Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кошка Машунечка, 1 год. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/0314554.jpg)
Кошка Машунечка, 1 год. - Дома.
poladaДата: Вторник, 17 Февраля 2015, 22:14 | Сообщение # 1
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Ищет дом Маша- Машунечка, совсем молоденькая девочка- ей примерно 1 год.
Если охарактеризовать ее двумя словами- нежнее нежного! Это про Машу.
Была вывезена с дачного поселка осенью пожилой женщиной. С ее слов нам известна история Маши: ее привезли с собой на лето соседи по даче, она была примерно 4-ых месячная, все лето и раннюю осень у Маши было все хорошо, а потом "хозяева" уехали и кошку оставили. Поселок зимой совсем пустой стоит и выжить почти невозможно! Женщина забрала кошку и определила на передержку, чтобы после стерилизации выпустить к подвалу. Но хозяйка передержки уже не смогла такую девочку под зиму выгнать на улицу. У Маши стесненные условия жизни в вольере, а она достойна большего, поэтому решили ей помочь и найти ей дом.
Маша симпатичная полосатка с нежной, очень миловидной мордашкой, а какие глаза!!! А еще у Маши замечательная мягкая шубка в горошках!
Маша очень ласковая, компанейская кошка, которая прекрасно ладит не только с людьми, но и с другими кошками.
Маша здорова, привита и стерилизована. Пристраиваем с испытательным сроком. Если что-то не сложится, то заберем назад.
Живет девочка в ближайшем Подмосковье, привезем домой, можно приехать познакомиться.
Звоните. 8- 985-264-12-18 Галина.


Сообщение отредактировал polada - Вторник, 17 Февраля 2015, 22:22
 
poladaДата: Вторник, 17 Февраля 2015, 22:21 | Сообщение # 2
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Итак, Машенька. Первая фотосессия. Очень фотогенична, просто модель!







Прикрепления: 1509053.jpg (51.5 Kb) · 0985180.jpg (43.3 Kb) · 9348461.jpg (54.6 Kb) · 0314554.jpg (51.7 Kb)
 
poladaДата: Вторник, 17 Февраля 2015, 22:25 | Сообщение # 3
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Не думайте, что Маша - скучная кошечка. Смотрите, какие лукавые глазки!





Прикрепления: 0320019.jpg (239.8 Kb) · 9854594.jpg (333.2 Kb) · 0876063.jpg (228.3 Kb)


Сообщение отредактировал polada - Вторник, 17 Февраля 2015, 22:26
 
poladaДата: Вторник, 17 Февраля 2015, 22:30 | Сообщение # 4
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Не хочу "давить на жалость", не так все плохо, если знать, с чем сравнивать. В этом маленьком вольере живет Маша. Наверное, площадь чуть больше квадратного метра...



Прикрепления: 8552133.jpg (37.2 Kb) · 9209929.jpg (37.6 Kb)


Сообщение отредактировал polada - Вторник, 17 Февраля 2015, 22:31
 
upuskaДата: Среда, 18 Февраля 2015, 10:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Машенька в каталоге
Хороших ей ручек!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poladaДата: Вторник, 03 Марта 2015, 20:53 | Сообщение # 6
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Ну что же... Маша уехала на ПМЖ к хорошей, заботливой хозяйке. Лоточек найден, а это очень важно! А еще важно- это найти кухню, здесь правда осечек у кошек не встречается! Маша с удовольствием лопает натуральную пищу- курочку, мясо, каши... Ждем фото счастливой Маши из нового дома!!!

P.S. Не сразу Машина хозяйка остановила свой выбор на ней, но с первых минут общения Маша ее покорила! Нежная певунья, ласкуша - вот такая наша Машуня!
 
upuskaДата: Вторник, 03 Марта 2015, 21:24 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Замечательная новость. Поздравляю и Машеньку, и ее кураторов, и хозяйку Машули с тем, что все нашли желаемое. Пусть будет много радостных поводов еще не раз заглянуть в эту темку, посмотреть на счастливую, уже домашнюю моську.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poladaДата: Четверг, 05 Марта 2015, 10:33 | Сообщение # 8
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Первые вести из дома...
Из письма хозяйки Оксаны:
"Здравствуйте! Увидела сейчас на сайте про Машеньку "пристроена" и успокоилась, а то как-то не по себе было: ребёнок у меня уже, а всё в каталоге числится! Я обещала прислать фото Машеньки. Пока они довольно однообразные, сняты в разные дни, но очень похожи по сюжету: Шунечка в разных позах на диване. На самом деле она хвостиком за мной везде ходит и только на диване расслабляется, и её можно сфотографировать. Очень нежный ребёнок, всю ночь спит рядышком. Если погладить начинает урчать, как домашний трактор, очень уютно! Азартно включается в игру, только рук не хватает, чтобы и играть и заснять это. Чуть попозже обязательно пришлю и это зрелище.
Так как на Машу и Машуню не очень откликалась, а на Шуню шевелила ушками, получила кличку Шунечка, и с удовольствием откликается, особенно в сторону кухни, бежит показывать: вдруг я не знаю, где она находится! Всем нам она очень полюбилась и ходит настоящей хозяйкой с собственной комнатой. Ещё раз благодарю за чудесную девочку Машеньку-Шунечку!"







Прикрепления: 1316343.jpg (689.3 Kb) · 9364174.jpg (619.9 Kb) · 3154994.jpg (671.6 Kb) · 1639253.jpg (867.0 Kb)
 
poladaДата: Четверг, 05 Марта 2015, 10:36 | Сообщение # 9
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Обожаю фото кошек в позе зайки- пузом вверх! Это значит, что кошка счастлива и чувствует себя в полной безопасности! Обратите внимание, что уличные кошки так никогда не спят...
 
лисанДата: Четверг, 05 Марта 2015, 11:05 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Вот оно кошачье счастье....)))
 
upuskaДата: Четверг, 05 Марта 2015, 12:01 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, действительно трудно играть и фоткать одновременно, по своему опыту знаю. А жаль, самые интересные фотки упускаешь... Но все равно фото чудесные получились. Согласна с Вами, Оль, "к-верху-пузные" фото - самые приятные и позитивные: мало того, что кошики на них очень забавные и умильные получаются, но главное действительно, что это зараз говорит обо всем - котейка счастлива и расслаблена. Рада за нее. И за Оксану и ее семью: такая ласкуша - большая удача. Далеко не все котейки у нас такие ласковые, все больше по настроению (своему) общаются. А тут такой дружочек, постоянно готовый к общению и ласку принимающий всегда только с благодарностью. Чудесная девочка вам досталась, Оксана. Вы, кстати, раз у нас тут бываете, не стесняйтесь сами писать-рассказывать, что у вас там с Машунечкой происходит. Милости просим :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
little_gardenДата: Четверг, 05 Марта 2015, 19:21 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Здравствуйте! Оксана - это я. Заглядываю на страничку своей девочки каждый день. Сегодня вдруг поняла, что не узнаю своего ребёнка на фото. Здесь она очень взрослая что ли, умудрённая, познавшая все тяготы непростой жизни, взгляд серьёзный, сосредоточенный! А у меня по квартире расхаживает кошачье хулиганство, которое во всём видит объект охоты. Каждый день в нашей дразнилке становится на 2-3 перышка меньше, потому что охотимся мы по полной программе - без шанса выжить! Если хозяйка (т.е я) слишком долго не встаёт, работает лапочный будильник без коготочков. Шуня научилась приносить игрушки в ту комнату, где я нахожусь, прямо как собачка, и требует игры. Самый настоящий котёнок-подросток с ветром в голове, ни следа сосредоточенности и серьёзности. Взгляд необыкновенно красивых глаз с оттенком хулиганства. Хороша котёна, сплошной комочек радости и веселья!
Но, когда приходит время ложиться спать, этот кусочек счастья превращается в урчащее нежнейшее пушистое создание, которое будет работать трактором всё время, пока её гладишь! Так мы и засыпаем, так и просыпаемся - рядышком гладяще-урчащим симбиозом! Удивительная ласкуша и "хвостик" - всё время проверяет, где я и что делаю! Хочу сказать большое спасибо всем-всем, кто участвовал в судьбе МаШунечки, низкий Вам поклон! На выходных поснимаем Шунечку побольше, особенно хитрющие глазки уже беззаботного СЧАСТЬЯ!


Сообщение отредактировал little_garden - Четверг, 05 Марта 2015, 19:23
 
poladaДата: Четверг, 05 Марта 2015, 20:00 | Сообщение # 13
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Шунечка совсем молоденькая, точно мы не знаем, но ей не более года. А фото, что фото... Вот сидит она день и ночь в вольере, который "набит" кошками, все исследовано давным-давно, тоска одним словом... Тут приходит новый человек- фотограф, вытаскивают из клетки, заставляют позировать, да чтобы с лучшего ракурса, а она ласки просит, а всем некогда... Вот какие тут глаза могут быть- тоскливые, разочарованные. Кошки очень чувствуют, когда не до них... Мы делаем все, что можем- сберегаем хрупкую кошачью жизнь, чтобы главная встреча- встреча с хозяином- состоялась. А на радости кошачьей души- приласкать, поговорить, поиграть- совсем нет времени...

Сообщение отредактировал polada - Четверг, 05 Марта 2015, 20:01
 
little_gardenДата: Четверг, 05 Марта 2015, 20:53 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Так вот Вы и делаете самое главное - сберегаете кошачью жизнь! Не все способны этим заниматься, люди просто проходят мимо, а Вы дарите нам эту встречу! Мы Вам с Шунечкой очень благодарны! Я думаю, животное, оказавшееся на грани выживания, поневоле взрослеет не по годам, всё понимает и лишнего не просит! Это уже наша задача холить, лелеять, баловать. Я рассказываю родителям своих учеников о таких людях, как Вы - все удивляются и восхищаются! Мне очень нравится, что Вы не отдаёте животных лишь бы отдать. И, конечно же, советую всем потенциальным хозяевам прислушаться к Вашему мнению.
А как Вам удаётся фотографировать кошечек - для меня вообще загадка. Ни секунды покоя - это про мою Шунечку!
А глазки у Шунечки никакие не тоскливые - очень красивые, просто взгляд очень взрослый. И именно по этим фото она запала мне в душу!
 
upuskaДата: Пятница, 06 Марта 2015, 12:43 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
little_garden, Оксана, здравствуйте. Спасибо, что откликнулись на приглашение и зашли к нам на форум. И отдельно спасибо за то, что Вы написали :) Всегда очень приятно знакомиться с хорошими людьми, любящими животных. особенно с теми, кто оказался здесь не случайно и нашел себе четвероногого друга на страничках нашего сайта. Нам всем - и кураторам, и сотрудникам сайта - радостно видеть наших счастливо пристроенных звериков красивыми, ухоженными, довольными и благополучными дома, в заботливых руках и получать весточки от их замечательных хозяев. Так что заходите, рассказывайте, выкладывайте фото Вашей любимицы, а мы будем радоваться за вас :)

Забавно, я своего котика тоже часто называю Шунечка. Хотя он мальчик и на самом деле зовут его Тыш. Но ласково получается Тышунечка, а сокращенно - Шунечка. Такие метаморфозы претерпевают их имена, что в итоге частенько получается, что мы своих зайчиков - таких разных - кличем одинаково :D

Оксана, спасибо Вам за Шунечку и за душевный рассказ о ней. Я считаю, Вам действительно очень повезло с ней - такая игривая и ласковая девочка. А все потому, мне кажется, что выбирали Вы ее не по красивости окраса шкурки, а вот именно по глазам. И я стараюсь по возможности показывать на фото именно глаза животных, опыт показывает, что именно за них "цепляются" самые лучшие ручки! Но фотографировать кошек, особенно молодых - игривых действительно очень непросто. Это уж кураторы такие молодцы, всё умеют делать профессионально: и спасать, и лечить, и пристраивать. "Швец, жнец и на дуде игрец" наши кураторы :D И это действительно большой труд, вызывающий большое уважение к людям, устраивающим судьбу брошенных животных. Здорово, что есть люди, которые это понимают и ценят. Счастья Вам с Шунечкой. Будем всегда рады Вашим рассказам и Шунькиным фоткам.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
little_gardenДата: Вторник, 10 Марта 2015, 23:09 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Вот чем занимаются люди вечером? Смотрят телевизор, отдыхают, а нам с Шунечкой отдыхать некогда: тетради проверяем, уроки готовим, да мало ли...



Прикрепления: 4022716.jpg (489.7 Kb) · 7866053.jpg (733.7 Kb)


Сообщение отредактировал little_garden - Вторник, 10 Марта 2015, 23:26
 
upuskaДата: Среда, 11 Марта 2015, 12:45 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лапочка такая сУрьёзная. Что-то она в тех тетрадях увидела такое... :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
little_gardenДата: Среда, 11 Марта 2015, 16:19 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ой, спасибо Вам большое, что развернули фото! Никак у меня не получалось! Ребёнок у нас очень ответственный. Пока мамка домашними делами занимается, Шунечка тоже занята: лабиринт, неваляшка, мышка-пищалка... Но как дело до проверки тетрадей доходит, Шуня оставляет все свои важные дела и идёт работать со мной! А как же: тетрадь из стопочки лапкой поддеть, страничку закрыть, глазки удивлённые на каракули сделать - это Вам не просто шарик в лабиринте погонять!
Тут дочка с мужем заезжали, я думала, испугается в первый раз Шунечка - не тут-то было! Всем по ногам прошлась, помурлыкала и играть повела в "свою" комнату. Сытая была, а так сначала бы кухню показала! Так они её так угоняли вдвоём, что она как улеглась в девять вечера, так только к двенадцати перебазировалась ко мне и сразу спать! Всех встречает, всем песенку поёт, всем рада - мечта, а не кошарик!
 
upuskaДата: Четверг, 12 Марта 2015, 11:48 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Господи, КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! Действительно - мечта, а не кошь! Повезло так повезло: и Вам с ней и ей - с Вами. Ужасно радостно, когда люди и животные вот так находят друг друга и живут душа в душу. Ради этого, в общем-то, и затевается все это пристройство. ЗдОрово.

Как добавить фото в сообщение, написано тут: http://dobrye-ruki.ru/forum/51-197-1


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poladaДата: Среда, 18 Марта 2015, 12:40 | Сообщение # 20
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Вот иногда такая безнадега накатит, кажется, что сил совсем не осталось (а их и правда не осталось), пристраиваешь одну- выкидывают две! Думаешь:"Все, с меня хватит... Не могу больше"... А потом видишь счастливую морду, понимаешь, что жива и здорова она потому, что ты "больше не можешь", а делаешь...
Шунечка дарит радость родному человеку, сама купается в обожании (кошка явно понимает, кто здесь хозяин положения, а потому кокетничает напропалую). Страшно подумать, что с ней было бы зимой под открытым небом.
 
AnnaДата: Среда, 18 Марта 2015, 17:53 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
little_garden, какая она игривая, хорошенькая, сразу видно, что она совсем котёночек! Замечательное видео! Прекрасная кошенька!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
little_gardenДата: Пятница, 20 Марта 2015, 21:52 | Сообщение # 22
Группа: Доверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Да, уж что-что, а поиграть - это в любое время дня и ночи! Уж иногда так набегается, что язык на плече, а беру дразнилку в руки, ожила кися и по новой охотимся! Вам страшно?!







Найдите кошку!
Прикрепления: 3129258.jpg (178.1 Kb) · 2145129.jpg (190.4 Kb) · 3250712.jpg (186.6 Kb)


Сообщение отредактировал little_garden - Пятница, 20 Марта 2015, 22:16
 
little_gardenДата: Пятница, 20 Марта 2015, 22:36 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
А это наша любимая "жертва"-мышка, которая вечно пропадает. Где я её только не находила!!! Сейчас опять потерялась, придётся мамашке опять под стол лезть пропажу разыскивать!
http://youtu.be/u_ZeNHO1jjI



Сообщение отредактировал little_garden - Понедельник, 23 Марта 2015, 22:16
 
upuskaДата: Вторник, 24 Марта 2015, 12:32 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата little_garden ()
Найдите кошку!

Эк она у вас мимикрировала. Нарочно под цвет покрывала кошечку себе выбирали? :D
Цитата little_garden ()
А это наша любимая "жертва"-мышка

И у нас есть такая, только белая. Давно к ней все только интерес утратили, а жаль. Она меня всегда поражала сочетанием не сочетаемого: с виду мышка, а щебечет, как птичка :o
Цитата little_garden ()
придётся мамашке опять под стол лезть пропажу разыскивать!

Тоже знакомая ситуация. Я только радуюсь: лишний повод поразмяться, а то так-то без повода кто же станет физ. упражнениями заниматься? ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
little_gardenДата: Вторник, 24 Марта 2015, 16:54 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Да-да, мы всё в тон подбираем! И горошки с лёгкой рыжинкой нам как нельзя кстати пришлись! Заходишь иногда в кошину комнату и ищешь, где кошь?! Потом где-нибудь что-то муркнет, там и ищем тёплую урчалочку. :D
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кошка Машунечка, 1 год. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/0314554.jpg)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: