Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Милые щеночки, девочки ищут дом. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/8/6390077.jpg)
Милые щеночки, девочки ищут дом.
AliskaДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 18:17 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Симпатичные маленькие девочки ищут хозяев.
Возраст 3,5 месяцев. Белая с черными пятнышками пока на лечении, двое других - рыжая и черная - абсолютно здоровы и полностью готовы к пристройству.
Проглистогонены, обработаны от блох, уже практически откарантинены. Весят по 8 кило. Ласковые, нежные, милые. Шерстка короткая, поэтому пристраиваются только в квартиру или дом.

Москва, м. Щелковская, Щелковское шоссе.

т. 8-915-495-55-67
эл. почта: 27yanvarya@mail.ru
Алена



Рыжая и черная девочки ждут хозяев!

Все девочки - из одного помета. Они были вывезены 18 ноября с пустыря на передержку под Ногинск с карантином (по 250 в день за каждую) - там отапливаемый вольер, на самом деле не особо теплый. Одну из девочек (белую) 20 ноября взяли в Зеленоград на передержку за корм в квартиру. Она заболела (гной из петли, температура 39,4, отказ от еды - предположительно вульвовагинит). Сейчас ее лечат, анализ на пироплазмоз был отрицательный, пока на лечение (лекарства и клиника) ушло 2500 + 1000 оставлена на расходы передержке.
Доделываем курс лекарств, уже вовсю идет на поправку, играет, начала нормально кушать, веселенькая. Предположительно, через неделю она тоже будет готова к пристройству.


Белая девочка - пока на лечении
Прикрепления: 6232599.jpg (127.2 Kb) · 4846793.jpg (109.2 Kb) · 6390077.jpg (144.8 Kb)


Сообщение отредактировал Aliska - Понедельник, 25 Ноября 2013, 00:06
 
upuskaДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 21:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Как дела у девочек?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16:38 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Черная умерла в рождество.
Энтерит на передержке. Всего 30 часов с первых признаков болезни - и конец.
Рыжая вроде, ттт, пошла на поправку.
Белую пытаюсь срочно пристроить - ее просят забрать с бесплатной передержки в ближайшее время. Сегодня должен пойти пиар у Татьяны, заказала неделю с випами.
 
AliskaДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 16:39 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Нюша

Прикрепления: 3428175.jpg (141.9 Kb)


Сообщение отредактировал Aliska - Воскресенье, 12 Января 2014, 16:43
 
upuskaДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 19:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Aliska ()
Черная умерла в рождество.

Мягких облачков и светлой радуги малышке, прожившей такую короткую жизь и даже не успевшей получить имени :(
Рыженькой желаю скорейшего выздоровления.
Девонька на выданье - изумительная! И фото чудесное. Быстрого пристройства красавице.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Понедельник, 13 Января 2014, 04:17 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Мягких облачков и светлой радуги малышке, прожившей такую короткую жизь и даже не успевшей получить имени

Я ее называла Молли



Приехала в тот же вечер, как мне передержка сообщила, что у нее понос, 5го, с лекарствами, сгоняла за ними в 1ю ветаптеку в Москву. Думала проколоть риботан, гамавит, антибиотик и глюкозу подкожно побольше. Передержка сказала, не надо антибиотика вообще при энтерите, а глюкозу тоже нефиг колоть, потому что она пьет.
И я дура послушала. У нее был уже энтерит 6 лет назад, вымерло полпитомника (она тогда разводила собак), а я с этим вирусом столкнулась впервые, решила, что у нее больше опыт и ей лучше знать. Хотела утром 6го везти в клинику на капельницу, она опять сказала не надо, состояние типа стабильное и болеет в легкой форме. И я опять послушала, да и мне было плохо с утра, в общем сама виновата.
А вечером она мне даже не позвонила, что случилось. Звонила, что стало хуже, я опять понеслась в аптеку, пока проездила, прибегаю - а она говорит, "не стала тебе звонить, умерла, и чего ты материшься, ей теперь хорошо..." Я до сих пор в шоке от такого отношения. Она мне ее даже не показала, похоронила без меня и теперь обижена, что я ей высказала свое мнение об этом.

Рыжую тут же схватила повезла в единственную круглосуточную клинику, катетер с капельницей (препараты были у меня свои) - 2500... Так все эти дни прошли. Меня научили делать капельницу, но без помощи на грязном полу и с бегающими вокруг собаками дважды закончилось тем, что выходил из вены катетер, приходилось менять и снова капать в клиниках, уже лап не осталось, куда ставить. Рыжая - Джейн. Сегодня последний катетер разгрызла, но нам он больше и не нужен был) Начала кушать) Кормить детским питанием приходится украдкой, передержка и на это вопит, дает сушку, ничего не могу сделать... и не перевезти теперь никуда((
Это Джейн. Ей теперь жить за двоих

Прикрепления: 4225182.jpg (496.0 Kb) · 2663295.jpg (95.7 Kb)
 
upuskaДата: Понедельник, 13 Января 2014, 12:58 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Aliska ()
Я ее называла Молли

Господи, какой взгляд! Очень больно за малышку. ((((( От слова "передержка" я уже нервно вздрагиваю, хотя встречаются и хорошие, но все чаще как-то так... Могу представить, как тяжело Вам, Алена. Держитесь. Джейночке - поскорее выздоравливать и найти хороших хозяев, у которых она просто обязана жить долго и счастливо...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 13 Января 2014, 16:23 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Aliska ()
Сегодня должен пойти пиар у Татьяны, заказала неделю с випами.

Алена, если я что-то помню, я вроде бы вам обещала поучаствовать в оплате пиара у betany. Извините, совсем я замоталась в последнее время, все забываю (( Пришлите мне в личку номер Яка или СБ-карты, переведу немного денежки.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Понедельник, 13 Января 2014, 16:24 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
У меня была такая, очень хорошая, выходившая многих моих подопечных, от которой их пристроилось тоже очень много... только она сама умерла несколько месяцев назад, в 40 с небольшим... У нее было не дешево, как здесь, но эта дешевизна вот во что мне вылилась - больше 15 тыс. ушло на лечение всего за неделю, платные капельницы - только потому что, пока я вожусь с собакой, она сидит телевизор смотрит - вместо того чтоб помочь подержать, а одну из двух девочек я всё равно потеряла...
Давно заметила - первыми умирают самые красивые и трогательные животные. Мне жаль, что я слишком мало дала ей при жизни и не успела найти ей хозяев. И того, что в клинику не поехала, еще вечером, вместо аптеки или после аптеки, и утром, и днем - никогда себе не прощу.
Конечно щенков я в это место сажать больше не стану. Но Джейн теперь после энтерита ни одна передержка не возьмет. Придется срочно пристраивать из этого места.
Кстати я этой передержкой пользуюсь много лет, раньше она не была такой пофигисткой. Мне кажется, у некоторых людей от телевизора и интернета постепенно разлагается мозг
 
upuskaДата: Вторник, 14 Января 2014, 14:43 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Очень тяжело читать всё, что вы рассказываете, Алена. Я повторюсь, наверное, мне давно не дает покоя мысль, что больше всего страданий животным (да и людям тоже) причиняют совсем не "злодеи" - садисты, маньяки, живодеры и пр. мразь - а вот как раз самые "обычные" люди - своим безразличием и равнодушием. Трудно понять, как можно спокойно пялиться в зомби-ящик, если у тебя дома страдает и нуждается в твоей помощи больной ребенок, пусть - ребенок собачий, пусть не твой, ничейный, но разве он может оставлять равнодушным? Люди неравнодушные и ответственные, как Вы, Алена, всегда будут испытывать чувство вины за всех, кому не сумели помочь. Это нормально, но чувство вины - самое неконструктивное и разрушительное из всех негативных чувств. Даже злость не так ужасна, как вина, потому что она разрушает нас изнутри. Может быть, поэтому и люди хорошие, как та ваша "старая" передержка и многие, многие другие душевные люди, сострадающие и страдающие за всех и каждого, живут недолго. Равнодушным быть легче и безопасней для жизни. Только смысл такой жизни? Кому они сами-то нужны эти люди, такие счастливые и умиротворенные в своей индифферентности.

Алена, а что сейчас с этим парнем? http://dobrye-ruki.ru/forum/5-873-1


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 23:27 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
С Нюшей очень сложная ситуация. От нее резко отказалась передержка, которая была сначала бесплатной, потом платной, а потом вытряхнула Нюшку буквально через 2 дня после тяжелой операции моей собственной собаки, когда мне вообще не до чего было... Пока ее пустили в приют за корм (а ей нужен только гипоаллергенный влажный - на сушку аллергия), но временно, надо срочно искать передержку. Денег нет ни на что - ни на передержку, ни на дальнейшее обследование, ни даже на то, чтоб перевозить с места на место... Жопа, честно говоря, полнейшая.
 
upuskaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 01:30 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Объявление о Нюше у нас на Доске объявлений в срочных, закреплена наверху http://dobrye-ruki.ru/board....-0-6171 но с таким текстом толку не будет. Я могу его закрепить за Вами, отредактируете текст? Можно аккуратно писать, как есть, обозначивая проблемы, но не акцентировать на них все-таки. Ну, аллергия у собаки, нужно дообследование, но так же нельзя - "хоть усыпляй"...
Есть еще тема http://dobrye-ruki.ru/forum/41-925-1 - кто-то открыл, забросил, тема в архиве. От всего этого "пиара" пользы не будет.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 03:10 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Наверное я писала еще когда мне в январе сказано было забрать.... тогда обошлось, но, как выяснилось, ненадолго
 
upuskaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 10:37 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Aliska ()
Наверное я писала еще когда мне в январе сказано было забрать.... тогда обошлось, но, как выяснилось, ненадолго

Объявление давала девушка, которая занимается пиаром (лисОльга, ее профиль http://dobrye-ruki.ru/index/8-711) 16 февраля. Скорее всего, она его у вас на странице ВК или еще где-то скопировала. Но там это "в контексте", может, и ничего - для поиска помощи. А на пристройство, конечно, никак нельзя такой текст оставлять.
Если по ссылке объявление не открывается, скопирую текст пока сюда:

"Нюше срочно нужен дом или передержка Нюшу я попыталась спасти в ноябре - их было три сестрицы, брошенные на пустыре охранниками. Не повезло всем троим. Нюшу взяли на бесплатную передержку в семью, но у нее сразу же обнаружились проблемы со здоровьем. Ее сестра на платной передержке в Рождество умерла от энтерита. Третью сестру удалось вытянуть на капельницах. План "отступления" с бесплатной передержки был один - посадить к сестрам на платную. Но там теперь энтерит, смертельный штамм. По состоянию здоровья прививать Нюшу было нельзя. Сейчас ее временная хозяйка ложится в больницу, и оставить Нюшу ей не на кого. На данный момент у Нюши постоянная жажда, она много пьет и много писает. Выводить ее приходится 4 раза в день. К тому же недавно началась аллергия - чешется и лезет шерсть. Финансов нет ни на анализы, ни на лекарства, ни на передержку, и хуже того (или уже один хрен) - нет варианта передержки. Собаку 6-7-месячную, прожившую в семье столько времени, что она уже считала, это ее дом, хоть усыпляй. Потому что не в вольер же из тепла в такую погоду. Честно - я не знаю, что делать. О чем кого-то просить. Понимаю, что нужен человек типа меня, который взял бы, держал бы, лечил бы. Но у меня дома уже есть один такой щен, плюс к куче своих животных, а живу я в коммуналке с неадекватным соседом. Я правда не знаю о чем просить. Остается только надежда на какое-то чудо."


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 22:28 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Это был текст именно насчет помощи, насчет поиска передержки, конечно мне было не до пиара, когда я только прооперировала свою собаку и тут же надо было Нюшу забирать непонятно куда. Да, это наверное Ольга, которая помогает мне размещением моих слезных постов по соцсетям, когда край совсем...
Пока Нюша в приюте. Волонтеры бывают там только днем, с 11 до 16, а в остальное время - работники-азиаты. Еще в начале недели они умудрились потерять переданный мной корм. Т.е. чем ее кормили всё это время и кормили ли, непонятно... Сегодня человек доехал, корм нашли, но в пол11 утра она сидела, еще ни разу с утра не выведенная. Это при ее проблемах... Передержка нужна первым делом, потом уже лечение и только потом, видимо, пристройство. А если человек готов вдруг взять собаку со всеми ее проблемами, то его таким текстом не испугаешь, а наоборот.
 
upuskaДата: Суббота, 01 Марта 2014, 15:35 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я не о том, что нужно скрыть информацию о проблемах. По правде говоря, мне и о проблемах ее из этого объявления не очень понятно, что с ней не так? что нужно? Какие уже были обследования, анализы, какой диагноз... В общем, ничего, кроме того, что у вас проблемы, не позволяющие её забрать и лечить, и что нужен человек, который бы за все это взялся (не возьмутся: таких людей вообще мало и все они всегда по уши в "своих). А помимо проблем у Нюши ведь есть еще что-то? О собаке совсем нет информации, вот что, на мой взгляд, стоило бы исправить, если речь идет о пристройстве. А если речь идет только о поиске передержки, то смысла в объявлениях на обычных досках, боюсь, совсем нет. Передержку искать, скорее всего, только в соц. сетях имеет смысл. В общем, проблема еще и в том, что посты/объявления сумбурны, четкой формулировки, что нужно, нет, а на "я не знаю, о чем просить", конечно же, никто не откликнется, хотя бы потому, что тоже не знает, что вам нужно. Все выше сказанное не в плане критики, конечно, а в плане того, чтобы все-таки попробовать повысить отдачу от постов в интернете.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Среда, 05 Марта 2014, 22:08 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ирина, если бы диагноз был поставлен, всем было бы легче. В анализах крови - клиническом и биохимии - в разы зашкаливали некоторые показатели. Но никто не поставил точный диагноз. Советовала мне наша врач тест на несахарный диабет, денег на это не было.
Постараюсь сейчас написать не сумбурно.
В субботу, 1 марта, мне позвонила девочка из приюта, что у Нюши рвота и понос. Сейчас жуткая эпидемия энтерита, уже не один смертельный случай в первые же сутки, и я отменила работу и полетела в Зеленоград. На лекарства для капельниц ушел последний НЗ, и еще я заболевала и бегала по холоду ничего не чуя от стресса.
Притащила в Москву к своей девочке-ветеринару, два дня делали капельницы, Нюша прочухалась, может это просто отравление было, а я свалилась с температурой и жутким состоянием вообще.
Из негатива: я на больничном, пока на работе дают зарплату, жрать всем нам нечего - моим животным, Джеку и мне.
Из позитива: Нюша ни разу не написала дома (на ночь напросилась с ней к приятелю), с 5 вечера до 10 утра пописала 4 раза (просилась на улицу, в 5. когда выезжали, в 11 вечера. в 6-7 утра и в 10 утра) - считаю. это нормально для ее возраста. Воду пить отказывалась (да. прокапали много. но при патологической жажде, думаю, она продолжала бы пить), хотя аппетит сохранялся.
Ведет себя дома идеально, только лезет на кровать и фиг сгонишь)) больше у меня никаких к ней претензий. очень тихая собака. и небольшая по сравнению с моим Джеком. с которым они так похожи окрасом
 
upuskaДата: Четверг, 06 Марта 2014, 09:36 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кошмар какой-то с этими инфекциями в приютах... ((( Тем более весна - сейчас самое время расцвета всякой гадости... Из всего, что вы написали, Алена, самое лучшее, это то, что Нюша у вас дома теперь - для Нюши, конечно, лучшее, как там вы справляетесь ситуацией, трудно представить (( Боюсь, что пристройство с такими непонятками со здоровьем вряд ли возможно. Нужно наблюдаться, дообследоваться, долечиться... Пока, если я правильно понимаю, тупо нужны деньги на все это и просто "на жизнь". Могу предложить открыть тему в "нужна помощь" с реквизитами, может, будет небольшой отклик...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Пятница, 07 Марта 2014, 13:33 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Да не у меня дома Нюша. Я живу в коммуналке, у меня одна комната и 6 зверей своих и 4 птицы + на кухне сидит Джек Второй, высотой в холке уже как мой самый крупный кобель. Куда ж я дену здесь Нюшу. Джек съел линолеум на кухне, и там теперь стойкий запах аммиака, моча впитывается дощатый дырявый пол.
Между капельницами я с Нюшей напросилась на ночь к приятелю, потому что нельзя было возвращаться в приют поздно - у них проблемы с местными жителями, когда по ночам лают собаки, а капались мы в р-не Текстильщиков в Мск, а приют в Зеленограде. Ночь я просидела с ней в москве у приятеля. Ему, к сожалению, невозможно пристроить Нюшу, он терпеть не может животных, когда-то брал котенка и вышвырнул через два дня, за то что тот ссал мимо лотка. Так что Нюшу прокапали в субботу и воскресенье и отвезли обратно в приют (отвозила девушка, вызвавшаяся помочь, я в воскр. была уже полумертвая и мне надо было работать). Даже катетер не стали оставлять, всё равно с понедельника капать было некому и возить в клинику некому. Говорят, что она вполне оклемалась. Я ее не видела с воскресенья. У них была фотограф, есть новые фотки из приюта.




Прикрепления: 6893586.jpg (128.4 Kb) · 2796857.jpg (94.1 Kb) · 7063668.jpg (148.9 Kb) · 8575318.jpg (136.1 Kb) · 3788274.jpg (102.5 Kb) · 6179667.jpg (119.9 Kb)


Сообщение отредактировал Aliska - Пятница, 07 Марта 2014, 13:36
 
upuskaДата: Пятница, 07 Марта 2014, 13:51 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вы так хорошо написали про ее поведение дома, что у меня даже мысли не появилось, что она опять в приюте. Плохо. Мягко говоря, совсем фигово. Приют в ее положение... Грустно.
Пиарные фото мне нравятся значительно меньше домашних. Окрас у нее что ли такой, что она везде сливается со средой? И вообще... Грустные, серые, сиротливые приютские фото, как и сама приютская жизнь (не в обиду фотографу, фото в приютах почти у всех такие). Но, в общем, все это не столь уж важно на фоне того, что девочке нужен домашний уход и вет. обслуживание...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 07 Марта 2014, 14:06 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Алена, я на свой риск переделала немного текст старого объявления http://dobrye-ruki.ru/board....-0-6171
Прицепила его к вашему профилю, если что не так, поправьте сами. Все это сильно далеко от "правильного пиара на пристройство", но и ситуация такова, что говорить о "классическом пристройстве" не приходится...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Суббота, 08 Марта 2014, 18:38 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Спасибо, я подправила. Мне кажется, основная проблема у Нюши на сегодня - аллергия. Ну это не считая отсутствия хозяев.
 
upuskaДата: Воскресенье, 09 Марта 2014, 11:25 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В приюте с проблемой аллергии едва ли возможно. Аллергия - если это действительно она - в принципе не излечима, но при этом собака может прекрасно себя чувствовать, когда выявлена и исключена причина зуда. Причина зуда часто имеет не аллергическое происхождение: http://www.bkvet.ru/ifpruritus но и в случае, когда это на самом деле аллергия, реже всего - это аллергия именно пищевая http://www.bkvet.ru/allergy а при пищевой аллергии она возникает лишь на определенные виды белков - если их исключить из рациона, собака будет отлично себя чувствовать. Сложности обычно возникают именно на этапе диагностики, т.к. необходимо последовательно исключить все возможные факторы и выявить именно тот, который вызывает зуд, а исключить этот фактор, обычно уже не сложно. Но опять же, в домашних условиях, где можно кормить собаку подходящим образом. У меня собака-аллергик с рождения. За 6 лет было всего 3 эпизода заболевания. Доктор ей поставил диагноз "пищевая аллергия" еще в щенячестве "на глазок". Мы придерживаемся диеты, исключающей определенные продукты, и чувствует она себя прекрасно, поэтому дальнейших исследований проводить мы не стали. Но если "аллергия" долго не проходит, лучше обратиться к дерматологу (специалисты есть в клиниках "Зоовет", "Белый Клык", Беланта"), провести обследования, чтобы исключить неаллергические факторы, использовать диагностические методы, в т.ч. диагностической диеты и убрать провоцирующий фактор. Все поправимо, если есть хозяин, который готов этим заниматься.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 00:26 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ирина, у Нюши точно не блохи и не саркоптоз. Пока ночью "дома" я кормила ее гипоаллергенными детскими кашками и рисом с мясным детским питанием, она не чесалась. После капельницы с витаминами группы В чесалась сильно. Вообще эта аллергия у нее началась в декабре, когда в схему лечения добавили В12. Сейчас пока денег нет даже на нормальный корм(
 
upuskaДата: Понедельник, 10 Марта 2014, 12:00 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Витамины тоже иногда вызывают аллергическую реакцию. Да и вообще, аллергия - такая специфическая штука, которая индивидуально может проявляться на что угодно (у людей бывает даже такая экзотика, как аллергия на дождь или на солнечный свет). А блошиный дерматит случается не только, когда на собаке блохи живут, но и когда они, так сказать, "мимо пробегали": укусили, спрыгнули, а реакция развивается на укус, на оставшуюся в крови слюну... Ну, что тут сейчас рассуждать... Конечно, нужно смотреть в домашних условиях, на нормальной еде, и не один день. Я пишу в надежде, что кто-то из потенциальных хозяев прочитает эту тему, чтобы не пугались, что, мол, аллергия - это что-то ужасное, неизлечимое. Вот собаке зуд доставляет действительно серьезные страдания, а избавить ее от них было бы можно, найдись добрый человек, который хотел бы не просто взять "готовую" собачку-друга, а именно спасти животное от страданий, вложить в этого друга какие-то усилия.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Милые щеночки, девочки ищут дом. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/8/6390077.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: