Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16624
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Монастырские кошки просят милости! Ищут дом! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/0735132.jpg)
Монастырские кошки просят милости! Ищут дом!
zhivopisnajaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 01:05 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Эта тема, как многие, о безответственности и жестокости. К сожалению, стала распространенной ситуация, когда так называемые "верующие люди" подкидывают к монастырям ставших ненужными им животных. И таких людей много, и у монастырей, получается, кишат брошенные животные. В монастырях работают и живут тоже грешные люди. И часто они поступают жестоко с ненужными и им животными.
Этот поток животным не прекращается и в одном Подмосковном монастыре.
Животные постоянно гибнут. Эта тема в помощь тем, у кого нет никаких шансов стать нужным там.

В основном, животные явно бывшие домашними. Сейчас живут, кто где может укрыться. Кому-то повезло - на время холодов приютили до потепления в служебных помещениях. Там долго не живут.

Все они срочно ищут дом или бесплатную передержку.
Очень нужна помощь пиаром.


Фотографии сделаны в полевых условиях. Кого смогли и как смогли. К каждой фото будет пару слов описания. И это - всё. О прежней жизни животных ничего неизвестно.

Если серьезные намерения и настрой помочь, ЗВОНИТЕ:

8-985-70-07-47 Марина - для желающих взять любого котёнка, кошку или кота из этой темы в семью,
а также для желающих взять кого-то из темы на передержку и/или на кураторство и желающие помочь лекарствами, кормом и пр.

8-926-134-08-15 Елена или пишите: ulyuk_elena@mail.ru - если вы готовы помочь пиаром, фотографированием, транспортом (доставка кошек хозяевам, в клинику и пр.)


тема на форуме Пёс и Кот


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Пятница, 01 Августа 2014, 10:07
 
LuksreyДата: Четверг, 30 Июля 2015, 03:09 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Народ,а контакты с Харьковым есть?
 
ulyukДата: Четверг, 30 Июля 2015, 08:57 | Сообщение # 177
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата Luksrey ()
Народ,а контакты с Харьковым есть?


у меня никаких
 
LuksreyДата: Четверг, 30 Июля 2015, 11:28 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата ulyuk ()
у меня никаких

Жаль,а то человек вроде бы заинтересовался,но он из Харькова..будем думать..
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 30 Июля 2015, 11:51 | Сообщение # 179
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Цитата Luksrey ()
Жаль,а то человек вроде бы заинтересовался,но он из Харькова..будем думать..

Простите, но постоянно вижу в соцсетях посты украинских волонтеров о безумно бедственном положении животных в Украине, потравы и убийства, в том числе и из Харькова... Вызывает только недоумение желание взять животное из России: оформлять документы, делать прививки, проходить ветконтроль, стрессовать переездом (еще и найти, кто согласится везти), когда на месте гибнут тысячи украинских бездомышей.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 30 Июля 2015, 11:52
 
ulyukДата: Четверг, 30 Июля 2015, 11:59 | Сообщение # 180
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата Luksrey ()
Жаль,а то человек вроде бы заинтересовался,но он из Харькова..будем думать..


а кем хоть заинтересовался? человек хороший, какие условия?

по котятам
малышку -черепашку забрали
прислали фото восьмерых, которые сейчас в бытовке

№72-75

девочки ПРИСТРОЕНЫ
только Сиба пропала (


№76-79 мальчики
ПРИСТРОЕНЫ


от белой кошки остался всего 1 котенок
№ 80. Трейси ПРИСТРОЕНА



диковатых 5х котят от черной кисы со скита (Маруси) будут отлавливать, чобы хотя бы понять, кто девчонки, кто мальчишки
Прикрепления: 4980898.jpg (39.4 Kb) · 6557885.jpg (73.4 Kb) · 2499224.jpg (29.5 Kb) · 3210541.jpg (43.5 Kb) · 9883420.jpg (26.6 Kb) · 1594176.jpg (296.3 Kb) · 1251104.jpg (476.5 Kb)


Сообщение отредактировал ulyuk - Понедельник, 18 Января 2016, 17:23
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 30 Июля 2015, 12:05 | Сообщение # 181
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Цитата ulyuk ()
жду фото по всем, чтобы пиарить начать

Лена, я старалась не заходить сюда - надрывает. У самой бесконечный завал. Но невозможно смотреть. Лена, если хотите, присылайте мне на zhivopisnaja@mail.ru одно письмо - одно животное (только при соблюдении таких правил), в теме письма - кличка животного по которой его можно идентифицировать. Текст без ошибок с пробелами, запятыми, фотографии хорошего качества. Телефон и электронка, я не смогу в инстаграме отвечать на вопросов по вашим животным. А их задают, бвает - поэтому нужны все виды связи. Это относится к тем, у кого есть хорошие фотогрфии, в инстаграме - крайне важен этот момент. Текст, чтобы начинался: Москва и МО. Прошу перепост! Ищет дом!... Чтобы мне только копировать с телефона и размещать без правок.
Буду размещать по очереди со своими при малейшей возможности... Жалко всех очень.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
ulyukДата: Четверг, 30 Июля 2015, 12:24 | Сообщение # 182
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата zhivopisnaja ()
Лена, я старалась не заходить сюда - надрывает. У самой бесконечный завал. Но невозможно смотреть. Лена, если хотите, присылайте мне на zhivopisnaja@mail.ru одно письмо - одно животное (только при соблюдении таких правил), в теме письма - кличка животного по которой его можно идентифицировать. Текст без ошибок с пробелами, запятыми, фотографии хорошего качества. Телефон и электронка, я не смогу в инстаграме отвечать на вопросов по вашим животным. А их задают, бвает - поэтому нужны все виды связи. Это относится к тем, у кого есть хорошие фотогрфии, в инстаграме - крайне важен этот момент. Текст, чтобы начинался: Москва и МО. Прошу перепост! Ищет дом!... Чтобы мне только копировать с телефона и размещать без правок. Буду размещать по очереди со своими при малейшей возможности... Жалко всех очень.


Татьяна, спасибо вам огромное!
я вам пришлю пробное письмо с вариантами фото. пока любительские, проффотографа ждем через 2 недели к нам. напишите , пожалуйста, подойдут ли.
и по поводу кол-ва хвостиков? сколько вам прислать можно хвостов на пиар?
 
ulyukДата: Четверг, 30 Июля 2015, 12:36 | Сообщение # 183
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
может, кто еще возьмется за пиар? или станет пиар-куратором и поможет с финансированием платного пиара?
 
LuksreyДата: Четверг, 30 Июля 2015, 14:16 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата ulyuk ()
а кем хоть заинтересовался? человек хороший, какие условия?

Пока только заинтересовался наличием котят
 
ulyukДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 19:23 | Сообщение # 185
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
пристроены за это время Ариша №36, Арчи и Ассоль №64-65, Котята Мурлык и Шандра.
 
ulyukДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 19:26 | Сообщение # 186
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
81. ЛОРА год, ласковая, стерилизована ПРИСТРОЕНА
Прикрепления: 2489635.jpg (82.7 Kb)
 
ulyukДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 19:30 | Сообщение # 187
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
82. ПОДУШКА
Год-два, ласковая, стерилизована уже была, когда выкинули, спокойная как танк


ПРИСТРОЕНА



Больше фото https://yadi.sk/d/fEb7UkbjiU9jp
Прикрепления: 3615837.jpg (147.1 Kb)


Сообщение отредактировал ulyuk - Воскресенье, 06 Сентября 2015, 18:42
 
лисОльгаДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 21:03 | Сообщение # 188
Группа: Доверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Жаль Пчелку... :'( Я ее снимаю с пиара
 
лисОльгаДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 21:11 | Сообщение # 189
Группа: Доверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Слава богу Шерри нашли! Урааа. Я ее тоже сняла с пиара. 2 места свободны могу кого нибудь взять
 
лисОльгаДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 21:17 | Сообщение # 190
Группа: Доверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Теперь еще и Шпрота не стало,я так и знала,что у строителей ему будет не комфортно.Бедный малыш
 
лисОльгаДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 21:50 | Сообщение # 191
Группа: Доверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
У меня остались Чани,Слезка. Смело беру троих,пишите
 
ulyukДата: Воскресенье, 16 Августа 2015, 22:06 | Сообщение # 192
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата лисОльга ()
У меня остались Чани,Слезка. Смело беру троих,пишите


Ольга, да..кто-то пристраивается, кто-то уходит на радугу ((
напишите, пож-ста? мне тестовое письмо на почту, удобнее будет переписываться. спасибо! ulyuk_elena@mail.ru


Сообщение отредактировал ulyuk - Воскресенье, 16 Августа 2015, 22:07
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 00:16 | Сообщение # 193
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Лена, а кто умер? Из тех, что Вы мне прислали все живы? Хоть один звонок был?

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
ulyukДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 00:49 | Сообщение # 194
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Таня, это не очень хорошие новости про несколько ранее пристраиваемых кис. Ушло несколько старожил монастырских. У Пчелки был рак, у еще одного музейного котика вылез фип, еще один котенок, которого не отдали на пристройство весной местные, попал под машину.
Все котята, которых присылала, живы . ттт. а вот звонков на Дусю, Максика, Прошу, Пусюмбу и Боню не было (
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 01:03 | Сообщение # 195
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Лена, у меня за лето трое только уехали домой. Хотя еще уехали не мои, но кому пиаром помогала. И умер котик в домашней жизни, всего 10 месяцев дома с невозможно любимой хозяйкой пожил. Кот очень настрадавшийся. Истории животных иногда похлеще человеческих.

Лена, горько, что домашней жизни не дождались. У меня моя кошка любимая больна раком. Агрессивным. И я вижу, как я ей нужна. Как бездомные страдают - невозможно думать. У них, возможно, и дом был когда-то, и их предали.

Мне из монастыря в Железнодорожном позвонили...щенков подбросили. Я объяснила, что нет таких людей, кто возьмет у них этих щенков. Я не знаю, что они сделали с ними. Почему такие злые и уродливые люди ездят в монастыри? Они едут молиться и ритуалы соблюсти и так нещадно и жестоко поступают с братьями меньшими в своем подобострастии к Богу. Что в них от Бога, когда они предают?


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
ulyukДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 12:54 | Сообщение # 196
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Таня, слов нет..я уже устала о деградации нашего общества говорить.. люди стали очень жестокими . и откуда столько злости к беззащитным?
 
ulyukДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 14:59 | Сообщение # 197
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
пристроен котик номер 21, живший около гостиницы.
 
upuskaДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 19:33 | Сообщение # 198
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
ulyuk, 21ого котика и Аришу - сообщения исправила. Извините, что в теме не участвую, помочь сейчас ничем не получается, а комментировать уже очень не хочется. Тяжелая тема. Очень. Своей бесконечностью и беспросветностью. Вы молодцы. Лето действительно сложное для пристройства, как никогда. Есть пристроенные - уже чудо. Пусть будут здоровы и счастливы. Пчелку и Шпротика жаль очень. Пусть обретут покой на Радуге...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ulyukДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 21:20 | Сообщение # 199
Группа: Доверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
upuska, спасибо! ничего, с общей помощью как-то движемся, пристраиваемся
поверьте, в других монастырях ситуация еще хуже бывает . ((


Сообщение отредактировал ulyuk - Понедельник, 17 Августа 2015, 21:23
 
upuskaДата: Понедельник, 17 Августа 2015, 21:24 | Сообщение # 200
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата ulyuk ()
поверьте, в других монастырях ситуация еще хуже бывает . ((

Я знаю, понимаю, да, но от этого не легче, а только хуже еще (( А вы молодцы. Стойкие солдатики. Держитесь. С осенью, может, и пристроство пойдет веселее. Мда... И дачники пойдут, брошенные (( Ох, плохо у меня получается излучать оптимизм и поддерживать надеждой в этой теме ((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Чердак (архив тем) » Заброшенные темы » Монастырские кошки просят милости! Ищут дом! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/0735132.jpg)
Поиск: