Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Лабра-недолабра Бона Можайская. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/14/8402096.jpg)
Лабра-недолабра Бона Можайская. - Дома!
upuskaДата: Понедельник, 01 Января 2018, 10:21 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Спасибо, Машенька. И тебя с твоими хвостиками с Новым Годом! И с пристройством Боночки. Хорошее пристройство - лучшее начало года. :D Уверена, что всё у Боны сложится хорошо, невозможно её не полюбить. Держим за неё кулачки и хвостики @@@@ Удачи!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 02 Января 2018, 16:39 | Сообщение # 27
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, ТТТ спасибо! :D
Новогодняя ночь у Боны прошла более менее спокойно. Конечно, волновалась Бон Бон, все таки побаивается она петард и салютов :(. Хозяева пишут, что до трех утра лежала в коридоре (там не так слышно), а потом перебралась в свою, специально купленную :) для нее, лежанку.
С котиком Семой тоже потихоньку налаживается. Сема уже воспитывал одну собачку с щенячества. Теперь вот пришло время Боны :)
(Котик волшебный, конечно, даже не представляла, что такие бывают. Вышел с Боной знакомиться. Солидный такой черный котище. И мяукает громко. Я испугалась, на мой взгляд - так мяукают, когда хотят напугать :). Бона так же подумала :))). Отступила назад и хвостом потихоньку машет, мол, ты меня не обидишь? Сема подошел, обнюхал и..... потерся о лапу Боны :)))). Вот и познакомились. Бона тут же решила, что можно поиграть, однако Семен не допустил фамильярностей. Знакомство знакомством, а нечего сразу с лапами лезть. )
 
upuskaДата: Среда, 03 Января 2018, 11:59 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, новогоднее испытание фейерверками немногие выдерживают без эмоций. Хорошо, что НГ только раз в году. Бонька-то молодец еще, стоическая барышня.
Хорошо, что у неё такой кото-друг, они поладят. У нас Тыш с похожим характером - большой любитель собак, всегда бесстрашно выходит со всеми псами знакомиться ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 10 Января 2018, 14:55 | Сообщение # 29
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Хорошо попрошайничать положив голову на стол - благо рост позволяет :)



Вчера, в первый рабочий день, осталась на целый день дома одна (ну т.е. с котом). Никто и ничто не пострадал(и) :))
 
upuskaДата: Четверг, 11 Января 2018, 08:38 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какая хорошая собака. Наш до сих пор боится один дома оставаться, орёт.
Ну, все хорошо пока, ттт. Похоже, Бона решила, что ей нравится, в этой семье и она готова тут остаться ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 11 Января 2018, 12:20 | Сообщение # 31
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Да, Бона молодчина!
К вопросу о "громкости" - она, кстати, тихая. Лает очень редко. Даже когда у нас была не поддавалась на Кирины провокации поорать из за забора на проходящих "врагов".
Передержка тоже самое рассказывала. Но однажды на какого то дядьку на улице гавкнула :) Ирина (передержка) сильно удивилась :)

Ира, неужто Бруно до сих пор орет?! Вот тонкая душевная организация :) Даже компания ему не помогает - не один ведь сидит?
 
upuskaДата: Четверг, 11 Января 2018, 14:00 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Это большое счастье для хозяина, когда собака - тихоня.
Бруно да, истерит, когда я ухожу. Он даже не так лает, сколько воет и ревет, как раненый медведь и в дверь бьется (я уже даже перестала постоянно ее подкрашивать - все равно за несколько дней в хлам обдерет). Очень боится одиночества. Боится, что его опять бросят. Общество животных не помогает ему. Сейчас получше уже стало, чем вначале, затихает быстро. Но провожает всегда с воплями.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 12 Января 2018, 14:39 | Сообщение # 33
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Трофим, первые месяцы как жил у нас, вопил. Но его устраивало общество других собак. А вот когда с ними уходила гулять и он оставался один - тут кошмар. С 14 этажа было слышно на улице. Соседи очень жалели "бедного песика". А мне хотелось его прибить.
Ближе к году (мы еще тогда начали с кинологом заниматься) вопли прекратились.
Интересно, что Бруно уже столько лет с вами, а страх все не проходит :(. Нежный парень оказался.
 
upuskaДата: Суббота, 13 Января 2018, 12:52 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
2 года и 2 мес. он у нас. Спокойнее стал намного, но назвать его уравновешенным не могу. Бруно у нас классический психопат, к сожалению, его нервозность проявляется не только в неврозе одиночества, но и в других ситуациях. Я думаю, у него изначально чрезмерно возбудимая нервная система, плюс наложился психотравмирующий опыт. Бросали его, получается, не раз: сначала хозяева выставили на мороз, потом каждый день охранники в парке выставляли в ночь на холод из теплой сторожки, куда его днем пускала погреться пенсионерка уборщица. Он до сих пор при возвращении с прогулки, едва увидев наш дом на горизонте, включает пятую скорость и тащит домой, будто боится, что его не возьмут, хотя гулять любит. Когда уходим с Чибой, а он остается с котами, истерит, конечно, сильнее, но тут, скорее обида, что ее взяли, а его нет. Когда Чиба оставалась в стационаре после операции, а я была с ним дома, он по поводу ее отсутствия не переживал. Ему страшно оставаться именно без общества людей. Но психика у него действительно проблемная. С ним бывает непросто. Нам тут на днях в клинику идти на прививки, я уже готовлюсь к очередному светопредставлению )) Могу только позавидовать хозяевам Боны, какая чудесная собака им досталась. Ну и она молоденькая совсем, адаптивность психики значительно выше. Она, наверное, уже и забыла (надеюсь) своё ужасное приключение и радуется новой жизни в полную силу.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ShulechkaДата: Четверг, 18 Января 2018, 23:40 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Меня зовут Саша и я мама в той самой семье, которой очень повезло, потому что уже почти 3 недели с нами БОНА - наша очаровательная блондинка с чудесным характером, красотка и умница. Боночка приехала к нам 30.12, в Новый год вошла с нами. Мы на испытательном сроке, поэтому я расскажу немного о нас. У нас с мужем двое детей, одна совсем взрослая, ее 22 года, и она живет отдельно, сыну 10 лет, кот Семен (абсолютно черный с апельсиновыми глазами). У моих родителей в семье никогда не было собак в отличии от семьи мужа, который всю жизнь живет в полной семье: собаки, кошки. 12 лет назад у наших дверей появился черный щенок со сломанной лапой, избитый, так в нашей семье появилась Манечка, дворянка с умными глазами и неутолимым аппетитом. Так что, когда появился наш сын, семья была уже полной: дочка, кот и собака. Полтора года назад мы потеряли Манечку, она погибла, схватив на улице что-то очень вкусное, мы недоглядели. Тяжело было, дети долго не могли в себя прийти, мы с мужем старались не говорить на тему собак, очень больно. Сын молчал почти полтора года, потом подошел ко мне и сказал: "Мама, очень тяжело терять собаку, но еще тяжелее жить без собаки, без нее дом пустой". Ребенок высказал простыми словами то, в чем мы были уверены, но не решались сказать. И мы точно знали, что в нашу семью войдет собака, которую один раз предали, что мы сумеем отогреть, что она снова поверит, что любима. Для нас собака - не игрушка, а член семьи, ребенок, друг. Первый сайт, на который я попала был "Добрые руки". И сразу я увидела Бону, показала своим мальчикам, они согласились со мной, что это наша собака. Написала дочке, что хотим взять собаку, услышала в ответ: "Ну наконец-то, я все ждала, когда вы уже признаетесь себе, что наш дом без собаки тихий и пустой". Позвонила Маше, договорились, что приедем познакомится. Маша немного сомневалась, что мы приедем, поскольку надо было ехать под Можайск. Но разве мы могли не поехать туда, где находилась наша собака, наша девочка. Она сразу приняла нас, играла, видимо она привыкла к детям, потому что от сына не отходила, или он от нее:)) В общем, познакомились и утвердились в мысли, что этот наша девочка. Маша предложила нам хорошо подумать прежде, чем решить окончательно. Мы подумали минуту, больше времени нам не понадобилось, но подтвердили, что забираем Боночку только на следующий день, типа долго размышляли:) Но взять ее сразу мы не могли, потому что Боне предстояла операция, и кроме того, мы решили, что взять собаку и сразу на следующий день оставить ее дома одну будет неправильным. Да и Сема у нас - мужчина с характером, хотя к собакам привык, но все же нужно последить. Так что договорились на 30-е декабря. Сын вычеркивал в календаре "дни до Боны", мы закупали питание, лежанку, игрушки и ждали нашу длинноногую блондинку, переживали за ее операцию и послеоперационный период. И вот оно свершилось: Боночка приехала домой, где ее ждала ее семья. Эмоции сложно описать: ожидание, радость, удивление от того как нам повезло. В новогоднюю ночь Бона пряталась в коридоре или прижималась к мужу и сыну, искала у них защиту. Вот так в нашу жизнь пришла Бона, наша собака, ребенок, друг. Она еще привыкает к нам, но уже встречает вечером радостным помахиванием хвоста (звук от удара по стене слышен за металлической дверью), подворовывает еду и совсем не обижается, когда мы ругаем ее за это. Она самая лучшая, самая умная, ласковая и красивая. Сейчас мы боимся только одного: а пройдем ли мы испытательный срок, доверят нам Бону, мы уже не знаем как жить без нее, и мне кажется, что ей с нами тепло. Извините, что так много написала, эмоции выплеснулись. Маша, Ирина спасибо за Бону, за Вашу заботу, за помощь. И с нетерпением ждем Вас в гости.

Сообщение отредактировал Shulechka - Четверг, 18 Января 2018, 23:42
 
ShulechkaДата: Четверг, 18 Января 2018, 23:48 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Немного фоток

Добавлено (18 Января 2018, 23:48)
---------------------------------------------
Не получается фотки разместить:(


Сообщение отредактировал Shulechka - Четверг, 18 Января 2018, 23:51
 
upuskaДата: Пятница, 19 Января 2018, 09:30 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Shulechka, здравствуйте, Александра.
Приятно познакомиться! Очень рада, что Вы нашли время и желание заглянуть к нам на огонёк :) Большое спасибо Вам за такой большой и открытый рассказ о себе, своей семье. Очень трогательный рассказ, я даже чуть всплакнула в том месте, где Ваш сынишка вычеркивал "дни до Боны" - ровно так же, как я сама, когда ждала свою первую в жизни собаку, мне было тогда, как и ему, 10 лет. Семья у Вас замечательная! Для нас, кто пристраивает животных, это большая удача и радость, когда собака попадает в семью, где собак любят и мечтают о питомце все члены семьи! Чаще в семье собаку хочет кто-то один, а остальные члены семьи с этим, в лучшем случае соглашается, а в худшем... Сколько людей нам звонят с намерением приехать на "смотрины", а потом не приезжают, сколько случаев возврата животных бывает в пристройствах, так что Вы уж не обижайтесь на Машину строгость и сомнения, когда принималось решение о передаче Боночки к вам, тогда еще совсем незнакомым людям. Ну и уж точно Вам нечего опасаться, что у Вас Бону кто-то отнимет! (Маша, извини, твоя прерогатива, конечно, принимать решение об окончании испытательного срока, но уверена, что ты со мной согласишься: Бона свою семью уже нашла!)
Александра, спасибо Вам за Боночку. За Ваше нежное и внимательное отношение к ней, за само намерение взять собаку с трудной судьбой. Любите и берегите её, она у Вас действительно настоящее чудо (Маша не даст соврать, я ей говорила, что будь у меня возможность, я бы такое сокровище себе загребла, а Маша ответила, что будь возможность у неё, она бы Бону никому и не отдавала вовсе, но увы, мы все уже в зверях...) Так что Вам действительно повезло с Боной. И здОрово, что и Вы это воспринимаете именно так. Уверена, что Бона Вас не разочарует со временем, и ваша взаимная любовь и дружба будут лишь крепнуть день ото дня. Будет очень приятно получать иногда от вас "приветы" от Боны и, конечно, ее домашние фото.
Подсказки, как добавить фото на форум, ЗДЕСЬ или можете прислать фото на почту сайта dobrye-ruki@inbox.ru или Маше на почту, а мы вставим фото сюда.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ShulechkaДата: Пятница, 19 Января 2018, 10:03 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо! Я благодарна Маше за строгость и сомнения, потому что это и есть неравнодушие и любовь. МАША, СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ: ДОБРОТУ, ОТКРЫТОСТЬ, ПОСТОЯННУЮ ПОМОЩЬ!!!!
Да, нам повезло с Боной, вся семья это повторяет по 10 раз на дню. А разочарование...не очень понимаю как можно разочароваться в родном существе? Все от нас зависит, точно могу сказать одно: мы ее любим с первого взгляда на фотографию на сайте. это как ребенка, когда он еще не появился на свет, а ты его любишь. И любовь не нужно заслуживать, она просто есть.
А про Бону и ее жизнь буду писать, с фотками разберусь.
 
MerlinCorsoДата: Пятница, 19 Января 2018, 10:26 | Сообщение # 39
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Саша, приветствую здесь.
Хоть и знала все то, о чем Вы написали - все равно хлюпнула пару раз носом...
Ну вот а представили меня прям монстром :)))))
Чего уж там "бояться за испытательный срок" - нет уж, не отвертитесь - теперь белобрысое сокровище ваше на дооллллллгую жизнь (ттт) :)
А меня не судите строго. Ира была свидетелем прошлого моего пристройства - Киры трехлапки. "Испытательный срок" то он не для куратора испытательный, а для, так сказать, чувств и ощущений потенциальных хозяев. Кто то ждет собаку в семью, готов принять ее со всеми недостатками и достоинствами, мириться с изменениями в жизни в первые дни - пока все не войдет в колею. А кто то, сталкиваясь с ерундой - дискомфортом, через три дня везет собаку обратно. Оправдывая это: "испытательный срок жеж, да и собачке, наверное, все равно" :(. Да ну ладно, что это я :(.
Извините, просто хотела объяснить, возможно, лишнюю, с точки зрения Нормальных Людей, въедливость :D

Фотки тогда лучше Ирине на почту, потому что я не знаю - какие Вы, Саш, хотите на всеобщее внимание выставлять, а какие нет :)


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Пятница, 19 Января 2018, 10:30
 
ShulechkaДата: Пятница, 19 Января 2018, 10:53 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Маша, я все понимаю. И повторюсь: очень благодарны за неравнодушие!
Когда мои друзья узнали, что мы собаку берем, меня стали забрасывать информацией. Один случай меня поразил: собаку, которая 2 года жила в семье, выкинули, потому что в доме появился младенец. Папа решил, что ребенку это вредно. Вот так бывает.
Нам наверное повезло, что мы знаем, что такое собака в доме, что бывают сложности, болезни, даже плохое настроение, но это все ерунда по сравнению с теплом, любовью, преданностью. Как тепло становится, когда приходишь домой, а тебя встречают, и хвост работает вентилятором, сбивая все на своем пути:)
 
upuskaДата: Пятница, 19 Января 2018, 12:51 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Shulechka ()
А разочарование...не очень понимаю как можно разочароваться в родном существе?

Наверное, потому, что существо кому-то так и не становится родным. Увы. Такое случается. Возвращают собак, бывает, и через год, и через два. А так-то мы, кто в теме пристройства не один год, кто на сайтах по пристройству много лет, постоянно видим объявления: отдам из-за переезда, из-за рождения ребенка, из-за недостатка времени, из-за частых командировок... Найти "причину" можно всегда, если нет любви и привязанности, вот той самой "родственности" - "мое родное". Так что Вы нам, пожалуйста, не удивляйтесь, мы хороших людей - таких, как Вы - встречаем реже, чем безответственных... Отсюда все наши страхи и опасения и наша же большая радость за тех, кому среди толпы праздно "сочувствующих" и "быстро устающих" выпадает счастье попасть в семью любимым и долгожданным. Ужасно рада за Боночку! Торжественно переношу её темы в каталоге и на форуме в разделы "пристроенные". Поздравляю! Желаю счастья ей и всей Вашей семье и ждем фото.
PS Большой привет Сёме! Котов мы тоже любим :)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ShulechkaДата: Пятница, 19 Января 2018, 13:12 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо!!!
 
upuskaДата: Четверг, 25 Января 2018, 11:32 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Александра, добавляю фото в тему Боночки. Спасибо. Очень приятно видеть её такой любимой и счастливой!
очень позабавили фото с "кабанчиком" на руках у папы и "диалог с котом Семёном" :) Ну, а фото, где у Боны с Вашим сынишкой обнимашки, трогают до слёз, конечно, это такая прямо невозможная нега и милота! )))



















Прикрепления: 8994017.jpg (38.9 Kb) · 5870653.jpg (48.0 Kb) · 3090513.jpg (38.3 Kb) · 4584666.jpg (30.7 Kb) · 0507089.jpg (28.0 Kb) · 7463499.jpg (40.8 Kb) · 8180663.jpg (36.2 Kb) · 9515278.jpg (36.0 Kb) · 9413285.jpg (45.3 Kb) · 5771093.jpg (37.5 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 25 Января 2018, 11:33 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline




Прикрепления: 3714015.jpg (59.9 Kb) · 3051690.jpg (44.4 Kb) · 9330601.jpg (42.0 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ShulechkaДата: Четверг, 25 Января 2018, 12:33 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
На руках носим:)
Это мы ее взвешивали, папа выдержал:)
А с Семкой у них игрища: то он за ней гоняется, то она за ним. Дома паркет, Бону заносит, очень смешно. И игры с котом - единственная возможность услышать голос Боны:). Басистая у нас блондинка
 
upuskaДата: Четверг, 25 Января 2018, 12:50 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Басистая блондинка :D :D :D
Да, когда такие тушканчики (от слова "тушка") носятся по узким коридорам, и, пытаясь вписаться в поворот, тормозят всеми четырьмя лапами, будто кот из мультика Том & Джери, это выглядит очень смешно! :D У меня тоже младший пёс с младшим котом похожие гонки устраивают, так что хорошо себе это представляю.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 25 Января 2018, 14:35 | Сообщение # 47
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Фото с Семой: "Падай предо мною ниц, белобрысая!"
:D :D :D

(вчера в ФБ на страничке любителей Корфу наткнулась на объявление о пристройстве собаки: один в один Бона! Прям и ухи такие же в пятнышку! о как! У Боны есть близняшка в Греции)
 
upuskaДата: Пятница, 26 Января 2018, 08:27 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Блондинка с кавалерами.

Прикрепления: 5425953.jpg (123.5 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 29 Января 2018, 11:07 | Сообщение # 49
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Навестила Александру, Алексея, Гришу, Семена :) и Бону :)
И все у них ХОРОШО! Вот прямо без комментариев! :D Потому что они молодцы!
Фотки не фига не получились - горазда, очень, Бонита вертеться да валяться :)
Ну вот что есть :)





(нет, все таки прокомментирую: залюбленная лохматая собаченция :)
 
ShulechkaДата: Понедельник, 29 Января 2018, 19:52 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо, Маша, за то, что приехали. За добрые слова!
А разве возможно Бонку не любить???


Сообщение отредактировал Shulechka - Понедельник, 29 Января 2018, 19:53
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Лабра-недолабра Бона Можайская. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/14/8402096.jpg)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: