Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Чердак (архив тем) » Уже неактуально » Пожалуйста, заберите стерилизованную кису домой!!! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/1508095.jpg)
Пожалуйста, заберите стерилизованную кису домой!!!
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:20 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline


Отдам в ДОБРЫЕ РУКИ серую с белой грудкой и лапками кошечку. Возраст ее не знаю, но киса молодая, беспородная, гладкошерстная. Она абсолютно ручная, с дворовыми кошками не общается, сама идет к людям и НЕ БОИТСЯ СОБАК. Кошечка бывше-домашняя, доверчивая, ее шерстка короткая, если с ней беда не случится, так зимой замерзнет!!!

Внешне киса ЗДОРОВА, ее осматривал врач, который помогает мне стерилизовать местных уличных кошек, чтобы те не плодились и не рождались на болезни и муки котята!!! Больными животными я не могу заниматься, имея у себя дома много подобранных и спасенных от гибели собак и кошек. Я БОЮСЬ ПРИНЕСТИ В ДОМ ЗАРАЗУ, сделать это вполне реально, занимаясь помощью бездомным животным. Все собаки мои имеют прививки, а кошки некоторые уже пожилые и нездоровые - с ХПН, им я прививки не делаю.
Домой нести новых животных не могу, не хочу и не буду. Хотя иногда приходится делать исключения из правил. И потом я трясусь за здоровье своих животных и себя ругаю за дурь.
Но ПРОЙТИ МИМО ПОПАВШЕГО В БЕДУ ЖИВОТНОГО НЕ МОГУ, сейчас только стерилизую, передерживаю у знакомых и выпускаю...
Если б кто-нибудь понял, как не хочется этого делать, когда прекрасно знаешь, что сейчас на улице кошки и собаки долго НЕ ЖИВУТ.

КИСА РУЧНАЯ, ЛАСКОВАЯ. К другим кошкам на улице не идет, но и подходящих к ней не обижает. Кошечка НЕ БОИТСЯ СОБАК И САМА К НИМ ИДЕТ.
Я хожу кормить уличных животных со своим пёсиком - он мне всех страдальцем и находит на мою голову. Я его так и называю: поисково-спасательный пёс.

Опыт жизни в доме: ТОЧНО ВЫБРОШЕНА ИЗ ДОМА нелюдями. Киса эта передерживалась 10 дней у моей знакомой, все дела справляла в лоток, дома не хулиганила.

История слишком банальная, как у большинства выброшенных кошек. Взяли котенка поиграться, он подрос, стал стал горе-хозяевам в-тягость, начались течки и киса была отправлена НА УЛИЦУ.
Как говорят наши сограждане, "на борьбу с грызунами", другими словами - НА СМЕРТЬ.

НЕСЧАСТНАЯ КОШКА НАХОДИТСЯ НА УЛИЦЕ - весь день сидит под елкой и ждёт...
ЧТО может ждать доверчивую бывше-домашнюю кошку, которая не боится собак, не прячется по подвалам в преддверии зимы -???

Город, ближайшее метро. Москва. Метро Авиамоторная.

НЕОБХОДИМО СРОЧНО НАЙТИ КОШЕЧКЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО - отдадим ее на ПМЖ или на б/п передержку в Москву и ближайшее Подмосковье к порядочным и ответственным людям.

Контакты: 8-903-796-08-58

Фото есть только информативные.

ФОТО-ИСТОРИЯ этой несчастной кисы...


Кошечку заметил мой пес, с которым я хожу кормить птиц, кошек и собак (на промзоне). На дереве висит кормушка для воробьев, пока я туда насыпала пшено, мой песик заметил или учуял под елочкой очередную КИСУ.
Я решила покормить ее, а она сразу побежала ко мне с криком, но НЕ ЕЛА, а стала проситься на ручки. Киса совсем не боится собак. Мой пес тоже бы кошек погонял, но я ему это запрещаю. Он у меня - ПОИСКОВО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ПЕС, кого только он не находил на мою несчастную голову. Да и "добрые люди" меня не забывают: приносят, привозят ненужных животных и ПОДБРАСЫВАЮТ иж мне... Они просто твари, извините!
У меня много знакомых врачей, которые помогают мне ЗА ДЕНЬГИ, но дешевле, чем цены в клинике, стерилизовать бездомных собак и кошек...

- кошек и собак иногда стерилизуем прямо на-дому, если есть где...

- киса на послеоперационной передержке дома у моей знакомой. Взяла она ее не дорого, но в долг, т.к. мне пришлось платить врачу.

Через 10 дней кошечке знакомая сняла шов, отнесла под ёлочку, выпустила и ушла. Держать у себя она не хочет, но боится стать такой же, как я.. "Многодетной"..

- бедная киса с побритым боком СНОВА СИДИТ НА УЛИЦЕ. Онапочти ничего не кушает, а дома у знакомой аппетит у нее был очень хороший. Тоскует по дому ?....

- приносим всякую еду и оставляем. Вода замерзает, корм клюют вороны.

- бедная кисонька ждёт под ёлочкой решения своей судьбы...

ПОВЕЗЁТ ЛИ ЕЙ или она сгинет?
Прикрепления: 1508095.jpg (93.6 Kb)


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Среда, 04 Ноября 2015, 09:50
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
upushka, большое СПАСИБО за помощь!

Эта киса готова к пристройству, но она НА УЛИЦЕ, взять ее в дом никто не может, спасибо хоть передержали после операции (в-долг).
Эта же женщина взяла было котика черного, но потом начала ругаться, что надо ЭТУ КИСУ СРОЧНО СПАСАТЬ!!!!. Хотя сама же ее и выпустила, я не смогла кошку забрать к себе - я ими и так уже обросла!
Приходится выпускать кошек на улицу - с болью в сердце...

А на улице еще ТЬМА-ТЬМУЩАЯ кошек...
Много диких, которых без ловца не поймать!
Есть и бывше-домашние....

И котята есть, рожденные на улице от домашних кошек, но они уже одичали и боятся людей.
Котятами я не могу заниматься.
МОЯ ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА - СТЕРИЛИЗОВАТЬ ВСЕХ ПОДРЯД САМОК СОБАК И КОШЕК,возрастом от совсем юных (от 6мес.) до чуть ли не пожилых и глубокобеременных сук и кошек, чтобы потом не искать ДОБРЫЕ РУКИ бесчисленному количеству никому не нужных животных.


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:55
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:48 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Больше никого спасать пока не буду: ХОЧУ, но НЕ МОГУ БОЛЬШЕ, но этой кошечке нельзя не дать ШАНС НА ЖИЗНЬ ДОМА.

Пожалуйста, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!
На улице кошечка долго не проживет.
Под ёлочкой... :(


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:58
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 13:20 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Она вполне достойна ЖИТЬ ДОМА и она НЕ ВИНОВАТА, что кто-то бездумно допустил ее рождение на свет, потом пристроил котеночком, а когда начались возрастные проблемы - ТЕЧКИ - хозяева от кошечки избавились, вместо того, чтобы ее стерилизовать. Выбросили на улицу, где она в любой момент может погибнуть, т.к. она НЕ ПРИСПОСОБЛЕНА к такой опасной жизни! Да, и можно ли такое существование так называть - это ВЫЖИВАНИЕ и сплошные муки!

Чудеса часто не бывают, на то они и чудеса.
Но остается зыбкая надежда, что эту кису заметят и помогут ее спасти.
Увы, видит Бог: я сделала всё, что могла...


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 13:21
 
ЗООСПАСДата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 21:35 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Один котик из выброшенных в тех местах, где я кормлю животных, уехал в новый дом. Этот факт - на грани фантастики. Но котик тот красивый, мне так хочется, чтобы стал еще счастливым домашним любимцем, дай Бог!!!

Эта киса внешне выглядит попроще, хотя мне по пиару изредка звонят и на таких. Но обычно взрослые животные пристраиваются сложно.
Эту кису очень жалко.
Она симпатичная, молодая, ласковая и уже СТЕРИЛИЗОВАНА - никаких течек и котят не будет!!!

Не умею я пиарить и хвалить предлагаемых животных.
Только знаю точно, что бывше-домашняя кошечка на улице не выживет.
СКОРО ЗИМА, а она не идет в подвал.

Очень горько и больно за нее, несчастную...


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Воскресенье, 01 Ноября 2015, 22:48
 
ЗООСПАСДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 10:34 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Бедная киса на улице.
Взять ее к себе я не могу даже в виде исключения, мне ее совсем негде держать.
У этой кисы есть один зыбкий шанс спрятаться от уличных собак за железным забором на охраняемой территории. Но начинаются холода, зимой кошка замерзнет.
ДОМАШНИМ КОШКАМ НА УЛИЦЕ ВЫЖИТЬ В ЗИМУ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. Единственно, чем я смогла ей помочь - у кошечки теперь не будет котят и ей нужно будет только самой выживать и не беспокоиться о своем потомстве.
Но этого мало!!!

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ КОШЕЧКЕ СТАТЬ ДОМАШНЕЙ!!!
Заберите ее к себе на ПМЖ или приютите ее до того момента, как получится найти ей хозяев!!! К сожалению, материально помогать кисе я не могу.
Я - "многодетный" пенсионер и еще на улице кормлю несчастных животных.
 
ЗООСПАСДата: Вторник, 03 Ноября 2015, 13:07 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
У этой кисы будет ли шанс не только обрести свой дом, а просто ВЫЖИТЬ на улице - ?....

Я очень негативно отношусь ко всем тем, кто плодит животных.
Если ты ЗАВОДЧИК - плати налоги и плоди животных ПОД ЗАКАЗ.
Всем остальным надо объяснять необходимлсть стерилизации, хотя бы на таком уровне:
http://ru-cats.livejournal.com/24865667.html

А так, одни пристраивают и пристраивают бесчисленные помёты котят и щенков, а такие, как я, потом их собирают и спасают...
Но ПРИСТРОИТЬ ВСЕХ В НАДЕЖНЫЕ И ОТВЕТСТВЕННЫЕ ДОБРЫЕ РУКИ, увы, но
невозможно!

Как мне хочется, чтобы и тема и этой кисы перешла в раздел МЫ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА...
Но чудеса не происходят часто.
 
ЗООСПАСДата: Вторник, 03 Ноября 2015, 20:10 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Кисы сегодня не было под ёлочкой. Ходили два раза.
Приятельница, которая ее передерживала после стерилизации и потом я с собакой. Оставила ей покушать...

На душе неспокойно...
 
ЗООСПАСДата: Среда, 04 Ноября 2015, 09:12 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Тема получилась - МОНОЛОГ в пустоту...

Очень печально.
 
ЗООСПАСДата: Среда, 04 Ноября 2015, 09:23 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Бедная кисонька!



Никто тебя не замечает...



Даст ли судьба ей ШАНС на жизнь?...



ПРОСТИ МЕНЯ - ничего больше сделать я не могу.
Горько и больно........


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Среда, 04 Ноября 2015, 09:30
 
ЗООСПАСДата: Среда, 04 Ноября 2015, 09:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Сейчас мне позвонила знакомая, которая передерживала эту кошечку после стерилизации. Отрапортовата, мол, покормила кошек...
Эту кису не видела, но оставила ей еду ПОД ЁЛОЧКОЙ...

Назвать кису Ёлочкой, что ли?...
 
ЗООСПАСДата: Среда, 04 Ноября 2015, 10:24 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Коллеги, СОЧУВСТВУЮЩИЕ и друзья!

Мне лично НИЧЕГО НЕ НАДО, но кошечка в любой момент ПОГИБНЕТ, если никто не ПОМОЖЕТ ей!!!

Пожалуйста, ПОМОГИТЕ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ СОЦСЕТИ и сделать РЕПОСТы.
 
upuskaДата: Среда, 04 Ноября 2015, 10:35 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
ЗООСПАС, да некому Вам тут помочь. На форуме бывают всего несколько волонтеров, также заваленные десятками кошек, в т.ч. на улице и сами нуждаются в такой помощи. Ваша тема - крик вопиющего в пустыне, напрасная трата времени. Вы столько времени зря тратите на огромные, пространные посты, которые никто не прочитает. Я повесила объявление про эту кошечку на Ваш ник на Доске объявлений, т.к. я уже ранее писала, что на форуме ручки искать практически бесполезно. Но прошу Вас учиться это делать самостоятельно, у меня совсем нет времени размещать объявления каждого пользователя. Животных на улице - море! (((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Среда, 04 Ноября 2015, 12:07 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Когда я зарегистрировалась на этом сайте, я не помню, как ни странно. Видимо, когда в очередной раз пыталась самостоятельно освоить пиар?...

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ при отсутствии денег.

И сейчас меня занесло сюда в поисках социального ролика ДОБРЫЕ РУКИ, который сделан на детсткой киностудии ЖИРАФ. н весьма доходчиво и откровенно показывает, ЧТО просходит после пристройства в ДОБРЫЕ РУКИ, если этим важным делом не заниматься ответственно. Надежных добрых ручек в сотни раз меньше, чем животных, которым мы все хотим найти дом.

Я это не только понимаю, но и постоянно наблюдаю это НА ПРАКТИКЕ - своей и моих коллег.

Я - СТОРОННИК ПОГОЛОВНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ ВСЕХ БЕСПОРОДНЫХ СОБАК И КОШЕК - ДОМАШНИХ И БЕЗДОМНЫХ, чтобы не плодились на свет никому ненужные и бесперспективные в плане пристройства животные!!!

А так - всё правильно!
Эта тема - глас вопиющего в пустыне....
Но иногда и соломинка может спасти обреченного на погибель...

Я - хорошо информированный ОПТИМИСТ, который по-определению именуется пессимистом.
 
upuskaДата: Среда, 04 Ноября 2015, 12:07 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
ЗООСПАС, Вы делаете гигантски важное дело, стерилизуя бездомных животных, но они все закончат свои дни на улице и достаточно быстро, если не пытаться искать им дом. При Вашем количестве животных дома и "общественной нагрузке" по стерилизации я плохо себе представляю, когда Вы успеваете вообще выходить в интернет! :o Вам нужны помощники по пиару. Пробуйте искать их, в первую очередь. Ищите по соц. сетям, тем более, что Вы где-то в них уже зарегистрированы, а со смартфона - сам бог велел. С традиционными форумами и досками объявлений работать без стационарного компьютера очень сложно, это факт, а главное - нецелесообразно, когда речь идет о пристройстве с улицы. Ну, не берут все эти люди, которые ищут питомцев на Авито, животных с улиц (( Самые критичные пристройства (а с улицы они всегда критичные) периодически получаются по соц. сетям, ибо там "сидят" массы, огромные массы людей, многие из которых еще имеют возможность кого-то взять. Если освоите facebook например, за то время, которые Вы тратите на тщетные посты на пустом форуме Вы сможете сделать сотню объявлений в группах помощи животным. Все это делается со смартфона парой кликов, но всему этому нужно учиться, увы, мы все через это проходим, поначалу слепо тыкая пальцем, куда получится... Честно, я очень с большим уважением к Вам, что Вы вообще так хорошо владеете интернетом в вашем... молодом еще, конечно, но все-таки уже "не школьном" возрасте )) и я понимаю, как сложно и некогда заниматься освоением еще чего-то нового, но вот просто ждать, пока подтянется молодежь и вместо бесполезных игрушек в соц. сетях пропиарит уличное животное, иногда приходится очень долго. Критично долго для животного на улице (( Надеяться приходится тут только на себя. Увы ((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Среда, 04 Ноября 2015, 12:11 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Спасибо Вам за понимание и дельные советы!!!
 
upuskaДата: Среда, 04 Ноября 2015, 12:22 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Не за что. К сожалению, немного помочь технически и дать совет - все, на что у меня иногда теперь хватает времени и то не всегда (( Прежде я сама забирала инфу из таких вот тем, как эта и кидала по соц. сетям. Сейчас такой цейтнот, что я не успеваю попиарить даже собственного недавнего найденыша, сидящего у меня дома уже тоже буквально "на голове" (( Но этот хотя бы уже не на улице...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Среда, 04 Ноября 2015, 15:09 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я ж не сама стерилизую, а когда нахожу бездомных животных. Всё сейчас стОит денег, а я -не нувориш! За эту кису пришлось заплатить свои деньги, а вернуть их не удалось. За передержку я обещала финансовую сатисфакцию своей знакомой, но не срослось.
Своих животных я давно стерилизовала, не прося ни у кого помощи.
За многие годы в плане стерилизации через меня прошла уйма животных >>100!
Когда-то стерилизовала собак и кошек по Программе О-С-В, потом по PRO ANIMALE, затем через РКФ и через ДАРЯЩИХ НАДЕЖДУ, через Фонд ПиКа и с помощью пожертвований людей, т.к. зарабатывать мне уже негде и некогда.
Мне все советуют заняться "писательской деятельностью", чтоб мои опусы продавались за деньги, но нет такой мохнатой лапы. И кому это нать?..

Никак не брошу практическую деятельность, хотя давно бы пора!
Постоянно занимаюсь "тренерской работой" - б/п, организовывая процесс спасения или сводя кураторов с нужными людьми, или просто давая советы- без отрыва от своей практики. Когда-то и где-то меня называли "экспертом", где-то "советником", а сейчас разумнее составлять методические пособия и уже начинать "писать мемуары"...
Но некогда. Вот, присела отдохнуть чуточку.

Надо освоить ПИАР в соцсетях - буду банально тыркать пальцем в ПОДЕЛИТЬСЯ.
Иногда некоторым из моих знакомых там везёт...........
Только там такой вал животных!
Ко всем своим недостаткам я еще и скептик...

ДАЖЕ ИНТЕНСИВНЫМ ПРИСТРОЙСТВОМ ПРОБЛЕМУ НЕНУЖНЫХ ЖИВОТНЫХ РЕШИТЬ НЕЛЬЗЯ - наряду с этим их всех - бездомных и ДОМАШНИХ - необходимо СТЕРИЛИЗОВАТЬ.
И всем пристраеваемым ставить ЧИПы, официально регистрировать, при содействии куратора стерилизовать повзрослевших животных!!! А потом поддерживать отношения с хозяевами пристроенных собак и кошек, чтобы твой подопечный не оказался снова на улице. Процесс долгий и сложный, но лишь от комплекса мероприятий должен быть толк в глобальном масштабе.

Только, суждено ли будет дожить до тех времен - ?

Извините за отклонение от темы конкретной кисы.


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Среда, 04 Ноября 2015, 17:50
 
ЗООСПАСДата: Среда, 04 Ноября 2015, 17:34 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Кошечки сегодня не было. Ходили два раза.
Оставили ей еды.
Тамошний дворник, якобы, видел ее.
Утром еда была съедена...


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Среда, 04 Ноября 2015, 17:35
 
ЗООСПАСДата: Четверг, 05 Ноября 2015, 12:27 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Если никто не заберет кошку с улицы, то она ОБРЕЧЕНА.

Я хочу забрать, но не имею права брать еще одно животное!
Это путь к безумию...


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Четверг, 05 Ноября 2015, 12:27
 
ЗООСПАСДата: Четверг, 05 Ноября 2015, 15:04 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Ходили снова.
Два раза. Сначала моя знакомая, которая передержала кису после стерилизации. Потом я с собакой.
Кошечки нет уже три дня.

Дней пять-шесть назад я там встретила знакомую, которая выгуливала свою собачку. Показала ей кису, сидящую под ёлочкой...
В ее подъезде живет еще одна "полоумная", типа меня - у нее было тоже пять или шесть собак и полно кошек (у нее больше). С этой женщиной мы ОДНИ в большом куске района наливаем уличным животным и птицам ВОДУ. А когда-то мы строили будки для собак и кормили их... В-общем, две уставшие тетки, иногда обозленные на весь этот жестокий или равнодушный мир, стараются друг с другом не общаться. Тяжко это! Хотя в свое время мы помогали и спасали много животных, часть из которых осела у нее и у с меня дома...
Знакомая дама с собачкой обещала рассказать задрюченной Маше про кошечку, которую стерилизовала и не смогла забрать к себе ее коллега и "подруга" по несчастью, т.е. я.
Забрала ли та Маша уже стерильную кису в свой зверинец, не знаю?.......
Могла из вредности и не взять!
Ту женщину, которая передерживала после операции эту и многих других кошек, она знает. С ней она тоже не общается. Я буду не я, если не спрошу про кошечку, т.к. душа у меня болит за нее..
Хотя вполне можно было бы ухватиться за соломинку зыбкой надежды НА ЛУЧШЕЕ...
Это с готовностью сделала моя знакомая Галя...
А я привыкла логически мыслить и не строить лишних иллюзий...
Нахожусь в сомнениях и душевных терзаниях.............

Так хочется позитива!
Слушаю музыку. Игорь Тальков. Летний дождь. Завтра будет годовщина его убийства, если я ничего не путаю... Уходят мыслящие люди, дураки остаются и множатся...

Извините за отсебятину. Мне очень больно....
Если киса до конца недели не появится, закрою эту тему.


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Четверг, 05 Ноября 2015, 15:14
 
ЗООСПАСДата: Четверг, 05 Ноября 2015, 15:38 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Старость не радость!
Спутала. Это родился Тальков в ноябре 4-го, т.е. вчера.
А убили его 06.10 - в октябре, а не в ноябре.

Но я его не зря в эти дни вспоминала особенно часто.
Да, в который раз я убеждаюсь, что существуют торсионные поля...
 
upuskaДата: Четверг, 05 Ноября 2015, 15:45 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Как же тяжело все это. Что ни тема, сплошная боль.
Что тут скажешь? Везде Вы правы - и про стерилизацию, и про безответственность и равнодушие, граничащее с жестокостью, и про ответственное пристройство и чудовищную "конкуренцию" в пристройстве и т.д. и т.п. Но мы имеем то, что есть и будет ровно то, что будет. В соседних темах малюсенькие котята на улице. Красивенькие, трогательные лапочки мерзнут! Не берет никто :(


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 13:03 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мне позвонила женщина, пожалевшая эту кису, хотела забрать ее к себе на дачу, где круглогодично кто-то проживает...
Позвонила я своей приятельнице Галине - она передержала кису после стерилизации и потом отпустила ее обратно на улицу...
Она уже ходила кормить уличных кошек - этой кисы под елочкой НЕТ УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ.

Что с ней стало?......

У меня дома много животных - не могу - НЕ ИМЕЮ ПРАВА - рисковать их здоровьем. А еще я так НЕ МОГУ: взять и из квартиры снова выбр... выпустить на улицу!
Но квартира у меня не резиновая.
Не волшебник я и не нувориш, увы.


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Пятница, 06 Ноября 2015, 14:42
 
ЗООСПАСДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 17:27 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я тоже сегодня два ходила искать кошеку...
Завтра попробую найти дворника..........

Попробую подойти к той "собачнице", которую я буквально умоляла уговорить сердобольную, но очень необщительную, женщину Машу, чтобы она забрала эту стерилизованную мною кису к себе.

У меня бы язык не повернулся попросить ее!
Во-первых она могла бы меня элементарно послать... На ее месте я могла бы сделать тоже самое. :p
Во-вторых, будучи тоже обремененной спасенными с улицы собаками и кошками, и понимая, КАК это сложно, моя совесть не позволила бы ей сделать такое предложение. Чем она хуже или лучше, чем я? Ничем!

Просто одни - твари двуногие - плодят и выбрасывают, а другие - идиоты - не могут мимо пройти... Но я многое знаю и так часто видела изнанку, т.н. зоозащиты, что и врагу не пожелаю превратиться в баППку и сделать в итоге из своей квартиры концлагерь.

Где-нибудь на просторах интернета я поделюсь, на досуге, своими наблюдениями, но не здесь! Это очень позитивный сайт и называется он оптимистически - ДОБРЫЕ РУКИ. :)
Одному мною подобранному котику на нем улыбнулась удача...
СПАСИБО ЕГО СОЗДАТЕЛЯМ!!!

Попробую выяснить всё про эту кису... Хотя, зачем?...
Так тревожно и больно на душе!
Вот, сама себе пытаюсь оправдаться, что я сделала всё, что могла. У меня в тот момент случились огромные неприятности: из-за упёртости давней знакомой куча животных, спасённых и висящих на мне, снова повисли между небом и землёй...
Ситуация была просто критическая.
Чтобы хоть как-то отвлечься и не бросить с расстройства всё на самотек, я решила не терять время и простерилизовать, как обычно, местных свежевыброшенных кошек, чтоб потом с безысходностью и болью не наблюдать за процессои естесственного отбора.
Очень захотелось спасти и я с помощью этого сайта смогла спасти чудесного черного кота от верной гибели...
Эту кису спасти не получилось..

Остаётся пока очень зыбкая надежда...


Сообщение отредактировал ЗООСПАС - Пятница, 06 Ноября 2015, 17:41
 
Форум » Чердак (архив тем) » Уже неактуально » Пожалуйста, заберите стерилизованную кису домой!!! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/1508095.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: