Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Чердак (архив тем) » Уже неактуально » Беременная кошка и котята на улице.Нужна передержка, ручки (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/5460195.jpg)
Беременная кошка и котята на улице.Нужна передержка, ручки
Lisa8341Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 13:07 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ищу передержку или дом для беременной кошки Пушинки.

На вид около 3-х лет. Окрас дымчатый. Очень пушистая с симпатичной мордашкой, судя по состоянию шерсти, вполне здорова. Напоминает сибирочку-метиса. Девочка очень пугливая и диковатая. Наверное, ей очень несладко пришлось в этой жизни. Возможно, была давно домашней, т.к. к человеку выходит, подпускает близко, но не доверяет и в руки не дается. Например, когда ест, можно совсем рядом находиться, даже дотронутся иногда позволяет, правда, от руки отклоняется в сторону и готовится, если что, сразу убежать. Также может подойти и взять еду с руки, но тут же пятится назад или убегает. К сожалению, Пушинка выходит поесть только вечером, когда не сделаешь хорошего фото (да и киса пока позировать совсем не хочет, все ее внимание – еде). Поэтому пока только такое.



Как я узнала, кошка прибилась к моему дому в начале февраля с 4 маленькими котятами, сейчас наблюдаю только троих, четвертого не видел никто уже давно. Сейчас им около 4 мес., все на вид здоровы. Похоже, что Пушинка опять беременная и сейчас уже на большом сроке, поэтому ей срочно нужна передержка, хоть какой-то уголок хотя бы на время родов и до ее стерилизации. Готова обеспечить кормом, оплатить необходимые анализы и стерилизацию в дальнейшем.

А теперь про котят:

Котенка 3 (которых регулярно вижу), все они в разной степени дикие и к человеку не привыкшие, поэтому их пол пока определить точно не могу.
Первый Ночка – самый любопытный котенок, подходит ближе всех, вечно голодный и всегда старается урвать себе побольше. Внешне здоров (шерсть везде прилегает ровненько, блестит, глазки здоровые). Окрас: черный, с маленькой белой звездочкой на грудке и белым животиком. Глаза: ярко желтые. Шерсть короткая. Очень игривый (иногда в моем присутствии после вкусного завтрака или ужина играет с пробкой от бутылки, травинками или просто устраивает пробежку с прыжками).



Второй котенок Барон – самый крупный из всех, но более осторожный, старается близко не подходить, держится всегда гордо и независимо. В моем присутствии не ест, на все уговоры и кис-кисы, отворачивается. Даже когда отхожу на приличное расстояние, никогда не позволяет себе подбегать к еде, наверное, это ниже его кошачьего достоинства. Поэтому, потянувшись, он медленно и гордо идет трапезничать, да и куда спешить, ведь более мелкий получает просто лапой по уху, и вся еда достается ему. Внешне здоров. Окрас: Черный с белой грудкой и в белых перчатках и ботиночках. Глаза: желтые с зеленоватым отливом. Шерстка более пушистая, чем у Черныша/Ночки.



ПОГИБЛА Тебе больше нечего бояться и тебе не будет больше голодно! Мягких облачков малышка! Третий котенок Мася – самый маленький и худенький, самый трусишка. Приходит только с мамой, очень трогательный маленький комочек. Близко не подходит, всегда прячется. Поэтому никакой информации о нем совсем не могу сказать. Только то, что в отличие от остальных, он – светлый кис (серенький в полосочку, с бежевым). Глазки вроде тоже желтенькие (но на расстоянии вечером не рассмотреть).



Хотелось бы найти передержку с социализацией, или добрых людей, готовых взять к себе и помочь им не бояться.

Готова обеспечить им оплату вет. услуг (анализы, необходимое лечение в случае заболевания, в дальнейшем стерилизацию или кастрацию) и кормом до появления хозяев.

Если найдутся желающие помочь и взять кого-нибудь временно или насовсем, то буду отлавливать кошку или котят, после чего в клинику и потом уже на место дальнейшего проживания.

тел. 8-903-544-67-05 Ирина
Прикрепления: 9677255.jpg (30.1 Kb) · 5460195.jpg (48.6 Kb) · 9120939.jpg (18.4 Kb) · 4545233.jpg (28.0 Kb)


Сообщение отредактировал Lisa8341 - Пятница, 20 Марта 2015, 09:48
 
Lisa8341Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 20:29 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Сегодня видела Черныша (Ночку) и Малыша (Маську). Первым как всегда прибежал Черныш (Ночка), все обнюхал, немного совсем поел и убежал, я даже испугалась за его странное поведение, но все стало ясно стоило мне отойти на пару шагов :) Черныш (Ночка) вернулся с Малышом (Масей). И вот результат



Конечно почти ничего не понятно, но уже что-то. При близком рассмотрении Малыш (Мася) имеет серебристую, полосатую шкурку, животик и грудка кажутся бежевыми. Глазки желтые. Буду стараться снять моську, мне показалась она очень милой.
Маму кошку сегодня не видела, хотя всю неделю регулярно приходила вечером. А Барон (Буся) как всегда сверкал глазками из-за машины и не соизволил подойти.
Прикрепления: 8222419.jpg (28.0 Kb) · 6705359.jpg (23.6 Kb)


Сообщение отредактировал Lisa8341 - Вторник, 17 Марта 2015, 20:31
 
Lisa8341Дата: Среда, 18 Марта 2015, 15:35 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Кошечку готовы взять на передержку. Буду ловить. Котята пока на улице, к сожалению без карантина их не могут взять :(
 
upuskaДата: Четверг, 19 Марта 2015, 13:23 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Lisa8341, Ирина, это огромная удача, что кошечку удается отправить на передержку. Её бы стерилизовать, если срок еще позволяет. Удачи Вам в поимке!
Котятам прямо с улицы, без анализов и без карантина сложновато найти передержку, если только "непрофессиональную" кто-то предложить сможет из добрых людей...
Есть такой вот вариант передержки с карантином и сдачей анализов в клинике - специально для бездомышей аквазооветцентр.рф (это адрес сайта, наберите в адресной строке браузера, ссылку, к сожалению, здесь вставить не удается из-за того, что у них русскоязычный адрес) и выберите в меню вкладку "передержка". Не пользовалась их услугами, поэтому как-то отрекомендовать не могу, просто, как вариант.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Lisa8341Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 13:46 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Спасибо. Главное еще поймать ее. Отлов отказывается ехать. Одна ловить, боюсь не удержу. Она все же хоть и подпускает, но диковата. На счет стерилизации пока не ясно, по животу кажется рожать на днях, а там ветеринар разберется.
 
Lisa8341Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 15:54 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Посмотрела. Оставлю как вариант, если поймаем сегодня не кошку, а более любопытных и не опытных котят, то как раз можно туда. Но хотелось бы с кошкой в первую очередь. Тогда более понятно было б на сколько моих финансов хватит. Сейчас вот с помощью в машине отказали, других не найду думаю уже, а значит еще дополнительные затраты на такси :( Испуганную кошку общественным не повезешь, да и очень долго. А на машине мин 40.
 
Lisa8341Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 21:46 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Поимка провалилась. Ловец промазал, взял день и уехал до следующего раза. Итог сегодняшнего дня отрицательный :(

Сообщение отредактировал Lisa8341 - Пятница, 20 Марта 2015, 09:47
 
upuskaДата: Пятница, 20 Марта 2015, 11:40 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ох, как жалко! :( Да, поймать кошку порой бывает совсем непросто. Тут хозяева своего родного котея, свалившего из дома погулять, ловили 3 недели. Чудом только поймали. А тут недоверчивая девочка, успевшая, наверняка, получить тяжелые уроки уличной жизни. Сложная тут история спасения будет, видимо. Но как обидно, если при наличии передержки не удастся поймать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Lisa8341Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 12:10 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Будем пытаться поймать, хотелось бы успеть до родов конечно. Иначе будет совсем сложно все. Да и вчера погиб один из котят, поэтому хочется максимально быстро забрать с улицы ее и Ночку (ее тоже согласны взять за корм).
 
upuskaДата: Пятница, 20 Марта 2015, 12:42 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ужасно :( Бедный Мася :( Даже не стану спрашивать подробностей. Как бы это ни случилось, страшно. Мягкой травки малышу...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Lisa8341Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 07:02 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Кошечка пропала, 3 дня не приходила на кормление. Люди говорят, что не видели! Одна женщина сказала, что видела похожую, но не беременную. Возможно уже окотилась. Поиски в окрестности ничего не дали, ее я не увидела. :( Ночка сейчас отъедается за всех, т.к. и Барон стал приходить не каждый раз (может, нашел еще место).

Сообщение отредактировал Lisa8341 - Понедельник, 23 Марта 2015, 09:10
 
upuskaДата: Понедельник, 23 Марта 2015, 13:11 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Пушинка могла испугаться отлова и решила держаться подальше от этого места. Или пошла искать укромный угол для родов. Грустно...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Lisa8341Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 18:25 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
К сожалению Пушинка исчезла. На место кормежки не возвращается. Поиски в окрестности ничего не дали. Раньше она выходила на мой голос, но после отлова возможно наоборот прячется от меня. А может в связи с похолоданием ушла, т.к. когда сильно потеплело в детском садике закрыли доступ в подвал (предположительно она там пряталась) и осталась только неотапливаемая пристройка. В любом случая найти не получается! Очень надеюсь, что с ней все хорошо. Возможно когда потеплеет появится еще шанс

Барон стал появляться крайне редко, видела его возле магазина. Вроде его взяли охранять склад от мышей, похожу понаблюдаю. Конечно не самый лучший вариант, но учитывая, что он к людям не подходит вообще уже что-то.

Ночка появляется, приходит на место кормежки через раз. Но большую часть проводит сейчас у другого дома, как я поняла там есть лазейка в подвал.

Думаю тему стоит перемещать в архив. Буду пытаться сначала поймать, а уже потом буду открывать тему.
 
upuskaДата: Вторник, 31 Марта 2015, 11:42 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Перенесла тему в архив. Если понадобится, можно будет её восстановить - напишите мне в личку, я её верну в актуальные.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Чердак (архив тем) » Уже неактуально » Беременная кошка и котята на улице.Нужна передержка, ручки (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/5460195.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: