Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Маленькая Ширли-Мырли (3 мес). - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/5114054.jpg)
Маленькая Ширли-Мырли (3 мес). - Дома!
zhivopisnajaДата: Пятница, 22 Марта 2013, 21:55 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
История обыкновенна для меня. Я в такие попадаю часто. Модерирую один из волонтерских сайтов муниципального приюта в Москве. Пришел вопрос в письме о том, что могли бы вы принять котенка в приют? Отстроили объект в Перловке по Ярославскому шоссе, рабочие уехали, объект закрыт, но осталась никому ненужная девочка-котенок. Очень ласковая и веселая, которая, в общем, и была забавой, пока была нужна.
Я дала информацию про приюты и объяснила, как по-доброму поступить, что нужно искать кошеньке дом, а не пытаться найти приют, а значит, часто, и смерть. Но энтузиазма мои ЦУ не вызвали у человека заниматься добрым пристройством кисы. Как потом он сказал, что если бы я не взяла, то девочку бы подкинули на рынок...
Что имеем.
Пушистый котенок (возраст: около 3-х мес.) редкого окраса (как у моей Бирюзы) с разноцветными глазами: голубым и янтарным. Очень веселая и задиристая. Ласковая. К лотку не приучена.
Вот такая история.

Территориально: МО, г.Балашиха, м.Новогиреево.
8 910 439 06 56
zhivopisnaja@mail.ru









Наши лапочки устали


Редкая красавица wacko
Прикрепления: 9599939.jpg (33.7 Kb) · 3874994.jpg (36.7 Kb) · 8432224.jpg (28.0 Kb) · 2396694.jpg (30.6 Kb) · 5623192.jpg (29.5 Kb) · 4487638.jpg (24.7 Kb) · 5114054.jpg (83.6 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Суббота, 23 Марта 2013, 01:59
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 23 Марта 2013, 22:47 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline


В лоток научились ходить. Отсыпаемся и отъедаемся.
Прикрепления: 5181328.jpg (19.6 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 26 Марта 2013, 22:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Смешная она, Танюш, невозможно. А вырастет - красавица будет совершенно необычайная. Создаёт же природа такие чудеса... wacko

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 27 Марта 2013, 11:54 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, именно - чудеса. Ира, и я думаю, как бы рука поднялась бросить ее на рынке. А ведь так и поступают обычно с ненужными котятами. Сколько у нас таких брошенок раскатали машины на рынке и загрызли собаки.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Среда, 27 Марта 2013, 21:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Чудо в каталоге. Счастливого пристройства!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 27 Марта 2013, 21:47 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ириша, спасибо! От меня и цеплючки-царапучки-кусачки.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 28 Марта 2013, 21:15 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Так хочется для животных всего мира больше добра, чтобы не истязали, не причиняли им страданий, а только любили и заботились. Они делают нашу жизнь лучше, дают шанс человеку стать добрее и умнее. Но слышат ли их люди?






Кто за столом работает, а кто - отдыхает
Прикрепления: 2561153.jpg (11.0 Kb) · 1924515.jpg (12.1 Kb) · 5360435.jpg (31.3 Kb) · 6257772.jpg (14.9 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 28 Марта 2013, 21:21
 
upuskaДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 13:03 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Удивительная котёнка! Спящая - ну просто Ангел белоснежный во плоти, только крылышек не хватает. А как глазёнки разноцветные распахнёт, сразу понятно становится: чертёнок! biggrin Рожица лукавая,хитрющая. Ох и люблю же я таких проказливых, хоть они и чуть более хлопотные, зато смешнющиееее...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 13:05 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, она очень тяжело болела, и мы продолжаем лечиться. Ширли забронирована))

Прикрепления: 2749886.jpg (34.8 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Пятница, 05 Апреля 2013, 13:09 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Господи, да что же такое, все болеют (((( Выздоравливайте!
Цитата (zhivopisnaja)
Ширли забронирована))

Ни пуха вам, ни пера... ттт...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 14:02 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Лечимся...

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 14:09 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Выздоравливайте!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 16:19 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Проверка качества упаковки.

Прикрепления: 3560134.jpg (31.7 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 11:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
К нам приехал ревизор! biggrin Ширли - самая сладенькая девочка на свете! love Как у нее дела со здоровьем?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 13 Апреля 2013, 17:11 | Сообщение # 15
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, ничего не буду говорить про здоровье. Спит ревизор. Отдыхает)

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Суббота, 13 Апреля 2013, 19:51
 
upuskaДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 16:15 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, как бы ни было, дай бог ей здоровья.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 01:31 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ширли, теперь Шишка, уехала домой без лишней сентиментальности, хлопая разноцветными глазами, к ступинскому Грише и тойгеру Кукису.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 10:56 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ура! biggrin Поздравляю! И без лишней сентиментальности отправляю в пристроенные - тут уж без вариантов! tongue Пусть это чудо расчудесное будет счастливо!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 11:13 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, а я скучаю по этому таракану - мне не удалось с ней толком пообщаться, так как она болела, и одни нервы были. Она как собачка. Мою посуду - эта кроха ложится на пол, к ноге, своей тоненькой спинкой греет мне ногу... Не хватает этой хулиганки и козявочки, хотя ото всех мне скрыться хочется куда-нибудь wacko Стешу - старшую все боятся, а Шишка могла ей накостылять по-котеночьи лапами, без какого-либо пиитета.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 11:19 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Таня, я вас ОТЛИЧНО понимаю! Даже не зная Ширли лично, я как-то по-особому ее воспринимала. Есть в ней что-то очень притягательное. И внешне киса необычная, и характер отличный, хотя и "на любителя", но я вот как раз "любитель"... Есть животные, с которыми особенно трудно расставаться и потом всегда вспоминаешь о них с ноткой грусти, что пришлось отдать. Но главное, чтобы ручки, в которых они оказались, были по-настоящему хорошими, надежными. А Ширли в этом смысле, я уверена, очень повезло.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 11:29 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ирочка, конечно. Мне кажется, что знакомство со мной Катю изменило) Когда то она думала, что только за одного кота она может взять на себя ответственность, за тойгера Кукиса. А вот теперь, после того, как познакомились, и Катя была передержкой для ступинского Гриши, а теперь хозяйкой, начала обрастать дворней biggrin ну, или почти дворней))

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 11:36 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну уж, скажете "дворней".... Ширли - та ещё Принцесса на горошине! biggrin
Цитата (zhivopisnaja)
Мне кажется, что знакомство со мной Катю изменило)

А вот это, мне кажется, один из наиболее ценных "побочных продуктов" деятельности по пристройству, может быть, даже ценнее "основного". Много мы сами-то у себя оставим? Уж сколько их у вас, а все равно всех не приютишь. Новых хороших людей вовлекать в "сбор бездомышей" очень важно, тогда гораздо больше звериков смогут обрести свой дом.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 11:46 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ириша, ну , на улице и Бирюза и Ширли все равно были брошенками, ненужными двориками, со своими всеми невозможными расцветками. Сколько я на ПИКе умоляла забрать Бирюзу с улицы, чтоб она ко мне в руки не попала)) Нет. Никого не было, пока я не забрала. Бирюза с маленьких жила в подвале, ее туда подкинули маленькой совсем. И несколько месяцев эта девочка ни у кого не вызвала сочувствия, и никто не помог ей стать домашней...Да, и Ширли - я думаю, ее подкинули просто на стройку...

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 12:02 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Так вот и я о том же. На ПиК со зверями идти - все равно, что в Тулу с самоваром. Надо людей заинтересовывать, которые ещё не по самую макушку окошачены.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 16 Апреля 2013, 12:14 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ириша, но я ведь уже давно в деле - она везде пиарилась с просьбой помощи. Звонки пошли, но когда я ее решила оставить себе. Если бы я ее не забрала, она могла погибнуть на улице за это время.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Маленькая Ширли-Мырли (3 мес). - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/5114054.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: