Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16619
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Чердак (архив тем) » Уже неактуально » Щенок 1-1,5 мес. Малыш ищет друга. - Щенка забрали. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/6892736.jpg)
Щенок 1-1,5 мес. Малыш ищет друга. - Щенка забрали.
anchekДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 12:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
На работу (Москва) подкинули милое, крошечное создание. Конечно, дворняга. Возраст, как кошатница, определить не могу, на взгляд - в районе месяца. Кажется это мальчик. Тут он никому не нужен. Пока кормлю, но... сами понимаете... Местная щенная сука его не приняла и все время гоняет (. Судя по лапкам - большим он вырасти не должен. Не смотря на то, что его все время обижают, со всеми пытается поиграть. Мордочка милая и умненькая. Если не пристроить, превратится в плешивую, лишайную, бездомную дворнягу, которая рано или поздно попадет под машину. А пока он маленький... Очень уж его жалко! Никому не нужен? Например, добрый друг к постоянно живущей на даче бабушке.

Чтобы взять щенка в добрые руки, позвоните: +7 916 183 96 27 Москва





Прикрепления: 4508304.jpg (36.7 Kb) · 8734105.jpg (18.5 Kb) · 5734204.jpg (18.4 Kb) · 6892736.jpg (64.5 Kb)


Сообщение отредактировал anchek - Понедельник, 28 Июля 2014, 13:34
 
upuskaДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 14:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата anchek ()
Если не пристроить, превратится в плешивую, лишайную, бездомную дворнягу, которая рано или поздно попадет под машину. А пока он маленький...

Не превратится - не доживет. Слишком маленький один на улице. У него практически нет шансов на выживание. Голод - это еще наименьшее из зол, которое ему грозит на улице. Щенка нужно срочно забирать с улицы в безопасное место.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
anchekДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 14:47 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мальчик оказался все-таки девочкой. тут прям особо разбирающихся нет, но большинство утверждает,что девочка.
Совсем на улицу он не попадет, пока не подрастет - тут огороженная территория маленького парка. Войти может любой, осмотреть парк. но тут охрана. Спит под сторожкой на земле. Мы его даже искупали - он был весь в грязюке. но взять никто не может или не хочет. так что подрастет - и будет бегать на улицу, где куча машин. при ВЫХОДЕ из парка охрана его останавливать,естесственно не будет
 
upuskaДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:01 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Понятно. Чуть лучше, конечно, чем посреди улицы, но судьба малыша ждет незавидная. Он сейчас прехорошенький. Можно было бы пристроить, если из дома. С улицы щенков берут редко. Очень жалко, что некому взять его хотя бы на время. Попробуйте еще покидать объявление по соц. сетям http://dobrye-ruki.ru/forum/40-249-3283-16-1346262405 По доскам объявлений по объявлению о пристройстве с улицы вряд ли будет отклик. А вообще совсем плохо сейчас с пристройством, лето, совсем мало народа в интернете ((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
anchekДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:09 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Конечно размещаю везде , где могу.
А насчет что он с улицы...а как знать? его же подбросили!!! от домов до нашего двора далеко - он вряд ли сбежал откуда-то. просто в один день внезапно появился. может он и дома жил...на нем же, к сожалению, не написано.тьфу ты. на ней ) я даже фоток четких сделать не смогла - как только видит к себе внимание - тут же радостно бежит играться, ни секунды не сидит спокойно. поэтому все фото смазаны (
я и не надеюсь, что кто-то ее прям к себе заберет в квартиру. но у многих же есть родственники, живущие на дачах, в деревнях. хотя...может бабушке/дедушке и в квартиру можно. вряд ли щенок большой будет - лапки маленькие и не мощные (единственное ,что я знаю о собаках))) )


Сообщение отредактировал anchek - Понедельник, 28 Июля 2014, 15:11
 
anchekДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
мммм...а сколько стоит стерилизация собаки? может если стерилизованную - то шансов больше?
 
upuskaДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:20 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Скорее всего, так и есть. Маленькие щенки 1-1,5 мес. в 1 экземпляре без матери на улице из "ниоткуда" не появляются. Это, как правило, брошенные домашние и есть - либо взяли и, наигравшись, уже выбросили, либо от собственной собаки приплод. Но даже, когда домашних щенков на улице фоткают, откликов мало. Люди хотят красивенького, чистенького, без блошек, привитого и с "фото на диване" т.д. Есть редкая категория, кто настроен не просто взять щенка, а именно спасти нуждающегося в помощи - самые золотые ручки обычно оказываются. Но их мало, к сожалению (( Им, кстати, качество фото не важно. Только где их сейчас искать, добрых людей, не понятно. Людей в городе почти нет. Прямо беда. Ему пристраиваться надо срочно, пока мал, хорош собой, доверчив и человеколюбив. Улица быстро отбивает у собак желание верить людям.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
anchekДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:24 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
полностью согласна. поэтому и спешу. была б гарантия, что с фото на диване заберут - я б напряглась. у меня правда кошка..и я жутко боюсь для нее заразы...но че-нибудь придумала бы. но...а если не заберут? куда мне ее? обратно на улицу? ( мне=то собака точно не нужна.

Сообщение отредактировал anchek - Понедельник, 28 Июля 2014, 15:25
 
upuskaДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:32 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата anchek ()
я и не надеюсь, что кто-то ее прям к себе заберет в квартиру. но у многих же есть родственники, живущие на дачах, в деревнях. хотя...может бабушке/дедушке и в квартиру можно. вряд ли щенок большой будет - лапки маленькие и не мощные (единственное ,что я знаю о собаках))) )


Почему не в квартиру? Маленький щенок, которого все равно всему учить еще. В этом возрасте все щенки одинаковые - хоть с улицы, хоть из питомника. На дачу - не отдавайте категорически. Там и останется после окончания летнего сезона. Только тут Вы его подкармливаете, а там никто кормить не будет. Станет голодный шарится по дворам, пристрелят. Обычная история. В деревню... Смотреть надо, куда, к кому. Есть вполне нормальные варианты, но в любом случае, нужно настаивать на стерилизации девочки в будущем, в деревнях это не очень принято делать, потом топят щенков каждые пол года. А иной раз лучше вообще без крыши над головой, чем у нищего хозяина-пропойцы на цепи, без еды/воды. Бабушке/дедушке предлагать маленького щенка не стоит. Щенки очень хлопотные, энергичные, подвижные, за ними убирать надо, гулять, играть... Это, если только очень молодая, крепкая здоровьем, энергичная бабушка будет. Щенка лучше всего пристраивать в обычную семью взрослых людей, не слишком молодых, но и не пожилых. Можно с детьми, можно - с другими животными. лучше всего, если кто-то не работает из семьи или работает на дому. Но это не строго обязательно, главное, чтобы сутками не отсутствовали.

Цитата anchek ()
мммм...а сколько стоит стерилизация собаки? может если стерилизованную - то шансов больше?

Стоимость зависит от веса собаки и от клиники, везде по-разному. Но этого щенка стерилизовать еще не возможно. У нас в старше обычно стерилизуют после 8-9 мес., ранняя стерилизация "как на Западе" - с 2 мес. - у нас как-то не принята. Понятия не имею, делают ли такую вообще где-нибудь (( Но на самом деле это на пристройство не особенно влияет. Лучше обработать щенка от глистов/блох и можно сделать противовирусную сыворотку, но ее хватит только на 14 дней, а прививать на улице нельзя, только в доме. И фото можно в общем-то и без дивана, но как-то посимпатичней что ли... Очень все серое и нечеткое. Тяжело с такими фото просто даже внимание людей зацепить. Ну и по максимуму заваливать все объявлениями на удачу....


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
anchekДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:40 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
ну вот я и говорю - допустим бы я его в клинике помыла-привила-обработала-проглистогонила-к себе взяла (все равно кошку выгуливаю. можно их обоих гулять )) ). сделала красивые фотки на диване, информацию что она чистенькая и без блох. а дальше?вот...месяц прошел допустим. не взяли ее. а мы в отпуск надолго в сентябре. дальше че? платить за передержку двоих, извините, недешево.на улицу обратно? ну не нужна мне собака на постоянное проживание!!!!!да и вообще я не фанатик, чтобы спасением заниматься бездомных животных. просто этот щенок че-то за душу взял.

Сообщение отредактировал anchek - Понедельник, 28 Июля 2014, 15:42
 
upuskaДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:48 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я лишь констатирую, что из квартиры пристроить проще, чем с улицы.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
anchekДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:49 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
понятно ( ну хоть фотки попробую переделать да все объявлениями забомблю..а вдруг ей повезет?
 
upuskaДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:52 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Шансы есть, надо бомбить.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
anchekДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 15:57 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо
 
anchekДата: Среда, 30 Июля 2014, 09:46 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
вчера дома болела. Прихожу - а тут новости. Нашу малявку забрали! Пришла какая-то девочка с братьями, сказали, что мама и бабушка разрешили. и взяли ее себе! Повезло крохе.
Так что всем спасибо, тему можно закрыть
 
upuskaДата: Среда, 30 Июля 2014, 10:11 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Печальная история. Дети сказали, что мама разрешила... Где будет завтра щенок, одному богу ведомо. Ну да что теперь говорить. Может, случится чудо, и мама им действительно разрешила...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
anchekДата: Среда, 30 Июля 2014, 10:18 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
там из детей только девочка. браться взрослые совсем. далеко не дети. может кстати не братья, а молодой папа. так что все нормально. Не будьте пессимистами!
 
upuskaДата: Среда, 30 Июля 2014, 10:27 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мы не пессимисты, а реалисты, к сожалению. За много лет пристройства насмотришься всякого. Взрослые-то люди берут животное, на другой день возвращают: муж против, сын не хочет... Впрочем, Вы правы, верить хочется в хорошее.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
anchekДата: Среда, 30 Июля 2014, 10:35 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
ну это-то да. я просто не хочу думать о плохом. единственно,что если передумают - лишь бы не на улицу выкинули, а нам обратно принесли
 
anchekДата: Среда, 30 Июля 2014, 10:37 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
кстати у нас-то остался еще щенок местной суки .....но он уличный не в первом поколении. его мать у нас выросла. ее откуда взяли - неизвестно. теперь вот она приплод опять принесла....вряд ли такой нужен кому.
 
upuskaДата: Среда, 30 Июля 2014, 10:43 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Если дикий, то, конечно, никому не нужен без социализации. Постоянно живущих на определенной территории сук стерилизовать нужно, только заниматься этим некому.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Чердак (архив тем) » Уже неактуально » Щенок 1-1,5 мес. Малыш ищет друга. - Щенка забрали. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/6892736.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: