Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Лапочка – очаровательная миниатюрная киса. - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/8299631.jpg)
Лапочка – очаровательная миниатюрная киса. - Пристроена.
zhivopisnajaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 02:42 | Сообщение # 26
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ирина, почему-то чудесные фотографии Лапы не удалось прикрепить.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 04 Февраля 2013, 02:42
 
upuskaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 13:01 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьян, спасибо за новости!
Цитата (zhivopisnaja)
Ирина, почему-то чудесные фотографии Лапы не удалось прикрепить.

Скорее всего, они очень большие по объему, на форуме есть ограничения по размеру загружаемых фото. Можно через фотохостинг вставить http://isok.ru/ - загружаете туда через "Обзор" получаются ссылки, нужно скопировать код #2, называется "Картинка в тексте" - и вставить сюда, в сообщение на форуме. Там все очень просто, но если не получится вдруг что-то, присылайте мне на почту dobrye-ruki@inbox.ru

А с когтеточкой, Вы, наверняка, уже посоветовали что-то с Вашим-то опытом, но поделюсь своим: когда приучала своего, чуть-чуть, самую малость, на ватный тампончик валерьяночки и протирала им когтеточку. Совсем чуть и изредка. Он от неё потом не отходил, а потом даже спать к ней поближе перебрался )) А если ещё что-то драл - сразу водой из пульверизатора... Быстро отучился. Главное, в комплексе делать то и другое. И с кормом можно поэкспериментировать, разные фирмы попробовать, разные вкусы. Наш, например, не признает рыбные корма ни в каком случае, говядину и пр. - тоже нет, а вот птицу - курицу, индейку - пожалуйста. "Хилс" плохо шел, половину отгрызал и выплевал, выбрасывать приходилось (передавали остатки бабуле, кормящей уличных кошек), сейчас на "Акане" такого уж нет давно. Хотя, конечно, отварная курочка или консервы куда более любимы.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 16:29 | Сообщение # 28
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Пришло письмо от хозяйки Лапы.
"Татьяна, нашла Ваш адрес и решила написать о Лапушке (помните серую кошку?) Спасибо Вам за нее!
Она умница, с хорошим характером, хулиганит, конечно, но в меру.
Очень быстро приспособилась к новым условиям, но долго не могла расслабится - не забиралась на колени, старалась уйти с рук.
Прошел год, наверное, когда она начала залезать на руки сама и засыпать на нас. А прошлым летом у нее появился "ребенок"!!
Наша дочка принесла крошечного котенка, врач сказал нам, что ему месяца 3. Какие-то маленькие дети (!!!) нашли его и сбросили с гаража...
Дочка подобрала его с разбитым носом и лапами. Естественно, мы его оставили, вылечили и теперь это довольно большой кот, Бен, по-домашнему Беня. Мы кормили и лечили, а Лапа вылизывала, согревала, покорно сносила укусы..
В октябре пришлось усыпить нашу собаку.
Ей было 16 лет плюс онкология...
Так кошки бродили по квартире потерянные, нюхали ее место, искали.. Теперь живут вдвоем.
Цветы мои изрядно пощипаны, все вазочки - статуэточки убраны, но как же иногда гоняют друг друга по квартире так, что пыль столбом, иногда спят, обнявшись. Вот такие у нас дела
Вы делаете очень нужное дело!
Мария Шишкина"











Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 19:37 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Чудесное письмо и очень добрые новости. Особенно приятно узнать, что "всё хорошо" 2 года спустя после пристройства. Вот и ещё одна семья после первой пригретой бездомной кошечки "втянулась" в спасение животных и уже самостоятельно спасла несчастного котенка. Очень радостно всегда узнать такое. Счастья им и благополучия.
Собаку жаль...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 17 Февраля 2015, 14:49 | Сообщение # 30
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, следующей была история бпрошенной семьи: мамы-кошки Снежаны, деток Тиши и Матроскина. Она разделила мою жизнь на до и после. Я не уверена, что правильно делала, имея Тишу, помогала другим, отнимая силы и внимание от нее.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 17 Февраля 2015, 15:03
 
upuskaДата: Вторник, 17 Февраля 2015, 15:19 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Танюша, переставай себя грызть. Нет тут "правильного ответа". Никто не может знать, как "лучше". Не помогала бы ты другим, высока вероятность, что и их уже не было бы в живых. Надо стараться радоваться счастью тех, кому удалось помочь, не забывая о тех, кому не смог. Счастливых - больше. Было бы побольше людей, кто занимается помощью, было бы еще больше. И все равно были бы те, кому не смогли помочь. Жизнь такая. Если все время думать о плохом, хорошего сделать удается меньше, чем мог бы, боишься новых неудач и боли, избегаешь неудач. А, когда думаешь о том, что удалось сделать, стремишься к новым достижениям. Это не моя мысль, это психология.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 18 Февраля 2015, 15:41 | Сообщение # 32
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, ну, я со своей психологией помогаю. И думаю, что немало делаю. Но боль утрат она навсегда остается. И не всегда на вопросы есть ответы.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Среда, 18 Февраля 2015, 19:14 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Таня, да что ты... Как ты много, не делает никто. Просто тяжело видеть, как ты все время себе душу рвешь, даже там, где есть повод для радости. Получить такое чудесное письмо, увидеть знакомую мордашку счастливой - счастье. Улыбнись! :) Не знаю, я так только такими счастливыми темами и держусь, иначе с ума сойдешь ежедневно в таком количестве столько боли, горя и предательства видеть. А работать как-то надо. Ну, я надеюсь, что надо. Хотя уже давно не получаю ни от кого никакого отклика на работу сайта, не знаю, есть здесь пристройство или обходятся другими ресурсами, очень тяжко в такой ситуации каждый день по несколько часов тратить на работу, не зная, нужна она кому-то или нет. Тебе вот хоть в награду такие письма приходят, спасибо, что делишься ими. Потому что иначе было бы совсем грустно. А вопросов без ответов в жизни вообще больше, чем с ответами. И в глобальном смысле и в частностях. Если бы знать те ответы...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Мария6354Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:43 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Я Мария, хозяйка Лапули. Хочу поправить свою неточность: котенку, которого дочка принесла, Бене, было 3 недели, а не 3 месяца. Он помещался у меня на ладони..
Лапа была у нас не первым приемышем. До нее у нас была кошка, которая пришла к нам сама. Мы с сыном, тогда ему было 5 лет, звали дворовую собаку в квартиру, хотели покормить.На наш зов откуда-то взялся крохотный котенок, который побежал по лестнице впереди нас. Надо сказать, что я никогда не любила кошек!! Не обижала, конечно, подкармливала, но домой не хотела, я убежденный собачник. А тут котенок..Ладно, пустили домой, налили молочка, и я начала объяснять сыну, чтобы киска сейчас попьет и уйдет.Ха! Киска выпила молоко, развалилась по-хощяйски и стала мыться.И я поняла, что никуда от нас она не уйдет! Так и прожила она у нас 15 лет, воспитала собаку, которую мы потом взяли, и ушла от онкологии..Ее не стало в апреле, а перед Новым годом я как-то зашла на сайт приюта и вдруг увидела...нашу Крошку! Брать новую кошку мы не хотели, но тут просто мороз по коже! Мы сразу же позвонили, как-то не договорились сразу о дне, когда можно было приехать, и вот в канун Рождества позвонила Таня.Был уже вечер, но мы, не раздумывая, рванули в Балашиху. С тех пор и живет у нас наше "Рождественское счастье", Лапушка-Лапа-Лопа-Пенелопа.
 
upuskaДата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 09:40 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мария, здравствуйте. Спасибо, что заглянули к нам и написали Вашу историю. Вы знаете, так все это знакомо! :o Я тоже всегда была "собачником" и кошек любила "со стороны, пока не попала к нам случайно брошенная кем-то старенькая перса: взяла ее "до пристройства", а она так и осталась. А потом уже без кошек стало жить как-то просто невозможно )) И прошлым летом наш кот тоже, как и Ваша Лапочка, с большой нежностью отнесся к подброшенным малюткам-котяткам (они были чуть постарше Вашего Бени, когда попали к нам) и очень трогательно о них заботился и воспитывал, так что пришлось в итоге оставить ему одного )) Теперь они неразлучны. Вообще отношения между животными порой складываются так трогательно, столько у них доброты и нежности друг к другу, что хочется, чтобы люди у них поучились таким отношениям! Это прекрасно, когда много животных в доме! И им так веселей, и наблюдать за ними - удовольствие: такие они милые и забавные, когда общаются друг с другом. Собачку Вашу очень жалко, сочувствую Вам. Но 16 лет - это такой солидный возраст уже... Главное, что она прожила свою большую жизнь в любви и не была одинокой в старости. Мира и добра Вашей замечательной семье!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Мария6354Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 19:46 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо Вам за добрые слова и за то, что все вы делаете!
 
upuskaДата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:01 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мария, и Вам спасибо за Ваше доброе сердце!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Лапочка – очаровательная миниатюрная киса. - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/8299631.jpg)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: