сообщение # 115
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Добрый день всем! Давно нас здесь не было, пора напомнить о себе. Эричка по-прежнему живет на передержке, там же, где и прежде, в Одинцово. Он по-прежнему ищет дом. К сожалению, в последнее время нам не везет с погодой: когда ни приеду к нему, идет дождь со снегом, так что свежие фотки пока выложить не могу, буду ждать улучшения погоды. Но сейчас, как видно, это уже не за горами. Дождемся хорошей погоды и обязательно сделаем новые фотки.
У нас есть новость: я сделала ролик об Эрике и выложила его на YouTube:
https://youtu.be/oLPl98sb4x4



Кроме того, на страничке Эрика в Инстаграм можно видеть этот же ролик, но немного измененный, озвученный от его имени.
Что касается наших планов на будущее: хочу с ним принять участие в выставках животных, которых сейчас проходит много, но не знаю, куда удастся попасть, потому что желающих много. Будем надеяться, что хотя бы на одной весенней выставке нам удастся побывать.
 
upuskaДата: Среда, 03 Апреля 2019, 11:53 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Юлия, добрый день! Вот и я тоже подолгу не могу добраться до Вашей темы, да и вообще до сайта иногда дойти... Жизнь такая стала... Жаль, что всё по-прежнему... Надеялась (как обычно, когда вижу новые сообщения в теме), что увижу сообщение о том, что Эрик, наконец-то дома... Эх, не везет парню... А вы молодцы, не сдаетесь. Видеорассказ хороший получился, добавила его в каталог тоже. Единственное, так на будущее, в видео-объявления такого плана лучше всегда в конце вставлять кадр с контактными телефонами. И в описание под роликом на ютубе тоже (ну, это несложно и сейчас там дописать, вместе со ссылками на его аккаунт в инстаграмме, страничку в нашем каталоге и др. странички, где есть развернутый рассказ о нем). Желаю удачи с попаданием на выставки и, конечно, с обретением Дома.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Среда, 03 Апреля 2019, 12:49 | Сообщение # 117
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ирина, спасибо за пожелание. Как это ни странно, Movavi Video, в котором я делала ролик, не дает забивать цифры в кадр, а только текст. Думаю, это связано с тем, что я на телефоне все делала. Есть вариант сделать фотку в другом редакторе и там вписать текст, я так пробовала, но трудно совместить с кадром в Movavi: часть цифр оказывается не видна, качество ухудшается, поэтому пока отказалась от этой мысли. Возможно, в последующих вариантах вернусь к этому. А данные на Ютуб я добавлю, вы правы. Я размещала ролик на своей странице в Инстаграм и на Эриковой, основная надежда на них, так как на Ютуб у меня совсем не развит канал. В Инстаграм легко связаться с автором.
По поводу того, что "увижу сообщение о том, что Эрик, наконец-то дома", в течение зимы у нас не было звонков по Эрику и никто им не интересовался.
Что касается выставок, 27 апреля мы будем на выставке WOOF.
 
upuskaДата: Четверг, 04 Апреля 2019, 14:43 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Юлия, понятно. Технические трудности - наш злейший враг после... отсутствия ручек. С пристройством у нас совсем последние год-полтора стало грустно (( Надеюсь, на выставке Эрику повезёт больше. Удачи.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Понедельник, 29 Апреля 2019, 14:30 | Сообщение # 119
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Добрый день! В минувшую субботу мы с Эриком посетили выставку животных из приютов WOOF, организатором которой является наш приют "Ника". Хотя это не первая выставка, которую мы с Эриком посещаем, я очень волновалась по поводу того, как все пройдет, как мы получим медсправку, доберемся до места, как Эрик будет себя вести. В общем, хлопотное это дело - участие в выставках. К счастью, все прошло хорошо, мы благополучно добрались до места и приняли участие в выставке.

Мероприятие было очень насыщенным. Было много людей, многие приходили посмотреть на собачек, приводили своих детей. В общем, как обычно. В результате 43 собаки поехали в новые дома. Эрика среди них не было, так что мы продолжаем искать свою семью. На выставке им интересовались две семьи, к сожалению, для всех было очевидно, что обеим семьям он не подходил.

Эрик вел себя достойно, как обычно, лежал, подставив посетителям свой круглый животик, но если им начинали интересоваться, сразу просыпался и был готов общаться, проявлял доброжелательность к посетителям, но без навязчивости.
Продолжаем искать дом.

По итогам выставки я сделала небольшое простенькое видео, рассчитывая выложить его на наши с Эриком страницы в Инстаграм. Каково же было мое удивление, когда Инстаграм заблокировал это видео! В принципе в нем нет ничего особенного, просто несколько объединенных роликов и музыка. Но если нужно, могу кинуть ссылочку на него. Выложила его на YouTube, чтобы старания зря не пропадали даром. Вот такие у нас новости на сегодня.
 
upuskaДата: Вторник, 30 Апреля 2019, 07:44 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Добрый день, Юлия. Эрик, будто заколдованный. Не понимаю, как так получается, что ему не везёт с усыновлением снова и снова. Поехали по домам 43 собаки, а он - такой воспитанный, благодушный и розовоносый - опять нет :( Мне жаль. Не знаю даже, что ещё сказать...
Видео Инстаграм, может быть, блокировал из-за "нарушения авторских прав" на использованную музыку, сейчас много где такое происходит.
Нашла его у Вас на YouTube. Хороший! :)



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Среда, 09 Октября 2019, 10:05 | Сообщение # 121
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ирина, добрый день. Не знаю, как так получилось, что ваше последнее сообщение я прочитала только осенью. Обычно я стараюсь отслеживать все письма и ответы по теме Эрика и оперативно отвечать, но здесь что-то пошло не так. Видимо, не заметила вашего ответа в большом количестве писем, поступавших на почту весной. Эрик не заколдованный, просто такая собака на данный момент не востребована. Как мы поняли, играет роль его размер (сейчас в моде маленькие собачки, на их фоне он кажется крупным, хотя он среднего размера), и возраст, и его беспородность. На нашу долю выпадают только лайки в соцсетях под нашими постами и слезливые комментарии людей с призывами друг к другу забрать собачку и пожеланиями Эрику найти свою семью. Но себе большинство все же предпочитает заводить породистых собачек. Это стало одной из причин, по которой я охладела к Инстаграм и практически перестала вести страницу Эрика, хотя пока еще ее не удалила. Но мы руки не опускаем и продолжаем искать свою семью.
Зашла на сайт с тем, чтобы сообщить, что лето у нас прошло хорошо. Выложила на своей странице на YouTube короткое видео "Как прошло мое лето". Вот ссылка на видео https://youtu.be/N1dT77nOgQs

 
upuskaДата: Вторник, 15 Октября 2019, 13:31 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Здравствуйте, Юлия. Жалко, что не пошло у Вас с Инстаграмом. Ничего для меня. вроде бы, удивительного в этом нет, никогда эта соц. сеть не давала ошеломляющих результатов в присройстве, насколько я знаю, ни у кого. Но Вы так интересно и небанально вели аккаунт Эрика, что я все же надеялась, что кого-нибудь он там хорошего себе найдет в хозяева. Ну ничего, не сейчас, так потом, не там, так еще где-то. Сейчас, как я замечаю, в любую социалку, куда ни придёшь, везде перебор с "предложением", а "спроса" больше не стало и вот кругом одни смайлики и призывы друг к другу взять такого славного малыша. Кто зачем это пишет, не понимаю, если честно, ну, может, так хотят выразить свою поддержку люди, может, помочь "приподнять" публикацию в ленте - тоже хорошо. Но на пристройство все это правда как-то мало влияет. И все-таки кто-то же пристраивается периодически - взрослый, беспородный, немаленький... Что ни говорите, есть в этом какой-то элемент "везения". И невезухи. Мне хочется верить, что у Эрика еще все получится. Он правда очень милый и славный пес. Не вешайте нос, гардемарины )) Все ведь хорошо. Жив, здоров, доволен вон как на видео шикарно выглядит. Он живет и радуется тому, что есть и думает, наверное, что ничего другого не бывает, а может, и не думает ни о чем таком вовсе. Это мы знаем, что он бездомный и переживаем по этому поводу. Я рада, что вы не опускаете руки и верю, что однажды вам с Эриком все-таки повезет найти искомое.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Вторник, 15 Октября 2019, 14:43 | Сообщение # 123
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ирина, большое спасибо за теплые слова и поддержку. Это очень ценно для нас. Будем верить в удачу и везение.
 
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Ванильно-розовый Эрик в поисках любимого человека. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/2555617.jpg)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: