Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Роскошная Джесси, преданная людьми. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/1261076.jpg)
Роскошная Джесси, преданная людьми. - Дома.
лисанДата: Среда, 01 Мая 2013, 13:15 | Сообщение # 26
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Я также на этом сайте в прошлом году увидела свою Асю и влюбилась. Списалась с хозяйкой передержки и поехала на смотрины, заранее зная, что уже ее возьму. Но уехала оттуда не с одной Асей, а еще взяла Кшисю. И уже в этом году на этом же сайте увидела Лизу.Поверьте, хомяк это хорошо, но сколько тепла и радости от бездомных кошечек Вы получите, даже не представляете. biggrin Удачи Вам!
 
NatashaKsandraДата: Вторник, 07 Мая 2013, 05:27 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Лисан, спасибо Вам большое!) Вот только отдавать нам Джесси, похоже, не хотят... А всё из-за того, что муж попросил уточнить про нейтральную территорию... Он уже согласен ехать хоть в другую страну, а выпрашивать котёнка как-то неудобно, хотя ребёнок ни в чём не виноват.... Как-то так...
 
zhivopisnajaДата: Среда, 08 Мая 2013, 16:32 | Сообщение # 28
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Джесси пристроена. Уехала в семью, где у нее будет еще дружок - котик.

Наталья, у меня дома 20 кошек с подобранцами, среди них парализованная кошечка, которая требует большого внимания и особенных усилий по уходу; работа, как у обычных людей, и необходимость поездок с животными в ветклинику - почти каждый день. Я исполнила все требования для открытия темы - все способы связи и предоставления информации указаны в начале темы. Действую всегда в интересах животного, иначе бы не бралась за их выхаживание и устройство судьбы бездомных или брошенных бывшедомашних ( уже много лет и вопреки всем своим личным обстоятельствам). На Джесси было много звонков в эти дни. Но я выбрала, как мне кажется, надежных ответственных людей. У всех были равные шансы проявиться. Я отдаю животных всегда тем людям, которые соответствуют моим внутренним установкам и симпатичны мне.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 08 Мая 2013, 16:44
 
upuskaДата: Среда, 08 Мая 2013, 17:30 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (zhivopisnaja)
Джесси пристроена. Уехала в семью, где у нее будет еще дружок - котик.


Поздравляю! Джесси - кошечка необыкновенная, вполне естественно, что желающих взять её было много. Пусть Джесси будет счастлива в новом доме. Надеюсь, позже будут подробности о том, как малышка обустроилась. Удачи милейшей кошечке! smile


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 08 Мая 2013, 17:58 | Сообщение # 30
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, уже идут новости в режиме он лайн докладывают). Но пока их скапливаю)) Другие хлопоты еще. Попозже напишу. Ира, ручки с Вашего ресурса, с нашего любимого)

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Среда, 08 Мая 2013, 18:32 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Тогда приглашаем "приемных родителей" Джесси в эту темку на форуме с рассказами и фотками из первых рук ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Lyudmila76Дата: Среда, 08 Мая 2013, 22:36 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте! У нас теперь живет красавица Джесси! Только сегодня переехала к нам, привыкает. Наш персидский кот Мишель очень удивился подруге, но они уже понемногу обнюхивают друг друга. Джесси по моему у нас нравится. Она умничка!

Сообщение отредактировал Lyudmila76 - Среда, 08 Мая 2013, 22:37
 
upuskaДата: Четверг, 09 Мая 2013, 09:30 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Здравствуйте, Людмила. Спасибо, что заглянули к нам на форум. Поздравляем вас с таким чудесным приобретением biggrin Желаю Джессичке быстрого и лёгкого привыкания. Девочка изумительная! Наша общая любимица. Пусть уже в скором будущем она принесет Вам много радости своим обществом. Всегда будем рады хорошим новостям о её житье-бытье и их веселых проделках с Мишелькой. Удачи!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
NatashaKsandraДата: Суббота, 11 Мая 2013, 00:11 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Счастья Джесси в новой семье!))) Искренне за неё рада) Удачи!)
 
Lyudmila76Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 09:31 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем спасибо за теплые слова! Наша Джесси осваивает свой новый дом, она очень любопытная, проверила уже все уголочки. Мишель проявляет к ней осторожный интерес, она пока на него не реагирует, и без него у нее много интересных открытий. У нее есть привычка - лежать царственно вытянув вперед передние лапки. Такая красавица! Хотим ее сфотографировать в этот момент, но пока фото не очень удачные получаются. На второй день Джесси начала мурчать, когда мы берем ее на руки. Она очень ласковая девочка.)))

Прикрепления: 9664440.jpg (31.2 Kb)


Сообщение отредактировал Lyudmila76 - Суббота, 11 Мая 2013, 09:32
 
Lyudmila76Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 09:32 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вот что получилось пока)))

Прикрепления: 8510508.jpg (20.2 Kb)
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 11 Мая 2013, 12:09 | Сообщение # 37
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Люда, ну, если уже легла в позу "царица" и, тем паче, мурчать начала, значит приняла семью )) У Джесси много таких поз - она любит "брать" на себя внимание. Может это и спасло ее и помогло как-то выжить на рынке в морозы - опекунша ее притащила мне, когда увидела, как она сидит одна в снегу среди закрытых палаток, одиноко и беспомощно. Выжила она чудом на улице.
Счастья и много радости в ваш дом!
Люда, с туалетом все в порядке?


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Суббота, 11 Мая 2013, 12:24
 
Lyudmila76Дата: Суббота, 11 Мая 2013, 14:20 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
С туалетом такая ситуация - нигде не замечено неприятностей, кроме ящика с землей, стоящего на балконе. Я высаживаю балконные цветы и на полу стоял ящик с землей, но пока без цветов в нем. Вот там я заметила зарытый сюрприз. Не думаю, что это трагедия. Я закрыла доступ к этому ящику.
 
upuskaДата: Суббота, 11 Мая 2013, 20:49 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
У нас сегодня прямо день счастливых фоток и чудесных новостей на форуме )) Как же радостно видеть ещё недавно "ничейных" хвостиков домашними и такими довольными. Джесс по своему обыкновению необычайно хороша. Эта кошка явно знает себе цену: царевна. Нет, королевишна! biggrin И характер лёгкий, хорошо, что она так легко адаптируется к новому дому, ну, тут, сто процентов ещё и заслуга ваша, Людмила, стало быть, комфортно ей там у вас. А с туалетом, у нас давным-давно, я уж и не помню когда (совсем я ещё мелкая была) ситуация была похожая, только ещё круче. Мы цветов на балконе не выращивали, зато наши соседи по балкону рассаду по весне сажали. Кот наш к ним по перилам, да так тихо, что никто и не замечал... Пока рассада вся не зачахла на корню. Сделать с этим ничего так и не смогли, пришлось соседям свою "грядку" в дом переносить. Зато годы спустя вернулась к нам "мстя": уже соседский кот тем же макаром перешел по перилам к нам на балкон, залез с него в комнату и грохнул хрустальную вазу. Было жаль и рассаду, и вазу, но с соседями мы остались в прекрасных отношениях, несмотря на наших вредных кошек. Все зависит от людей и их отношения к тем или иным вещам smile

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Lyudmila76Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 11:32 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем добрый день! Хочу рассказать о нашей любимице Джесси. Она уже почти освоилась, пока с Мишелем не очень хочет дружить, дерется даже иногда, если он хочет познакомиться поближе. Но думаю их дружба это лишь вопрос времени. Выкладываю свежие фото наших любимчиков. )))

Прикрепления: 8339614.jpg (33.6 Kb)
 
Lyudmila76Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 11:34 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
и еще фото)))



Прикрепления: 9754159.jpg (37.0 Kb) · 2724334.jpg (32.7 Kb)
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 16 Мая 2013, 11:34 | Сообщение # 42
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Люда, я предельно загружена, и не успела пока ответить на ваше письмо. Отвечу. Простите.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
Lyudmila76Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 11:44 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Таня, я понимаю. Ничего страшного. Сегодня заказала корм Проплан большой мешок и пакетики. Все у нас хорошо)))
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 16 Мая 2013, 12:19 | Сообщение # 44
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Самое главное!!! ))) Спасибо!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 09:25 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Очень красивые фото очень красивых кошек. Хороши оба, хотя Миша, кажется, не любит позировать папараццам ))) Они уже на одном подоконнике спокойно лежат, так быстро! wacko Эти - точно подружатся! smile

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Lyudmila76Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 15:35 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Пока Джесси настроена не очень ласково к Мишелю. Гоняет его и даже шипит. Но думаю, привыкнет. Она еще подросток ведь, если ей около года. Мы не торопим время.

Прикрепления: 8434081.jpg (40.4 Kb)
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 20 Мая 2013, 14:30 | Сообщение # 47
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Люда, вы ведь видели моих кошек. Они не подростки. А вполне уже взрослые животные, кому -то уже и 8 лет. Дело не в возрасте совсем. Общайтесь с ними параллельно, на виду, гладьте. Говорите, что и Джесси любите и Мишу. все как с людьми - детьми... У меня Джесси не шипела без причины. Зоопсихолог в одной ситуации, которую ручки не могли разрешить, посоветовал разговаривать с кошкой, все ей объяснять.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
Lyudmila76Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 20:12 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы стараемся, просто мне кажется, что она пытается показать себя главной. Наверное нужно предоставить им самим решить, кто у них главный. У меня вопрос : у стерилизованных кошек также проходит течка,ь как у обычных? Или у них желание отсутствует? Пожалуйста не посчитайте мой вопрос глупым, просто у Вас опыта больше в общении с кошечками.
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 20 Мая 2013, 23:57 | Сообщение # 49
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Люда, у стерилизованных правильно кошек течек быть не должно. Джесси стерилизована правильно. Поэтому течки от нее не ждите.
Вы правильно заметили, что Джесси пытается сама урегулировать их отношения. Видя пассивность Мишеля, она пытается самоутвердиться, стать главкотом) У меня она очень лояльна была ко всем и дружелюбна, потому что в нашей стае иначе не выжить) И с Мишелем все образуется. Привыкнет, что ее любят, что ее дом и не будет стараться что-то доказывать. Она очень добрая кошка, без стервозных штучек и не злопамятная. Пока момент адаптации, конечно, осматривается и на всякий случай показывает, какой грозной может быть. Но мы знаем, что она чудесная.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 21 Мая 2013, 00:02
 
Lyudmila76Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 07:39 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Таня, Вы правы. Вчера я очень обрадовалась, когда Джесси запрыгнула ко мне на постель, месила лапками одеяло, мурчала и просила, чтобы я ее погладила. Это было очень приятно, значит привыкает наша девочка. )))
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Роскошная Джесси, преданная людьми. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/1261076.jpg)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: