Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Чердак (архив тем) » Уже неактуально » Нужен модератор на нашу Доску объявлений! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/8547313.png)
Нужен модератор на нашу Доску объявлений!
upuskaДата: Среда, 13 Ноября 2013, 23:35 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Baffi, на будущее: если вопрос касается конкретного объявления, давайте сразу ссылку на него.
Про Ярика - почему у вас возник вопрос о необходимости закреплять объявление?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BaffiДата: Среда, 13 Ноября 2013, 23:38 | Сообщение # 27
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
upuska, ок.
http://dobrye-ruki.ru/board....-0-4692
Собака в вольере, судя по фото. Не указана причина, почему ищет новых хозяев. Если срочно - то всегда пишут?


"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)
 
upuskaДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 00:02 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Baffi ()
Собака в вольере, судя по фото. Не указана причина, почему ищет новых хозяев.

У нас сайт по пристройству в основном бездомных животных, поэтому и ищет хозяина. Возможно, что пес в приюте, может, на вольерной передержке.

Нет, такие объявления мы не закрепляем. Собак из вольеров пристраивается несколько сотен, на сайте размещено очень много собак из приютов, всех, к сожалению, не закрепить.

Бывают особые ситуации, когда приютские животные нуждаются в срочном пристройстве, например, домашний пес, сданный хозяевами, не может адаптироваться и сильно страдает - такое иногда пишут прямым текстом, но многое нужно уметь читать между строк...

Цитата Baffi ()
Если срочно - то всегда пишут?

Нет, пишут редко. А если и пишут - в тексте или в заголовке "срочно" - это еще ни о чем не говорит, кроме того, что человек хочет, как и все, поскорее пристроить животное. Само по себе это вообще не является поводом для закрепления. Повод к закреплению - только по нашим критериям: пожилой возраст, слабое здоровье, невыносимые условия, угроза жизни, новенькие потеряшки.

Гладкошерстная собака в приюте зимой - это повод для закрепления. Старичок в приюте = тяжелые условия существования - закрепляем. Маленький щенок 1-3 мес. в приюте = это угроза жизни, закрепляем. Да, вот тут так с пол пинка всех возможных ситуаций не описать ((( Тут как раз только опыт и понимание, что есть просто жалость (жалко всех!), что - угроза жизни.

На доске всегда будет много объявлений о животных, которых жалко, но... Общее правило: закреплять объявления нужно редко, только в случаях острой необходимости. Чем меньше закрепленных объявлений, тем лучше, в первую очередь, для самих срочников. Только острые, критические ситуации или животные-пенсионеры, инвалиды и потеряшки могут быть поводом для закрепления.
Старайтесь закрепления применять только в крайнем случае.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BaffiДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 00:08 | Сообщение # 29
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
upuska, ок, постараюсь...
Ситуация "жалко всех" очень знакома.... У меня дома помимо двух детей мелких, один из которых инвалид, собака пожилая, крыса, 2 черепахи, муж и вот Томас к нам теперь прибавился) Как хозяин квартиры еще молчит - с трудом понимаю.... Но вот мысли забрать еще и кота Прохора не уходят. Хотя умом понимаю, что не потянем пока....


"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)
 
upuskaДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 00:17 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ого... да, в каждом дому - по кому (( А вы еще за модераторство взялись. Спасибо. Очень уважаю таких людей, как вы. А у кого-то все в жизни, вроде, ОК, стонут - жить скучно, смысла нет...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BaffiДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 00:26 | Сообщение # 31
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Это еще не предел! У меня вообще все спонтанно происходит. В 2006 за пару часов решилась взять шестилетнего пекинеса, потом так же спонтанно крысу взяли этой весной, когда дочка в уголке Дурова после представления выдала "мам, давай мышку домой заберем..." (хотя давно зареклась крыс больше не брать, тк привязываешься сильно, живут они мало, а умирают мучительно), потом на день рождения дочки при выходе из парка Горького муж, увидев, куда обращены мой и дочкин взягляды - молча взял черепах, на которых мы смотрели) потом Томас тоже одним днем, практически, хотя котов в доме у меня никогда не было. Сейчас муж вообще начал очень сильно напрягаться, тк последнюю неделю безвылазно практически сижу на сайтах об усыновлении... Его счастье, что данный вопрос одним днем решить не получится. К сожалению, одним годом тоже....

"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)
 
upuskaДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 00:51 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, Наталья, тогда вы - точно наш человек! Мы таких очень ценим - семижильных :D Другие быстро все бросают, устают, надоедает и пр. А семижильным все мало, все ищут еще... приключений )) Как говорит моя подруга: "мой девиз - догнать и причинить добро" ))))) Ваш, видимо, тоже ;)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BaffiДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 00:55 | Сообщение # 33
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
ага, а потом еще раз догнать)))

"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)
 
СеленаДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 19:23 | Сообщение # 34
Группа: Доверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Какая прелесть! Ничегошеньки не смыслю в компьютерах, зашла в темку из любопытства. Дай, думаю, прочту, что за загадочные люди такие - модераторы. Когда прочитала Инструкцию прям проняло, когда прочитала ответ Baffi на Инструкцию, выпала в осадок. Ну а последние несколько постов читать без сдавленного хихиканья вообще невозможно.
Спасибо вам, дорогие админ и модераторы за то, что вы у нас, простых пользователей есть!
 
upuskaДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 12:19 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Селена, спасибо :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Чердак (архив тем) » Уже неактуально » Нужен модератор на нашу Доску объявлений! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/8547313.png)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: