Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » "Сибирочка" Яся. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/7/9112361.jpg)
"Сибирочка" Яся. - Дома.
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 03:33 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Молодая кошечка, очень ласковая, общительная, мурчливая, пушистой наружности, фенотипичная сибирячка. Внешне здорова.

Судя по всему, ранее жила в домашних условиях.

Уже не нахожу слов, так как истории "до бездомной жизни" нам не известные, а по факту кошечка оказалась на улице. Живет в подвале, но при любой возможности просится в подъезд, куда кошкам нельзя...

г. Балашиха, МО, метро Новогиреево

Рассмотрим любые адекватные варианты пристройства

На 12.07.2013: Котят Марка и Марго отвезла на передержку 46 км по Новорижскому шоссе. Яся - осталась жить на улице в Балашихе.

8-910-439-06-56 Татьяна
zhivopisnaja@mail.ru









Прикрепления: 3927786.jpg (147.1 Kb) · 0464858.jpg (121.7 Kb) · 4090275.jpg (134.1 Kb) · 3840447.jpg (151.4 Kb) · 0305242.jpg (85.3 Kb) · 1754278.jpg (62.8 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Воскресенье, 14 Июля 2013, 15:13
 
upuskaДата: Вторник, 08 Января 2013, 14:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Страничка в каталоге.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 09 Января 2013, 13:37 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, Аня, спасибо огромное!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 30 Мая 2013, 02:42 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Доброта бывает разной. Яся могла уже жить дома, и не народились бы котята, и не погибли бы утопленные старушкой...
Зимой выброшенную сибирочку Ясю, которая за всеми семенила по пятам в надежде на сочувствие, пожалела пожилая женщина, она забрала ее к себе в квартиру . Сибирка оказалась беременной. От беременности старушка оставила из жалости 2-х котят, рыжего Марика и полосатую Марго.

Теперь женщина собирается выпустить троицу на улицу - выносит их днем и заносит вечером - приучает к улице таким образом.
Женщина выпивает сильно, кроме прочего, у нее открыто окно настежь, 5-ый этаж. Котята и кошка рискуют оказаться на улице через дверь или окно.

Молодая кошка-мама Яся и котята возраста 3 месяца просят помощи!
Ребятки "домашние" - откарантиненные с конца февраля.
Все игривые, ласковые, ходят в лоток.

Нужны хозяин, бесплатная передержка, куратор и пиар!
Ясе готовы обеспечить стерилизацию.

Любая адекватная помощь приветствуется!


МО, г. Балашиха, 20 мин. от м.Новогиреево
Условия пристройства оговариваются.

8-910-439-06-56 Татьяна (звонки не всегда могу принимать) или zhivopisnaja@mail.ru

Марик








Маргоша








Яся
Прикрепления: 6416998.jpg (41.2 Kb) · 3455726.jpg (33.5 Kb) · 8956424.jpg (31.6 Kb) · 0566525.jpg (38.8 Kb) · 0234358.jpg (25.7 Kb) · 1497815.jpg (30.6 Kb) · 5607867.jpg (31.5 Kb) · 5897682.jpg (30.6 Kb) · 8406427.jpg (43.6 Kb) · 1793947.jpg (33.8 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 30 Мая 2013, 02:56
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 30 Мая 2013, 02:52 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline












Прикрепления: 0961791.jpg (26.8 Kb) · 2154182.jpg (41.3 Kb) · 0253254.jpg (37.3 Kb) · 1701618.jpg (24.6 Kb) · 3223838.jpg (31.9 Kb) · 0243381.jpg (33.3 Kb) · 0421836.jpg (26.6 Kb) · 9112361.jpg (33.5 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Четверг, 30 Мая 2013, 15:14 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тему в каталоге из архива восстановила, актуализировала, отредактировала в соответствии с сегодняшней ситуацией, добавила новые фото.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 30 Мая 2013, 15:51 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, спасибо и 100 букетов!
Только по сопоставлению старых и новых фотографий я удостовериться смогла, что это одна и та же киса.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Четверг, 30 Мая 2013, 16:12 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, похожие кошки были в разное время на сайте, я сама в них путаюсь, но тема в архиве лежала только эта, так только и разобралась.
(К слову, по заявкам трудящихся, сегодня добавили в доп. набор смайлик с цветочком)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AssekerДата: Четверг, 30 Мая 2013, 16:23 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Таня здравствуйте, как хорошо что кошка пропавшая нашлась......но странно что пристраивается снова.....на фото она выглядет счастливой ....неужели женщина такая выпивоха??? окна нараспашку это конечно не вариант,если в доме кошки ...но все таки киса и ее дети живут там с зимы....неужели на самом деле она выносит их днем а заносит вечером??? Может вам с ней провести продуктивную беседу ?
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 30 Мая 2013, 16:35 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Кристина, эта женщина и опекунша Яси создали мне и кошке огромные проблемы. Было потрачено много усилий на то, чтобы в феврале пиарить ее с улицы. На нее был звонок вечером, например, а утром ее уже не было на привычном меесте, где ее кормили... Руки ее ждали, а мы искали ее живой или мертвой, хоть понимать ситуацию...

Потом месяц спустя опекунша мне сказала, что выпивающая М.А. ей сказала, что взяла какую-то кошку в морозы и что эта кошка беременная. Я опекуншу попросила выяснить все и готова была отвезти на стерилизацию. Опекунша Ясина кошку не признала и открестилась от непризнанной кошки...
Я ее уговаривала все равно помочь мне стерилизовать: все равно это кошка окажется с котятами на ее территории... Так и получилось в итоге.
Злюсь на опекуншу. Элементарное поленилась сделать. а сейчас в три раза больше проблема, не считая потопленных котят и всем заниматься полностью мне...

Там, где находится Яся и котята на сегодняшний день очень опасно. Женщина всегда "под парами", окна нараспашку. Я бы забрала хотя бы котят, но некуда совершенно. Под 20 дома с разным состоянием здоровья.

Беседа не поможет - пожилая женщина глухая. И то, что она их приучает днем "к улице" - это факт. Поэтому и опекунша мне сказала о ситуации, так как поняла, что если я не возьмусь за пристройство, они на ее территории кормления будут вскоре...


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 30 Мая 2013, 16:56
 
Marina_300Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 17:25 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Добрый день, милые дамы. Если я правильно понимаю, то это Симба, пропавшая в январе? Да уж...двоякое чувство...радуюсь, что нашлась, а обстоятельства совсем не радуют. Я в январе думала кого забрать, мою Бусинду или Симбу.
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 30 Мая 2013, 17:32 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Радость от находки, конечно, однозначна. Но если бы не обстоятельства и некому заниматься семьей, как надо. И вместо одной - Симбы - Яси + еще котята и т.д. Если бы у меня было дома пару-тройку животных, то легче отнеслась бы к ситуации, забрав семью...
И все сначала... и надо торопиться. Там опасно всем быть по-любому.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
AssekerДата: Четверг, 30 Мая 2013, 17:39 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
да уж :o если бы у всех у нас было бы по 2-3 максимум.......а то ж кошачьи прайды сплошные
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 30 Мая 2013, 17:47 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Кристина, и это бесконечно.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
AssekerДата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 15:22 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Таня ,скажите а сама эта женщина в курсе что вы пристраиваете кошек ??? Или она сама попросила их пристроить ,раз собирается их на улицу выпустить???
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 04 Июня 2013, 00:07 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Кристина, что придет в голову сильно пьющей женщине, я не знаю. Забрать к себе и отвечать за семейство я не могу. Звонков и предложений помощи по данной семье нет.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
мэриДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 00:47 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
меня зовут Маша, живу в частном доме 20км от мкад по минке, случайно нашла по ссылкам ваш форум.... купила ребенку котенка у бабушки с рук....через несколько дней заметила неладное(((, пришли к ветеринару, тот сказал-"безнадежно, умрет в муках к полугоду, у него вогнутая грудная клетка, везите и отдайте назад", решила, что не смогу, как так, я ее кормила, гладила, гуляла, а потом выкинуть, оказалось, что бабка известная, держит много кошек, которые бесконтрольно плодятся, включая многократный имбридинг((((,на котятах зарабатывает... вот искала о этой болячке, и как то попала на вас. Могу приютить ваших бедолаг, т.е. взять на передержку(езвоздмезную) и свежий воздух....правда дома есть таксы, но они адекваты к таксосоображающим кошкам)))))) рыжика с удовольствием оставила бы себе в команию к моему несчастному котенку Нафане и коту Хрюше(ему 1год, прошлым летом был отбит у ворон, будучи бездомным малышом) теперь огромадный вредный кот, который приходит лишь ночевать и спит исключительно на собаках)). По вопросам моей адекватности))) я есть на форуме московской такс команды- такс-ко.
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 11:42 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Маша, как можно с Вами поговорить? Котята вряд ли таксоориентированные, поскольку малые и глупые. Родились дома. И собак не видели. Чем определяется таксосоображаемость?

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Воскресенье, 09 Июня 2013, 12:00
 
AssekerДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 17:42 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Таня на мой взгляд интересное предложение.....только вот с таксами врядли будут дружить.....если только изолировать
 
мэриДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 00:30 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата (zhivopisnaja)
Маша, как можно с Вами поговорить? Котята вряд ли таксоориентированные, поскольку малые и глупые. Родились дома. И собак не видели. Чем определяется таксосоображаемость?

ну, главное, чтобы сами не лезли на собак драться))))обычно мелкие кошаки легче уживаются)))здесь же еще многое от реакции хозяина пса зависит....
поговорить можно просто позвонив мне 89654221464. кошку конечно лучше стерилизовать, иначе история может повториться....у нас уже был опыт.(((( просто какие уроды вынесли в коробке котят >( , которые едва глаза открыли, не судьба была еще недели 2-3 подождать, конечно мы забрали, но не спасли, бедняги весь день просидели на улице и видно переохладились, три дня усилий и :'(
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 13 Июля 2013, 11:02 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Вчера котят Марка и Марго отвезла на передержку за 46 км по Новой Риге. Яся - их мама на улице осталась, так как опекуны того двора отказались даже ночь подержать ее в доме и к моменту прибытия машины кошку не нашли.
Я не успеваю справляться с таким объемом животных, которым нужна помощь и за которых приходится хлопотать. Извините за задержку информации.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Суббота, 13 Июля 2013, 11:21
 
upuskaДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 14:50 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Таня, не извиняйтесь,я Вас отлично понимаю, сама уже давно и безнадежно не справляюсь с теми информационными потоками, которые ежедневно обрушиваются, а с кучей животных на плечах все ещё сложнее, они не могут ждать... С надеждой буду ждать информации о том, что Ясенька все-таки найдется. Все это просто ужасно.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 15:02 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Яся живет на улице, скитается по углам в подвалах. Ее могли принять на передержку - ее ждали. Но никто из опекунов и жителей двора, при том , что там недавно отравили прайд, бабка отравленную колбасу раскладывала, никто не захотел ничего сделать (именно ночь подержать, чтобы к моменту прибытия машины, кошка была бы на месте). Для меня в силу количества животных дома это нереальным было. Мы приехали на машине забирать семью и нового котенка, а Ясю не нашли. Ее ждут в принципе. Но я больше не могу сделать по ситуации. Очень большие затраты были на ведение переговоров, поиск и машины и такую дальнюю перевозку.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 15:04 | Сообщение # 24
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Яся очень нуждается в доме. Может кто захочет помочь яркой красивой кисе.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 15:07 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Марк и Марго находятся на передержку, 46 км. по Новорижскому шоссе.
Их мама, кошка Яся - осталась по стечению обстоятельств на улице, живет в подвале.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » "Сибирочка" Яся. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/7/9112361.jpg)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: