Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16621
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Добрик, маленький песик-инвалид. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6056180.jpg)
Добрик, маленький песик-инвалид. - Дома!
BetsyДата: Понедельник, 14 Января 2013, 23:25 | Сообщение # 1
Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я хочу рассказать о собаке, которой очень не повезло. Этому псу очень нужен дом, нужны любящие люди.

Добрика принесли в ветеринарную клинику в одну из августовских ночей 2010 года. Мужчина, который его принес, рассказал, что поздно вечером он вывел на прогулку своего стаффа и не заметил, как к ним подскочил Бог весть откуда взявшийся в такой час щенок. Дальнейшее произошло молниеносно: собака мертвой хваткой вцепилась в спину несчастного щенка и сильно повредила ему позвоночник.
Травма позвоночника была без разрыва спинного мозга, но, тем не менее, врачи сразу констатировали: у него парализована задняя часть тела, он никогда не будет ходить, и предложили усыпить его. Песик был совсем маленьким и ничьим. Но он так хотел жить, что усыпить его рука ни у кого не поднялась. Так началась его история.

С тех пор прошло 2,5 года. Ему многое пришлось испытать, было в его жизни и хорошее и плохое. Добрик – собака удивительного обаяния, и он умеет притягивать к себе хороших и неравнодушных людей. Многие пытались ему помочь, но никто так и не назвал его своим псом, своей собакой.

Добрик и сейчас живет в хорошем, но чужом доме. И ждет, когда же и его заберут домой. Этот рассказ незакончен. Но очень хочется, чтобы конец у этой истории был счастливым.

Добрик находится на передержке в частном загородном доме в районе Шереметьево (Москва). Ему сейчас 2,5 года. Он очень ласковый, трогательный песик, нуждающийся в заботе человека. Прекрасно ладит с собаками, дружит с кошками. Отлично гуляет на инвалидной коляске, сейчас осваивает прогулки с помощью специальной шлейки-поддержки для задних лапок и бегает с ей помощью уже очень быстро. Произвольно контролировать процессы жизнедеятельности не способен, поэтому носит памперсы, но зато с ним можно гулять не по режиму, а тогда, когда это удобно хозяину. В лечении не нуждается. Нужен только не сложный уход.

Контактный телефон – 8 917 511-37-53, Марина.





на ПиКе
Прикрепления: 6056180.jpg (36.4 Kb)


Сообщение отредактировал Poetessa - Вторник, 15 Января 2013, 00:53
 
upuskaДата: Четверг, 17 Января 2013, 14:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Добрик в каталоге. Очень хочется, чтобы малыш поскорее нашел семью.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BetsyДата: Пятница, 18 Января 2013, 00:28 | Сообщение # 3
Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
Спасибо тебе большое, Ир. Огромный труд. И как хорошо все написано..
 
upuskaДата: Пятница, 18 Января 2013, 11:19 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Пожалуйста. Только бы на пользу делу. Меня Добрик сильно зацепил, настолько, что все равно слов не хватило, чтобы передать все чувства, которые он вызывает. Безумно трогательный малыш. Дай бог ему поскорее найти свою маму.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
МедеяДата: Понедельник, 21 Января 2013, 11:27 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Здравствуйте! Разрешите представиться. Меня зовут Марина. Я-один из кураторов Добрика. На ПиКе мой ник Чижик. Девушки, нет слов, чтобы выразить вам мою благодарность за создание здесь темы о Добрике! Ира! Вы написали потрясающий рассказ, найдя слова, которые стучатся прямо в сердце! А Лиза сделала видео, которое, буквально, переворачивает душу. Спасибо вам, низкий поклон! Ваша помощь для нас Добриком бесценна! Я очень надеюсь, нет, я верю, я знаю, что совместными усилиями мы обязательно найдем Добрику дом. Уже было два отклика. Первый звонок был от Галины, проживающей в Москве. Ее очень впечатлило видео, созданное Лизой. Но человек был не готов к тому, что инвалид требует особого ухода. В любом случае она обещала перезвонить и... пропала. Для меня это говорит о многом. Второй человек-это Аня из далекой Югры. И хотя нам бы хотелось видеть Добрика поближе к себе, конечно, я с человеком спишусь, поговорю и поблагодарю его за доброе сердце.
А пока продолжаем ждать и надеяться!
 
upuskaДата: Понедельник, 21 Января 2013, 14:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Марина, Ваш подопечный - невероятно трогательный малыш, а его трагическая судьба и мужество, с которым он выживал и боролся за свое счастье, сильно цепляют за душу и вызывают острое желание помочь малышу. Надеюсь, нам удалось передать людям свои чувства к этому чудесному песику и найдутся люди, которые захотят и смогут стать его семьей. Меня очень тронуло письмо Ани из Ханты-Мансийска и её рассказ о своих питомцах с трудными судьбами. Очень жаль, что это "усыновление" не складывается из-за сильной территориальной отдаленности. От всей души желаю Добрику скорейшего нахождения семьи.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
МедеяДата: Понедельник, 21 Января 2013, 15:40 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да, Югорск далековато. Опыт путешествий у Добрика есть. Мы с ним вдвоем совершили позапрошлым летом перелет в Екатеринбург и далее три часа на машине, в далекую Верхнюю Салду. И нам там очень понравилось. Природа Урала необыкновенно красива. Но к усыновлению такого инвалида должна быть готова вся семья. И мы вернулись обратно.

Сообщение отредактировал Медея - Вторник, 22 Января 2013, 12:15
 
upuskaДата: Суббота, 26 Января 2013, 23:05 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бегун smile





















кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
МедеяДата: Суббота, 26 Января 2013, 23:36 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Хорошо прогуляться с другом по морозцу! tongue
 
BetsyДата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 12:58 | Сообщение # 10
Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
Добрика видят. Пишут ему письма, передают приветы, сочувствуют. История нашего песика тронула многих.

А еще Добрику пришло письмо из Калининграда, от девушки Тани. Она пишет, что ее семья готова его взять к себе.

Думаю, что подробнее об этом напишет куратор.
 
upuskaДата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 13:17 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Отлично! Главное, что отклик есть. Пристройство такой собачки, конечно, дело не самое простое, да, как и любое пристройство, в принципе. Но тут ещё массу нюансов придется учитывать. Все, конечно, нужно обсуждать сто тысяч раз. Я бы, если честно, была бы спокойнее, если бы Добречку взяли в Москву, тут попроще было бы помочь-подстраховать, если что. Но и в Калининграде люди живут. Причем - Люди! Главное, чтобы было четкое понимание, что это за собачка и что её требуется, это не всегда сразу может быть очевидно, если опыт с инвалидом - первый в жизни. В любом случае очень отрадно знать, что на свете есть такие замечательные люди, которые готовы дарить свою любовь и заботу инвалидикам и как бы там ни сложилось дальше, огромное спасибо им за их доброту.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BetsyДата: Среда, 20 Февраля 2013, 11:14 | Сообщение # 12
Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
К сожалению, семья из Калининграда не сможет взять Добрика. У свекрови обнаружилась аллергия на собачью шерсть. Они очень расстроились, но, тем не менее, вынуждены были отказаться.

Так что Добрик, по прежнему, без семьи.

Вот последние фотографии с передержки:









За качество прошу простить.
 
МедеяДата: Среда, 20 Февраля 2013, 11:24 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
У Добрика появляются всё новые друзья. Вчера мне на почту пришли два проникновенных письма от пожилых женщин. Они обе прислали Добрику вместе со словами привета еще и денежек, урезав свой и без того скромный пенсионный бюджет. Низкий им поклон и наша искренняя благодарность! А еще они оказали нам очень важную помощь тем, что распространили видео о Добрике на каком-то неизвестном мне ресурсе, и там появилось уже несколько откликов. Так что мы продолжаем поиск хозяина. Огромное спасибо всем, кто помогает нам!
 
upuskaДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 22:30 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Безумно жалко, что не сложилось усыновление Добрика! Как многим хорошим людям аллергия портит жизнь и не позволяет подарить животным место в своем доме ((( Но очень хочется надеяться, что у Добрюши все лучшее ещё впереди раз так много людей его замечает и старается помочь. Спасибо всем, кто помогает малышу.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
МедеяДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 22:45 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Продолжаем верить и ждать человека, у которого нет аллергии на инвалидов.

Сообщение отредактировал Медея - Четверг, 21 Февраля 2013, 22:58
 
BetsyДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 17:28 | Сообщение # 16
Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
Марина, мне кажется, зря вы так.
У каждого человека есть и право на аллергию, и право самому решать, брать или не брать собаку в дом. Как здоровую, так и не очень.

Добрик вчера, на передержке:





Очень Свету ревнует.
 
МедеяДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 17:57 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Конечно, Лиза. Но во всей этой истории меня неприятно задело другое. Человек свой отказ сопроводил обещанием сделать то малое, чем он реально мог бы помочь собаке-сделать небольшой взнос на ее содержание и взял реквизиты для помощи.
Но не сделал даже этого. Мелочь, конечно Но мне она сказала о многом...
 
upuskaДата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 22:14 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Марин, возможно, вы поспешили с выводами. Наверняка бы люди сделали то, что обещали, но не сразу, а попозже. Но и финансовая ситуация могла у человека измениться. Знаете, как часто у нас на работе делают заказ, а потом просят отозвать товар обратно просто потому, что случилось что-то, что потребовало денег более срочно. Ну мало ли. Всякое бывает. В любом случае не нам судить, почему кто-то что-то сделал или не сделал, не зная всей ситуации. Мне очень жаль, что не сложилось это усыновление. Другие варианты могут быть ещё не очень скоро, а времени, насколько я знаю ситуацию, осталось совсем чуть, и придется малышу снова искать новую передержку со всеми вытекающими... Но что уже говорить о прошлом, мальчику нужно как-то искать другую семью. Фраза "аллергия на инвалидов" звучит как-то агрессивно, не исключено, что кто-то очень ответственный и потому неуверенный в своих возможностях (а такое часто бывает, когда люди тщательно пытаются взвесить то, что просчитать в силу отсутствия подобного опыта невозможно), подумает: а что, если у меня что-то сорвется, не получится, что подумают обо мне? И побоится даже пробовать сделать какой-то первый шаг.

Цитата (Betsy)
Добрик вчера, на передержке:


Добрик, как всегда, невероятно обаятелен и позитивен. Очень разговорчивый мальчишка! Обожаю, когда собаки болтают. Он ведь вот натурально разговаривает - не просто там тявкает как-то бессмысленно, а с толком, с расстановкой, с интонацией... Удивительный малыш!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BetsyДата: Среда, 13 Марта 2013, 10:54 | Сообщение # 19
Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
У Добрика все без изменений, сидит на передержке. Ждет, что кто-то захочет его взять домой насовсем.
Носится на коляске по снегам. Подружился с хозяйским псом, много времени проводят вместе.
 
МедеяДата: Среда, 13 Марта 2013, 11:22 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Лиза! Спасибо! Да, Добрик и Листик стали большими друзьями.
Новости у нас такие.
В субботу Добрик выйдет в Зооклубе МК. Это первое.
Второе. MissOlya помогла нам сделать коллаж, написать небольшой текст и разместить фото Добрика среди участников конкурса "Хочу быть счастливым!"
И третье. У Добрика появился еще один друг-Виктор А. Он подарил Добрику 3500р. и, по роду деятельности своей, смог отправить видео Добрика в "Эхо", "New Times", "БИМ" и еще какие-то инстанции. За что ему большое спасибо.
Нам очень нужно хорошее фото Добрика на коляске. Хочу попросить Свету-Patra сделать нам его.
 
upuskaДата: Среда, 13 Марта 2013, 11:27 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какая бурная деятельность у вас по пиару Добрика. Какие вы МОЛОДЦЫ! love С фотками, конечно, погода самая неудачная. Такое солнышко было, а тут - снежище и мгла... Ну, может, рассосется за пару дней. Удачи вам! Победы в конкурсе и прочих начинаниях smile

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
МедеяДата: Среда, 13 Марта 2013, 11:30 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо! Будем стараться! smile
 
BetsyДата: Среда, 13 Марта 2013, 14:23 | Сообщение # 23
Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата (Медея)
Новости у нас такие.
В субботу Добрик выйдет в Зооклубе МК. Это первое.
Второе. MissOlya помогла нам сделать коллаж, написать небольшой текст и разместить фото Добрика среди участников конкурса "Хочу быть счастливым!"
И третье. У Добрика появился еще один друг-Виктор А. Он подарил Добрику 3500р. и, по роду деятельности своей, смог отправить видео Добрика в "Эхо", "New Times", "БИМ" и еще какие-то инстанции. За что ему большое спасибо.

Марин, новости неплохие. Виктору большое спасибо.
Эхо и The News Times - это сайты радиостанции "Эхо Москвы" и журнала "The New Times". А Бим - это что?
Пока, судя по моей статистике youtube, видео Добрика там еще не размещалось.
 
BetsyДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 18:42 | Сообщение # 24
Группа: Модератор форума
Сообщений: 41
Статус: Offline






Это Добрик на передержке играет с хозяйским Листиком biggrin
 
upuskaДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 19:59 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дитё и есть дитё smile Глядя на них и не подумаешь, что кто-то из этих собак - инвалид. Просто валяются два пса, играют. Мило, забавно. Жаль, что все это происходит на передержке, а не дома...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Добрик, маленький песик-инвалид. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/5/6056180.jpg)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: