Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Луша. Молодая собака пришла за помощью к людям. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/8694249.jpg)
Луша. Молодая собака пришла за помощью к людям. - Дома.
tanikДата: Понедельник, 10 Апреля 2017, 18:34 | Сообщение # 76
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Появилась проблема с Лушей - пописы в доме. Алла гуляет с ней по 3-4 раза в сутки : на улице какает , писать идет домой. Лужи делает в коридоре и на кухне. С котом подружились . Внучка приходила в гости - Луша с удовольствием с ней общалась .
Разговаривала сегодня с кинологом. Алла тоже долго с ней общалась. Вывод, что собака- трусливая , боится оставлять метки на чужой территории - в доме ей это делать спокойнее. За несколько дней эту проблему не решишь. Лушу будут возвращать.
 
tanikДата: Понедельник, 10 Апреля 2017, 21:06 | Сообщение # 77
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Разговаривала с Аллой. Во второй половине дня погуляли около 40 минут - Луша дела не сделала - пришли домой . Вечером покушала, разлеглась на кухне у ног Аллы. Пока разговаривали , Луша заскулила. Алла стала собираться с ней на улицу- может что получится. Я , почитав тему " Корректировка поведения" по вопросу с пописами ,посоветовала ,если дома сделает лужу , смочить газету, и взять с собой на улицу . Может, на свой запах среагирует. В остальном , Луша ведет себя послушно , ненавязчиво . Спит на лежачке , с котом уже научилась играть . Боялась есть из мисок на стойке- сейчас уже подходит спокойно. С дочкой Аллы и внучкой познакомилась с легкостью. Внучка проводила воспитательную беседу : " Луша , вот я сажусь на горшок, что же ты писаешь на пол ? "
Жалко им Лушу , им нравится, что она с легкостью вошла в их семью.Но пописы не каждый выдержит. У Оли Луша ходила в туалет на улицу и терпеть могла . А здесь ,на новом месте, возникла проблема ,о которой мы не предполагали.
 
upuskaДата: Вторник, 11 Апреля 2017, 09:00 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тьфу ты!... ((( Очень жалко! (( Люди какие нетерпеливые (( Два дня проблемы - возвращаем. Что ж такое... На все нужно время и терпение, терпение, терпение. Газетой тут не поможешь - так приучают к выгулу собак, не знающих, что такое выгул. А Луша знает, её учить не нужно. Тут проблема другая - стресс. Совсем нередко такая реакция возникает у собак, неуверенных в себе, при переезде на новое место. Вполне могло быть ожидаемо. По мере привыкания пройдет. Сколько времени на это уйдет, не известно, все индивидуально. Но раз ждать и терпеть уже сразу не хотят, то и вряд ли будут. Вернут, так вернут. Плохо, что Лушина передержка уезжает, и ей в любом случае понадобится опять менять место и привыкать. Эх... (((((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Вторник, 11 Апреля 2017, 11:38 | Сообщение # 79
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Сегодня утром позвонила хозяйка и с радостью сообщила весть, что Луша сделала пописы на улице.Вчера вечером после часовой прогулки , Луша надула в коридоре пол-ведра.А сегодня рано утром подошла к хозяйуе и стала ее будить - тыкаться носом.Они вышли на улицу и Луша нашла укромное загороженное место и покакала , и пописала аж 2 раза - мнооого...Хозяйка ее похвалила , Луша забегала , завиляла хвостом .Хозяйка аж прослезилась.
Будем надеяться, что лед тронулся.Т.Т.Т.

Люди хорошие, доброжелательные . Сами переживают. Не раз подбирали , брали к себе домой и пристраивали собак . С такой проблемой ни разу не сталкивались. Расстроились , озадачились .Советовались вчера с кинологом. Кинолог не дает сроков , как быстро это может наладиться. Поэтому они и забеспокоились, что это может затянуться на месяцы.
И Лушу обвинять в таком поведении нельзя. Луша - боязливая, она нервничает. Ей страшно в новом месте. Она пугается проходящих машин ; собак ,мимо идущих с хозяевами. Она не решается делать метки в незнакомом месте.
Я вчера почитала тему " Корректировка поведения " , где также задавали вопрос о пописах . Дают советы , но одним разом это не решишь. У собак тоже на передержке все было в порядке, а на новом месте возникла такая неприятная ситуация.
Луша преодолевает разные страхи - в первый день она боялась лифта , на второй день - уже спокойно заходила и ехала вместе с незнакомыми людьми. С котом подружились. У нее есть продвижки. Но система у нее нервная - надо время для дальнейшей адаптации. У Оли она 2 месяца осваивалась.
 
upuskaДата: Вторник, 11 Апреля 2017, 11:45 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дай бог! Все правильно. Я и говорю, собака нервничает, ну такая впечатлительная - бывает. Нужно время на адаптацию, поощрение и поддержка со стороны хозяев и терпение. Месяц, год - кто как (не в плане пописов, конечно, а на то, чтобы собака полностью освоилась и поняла, что ее дом - тут). У всех по-разному. Но уж точно не 1 день. Будем ОЧЕНЬ надеяться на лучшее! Луша отлично привыкала к передержке, учитывая, что до этого у нее вообще не было опыта проживания дома. Я верю, что в силу возраста и гибкости психики она и тут освоится быстрыми темпами.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Вторник, 11 Апреля 2017, 11:55 | Сообщение # 81
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина,будем надеяться. Т.Т.Т. Хозяйка привыкает к Луше, она всегда дома , а муж работает ,ездит по командировкам. И хозяйка считает, что Луша изменилась за эти дни,стала ей доверять. И ей было как-то жалко отдавать Лушу, понимая,что Луша снова впадет в стресс на новом месте.А Луша то всего 2 дня у них - это большой прогресс в адаптации. С котом вообще никаких проблем- он перед ее носом играет в мячик, а Луша спокойно наблюдает.
 
upuskaДата: Вторник, 11 Апреля 2017, 12:19 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Буду переживать за Лушу и желать ей удачи. Пусть все наладится и сложится.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Вторник, 11 Апреля 2017, 12:22 | Сообщение # 83
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Спасибо,Ирина ! Очень хочется, чтобы все наладилось. Хозяйка тоже этого хочет и стала понимать ее поведение. Она похвалила Лушу.Т.Т.Т.
 
tanikДата: Среда, 12 Апреля 2017, 14:47 | Сообщение # 84
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Сегодня созвонилась с хозяйкой - услышала хорошие радостные новости. У Луши проблем с туалетом не возникло больше. Вчера и сегодня все делишки сделала на улице , писала в том же закутке, который выбрала сама. Вчера поздно вечером Алла с ней вышла на улицу и пошел дождь- Луша быстро развернулась к подъезду, ничего не сделав. Ночь вытерпела , а сегодня утром хозяйку разбудила в пять утра - сходила на улице в туалет и вернулись домой отсыпаться дальше.
Вчера Алла оставляла ее дома - уезжала по делам - по возвращению Луша лежала на диване. Увидев хозяйку , пошла на место , на свою лежанку.На диване Луша привыкла лежать у Оли. Но хорошо, что она понимает , что у хозяев это ей непозволительно.
Алла сказала, что если она не звонит- значит все нормально у них. Если будут какие-то вопросы ,то наберет сама . Планирует Лушу чипировать. Поехала в Ашан и Бетховен за погрызушками- вкусняшками-игрушками. Алла заметила, что на улице Луша не прочь поиграть - хочет ей мячик купить. Немного поскуливает ,когда Алла уходит. Муж сейчас в командировке , в отъезде, до четверга. Фото скидывать может только он - Алла с компьютером на " ВЫ".
У меня после разговора отлегло от сердца. Т.Т.Т. Появилась надежда, что все потихоньку налаживается. Опять Т.Т.Т.
 
upuskaДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 11:56 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
ТТТ! Даже боюсь уже ещё что сказать. Пусть все будет хорошо. ттт...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:06 | Сообщение # 86
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Я тоже ,Ирина, пока еще волнуюсь.Но Алла не звонила . А вот сегодня дождь - думаю,как опять с туалетом на улице. Т.Т.Т.
 
upuskaДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:11 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я бы настаивала на месте хозяев: пока не присядет хоть разок, никаких домой.
Мы в дождь всегда гуляем в комбезах, но это отдельная песня - приучить взрослую к одежде )) Зато они так лучше переносят прогулки в дождь. А кто их любит? Ну и мне их куда проще отмывать.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:17 | Сообщение # 88
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, спасибо за совет. Про комбинезон скажу при разговоре. Джек-трехлапик напрочь отказался его надевать, как хозяйка не пыталась. Впадал в ступор - Катя не могла его переубедить. Луша шлейку не сразу приняла: бегала- не давала надевать.Но быстро привыкла. Она боязливая неуверенная в себе - поэтому непросто ей принять все новое для себя.Но смышленая .Но ,наверное ,все собаки умные - просто мы их понять не всегда можем .
 
upuskaДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:27 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Большинство людей тоже остерегаются всего нового и непонятного. Кроме экстремалов )) Что уж говорить про собак. Мне так не попадалось собак, прям вот с первого раза полюбивших одежду. Ко всему нужно приучать. У кого-то на это немного времени требуется, с кем-то нужно трудолюбиво и терпеливо, долго и муторно...
А потом есть еще периоды адаптации. В первые месяцы я Бруно тоже никак не могла запихнуть в комбез (а ему вот критично надо по здоровью! Вообще нельзя ни промокать, ни замерзать из-за больных почек). Так сначала пришлось обходится безрукавкой (почему-то псы легче с ними ладят, чем с куртками с рукавами). А уже через пол года удалось, хотя и с трудом научить его носить нормальную куртку. Рычит до сих пор, когда его одеваю. Может, когда перестанет, не знаю. В общем, не все тут просто с одеждой, да. Но домой так уж никто не рвется, когда одет, если не совсем уж тропический ливень.
Можно попробовать купить попону непромокаемую. Мокрые лапы их не тревожат, как мокрые спины.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:37 | Сообщение # 90
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, спасибо за советы!!
 
upuskaДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:52 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Не за что. Это все такие рабочие моменты. Все возможно, если у хозяев есть желание заниматься. Главное, чтобы только оно было и не пропадало. Очень желаю девочке удачи.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 13 Апреля 2017, 12:56 | Сообщение # 92
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Спасибо,Ирина!! Со стороны Аллы вроде проявляется желание заниматься Лушей - она командам ее некоторым начала учить, хочет на улице ее игрушками занять .Посмотрим. Пока еще мало времени прошло. т.т.т.
 
tanikДата: Понедельник, 17 Апреля 2017, 16:12 | Сообщение # 93
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Луша и кот Сакс - как и Луша , черный с белой манишкой на груди. Подружились!
Кот даже играет с Лушиным хвостом. Кот - подобрашка с улицы. Тоже еще молодой.



Сообщение отредактировал tanik - Понедельник, 17 Апреля 2017, 16:14
 
upuskaДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 07:59 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Оба черные. Гармонично смотрятся :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Вторник, 18 Апреля 2017, 11:00 | Сообщение # 95
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Да,одной масти. Пописов у Луши дома больше не было.т.т.т. На этой неделе собираются всем семейством на дачу в Тверскую область . Запаслись препаратами от клещей и уже обработались первично.
 
upuskaДата: Среда, 19 Апреля 2017, 07:15 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Это хорошо, дачи обычно нравятся собакам. Пока все, вроде, ничего так у нее складывается. Даст бог, так постепенно и обвыкнется.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 17:45 | Сообщение # 97
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
У Луши все в порядке ! Они сейчас с котом Саксом и Аллой на даче , в Тверской области.
С Лушей перед отъездом в деревню Алла побывала в клинике. У Луши обнаружилась шишка с грецкий орех ,на животе , сбоку. Врач осмотрел шишку - сказал, что это грыжа. И , если не беспокоит, то трогать ее не надо. Когда вернутся из деревни , то еще придти на осмотр.При необходимости грыжу удалят.
Луша плохо переносит поездки. В машине ее колбасило так , что машина ходила ходуном. И , когда Алла подходит к машине, то Луша старается смыться. Алла говорит, что даже за вкусняшку в машину ее не уговоришь сесть,но может со временем привыкнет.
Гуляют по полтора часа два раза в день за пределами участка , чтобы делишки делала вне территории и привыкала таким образом к порядку и выгулу. На участке никаких делишек не справляет. Умничка !
Тут как-то ходили к озеру - Луша увидела уток и прямо в воду за ними. Утки улетели , а Луша стоит довольная ,хвостом виляет - прогнала уток .
Участок охраняет , гавкает уже на всех проходящих. Алла пока с Лушей и котом одни в деревне. Муж работает - будет приезжать периодически. А летом дети с внуками приедут. Алла сказала, что будет звонить по-возможности, делиться новостями.
Вообщем , все ОК! Будем переезжать в Пристроенные ! Спасибо большое Вам , Ирина ,за участие, помощь и советы!!
 
upuskaДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 13:17 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Слава богу, что все хорошо сложилось! Немного непонятно с грыжей (грыжа какого органа и откуда она у такой молодой собаки), но раз у хозяйки все под контролем, надеюсь, разберутся они с этим благополучно. По скорости адаптации Луша, конечно, просто рекордсменка. Молодчинка такая она, просто супер. Ну а машина... Ну что ж, машин не мало собак боится, даже со щенячества к ним приучавшиеся. Когда у Луши установится в голове связь "машина-дача" она поездки еще полюбит ))
Очень рада за Вас, Татьяна, за очередное Ваше счастливое пристройство. Пусть у Луши все будет хорошо, пусть она будет любима и счастлива. А Вам желаю, чтобы у вас как можно дольше не было бы больше новых подопечных на пристройство, ттт.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 14:03 | Сообщение # 99
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, грыжу обнаружили вроде как на животе , сбоку , где заканчиваются ребра. Я о ней и не подозревала. Сама не видела. Но люди ответственно относятся к прививкам , лечению - поэтому , думаю, что все будет под контролем.
Дача далеко - ездят только летом , до осени. Но, может, со временем Луша преодолеет страх перед машиной.
В остальном , люди заботятся и беспокоятся о Луше . Находили сами потеряшек, передерживали - искали хозяев. К животным относятся по-доброму.
Что касается кураторства ,Ирина, Вы правы - не хочу больше браться за эту ношу . Спасибо Вам за пожелание и понимание !!! Очень ответственное это дело , отнимает много душевных сил. Даже, когда пристроишь, все равно переживаешь ,как сложится- не сложится. Я морально устала. У меня три месяца назад произошло трагичное пристройство бездомной щенули с улицы- как тема шанс. Похоже, что щенуля у хозяев погибла ,но они долго скрывали. И сейчас правду не говорят.Но мои попытки докопаться до истины ( через объявления , сайты ) - привели к предположению, что ее загрызла их собственная собака - кавказская овчарка. И такое пристройство добило меня - плакала и сейчас мысли , что я решила судьбу щенка таким трагичным образом , покоя не дают. Сложно все, что связано с пристройством.


Сообщение отредактировал tanik - Вторник, 25 Апреля 2017, 14:27
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Луша. Молодая собака пришла за помощью к людям. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/13/8694249.jpg)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: