Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Киса Василиска парашютистка: пора домой! - Уже дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/8201085.jpg)
Киса Василиска парашютистка: пора домой! - Уже дома!
poplar_meДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 16:31 | Сообщение # 51
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Добрый день всем участникам темы!
Я - Елена. Куратор Васёны.
Я бы хотела выразить огромную благодарность за всяческую помощь и поддержку.
Ирина, Анна, вы ТАК помогли дать дом Васе и другим котикам, что я понятия не имею, как это выразить словами.
Спасибо вам огромное за этот сайт, за помощь в составлении текстов и ведении тем, за то, что искренне сопереживаете животным.

По поводу нападения на ноги и на руки. Всё верно. Стоит громко "шипеть" (там уж как полушится:), я просто громко "шикнуть" могу, кошенька в первый момент обычно растеряется, ну а вот далее важно ее чем-то отвлечь.
Можно держать под рукой, например, мышь на удочке. Отвлекать от ног игрушкой. Важно, чтобы игрушка занимала, нравилась.
Можно купить кошачью мяту в пакетике (в зоомагазинах обычно продается), держать ее спрятанной где-то, когда кошечка раззадорилась, нападает и никак вот ей не уняться, можно посыпать куда-то немного кошачьей мяты (на когтеточку например, на какую-то поверхность). Кошачья мята очень нравится и занимает большинство кошек (есть редкие исключения, надо пробовать).
В общем-то, смысл один: отвлечь кошку от ног и рук чем-то интересным для нее.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 17:04 | Сообщение # 52
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Лена, здравствуйте!!! biggrin Спасибо за советы! Побегу за мятой в ближайшее время. Васёна как разыграется, потом не остановишь. И кусается, и носится по квартире сшибая углы... Смешная такая! tongue
Но в целом всё отлично! Кушаем курочку отварную. На днях попробовала капусту белокачаную, не оторвать было её! Стала добавлять немного в курицу. С витаминами надо теперь определиться. В магазине их очень много, продавцы говорят, что все хорошие и полезные. Буду штудировать интернет по этому вопросу, чтобы выбрать лучшее. В туалет ходит регулярно, проблем нет. Она уже окончательно освоилась и чувствует себя полноценной хозяйкой дома. Как будто всю жизнь у нас жила.
Ещё Васёна очень хитрая и умная. Когда наступает время кушать, она начинает такие ласки проявлять! Это невероятно! Она такая вся ручная и нежная становится, и мурлычет и раговаривает о чём-то очень ласково! Актисулька ещё та! happy
Нам скучать не приходится. Весело с ней!
Спасибо ещё раз, Лена, за Васёну! rolleyes love


Сообщение отредактировал Carola - Вторник, 13 Ноября 2012, 17:06
 
upuskaДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 22:02 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
poplar_me, Елена, Вам спасибо за Ваших многочисленных подопечных, нашедших свое счастье, а нередко и просто получивших вторую жизнь, благодаря Вам и Вашей команде помощи.

Каролина, здорово, что Вы так позитивно воспринимаете свою кису, несмотря на "телесные повреждения". Молодая она, бестолковая. Повзрослеет, поумнеет. А сейчас её так плющит от избытка молодой энергии. Тем более, сколько времени бедной Васе пришлось просидеть взаперти из-за травмы, так, конечно, она будет сейчас отрываться по полной программе. Сейчас в зоомагазинах так много всяких интересных интерактивных игрушек бывает для кошек. Я думаю, Вы найдете вашему шилопопому ребенку что-нибудь подходящее. У нас с котей, например, обычные мячики-мышки давно в игноре - надоели они ему. Потом был период заводных мышек - тоже уже в прошлом. Потом попалась мне изумительная мышка, которая при малейшем прикосновении издает писк - ну очень натуральный! Увы, мышка погибла в зубах собак. А больше всего полюбилась мышка у которой на месте, извините, хвоста, колечко: тянешь за него - вытягивается резиночка, отпускаешь - резинка сматывается внутрь, а мышка бежит. Долго развлекать кота мне некогда, поэтому я повесила эту мышку за колечко на стенку, рядом с когтеточкой. Тыш у меня, как наркоман, по пол дня сидел и дергал эту мышку: он её зацепит коготками - резинка разматывается, мышка вниз стягивается, отпустит - она по стенке вверх бежит. И вот он развлекался днями. Ему уже не до чего было. Пока опять же, собаки не съели мышку. Теперь смотрю, заскучал снова - начал на собак охотится. Они на него шипеть не умеют, он им на шею кидается и висит когтями на воротнике... Пора снова в зоомагазин в отдел кошачьих игрушек! ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 22:52 | Сообщение # 54
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (upuska)
Тыш у меня, как наркоман по пол дня сидел и дергал эту мышку

Представила. Сижу хихикаю smile


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
PoetessaДата: Среда, 14 Ноября 2012, 00:05 | Сообщение # 55
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Всё пропустила sad .
Девушки я так рада что Василиска уже дома. Спасибо всем всем!!!!!!! Ну просто замечательные новости!!! А лучше может только домашние фото Васи, а их тут в изобилии. Она такая стала, прямо как актриса, хотя читала что активная чересчур%) biggrin
Ну просто молодцы!!!!!!!

Carola, poplar_me, Заходите к нам почаще, мы вам очень рады !!!
 
CarolaДата: Среда, 14 Ноября 2012, 10:41 | Сообщение # 56
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Poetessa, спасибо большое! Я постоянно посещаю ваш сайт, он мне очень нравится! Здесь много позитива.
 
CarolaДата: Среда, 14 Ноября 2012, 10:51 | Сообщение # 57
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
upuska, рассмешили! biggrin У Вас дома тоже очень весело!
Да, игрушки надоедают. Лена нам подарила Васину мышку-пищалку, так она её уже запрятала, что мы найти не можем. Вася уже играется со всем, что под лапу поподается, кроме как со своими игрушками. В ход идут конфеты украденные со стола, мои очки, резинка для волос, зарядки от телефона, обувь со шнурками, даже бумажные деньги (!) и так далее. Перечислять можно бесконечно. Осталось только начать играть с рулоном туалетной бумаги. Ой! Сейчас накаркаю! wacko tongue


Сообщение отредактировал Carola - Среда, 14 Ноября 2012, 10:51
 
CarolaДата: Среда, 14 Ноября 2012, 13:01 | Сообщение # 58
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Кстати, Васёне вчера купила кошачей мяты, но она никак не отреагировала на неё. sad Посыпала мяту в её домик, а она как скакала, так и скакала. Я надеялась отвлечь её от обуви, которая стоит возле входа на ковре. Она уж очень любит там сидеть. Но не получилось. cry
 
upuskaДата: Среда, 14 Ноября 2012, 13:07 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Carola)
У Вас дома тоже очень весело!

Не скучно! Это правда )) Ну, так ведь дети же! Хотя иногда прямо так развеселятся, что так и хочется разогнать всю эту малину... Вот и ищешь-изобретаешь, чем бы отвлечь детей от того, что "низззя". Порой самодельные игрушки - например, шарик паралоновый, вырезанный из губки для мытья посуды - нравится гораздо больше (и дольше!), чем дорогущая игрушка из магазина. Или вот та же мышка с колечком в попе - она явно не предназначалась для подвешивания на стенку, но невозможность вручную развлекать кота часами принудили клетки моего серого вещества к некоторой активности и получилась супер-игрушка для кота. Фантазия и изобретательность - удел всех любящих кошко- и собаковладельцев! biggrin


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Среда, 14 Ноября 2012, 13:18 | Сообщение # 60
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin wink
Quote (upuska)
развлекать кота часами принудили клетки моего серого вещества к некоторой активности
 
upuskaДата: Среда, 14 Ноября 2012, 14:19 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Carola)
Кстати, Васёне вчера купила кошачей мяты, но она никак не отреагировала на неё. sad


Намажьте когтеточку или другое место, где Вы желаете, чтобы кошка была, ватным тампоном, чуть-чуть смоченным капелькой обычной аптечной валерьянки. Только очень аккуратно! В микродозах! Валериана вызывает у кошек что-то вроде наркотической зависимости, поэтому применять её не рекомендуется. Но, если очень-очень надо, чуточку, наверное, все-таки можно. Балдеж у них, конечно, очень конкретный наступает. Только не переборщите. А вообще, я думаю, гипеактивность эта своейственна юности. А молодость, как известно, тот недостаток, который быстро проходит. wink


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Среда, 14 Ноября 2012, 15:24 | Сообщение # 62
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Ну вот..Васька не оценила. Такое нечасто бывает.
Еще из игрушек хороша лазерная указка - такая красная светящаяся точечка, только надо аккуратно, в глаза стараться не светить, не попадать.
А я, признаюсь, начала недавно мечтать о такой штуке, не знаю, как называется, я видела такое в торговых центрах: небольшая такая штукенция, а из нее разноцветные лучи и движутся лучи эти,на полу много цветных движущихся точек. Мне кажется, кошек это займёт и развлечёт. Мои лазерную указку одобряют обычно:)
А Васю у меня больше всего занимал Шурик. Мышь в клетке.
От него она была без ума))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Среда, 14 Ноября 2012, 16:11 | Сообщение # 63
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Лена, лазерная указка у нас, к несчастью, сломалась. Она бы точно спасла! А про указку со множеством точек, видела такие. Надо будет купить. Я сама, когда держала её в руках, не могла наиграться. У неё несколько насадок с разными рисунками. Завораживают эти точечки, когда в темноте светятся. Ощущение, что потолок весь в звездах. Краси-и-иво! happy
А завести мышонка не получится, у нас дома кто-то их очень боится wink Поэтому я и подумала о Лизе в качестве подруги для Васи. Но ещё не успели обдумать, обсудить... Сомневаемся смогут ли они вместе жить... Конкуренция всё-таки. А по характеру они похожи между собой или разные совсем?


Сообщение отредактировал Carola - Среда, 14 Ноября 2012, 16:13
 
poplar_meДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 10:02 | Сообщение # 64
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Лиза и Вася, конечно, разные по характеру. Разница эта заключается не в противоположности, а просто у каждой из них свои привычки, манеры поведения, общения с человеком и друг с другом:)
Я полагаю, что они вполне способны поладить.
И, Каролина, если вы, действительно, обсудив, всерьез решите, что вам хочется, чтобы у вас жили 2 кисы, я думаю, можно будет просто попробовать.
Естественно, надо будет дать им некоторое время на привыкание.
Я думаю, что вряд ли они будут как-то особо конкурировать и вряд ли будут тяжело привыкать. Но, естественно, на новом месте, даже знакомые ранее кошки, могут повести себя несколько иначе.
Проблема тут может быть одна - разное питание у Васи и у Лизы. Это все решаемо, можно пробовать мне переводить Лизу на Васин вид питания, например.
Но это все имеет смысл, если вы решите, что ваша жизнь будет комфортной с двумя девичками:) А они-то, я думаю, вполне способны уживаться.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 13:57 | Сообщение # 65
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (poplar_me)
А Васю у меня больше всего занимал Шурик. Мышь в клетке.
От него она была без ума))

biggrin biggrin biggrin

Quote (poplar_me)
Я полагаю, что они вполне способны поладить.

поддерживаю, главное не торопиться smile
 
CarolaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 22:39 | Сообщение # 66
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Poetessa, poplar_me, на днях решили провести эксперимент с Васей на совместимость с возможной другой кошкой. Я загрузила на мобильный телефон приложение, которое издаёт реалистичные звуки кошек (мяуканье, урчание), и дали Васёне послушать. Отрицательная реакция была моментальной. Она начала рычать и сильно нервничать. Искала по квартире кошку, которая мяукала. Ей явно не понравилось, что кто-то ещё есть кроме неё. Такое состояние длилось около 3-х часов. Мы попытались её успокоить, но это было бесполезно. Даже к еде не стала подходить. Она нас сильно напугала. Поэтому, мы сделали вывод, что Васёна уже себя чувствует единоличной любимицей и не потерпит конкуренции. Не хочется причинять неудобства ни Васёне, ни Лизе. Всё-таки они заслужили быть единственными и любимыми. Будем надеяться, что Лиза совсем скоро обретёт своих родителей и свой уютный дом. Я очень хочу этого.
 
CarolaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 22:46 | Сообщение # 67
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Несколько фотографий Васютки. Она на любимом папином тапочке. Уж очень он удобный tongue





Прикрепления: 9111320.jpg (29.5 Kb) · 7093946.jpg (30.3 Kb) · 7803784.jpg (35.8 Kb)
 
vasilisaigumnovaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 23:00 | Сообщение # 68
Группа: Доверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Ой, ну до чего хозяйственна!))) Тапочки её! Никак иначе:) Это видно по выражению мордашки)))
 
upuskaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 23:02 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кто раньше встал, того и тапки! biggrin

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 23:04 | Сообщение # 70
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (vasilisaigumnova)
Тапочки её! Никак иначе

Не то слово! Можно о них забыть, пока Васёна на них лежит. Бесполезно просить, уговаривать их отдать.
 
AnnaДата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:55 | Сообщение # 71
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Какая хорошенькая!!! И лапотульки сложила! Умора!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
poplar_meДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 12:11 | Сообщение # 72
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Васёна:))) Гордая такая на фото с тапком!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
CarolaДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 20:18 | Сообщение # 73
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Очередные фотографии. Вася очень оригинально смотрела телевизор. Периодически засыпала от скуки. tongue



Прикрепления: 2506798.jpg (31.3 Kb) · 0600695.jpg (36.6 Kb)
 
CarolaДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 20:23 | Сообщение # 74
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
В общем, футбол не понравился. Скукота wink





Прикрепления: 5772506.jpg (26.4 Kb) · 6698447.jpg (29.5 Kb) · 0469660.jpg (38.8 Kb)
 
vasilisaigumnovaДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 20:26 | Сообщение # 75
Группа: Доверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
)))) Каролина! Вот это Вы порадовали!
Суперфото!
Васёне - привет:)
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Киса Василиска парашютистка: пора домой! - Уже дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/8201085.jpg)
Поиск: