Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Киса Василиска парашютистка: пора домой! - Уже дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/8201085.jpg)
Киса Василиска парашютистка: пора домой! - Уже дома!
upuskaДата: Вторник, 08 Января 2013, 20:55 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Спрей с водой - хорошее средство, но она, похоже, просекла, что когда его нет рядом, можно безобразить. Намазаться чем-то душистым, наверное, можно попробовать, но, мне кажется, проблема все-так, во-первых, чисто физиологическая, ей просто банально скучно, у неё энергии переизбыток и ей куда-то надо девать - на какие-то игры или, вот правда, почему бы не попробовать с ней позаниматься чем-то вроде обучения простым трюкам? Понятия не имею, как это делается, но найти наверняка можно что-то в интернете. Это интеллектуальная работа, она весьма утомительна, и силенок на шалости не останется. Хотя это сложное дело и требующее и времени, и не меньше сил и от вас. А если по-простому, я применяла такие вещи, как коммуникацию. Про шипеть и махать "лапами" я уже писала. А совсем уж суровое наказание - отдернуть руки и "надуться" на неё: перестать разговаривать с ней и вообще обращать внимание, будто её и нет вовсе. А если уж совсем в жестком варианте, вообще закрыть где-нибудь, изолировать в отдельном помещении без общества, в гордом одиночестве. На пол часика-часик максимум. Это все равно что дите в угол поставить и дать время на размышления. Бойкот - довольно серьезное наказание для домашних животных. Это только выглядит невинно, на самом деле изоляция и игнорирование угнетает таких социальных животных, как собаки и кошки, и применять это наказание нужно с осторожностью. Я не фелинолог, конечно, но какой-то опыт уже появился, что-то более опытные люди подсказали, что-то прочла. Мне эти методы помогли в решении проблем с обеими подобранными кошками.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Вторник, 08 Января 2013, 21:02 | Сообщение # 102
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Она нас смешит и веселит. Её гиперактивность не мешает нам нисколько. Не подумайте, пожалуйста, что жалуемся. Наоборот, наблюдать за ней так интересно! Даже эти кусания терпимы. Ей просто очень хочется внимания. Очень хочется!
 
upuskaДата: Вторник, 08 Января 2013, 21:08 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну вы герои самоотреченные! ))) Не, мне руки жалко, я не позволяю.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Вторник, 08 Января 2013, 21:09 | Сообщение # 104
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата (upuska)
почему бы не попробовать с ней позаниматься чем-то вроде обучения простым трюкам?


Об этом я думала, но руки всё никак не доходят, чтобы спокойно сесть и проштудировать интернет на эту тему. Было бы, конечно, очень интересно.

Цитата (Carola)
изолировать в отдельном помещении без общества, в гордом одиночестве. На пол часика-часик максимум.


Однажды так и сделала. Закрыли её в ванной. Но как только начала жалобно мяукать и скрести дверь, стало очень жалко и выпустили. Тут мы сделали огромную ошибку. Позволили сесть " кошке себе на шею". Дали слабинку. В следующий раз, когда Вася совсем не будет слушаться, выпускать не будем. Это теперь точно! happy
 
upuskaДата: Вторник, 08 Января 2013, 21:11 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Carola)
Об этом я думала, но руки всё никак не доходят, чтобы спокойно сесть и проштудировать интернет на эту тему. Было бы, конечно, очень интересно.

Очень понимаю эту проблему! Сама такая. Ой, если вдруг займетесь, расскажите обязательно. Дико интересно!

Цитата (Carola)
Тут мы сделали огромную ошибку. Позволили сесть " кошке себе на шею". Дали слабинку. В следующий раз, когда Вася совсем не будет слушаться, выпускать не будем. Это теперь точно!


О, да! Правильный вывод. В этой методе самое сложное - не сломаться самому! Иначе все пропало. Так что желаю крепости духа вам на пути воспитания хищницы. biggrin


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Вторник, 08 Января 2013, 23:56 | Сообщение # 106
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline




С зайцем ещё хорошо спится happy
Прикрепления: 6811051.jpg (24.8 Kb) · 3098692.jpg (23.9 Kb)
 
CarolaДата: Среда, 09 Января 2013, 00:02 | Сообщение # 107
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline


Как оказалось Васёна - кошка "тонкой натуры". Любит смотреть драматические фильмы. Здесь она внимательно смотрела наш советский фильм "Курьер".
А недавно застала её за просмотром мультфильма про пса Рекса (симпатичный польский фокстерьер с жёлтыми пятнами; я его тоже очень люблю). biggrin
Прикрепления: 1014203.jpg (28.9 Kb)
 
CarolaДата: Среда, 09 Января 2013, 00:47 | Сообщение # 108
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
happy

Сообщение отредактировал Carola - Воскресенье, 24 Марта 2013, 14:45
 
CarolaДата: Среда, 09 Января 2013, 01:24 | Сообщение # 109
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline




Васёна учится по-тихоньку помогать мне по хозяйству. Я сегодня складывала чистые полотенца в "васин комод" (она сверху спит на нем, и все что на нем или около строго охраняется когтистыми лапами и кусачими зубами), а Васёна помогала ровно укладывать полотенца так, чтоб и красиво, и удобно было.

Работка оказалась очень трудоёмкой. Вася так устала, что не было сил выбраться и пришлось оставаться там на отдых и сон. wink

Прикрепления: 2558324.jpg (23.9 Kb) · 9402962.jpg (23.9 Kb) · 0226794.jpg (23.9 Kb)
 
upuskaДата: Среда, 09 Января 2013, 07:31 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
А наш Тыш смотрит только передачи про кошек. Ничего не понимает в высоком искусстве. )) Ой, Каролин, Васена ваша - просто умопомрачительно прикольная кошь! Невероятно интересное животное. Ей действительно многое можно простить! biggrin

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Среда, 09 Января 2013, 10:38 | Сообщение # 111
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Вот и мы про тоже! Она настолько интересная, непредсказуемая и обаятельная, что позволяет делать с нами всё что захочет. Сердиться на неё долго не получается. Вот и пользуется этим, хитрёна.
 
upuskaДата: Среда, 09 Января 2013, 10:40 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Охотно верю! Сама такая же ))) А кошки, они такие, да, хитрые. Умеют протоптать своими мягкими лапками тропинку к нашему сердцу.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Среда, 09 Января 2013, 10:50 | Сообщение # 113
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Да уж! Вася уже асфальт проложила, фонари установила и лавочки на пути к нашему сердцу. biggrin Все-таки как хорошо, что вы создали этот сайт! Не представляю как было бы по-другому. Думаю, что многие счастливые хозяева разделят со мной эту точку зрения. Спасибо Вам, Ирин! И тем, кто тоже принимал в этом участие.
 
poplar_meДата: Среда, 09 Января 2013, 11:01 | Сообщение # 114
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Очень хочу поздравить Вас, Каролина, с Новым Годом и с Рождеством!
Пускай Ваша семья будет такой же дружной), Васёна такой же позитивной. И поменьше кусается в новом году:)

Всем хозяевам предлагаю включить кисам мультики про насекомых:))
Насекомые(Miniscule) - так называется этот сериальчик.
Там очень много коротеньких мультиков. Можно найти ВКонтакте ( http://vk.com/video95196747_164231538 http://vk.com/video95196747_164231556 )и просто в Яндексе, например. Эти мультики забавны и для людей. Там присутствуют настоящие звуки живой природы. кошек это привлекает)
Вот ссылка на одну из коротеньких серий про бабочек http://vk.com/video95196747_164400066


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки

Сообщение отредактировал poplar_me - Среда, 09 Января 2013, 11:05
 
CarolaДата: Среда, 09 Января 2013, 11:08 | Сообщение # 115
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Леночка, спасибо большое! Вам и семье здоровья, терпения и благополучия! Всё будет хорошо и даже лучше!
За мультики отдельное спасибо! Устроим просмотр. Надеюсь, Васёна оценит!
 
upuskaДата: Среда, 09 Января 2013, 14:21 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Carola)
Вася уже асфальт проложила, фонари установила и лавочки на пути к нашему сердцу


Как замечательно сказано! Каролина, спасибо большое за ваши добрые слова. для меня, например, в пристройстве важно не только помощь животным, но ещё и возможность дарить людям радость в виде приобретения любимых зверей. Очень рада, что эта задача помаленьку осуществляется.

Цитата (poplar_me)
Всем хозяевам предлагаю включить кисам мультики про насекомых:))

Интересное предложение. Как назло, именно сегодня у меня полетели колонки (( Но когда починимся, обязательно приглашу Тыша к просмотру. Спасибо за идею!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Четверг, 17 Января 2013, 09:34 | Сообщение # 117
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Угадайте кто спрятался в рюкзаке.... tongue



Прикрепления: 3772295.jpg (50.0 Kb) · 4670382.jpg (49.0 Kb)
 
CarolaДата: Четверг, 17 Января 2013, 09:37 | Сообщение # 118
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Вот за эти умильные "заячьи позы" можно простить всё что угодно.



Прикрепления: 3379241.jpg (27.9 Kb) · 7867784.jpg (35.3 Kb)
 
CarolaДата: Четверг, 17 Января 2013, 09:47 | Сообщение # 119
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
У нас с этого понедельника пополнение в семье. К нам приехал пожить пару недель мамин кот Бендер. Мама устроила ремонт у себя cry
Теперь мы знаем какая Васёна собственница! И ревнивая! Появление Бендера было принято в штыки. Нападки, шипение, рычание и всяческие угрозы достаются бедному коту. А он как настоящий джентельмен терпит и ждёт, когда Васёна перебесится и успокоится. Бендер очень ласковый и нежный кот. Он метис перса с добрым характером. Из-за большой "пушистости" похож на домашнего медвежонка черного цвета с большими желтыми глазами. happy
Мы надеемся, что Васёна скоро успокоится и они начнут дружить. Уж очень хочется "кошачьего мира" в доме. wacko
 
upuskaДата: Четверг, 17 Января 2013, 13:08 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Carola)
Вот за эти умильные "заячьи позы" можно простить всё что угодно.

Полностью согласна! и я бы простила, что угодно!
Каролин, спасибо за как всегда шикарные Васенкины позы! Только в темах пристроенных позитив и силы черпать остается, а то ведь совсем жить страшно. Василиску нужно подавать в книгу рекордов Гиннеса в номинации "самая умильная кошка".
Я думаю, со временем Васенка примирится с Бендером и мир восстановится. Ну, будет, в худшем случае, нейтралитет, а то ещё, глядишь, и подружатся - как возвращать кота маме будете? wink


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Четверг, 17 Января 2013, 14:50 | Сообщение # 121
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ирин, я очень рада, что наши фото дают силы и хорошего настроения! Этого нам и хотелось. Приятно когда люди улыбаются и радуются. Так и должно быть. Жаль только, что счастливых людей все меньше. Многие поддаются ежедневной суете, злобе и равнодушию, забывая о том, что губят сами себя. Ведь все болячки от нервов. Нужно просто не поддаваться этому и чаще улыбаться себе и другим. Это бесплатно и приятно. ИМХО.
Я так надеюсь хотя бы на нейтралитет! Про дружбу только мечтать остаётся. Они оба избалованы вниманием, вот и тянут одеяло каждый на себя. Но от Васи не ожидала такого поведения, у неё-то опыт есть в проживании с другими кошками. Хотя во всей этой ситуации есть один "плюс"- Вася ласковая как никогда! И руки лизнёт, и зайца принёс прямо в руки, и даже на руках посидит мурлыча,что редко для неё бывает.
 
upuskaДата: Четверг, 17 Января 2013, 15:01 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Carola)
Нужно просто не поддаваться этому и чаще улыбаться себе и другим.

Согласна. Но очень непросто бывает после работы в "соседнем разделе", где кошки все ещё ищут дом и не успевают найти... Ладно, не будем о грустном.
Интересно, что кошки иногда ведут себя вот так, как ваша Вася. А другие - иначе. У меня перса была очень обидчивая и злопамятная. Отвезли её в клинику на осмотр-анализы, она разнервничалась жутко, потом несколько дней на меня дулась, близко к себе не подпускала - лапами когтистыми размахивала, мол, поди прочь. А с Тышем вчера сходили к кардиологу сердечко посмотреть для профилактики, он тоже жутко нервничал, трясся весь и мявкал всю дорогу. А домой пришли, такой он ласковый стал, как никогда. Второй день вокруг меня трется и мурчит, хотя обычно такой "независимый", от него не дождешься, чтобы сам пришел гладиться. Вот и пойми, что у них в голове? О чем они думают? Что вы другого любимчика себе взяли и "нет-нет-нет! Я же лучше!"? А мой счастлив, что остался в живых и даже домой вернули, хотя он уже помирать приготовился? Чужая душа - потемки. Особенно кошачья.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Вторник, 22 Января 2013, 23:23 | Сообщение # 123
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дома стало спокойнее. Кошаки постепенно привыкли друг к другу. Уже могут в одном помещении находиться и даже спать. happy Для нас это большое счастье!





Бендер по-хозяйски лежит на нашей кровати. Когда ложимся спать, приходится бороться за место. tongue А как только засыпаем, у кошек начинаются игрища! То Вася ловит хвост Бендера, то наоборот. Ещё надо на перегонки занять первым место на подоконнике, где стоят мои цветы, чтобы насладиться процессом их грызения. Рано я радовалась, что отучила Васю этой дурной привычке. И все сумасбродства происходят ночью, когда нужно спать. Днём с пушкой не разбудишь. Без задних лап спят.
Вообще заметила, что Вася с удовольствием стала повторять все плохие привычки Бендера. Она их буквально копирует. "Попала в плохую компанию". wink
Прикрепления: 7275890.jpg (31.9 Kb) · 2908490.jpg (21.8 Kb)
 
upuskaДата: Среда, 23 Января 2013, 16:37 | Сообщение # 124
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
О, да! Копировать они умеют мастерски! Я своих за это зову "мартышки" )) Ну, а что вы хотели? Конечно, разве у кота с ТАКИМ именем могут быть не дурные привычки? Бендер - он и есть! Кстати, имя ему очень подходит (судя по фото). Мордочка лукавая, ну невозможно! Обаятельный мошенник! ))) Да, у Васены нет шансов устоять перед его очаровательным влиянием. Даже не пытайтесь этому противится, вы рядом с ним проигрываете по всем статьям: мало того, что красив, умен. обаятелен, да ещё такие интересные вещи делать не запрещает. Ох, попали вы, Каролина... biggrin Зато они-таки подружились! А вы не верили wink

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Четверг, 31 Января 2013, 14:18 | Сообщение # 125
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline


Прикрепления: 1001795.jpg (20.7 Kb) · 6608040.jpg (34.2 Kb)
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Киса Василиска парашютистка: пора домой! - Уже дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/8201085.jpg)
Поиск: