Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16632
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Тайский кот Рэмбо. Спортсмен и умница.
poplar_meДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 02:11 | Сообщение # 1
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Отдам кота Рэмбо. Тайский. Возраст неизвестен. Примерно 4 года. Окрас сил-табби-пойнт. Голубоглаз. Короткошерстный.

Визуально здоров. Пролечен от рецидива мочекаменной болезни (без катетеризации, то есть песок, не камни). Возможны рецидивы, их нужно контролировать. Привит. Кастрирован.

Характер - нежный и ласковый. Любит тереться головой о человека. Вместе с тем ненавязчив. К людям добродушен, ласков. Легко поддается различным манипуляциям. Собак боится. Маленьких детей не видел при мне.

Живёт в квартире. Ходит в лоток с наполнителем камешками.

Рэмбо был отбит во дворе у собачьей стаи.

Живёт на передержке в Ногинске.

Отдам в ответственные руки. Необходима наблюдательность за тем, как Рэмбо ходит в туалет. Желателен контроль за составом мочи при помощи тест-полосок (научу, если требуется).
Необходимо периодическое питание кормом для профилактики мочекаменной болезни, а также периодическое пропаивание травами во избежание рецидивов. Это несложно и по сути уместно для любого кота. Необходимо желание и возможность ограждать Рэмбо от уличных и бытовых опасностей. Буду благодарна за фото и новости. Доставку из Ногинска смогу организовать.

Фотоальбом

Контакты:

8(906)739-0215 Елена БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ПОСЛЕ 19-00

poplar_me@list.ru

http://vk.com/id95196747

https://www.facebook.com/poplar2010

http://odnoklassniki.ru/profile/521377947616





Прикрепления: 9100426.jpg (30.4 Kb) · 4884712.jpg (24.6 Kb) · 1351176.jpg (21.6 Kb) · 9026572.jpg (64.5 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Воскресенье, 22 Февраля 2015, 02:28
 
poplar_meДата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 01:40 | Сообщение # 2
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Рэмбо в порядке. Рецидивов МКБ больше не было. Полагаю.что это вполне возможно контролировать при желании. Сейчас пьет цистон. Второй курс. Профилактический

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Суббота, 28 Марта 2015, 20:35 | Сообщение # 3
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Прикрепления: 0677248.jpg (286.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Суббота, 28 Марта 2015, 20:36
 
poplar_meДата: Суббота, 28 Марта 2015, 20:37 | Сообщение # 4
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Прикрепления: 9745445.jpg (21.9 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Суббота, 28 Марта 2015, 20:39
 
upuskaДата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 13:33 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Волшебной красоты кот. Я его фанат до глубины души. Ребята, кто еще не окошачен или окошачен не полностью, посмотрите, какое чудо с небесными глазами вас дожидается!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Четверг, 23 Июля 2015, 20:59 | Сообщение # 6
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
А Рэмбо готовится лететь в Финляндию.
За, пожалуй. 3 месяца не нашлось ни единого желающего взять кота с собой.
Не желают быть вписанными в его паспорт, боятся что кота отберут на границе и их заставят платить, боятся что на них спихнут оплату билета кота. Это на тему перевозки, опять же (в теме Мохи о ней тоже пишу). Такую помощь этим животным никто из людей. далеких от пристройства оказывать не желает.
Вот полетит папа хозяйки теперь. Только так.
Преждевременно о чем-то говорить, но мы, по крайней мере, готовимся.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 24 Июля 2015, 10:05 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Рэмбо нереальный. Фантастический Рэмбо. Завидую белой завистью тому, с кем он будет. Вот даже в Финляндии его заметили. Не понимаю, почему в Москве не замечают... Удачи ему. Пусть всё сложится. Дай бог. Удачи. ТТТ!
Я вот мечтаю всегда о таких ручках, которым нужен именно мой зверь. Только он, один единственный из всех и никакой больше. И чтобы готовы были ждать, сколько нужно, и приехать за ним, откуда угодно, и оплатить все расходы, связанные с перевозкой. Вот чтобы до такой степени был нужен. Мечтаю. Знаю, что такое бывает. Мне не повезло с таким ни разу, наверное, это большая редкость. Пусть бы Рэмбо повезло.
Лена, а вот эти все группы на FB - "перевозка животных по России, СНГ и в другие страны" - чем они не подходят? При ваших масштабных массовых пристройствах отказываться от пристройства за пределы Москвы и МО, конечно, обидно и будь то решен вопрос с доставкой, может быть, побольше удавалось пристраивать. Или же в этих группах тоже нет откликов?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Пятница, 24 Июля 2015, 13:34 | Сообщение # 8
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Ирина. Все эти группы - это заработок курьеров. Они так работают. Заводчики этим широко пользуются. Продают свое потомство. Кто-то, быть может, собирает в соцсетях деньги на это.
Я уже писала. Мне стыдно просить у людей денег на переправку животного. Почему хозяева не могут оплатить 250 евро этим курьерам и еще 100 отдать на все расходы, связанные со сбором в дорогу и оформлением документов? Ну, наверное, потому что найденные хозяева - обычные люди, которые способны вполне достойно содержать, но оплатить вот это вот они не могут.
По поводу ждать сколько угодно и ехать самому - я полагаю, я бы так могла. Естественно где-то существуют те, кто тоже так могут. Но не стоит забывать и о том, что несчастных настолько много, что я вот, например, не могу однозначно сказать, что если не дождался и взял другого бедолагу - чем-то хуже того, кто никого не взял за 3 месяца (да неважно за сколько, можно выйти во двор завтра и подобрать искалеченного под собственным балконом) и дождался. Я, когда ранее собиралась кого-то брать, брала все равно, несмотря ни на что. Брала и подобрав уже кого-то и т.д.. Знаете, по-разному бывает. Есть истории, когда выхаживали, ночей не спали, а потом вышли замуж и как отрезало. Например.
Про то что нам необходимо любыми способами увеличивать пристройство я думаю постоянно. В том числе переправкой в другие города. Но вот в вышеупомянутых Вами группах, естественно, состоят и просто люди. Вот когда просто людям объясняешь процедуру (ты ли, их ли друзья, с которыми они идут советоваться), людей этих и след простыл. Это надо попробовать поискать перевозчика - и станет ясно, что данный человек не желает участвовать даже на этапе "позвонить в авиакомпанию и сообщить, что с ним будет кот". Они предлагают (тоже единично). Как до дела доходит - эээ, нееее.
Вот девочки собак возят, например. Прекрасным хозяевам. За границу. Вопрос: почему девочки платят большую часть своих и собранных с людей денег? Вероятно потому что, если ждать тех, кто скажет: "Ок. Я все оплачу!" - вообще никого не пристроишь. И мне это не нравится. Потому что я готова заплатить за своего кота/кошку достаточно большие суммы. Хоть в кредит, но за своих - да.
Есть и другая, быть может, сторона... Может потенциальные хозяева не в курсе что сколько стоит, а им это так не преподносят, боясь спугнуть...(?)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Пятница, 24 Июля 2015, 13:44 | Сообщение # 9
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Или вот тоже.. чтоб готовы были ждать сколько угодно и платить сколько угодно... Ну вот, например, животные (свои) тех, кто занимается помощью животным. Если я иду уделять время Мохе или Рэмбо или Твину - я ж своих обделяю, не так ли? Что же мне, мои не очень сильно нужны? Это - риторические вопросы. Невозможно совсем не впускать в душеньку и других, невозможно, когда они по году не пристраиваются, не отдавать и им часть своей душеньки. И ждать и платить и за них тоже... А свои дома скучают в это время.
И далеко не всякий, кто занимается помощью другим, так уж недостаточно хорош по отношению к своим. А кто-то действительно на самом деле не так уж хорош для своих, как хозяин. Все относительно, я считаю..
Поэтому недождавшихся и взявших других я вот не могу ни понять, ни считать, что это чем-то хуже..


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Пятница, 24 Июля 2015, 13:51
 
upuskaДата: Пятница, 24 Июля 2015, 13:53 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Цитата poplar_me ()
Но не стоит забывать и о том, что несчастных настолько много, что я вот, например, не могу однозначно сказать, что если не дождался и взял другого бедолагу - чем-то хуже того, кто никого не взял за 3 месяца (да неважно за сколько, можно выйти во двор завтра и подобрать искалеченного под собственным балконом) и дождался.

Да нет, конечно, не хуже, если в итоге взял и, тем более, взял "срочника". Я о другом немного, что вот мне самой спокойней было бы, если бы я знала и видела тому предметное подтверждение, что нужен именно мой зверь, а не зверь вообще какой-нибудь любой, "потому что уже приспичило" и ждать неохота или ехать далеко и пр. А так-то дай бог, чтобы кого-то взяли.

Цитата poplar_me ()
Все эти группы - это заработок курьеров. Они так работают.

Вот это мне понятно. И понятно, что дорого очень, да. Но я как-то не вдаваясь в подробности устройства и работы этих групп мимоходом видела там и отдельные сообщения от, скажем так, "не-курьеров", от владельцев там, от заводчиков, может быть, ну, например: "Еду тогда-то туда-то на выставку могу захватить..." Просто есть люди, которые вообще живут на колесах и все время куда-то едут и с перевозкой живности знакомы, так почему бы им не... Наверняка не бесплатно тоже, но, может, не так накладно, как у "профессионалов"? И понятно, что ждать нарочного в нужном направлении можно долго и безуспешно и это надо постоянно мониторить эти группы. Ну, а если постить в них, что вот, мол, есть кот, кот бездомный, но может стать домашним, если найдутся попутчики, могущие отвезти его домой туда-то за бензин/билет или небольшую сумму, уместную ситуации. И среди заводчиков есть люди, занимающиеся благотворительностью или просто сердобольные. Может быть, так возможно? Я вот просто тоже все время думаю, как часто все упирается именно в отсутствие перевозчиков...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Пятница, 24 Июля 2015, 15:18 | Сообщение # 11
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Возможно. Постила. Смотрела объявления от не-курьеров. Кто "в теме" не ехал по нужному маршруту, кто не "в теме" - не способен оказался. На мои посты предлагали свои платные услуги только лишь по вот той вышеупомянутой цене. И устраивали дискуссии на страничках друзей, что этим постом ищут лохов, которых обязательно разведут и заставят платить. И еще, правда, писала мне в личку курьер аж 2 раза, что подобранцев отвезут бесплатно, но оказии нет (другому человеку эта же девушка на подобранцев даже скидки не предложила никакой, к чему мне была озвучена бесплатность но невозможность - еще большой вопрос) Может быть когда-нибудь у кого-нибудь совпадет не-курьер "в теме" едущий туда куда надо, не называющий пусть меньшую, но тоже запредельную цену. Это просто совпадение должно быть. Встречающая сторона тоже может при этом жить не в том городе куда прилетает самолет и тоже должна иметь возможность забрать зверя именно тогда, когда нашлось с кем его отправить. Вот когда вот это всё совпадет - кто-нибудь, вероятно, доедет. Если за время выискивания перевозчика по этим группам зверя все еще будут ждать. На практике вот я Вам говорю, что это почти невозможно. Время идет. Напрасно тратится время и силы на бесполезный в итоге поиск.
Вариантов всего 2. Либо сами хозяева приезжают зачем-то сюда и увозят, или их родственники к ним везут. Либо сбор денег с людей или собственные деньги (если хозяева это не оплачивают или оплачивают частично) и плата курьерам.
Кстати, еще неизвестно каково качество перевозки этими курьерами. Меня это не интересует потому, что все равно пользоваться нет возможности.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Пятница, 24 Июля 2015, 15:42
 
upuskaДата: Суббота, 25 Июля 2015, 11:22 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Всё понятно… Собственно, это я как раз и хотела узнать, спрашивая, чем не подходят эти группы по перевозкам. То есть, коммерческая направленность групп понятна, но я, наивная, искренне была уверена, что можно и среди коммерсантов найти добрый отклик. Отказ помогать от людей, которые «не в теме» я могу понять: пугающая неизвестность, ответственность, да еще, какие-то придурки, прости господи, запугивают, что это мошенничество с целью вымогательства… Но вот, если курьер все равно уже куда-то едет, везет кого-то за деньги, почему бы ему не захватить «благотворительную кошку» пусть хоть не бесплатно, а за пол цены?... В общем, понятно: только бизнеса. Личного – ничего… :(

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: