Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кошка Машунечка, 1 год. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/0314554.jpg)
Кошка Машунечка, 1 год. - Дома.
AnnaДата: Вторник, 24 Марта 2015, 17:11 | Сообщение # 26
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Такая хорошая тема получилась! Захожу, читаю, смотрю - и рааадость! :)

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
little_gardenДата: Вторник, 24 Марта 2015, 17:43 | Сообщение # 27
Группа: Доверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мы с Шуней тоже радуемся! Она вообще умеет смотреть телевизор, но я не очень люблю, а вот сюжеты с животными в интернете часто становятся объектом моего внимания. Теперь я их просматриваю в компании с Шуней. Она и про себя видео смотрит внимательно, бежит из своей комнаты, когда пищалку заслышит, садится, головой то вправо, то влево - умора! Заснять надо как-нибудь, такой смешной кошь!
А с едой у неё всегда ритуал: положу в миску что-нибудь вкусненькое (сегодня, например, филе с грудки индейки), она понюхает и отходит. Я сначала не понимала, расстраивалась, что она не ест ничего кроме сухого корма, а Шунечка сначала все ножки мои обласкает, муркнет, под руку подпрыгнет, а потом за еду принимается! Покушает, придет об щечку пободается - благодарит за обед! Наплачешься!
 
AnnaДата: Вторник, 24 Марта 2015, 17:45 | Сообщение # 28
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
little_garden, какое дитё благодарное!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
little_gardenДата: Вторник, 24 Марта 2015, 17:54 | Сообщение # 29
Группа: Доверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Да, и правда, удивительный ребёнок! Хорошо, что мы с ней встретились! Уже и не представляю себе, как дом недавно пустой был: дочь взрослая, своя семья у неё. А теперь знаю, что меня кто-то ждёт, мяучит из-за двери, с работы встречает, все новости кошачьи рассказывает - так тепло с ней!
 
AnnaДата: Среда, 25 Марта 2015, 09:22 | Сообщение # 30
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
little_garden, согласна, с кошкой такое тепло на душе! До того, как у нас Мурашка появилась, я не помню, когда в последний раз от души хохотала в голос. Зато как она появилась, смеюсь каждый день от радости и ее выходок :)

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 25 Марта 2015, 13:36 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тема замечательная. Очень люблю, когда люди рассказывают про своих любимчиков, да еще так интересно и любовно. Сплошной позитив!
Цитата little_garden ()
Уже и не представляю себе, как дом недавно пустой был:

Мне кажется, это вообще основная роль домашних животных в городе - спасать от одиночества. Даже там, где есть большая семья и активная социальная жизнь люди все равно нередко чувствуют себя одинокими среди людей, а животные с их искренностью чувств и непосредственностью в их выражении позволяют нам ощущать себя нужными и любимыми.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
little_gardenДата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 19:47 | Сообщение # 32
Группа: Доверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Вчера к нам с Шуней приезжала в гости моя дочь Катерина. Она очень полюбила кошарочку, но у Кати аллергия на шерсть. Какое-то время она может общаться с кошкой, потом начинается насморк, кашель. Тем не менее, за два часа один мой ребёнок уморил другого.

http://youtu.be/YAMeIYHQJ8w



http://youtu.be/Nk0l__iVqtM



Сообщение отредактировал little_garden - Воскресенье, 29 Марта 2015, 19:57
 
poladaДата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 21:56 | Сообщение # 33
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Когда я впервые познакомилась с Шуней, а было это в ноябре, я как-то толком и не разглядела ее, только обратила внимание на чудесную мордаху. Начала пиарить, пишу, что кошка с изящной фигуркой, миниатюрная... Через неделю пришла, решила пообщаться с кошками, так сказать, для сбора информации. Смотрю, а Маша- просто колобок. Срочно менять текст!
Так вот сейчас я заметила, что кошка обретает спортивную форму, появилась талия. У кошки появилась нормальная двигательная активность. Я очень-очень рада! Как и для человека, для кошек лишний вес тоже проблема...
 
poladaДата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 22:02 | Сообщение # 34
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Ну фото просто супер! Спасибо! У меня в компьютере есть специальные папки под названием "пристроенные". Туда я отправляю пиарные фото уехавших кошек и фото из дома. Есть такая папка и на Машу-Шуню, выберу время и обязательно дополню архив.
 
little_gardenДата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 22:15 | Сообщение # 35
Группа: Доверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline






Вчера у нас произошла интересная история. Все люди в субботу отдыхают, а я работала на Международной конференции исследовательских работ, естественно, устала. По пути домой заехала в магазин и среди прочего купила две упаковки слоёного дрожжевого теста, про запас, чтобы былО! Уже почти у дома зазвонил телефон, дочь обрадовала, что заедет в гости. Я полетела домой, успеть что-нибудь вкусненькое приготовить. Дома выложила из сумки молочное, убрала в холодильник. Пока ребёнок приехал, пока с Шуней наигрались, пока наговорились, пока убрала посуду - уже ночь на дворе, Шуньчик спать просится. Отрубились мы с ней рядышком сразу. Вдруг среди ночи звук очень громкий из коридора - будто кто-то у меня там ходит и наступает то ли на пакеты, то ли на бумагу - звук повторяющийся, усиливающийся... Я, честно скажу, испугалась, думаю, что взять для обороны - точно там что-то в коридоре происходит! А Шуня спрыгнула с кровати, шипит, спину выгибает и, крадучись, двигается в коридор на звук! Я за ней, стыдно мне стало, что я боюсь, а ребёнок в бой ринулся! В коридоре в сумке, из которой я второпях не убрала две банки горошка, и, как оказалось, две упаковки теста, вот эти последние разморозились, подошли (видимо, не один раз!), превратились в два странной формы шара и лопнули, продолжая надрывать упаковку. Звук был ни на что не похожий, но очень громкий. Так что у меня теперь смелый охранный кош обитает, который мамочку свою в обиду не даст!
Прикрепления: 4184494.jpg (231.1 Kb) · 5233429.jpg (235.2 Kb) · 1810181.jpg (199.8 Kb)
 
poladaДата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 22:25 | Сообщение # 36
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Посмеялась... Представляю себе эту картину...
Читаю и просто лезет на ум из мультика:"Такая корова нужна самому!", а мы отдали!
Шучу, конечно! Но рада, что все сложилось!


Сообщение отредактировал polada - Воскресенье, 29 Марта 2015, 22:26
 
AnnaДата: Понедельник, 30 Марта 2015, 10:11 | Сообщение # 37
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Ой не могу! Как представила себе это! Смелая Шунька у Вас растёт, защитница!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Вторник, 31 Марта 2015, 21:41 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какая восхитительная история про Шуню - охотницу за тестом! :D
"Мама, мама, там мышка! Там определенно очень большая мышка! И я буду ее ловить!" - подумала Шуня и храбро ринулась на огнедышащее тесто. Хорошо, хоть банки с горошком не начали самораспечатываться... :D


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
little_gardenДата: Вторник, 31 Марта 2015, 23:04 | Сообщение # 39
Группа: Доверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Да, смешно Вам, а нам с Шунечкой в половине третьего ночи было поначалу не до смеха! Звук такой странный, да ещё спросонья - я испугалась! А этот комочек пушистый так зашипел громко - бесстрашный ребёнок! Спинку горбом, шипит, спрыгнула и вперёд идёт, не отступает!
Я потом эту картину маслом вспоминала, жаль, что не записала - не до того было!
Теперь все мои друзья и знакомые зовут Шуню "волкодавом" - ничего не боится зверёк!
 
upuskaДата: Среда, 01 Апреля 2015, 10:24 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Так вот в полтретьего ночи как раз и смешно - в половине третьего ночи разве же было бы так весело? :D У Вас чудесная боевая кошь, с такой ничего не страшно. И за удочкой она охотится уморительно, не зря Вы с дочкой за кадром хохочите, Шуня ловит перышки очень своеобразно - смешная! Такой замечательный охранно-развлекательный зверек Вам достался, поздравляю )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 01 Апреля 2015, 10:26 | Сообщение # 41
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
upuska, да, она такие волны тельцем выделывает! Прямо-таки танцует что-то современно-альтернативное!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
little_gardenДата: Среда, 01 Апреля 2015, 22:37 | Сообщение # 42
Группа: Доверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Да, мы такие! Скоро вышивать, видимо, научимся и на машинке...Шуня теперь на все шуршащие пакеты шипит на всякий случай. Но не с испугом, а с вызовом! Так уморительно! А ещё почему-то не любит мой тонометр - приходит и лапой лупит. Может быть, что-то связано у неё со звуком работающего прибора?
 
upuskaДата: Пятница, 03 Апреля 2015, 15:01 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мне кажется, наоборот, ей интересен новый, незнакомый звук тонометра и она просто пытается его оттуда "выковырять" )) Храбрая девчушка. Мои предпочитают держаться подальше от всего неизвестного, мало ли что ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
little_gardenДата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 20:57 | Сообщение # 44
Группа: Доверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
А это мы с Шуней с новыми фотками. Наконец-то стало пригревать настоящее весеннее солнышко, и кошарику это очень нравится! Может часами нежиться на диване, прищурив глазки, даже просыпается неохотно, обязательно что-нибудь буркнет-муркнет недовольно.



А зрачков почти не видно - солнышко слепит!



А вот пока было не по-апрельски холодно, с удовольствием спала под пледом.

 
upuskaДата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 21:02 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какие трогательные фотографии! Какой красивый и счастливый кошарик! Замечательная!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
little_gardenДата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 21:09 | Сообщение # 46
Группа: Доверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибо, я ей обязательно передам, она всё-всё понимает! Точно знает, что её здесь не обидят, не вздрагивает даже когда у соседей дверь грохает. Вообще ничего не боится, всегда в бой! Только теперь она всем бежит показывать не кухню, а свою комнату с игрушками - играть может часами! Уже кажется, что всё, язык на плече, смотришь, сорвалась за бантиком, за мышкой. Обожаю этот тёпленький животик с лёгкой рыжинкой - она раньше не давала пузико погладить, а теперь балдеет, а я ещё больше! :)
 
upuskaДата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 07:31 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
И это есть счастье :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 09:21 | Сообщение # 48
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Кошачий животик - филиал рая на земле!

Какая она вся нежная, даже разнеженная! Прелесть, а не кошечка!


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
little_gardenДата: Вторник, 16 Июня 2015, 22:22 | Сообщение # 49
Группа: Доверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Всем, кто знает нас с Шуней, здравствуйте! Мы по Вам соскучились, но были очень-очень заняты! У нас всё хорошо, друг без друга тоскуем, а встретившись долго мурлычим и рассказываем друг дружке, что произошло за день. У нас уже целые ритуалы есть. Например, когда я вхожу в квартиру, нужно сразу брать ребёнка на руки «лялькой», она так мурлычит громко и явно балдеет от нежности. После кормежки, через часик нужно играть. В процессе этого расписания обнаружилась интересная особенность Шунечки – если я сама не беру игрушку, она приносит мне её для игры, точно как собачка! Сняла несколько минут необычного видео «Шунечка – собачка». Я не видела, чтобы кошки так методично играли! Посмотрите, улыбнитесь!

 
upuskaДата: Среда, 17 Июня 2015, 10:45 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
И вам с Шуней привет от нас. Не поверите, только на днях вспоминала вас, думала, куда вы запропали. Рада, что у вас все хорошо и так весело. Шуньку определенно пора выставлять на соревнования по аппортировке - она совершенно точно возьмет там первое место! :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Кошка Машунечка, 1 год. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/10/0314554.jpg)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: