Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Очередной брошенка рыжий Феофан. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/2921961.jpg)
Очередной брошенка рыжий Феофан. - Дома.
zhivopisnajaДата: Вторник, 25 Ноября 2014, 00:43 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Срочно.

Рыжий кот Феофан несколько дней, не сходя с места (на фотографии), сидел под деревом)... кормилица в том дворе решила его взять на руки. Из кота полилась кровь.
Оказывается, за пару дней до этого кота подняли другие люди и отнесли в ветклинику на осмотр - кот кастрирован, весит 9 кг., и сказали врачу, что если не найдется хозяин в срочном порядке, кота вернут обратно на улицу. Дело в том, что клиника патронирует один частный приют. Но он переполнен. И людям врачи отказали туда передать кота. И соответственно, поскольку кота никто не искал, вернули под дерево, где он сидел под деревом и остудился за несколько дней, пока его не увидели другие люди. Сейчас лечим цистит. Но уже нет крови. Уколы помогли. Пока есть открытые вопросы.

Кот кастрирован, молод, судя по белым зубкам, в лоток ходит исправно, в еде - привередлив. Кот очень красив и представителен. Огромная пушистая ласковость. Глаза - как бездонный янтарный сосуд под лучами солнца. Фуфик может и зубки показать, если что не по нраву. За время нахождения дома вернулись барские замашки. Т.е. коту не нравится излишняя суета вокруг него, но вместе с тем, приветствует прислуживание.

Вопрос следующий. Сейчас, пока делаются уколы, умолили одну пожилую женщину подержать его на несколько дней. Потом Феофана девать некуда. Он в третий раз может оказаться на улице... К сожалению, это реальность. Я не могу бесконечно забирать к себе животных. У меня нет свободного метра. И я просто сама тяжело выживаю уже, непосильно помогая животным.

Пишу пока, что в голове. Что делать, не знаю. Надеюсь, что кто-то откликнется...

Если есть предложения конкретной помощи, звоните 8-910-439-06-56 Татьяна или, если не дозвонились, пишите zhivopisnaja@mail.ru

Территориально: г. Балашиха, 20 мин. от м. Новогиреево.

Кот очень отзывчив на ласку человека, реагирует на разговоры с ним, проявляет заинтересованность. Фотографироваться не любит, как оказалось. Хотя внешность его вызывает желание любоваться им. Кот относится как к должному, когда ему "прислуживают".



Ситуация СОС. Просто у меня нет уже сил писать, как все безнадежно у кота... Мне некуда его забирать. Сегодня в очередной раз напомнили, что надо освобождать помещение.
Прикрепления: 2921961.jpg (79.4 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 25 Ноября 2014, 01:24
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 25 Ноября 2014, 01:15 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, возможно ли, если этот текст я дополню, то в каталог его разместить?

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 25 Ноября 2014, 11:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дело не в длине текста, а в уникальности. Пиши, присылай, что будет получаться мне на почту, я попробую доделать, если что. Сразу быстро не обещаю, у меня сейчас засада по всем направлениям, но как смогу...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 25 Ноября 2014, 16:00 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ириша, спасибо. Тоже как руки дойдут(((

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 25 Ноября 2014, 22:05 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Сегодня УЗИ делали - мочекаменной болезни нет. Динамика лечения цистита хорошая.
Фуфик забронирован.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 25 Ноября 2014, 22:06
 
upuskaДата: Среда, 26 Ноября 2014, 10:03 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Пусть всё сложится. Удачи бедному красавчику.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 00:54 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Фуфик уехал сегодня домой. Хочется, что бы в семье у кота все хорошо сложилось. Феофана будут долечивать уже сами хозяева.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 11:11 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Уверена, что у него все будет хорошо. Ручки, готовые сразу заниматься лечением своего нового питомца, вызывают большое уважение. Счастья им и здоровья их новому питомцу.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 16:26 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Да, Ириша. Уже отзвонились. Кот еще в стрессе. Изолирован от других кошек. Но настрой людей вызывает только оптимизм и уважение. Возможно, коту будут делать операцию. С инстаграмма ручки. Вторые. Первые были, когда черный кот с лоджии уехал в дом с бассейном на Рублевку. А на ул. Быковского в Балашихе он стал ненужным, и все его только отгоняли, когда он ластился у палатки "овощи-фрукты" и пытался в нее проникнуть, чтобы согреться. Разные ценности...

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 19:08 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да поразительно. А еще говорят, что сытый голодного не разумеет...
А операцию по какому поводу?
Танюш, не в тему, но раз речь зашла по инстаграмм, я не могу понять, как там можно сделать перепост? Редко успеваю туда заглядывать, но иногда просматриваю ленту, вижу "наших" кошек, ставлю "сердечки" и... все. Больше не вижу функций.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 00:12 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Теперь Феофана зовут Барри. Барри, долгой счастливой по-кошачьему жизни тебе, милый! Здоровья тебе и забыть поскорее невзгоды прежней жизни.

Ирочка, чтобы делать перепост в инстаграмме, нужно загрузить какую-то спец.программу. Но точнее я не могу сказать), потому что мне перепосты не надо делать. Постараюсь выяснить при случае.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 10:14 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата zhivopisnaja ()
Постараюсь выяснить при случае.

Хорошо :)
Цитата zhivopisnaja ()
Теперь Феофана зовут Барри. Барри, долгой счастливой по-кошачьему жизни тебе, милый! Здоровья тебе и забыть поскорее невзгоды прежней жизни.

Присоединяюсь к твоим пожеланиям, Танечка.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 04 Декабря 2014, 23:39 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Барри шлет приветы всем, кто переживал за него.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Пятница, 05 Декабря 2014, 10:43 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Баснословно красивый Барри! Как он себя чувствует, Танюш?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 04:50 | Сообщение # 15
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
А вот так себя чувствует Феофан - Бари :)



Прикрепления: 5135833.jpg (122.3 Kb) · 3160204.jpg (87.4 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 06:01 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Недавно к Феофану - Бари в компанию девятым котом в чудесный добрый дом уехал кот Фантик (от алкоголика его забирала. его друг-кот после очередной попойки пропал. Так и не смогли с Татьяной Петровной выяснить, что произошло с ним. Живым не нашли). Я не смогла найти тему Фантика, хотя вроде открывала. Но подопечных такое огромное количество, что могла забыть. Так вот. Фантик теперь зовется Мартином. Уже освоился.

Наверху Фантик - Мартин, а внизу кот Тимофей/



Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 10:01 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Девятым?! :o Поразительно! В этом доме, видимо, очень любят кошечек )) Очевидно, что ребята будут счастливы в такой семье. Таня, у тебя удивительное умение притягивать самые удивительнейшие ручки, которые прям-таки вступают в "фан-клуб" твоих кошариков и начинают их брать "пачками" )) Молодчина. Всем желаю счастья!

Цитата zhivopisnaja ()
Я не смогла найти тему Фантика, хотя вроде открывала. Но подопечных такое огромное количество, что могла забыть.

Значит забыла, Тань. Я твои темы не удаляю. Совсем годами заброшенные - в архив, остальные в разделе все висят. (А искать удобно с помощью формы "Найти на сайте" - она в левой колонке самая верхняя).


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Очередной брошенка рыжий Феофан. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/2921961.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: