Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Трогательная Дина. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/7142129.jpg)
Трогательная Дина. - Дома.
mjo63Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 19:22 | Сообщение # 351
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
А у Принцессы сегодня день варенья

Прикрепления: 8449426.jpg (225.8 Kb)
 
upuskaДата: Среда, 15 Апреля 2015, 19:51 | Сообщение # 352
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Поздравляем Динку с днюхой! Желаем ей оставаться такой же милой, доброй, умной и красивой девочкой и НАЙТИ НАКОНЕЦ СВОЙ ДОМ!

Прикрепления: 8608364.jpg (133.6 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Четверг, 16 Апреля 2015, 15:14 | Сообщение # 353
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Спасибо за поздравления и пожелания! Все ей передам
 
mjo63Дата: Среда, 06 Мая 2015, 16:53 | Сообщение # 354
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
У нас сегодня была плановая прививка.
Ездили в Весту. По дороге, как всегда, похвалилась завтраком. В клинике пыталась всосаться под диванчик. Укольчик даже не заметила и счастливая вернулась домой на диван
 
upuskaДата: Среда, 06 Мая 2015, 18:24 | Сообщение # 355
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Поздравляю Динку с прививками :) А мои тоже клиники боятся. так что, если кто думает, что Динка - исключительная трусиха, то нет, не исключительная :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Среда, 06 Мая 2015, 19:06 | Сообщение # 356
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Ой, ну радостно, что не только у меня собаки трусишки первостепенные
 
upuskaДата: Среда, 06 Мая 2015, 19:15 | Сообщение # 357
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Когда моей Кристи делали послеоперационную перевязку и она тряслась, как осиновый лист, фельдшер стала ее утешать и спрашивать: "Ну, что же ты так боишься, милая?" Я говорю, так, по-моему, тут все бояться, не видела еще собак, которым бы нравилось посещать вет. клиники. А она отвечает: "А я видела! Правда, все эти "жизнерадостные идиоты" были лабрадорами". Ну, не лабрадоры мы! )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Среда, 06 Мая 2015, 21:59 | Сообщение # 358
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline


да, мы тоже не лабрадоры. Но ничего, самое страшное уже позади
 
mjo63Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 21:58 | Сообщение # 359
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Жизнь удалась

https://picasaweb.google.com/1141587....2324962
 
upuskaДата: Вторник, 12 Мая 2015, 10:45 | Сообщение # 360
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Все радуются солнышку, зеленой траве, теплу, но так откровенно, как это умеют делать собаки, наверное, не умеет больше никто ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 00:16 | Сообщение # 361
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Это точно.
Зато как зарядили дожди, Принцесса расстроилась. Холодно, мокро, шерсть сохнет плохо.
Уже пошла даже жалобу в небесную канцелярию строчить, но вот хоть и не потеплело, но хоть сухо сегодня
 
upuskaДата: Понедельник, 18 Мая 2015, 09:10 | Сообщение # 362
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Немножко потерпеть осталось, сна днях уже жару обещают, а дальше - целое длинное лето.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 23:11 | Сообщение # 363
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Да, мы ничего, уже просохли.
Вот, с аппетитом у нас все в порядке в любую погоду, ттт сто раз.

https://picasaweb.google.com/1141587....0801154
 
upuskaДата: Вторник, 19 Мая 2015, 08:47 | Сообщение # 364
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Приятно аппетита, Дина :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 11:16 | Сообщение # 365
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Спасибо!

Жарко, в тенечке отдыхает

Прикрепления: 5183460.jpg (470.9 Kb)


Сообщение отредактировал mjo63 - Пятница, 29 Мая 2015, 11:17
 
upuskaДата: Пятница, 29 Мая 2015, 11:18 | Сообщение # 366
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Выглядит довольной :) Теплолюбивая Динка, по-видимому. Мои вот жару не любят - все в меня ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 12:50 | Сообщение # 367
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Это она в тенечке лежит довольная, а на солнышке не очень. А еще лучше дома на диване под кондишеном. Вот тут счастье
 
upuskaДата: Пятница, 29 Мая 2015, 12:52 | Сообщение # 368
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот привереда. Дождик не любит, солнышко - не очень. Кондишн ей подавай. Ну, как есть прЫнцесса ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Среда, 03 Июня 2015, 13:59 | Сообщение # 369
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Ну так о чем и речь. Скоро будет требовать прогулу только на диване с опахалом и на ужин только мясо без каши. Правда у меня такой нумер не прокатит, но она регулярно проверяет меня на вшивость, а вдруг...
 
mjo63Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 11:02 | Сообщение # 370
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
поваляшка

https://picasaweb.google.com/1141587....0638290


Сообщение отредактировал mjo63 - Вторник, 23 Июня 2015, 11:02
 
mjo63Дата: Вторник, 30 Июня 2015, 11:07 | Сообщение # 371
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Еще поваляшка

https://picasaweb.google.com/1141587....5654738
 
mjo63Дата: Среда, 22 Июля 2015, 15:09 | Сообщение # 372
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
У нас вот такие новости

У Динки возникли проблемы с лапой.

Впервые заметила, что она немного хромает еще пару недель назад. Потом вроде прошло. А через несколько дней снова захромала.
Причем хромота не постоянная, а иногда, то сильнее, то слабее, то хуже после лежания, то после долгой хотьбы.

В общем сегодня мы были на консультации у Ягникова.

По осмотру - сразу заподозрил плечевой сустав.
Сделали рентген, чтобы исключить проблемы с костями и опухоли. Вроде все чисто.

Поставили диагноз - патология плечелопаточного сустава.
Назначил курс превикокс и га-гликан.
Если не станет лучше - надо делать артроскопию.

Если у кого-то есть умные мысли или советы - буду благодарна за любую информацию!!!!!
 
upuskaДата: Четверг, 23 Июля 2015, 15:39 | Сообщение # 373
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ох, Мариш... Суставы... Знакомая тема. Возраст. Увы. У кого их нет, проблем с суставами, в зрелости? Все, как у людей: артриты, артрозы, ревматизмы, подагры...
Ужасно не люблю я "лечить" по личному опыту. Тем более, что вы были у врача и, вроде бы, у одного из хороших спецов по данному вопросу. А потому всё нижесказанное прошу относить на счет моего сугубо личного имхо, основанного на нашем опыте - но он именно наш и вот принимать, как руководство к действию его не стоит. Хотя надеюсь быть чем-то он может быть для вас полезным...
Много лет назад у меня захромала собака. Сильно захромала: так, что несколько дней вообще не наступала на лапу. Сначала вдруг резко, внезапно вскрикнула, а потом перестала наступать на одну из задних лап. Ходили мы в ближайшую клинику к ортопеду, тогда еще ни сайтов с темами/отзывами о врачах не было, да и даже сам интернет найти тогда было можно мало где. В общем, лечились где могли и как могли. Рентген ничего не показал, врач предположил, что "что-то" с суставом - то ли травма, то ли инфекция, то ли что еще. Так и лечили: и тем, и этим, и другим, и третьим, до конца не зная диагноза (у вас с Динкой он тоже, как я понимаю, не особенно известен, ибо "патология" - это не диагноз, это констатация факта, что "что-то" не так, а что именно – артроз? Артрит? Ревматизм? Травма? – может стать известно только после артроскопии). Были у нас и хондропротекторы, и антибиотики, и гормоны, и нестероидные противовоспалительные типа "Римадила" (это примерно из той же серии, что "Превикокс" - кому-то совсем не помогает, кому-то помогает, пока дают, кому-то надолго становится легче, но все эти НВПВ славятся серьезной побочкой со стороны почек, печени, ЖКТ). Лечили мы лечили это "что-то нечто" месяца 2-3. Со временем хромота ослабла, а потом почти пропала вовсе, только изредка у меня собака внезапно вскрикивала и останавливалась на бегу, но в целом лапа ее не беспокоила, а врач только разводил руками, что, мол, это может быть "что угодно".
Да, и еще был симптом такой - после сна или просто продолжительного лежания собака тянула лапу и первые минуты немного прихрамывала, а потом всё становилось обыкновенно. В общем, особо она на лапу не жаловалась, и я оставила бросила бесплотные попытки лечить то. Не знаю что. С возрастом хромота после сна стала усиливаться, а лет 5-6 спустя, когда Кристи было уже 8 лет, хромать она стала часто и сильно, я стала замечать, что она почти не опирается на эту лапу, даже во время еды она стояла, чуть приподняв ее. Затем стала заметно на глаз, что визуально уменьшилась мышечная масса на бедре больной лапы, потом она стала с трудом присаживаться для туалета, стараясь вытянуть больную лапу в сторону, чтобы не сгибать ее... В конце концов боль в колене у нее стала такая, что я была вынуждена носить ее по лестнице домой на руках (а это 27 кг веса на 4ый этаж… то есть, реально все было плохо)
Мы поехали к ортопеду Самошкину И. Б. в центр травматологии животных. Тут уж профессор сразу сказал, покрутив лапу на "синдром выдвижного ящика", что проблема в застарелой травме с разрывом связки. То есть лет 6 у меня собака бегала без особых жалоб с разорванной связкой. А мы лечили ее гормонами, антибиотиками, НВПВ (противовоспалительными) и ХП (хондропротекторами), когда единственное, что могло помочь и нужно было сделать - операцию на связке. Собственно, можно и нужно ее было сделать и 6 лет спустя, хотя время было упущено и из-за неадекватного лечения – в итоге за столько лет сустав разрушился настолько сильно, что сам он восстановлению уже не подлежал. Но тут опять началась какая-то лажа: по рентгену профессор увидел "осколки костей", которые "травмируют ткани" и отсюда такая, мол, сильная боль. И операцию нужно делать серьезную, и убирать осколки, зачищать кость... Но собака вот "уже старая" и с онкологией в анамнезе (а мы на тот момент пребывали как раз в состоянии "между операциями" по удалению ОМЖ, которые делали каждые пол года), и что все это сложно и что может не пережить... В общем, пожелали нам здоровья ("насколько это возможно в вашей ситуации") и прописали ХП и курс для облегчения жизни (оставшейся). Вот за курс сказала бы большое спасибо, если бы не одно "но": обычно гомеопатию онкобольным не назначают, дабы не простимулировать то, что стимулировать не стоит. Но я тогда этого не знала и курс гомеопатии мы прокололи. И вот в случае Динки я бы его даже взяла на себя ответственность порекомендовать - можно согласовать с лечащим врачом. А можно и не согласовывать, наверное, (редко, когда я так беспечно раздаю медицинские советы)) - ну, он совсем безопасный… (в отличие от "Превикокса"). Вот только не очень дешевый… ((
Траумель С + Цель Т по 30 ампул каждого на курс 2 месяца, то есть колоть нужно через день под холочку, набрав по 1 ампуле каждого препарата в 1 шприц (смогу найти-уточнить дозу, если надо - Крис у меня весит 25-27 кг, Динке понадобится примерно столько же, сколько моей).
Эффект, честно говоря, чудодейственный. Знаете, из серии "мертвый встал и пошел"... Ну, не мертвый, слава богу, но, когда собака на лапу не наступает и через 10 минут после инъекции начинает носиться, как конь, это очень впечатляет. Однако, все-таки у нас была своя ситуация, у вас с Динкой может быть другая, и эффект может быть другой. Во-вторых - что важно! - не повторите наших ошибок: носиться все-таки собаке не нужно, если есть проблема с суставом: она боли не чувствует, вот и скачет. А боль, между тем, полезнейшая штука - она и существует для того, чтобы сигнализировать организму, что "вот там" что-то не так, и на это нужно обращать внимание и беречь больной орган. И когда боль отключается, беречь никто ничего уже не собирается. В итоге сустав разрушается еще сильнее - от нагрузки. Но это не повод не попробовать этот курс, просто делать его нужно с умом. Хороший такой курс, главное, он не только обезболивает, но и в какой-то степени подлечивает сустав, способствуя восстановлению хрящевой ткани.
Кстати, есть и таблетки Траумеля С и Цель Т. Может быть, можно вместо уколов как-то с ними – у меня знакомая своему пожилому пёсику дает курсами – как для лечения, так и для профилактики. Вот только тут дозировку я точно не подскажу (у знакомой песик совсем крохотный). Ну и в мазях они есть, эти препараты. Поскольку у нас-таки онкостатус, от повторных курсов инъекций я, конечно, отказалась, как и не рискну давать таблетки препаратов внутрь. А вот делать массаж со смесью этих препаратов местно в области больного сустава нам никто не запрещал – так и практикуем уже 2 года. Может, потому еще все бегаем (!), наш уважаемый и любимый доктор, который нам в итоге помог – Гаранин Д. В. – даже удивился: как она вообще с таким суставом ходит?... Дело ли в этих мазях или в самом массаже или же вообще ни в том, ни в другом - это, увы, тайна, покрытая мраком. Просто я лучше буду делать этот массаж – необременительно…
Курс гомеопатии нам тогда, до операции, помог ровно на то время, пока мы его кололи - на 2 месяца. Колем – все отлично, перестали – боль вернулась. А бесконечно колоть нельзя даже гомеопатию. Ну понятно уже было, что без операции не обойтись, но и с операцией меня И. Б. как-то напугал. И вот не было бы счастья… В тот момент мы готовились ко второй операции по поводу ОМЖ у Гаранина (дай бог ему здоровья и всех земных благ – столько раз он нам помог) ну и по поводу лапы решили проконсультироваться. Д.В. опять-таки покрутил лапу - классический для разрыва связки синдром выдвижного ящика, потом посмотрел снимок, сделанный у Самошкина посмотрел, и сказал, что никаких «осколков костей» там нет, просто разволокнившиеся связки, мениск, и прооперировать это вполне возможно, и операция не такая уж чтобы жутко сложная. Сделал он эту операцию Кристи вообще «заодно» с «основной», плановой операцией по мастэктомии – на одной дозе наркоза. Чувствовала у меня собака после этой «двойной» операции очень неплохо. Вот послеоперационный реабилитационный период был немножко сложный - там повязка на лапе иммобилизирующая сама по себе сложнонавороченная, да еще она неизбежно пересекала шов на животе… Но это уже к теме не относится.
Я хочу сказать, что иногда операция бывает неизбежной необходимостью и вообще единственным адекватным решением. И еще важнее, что для выбора лечения самое важное – знать точный диагноз, чего у нас долго не было. А еще иметь опытного хирурга с золотыми руками. Но это, естественно, не значит, что операция – всегда единственное лечение. Особенно, когда речь идет о возрастных животных. Анастезиологические риски есть всегда, к сожалению, и с возрастом они только возрастают и это тоже нужно учитывать, конечно. Хотя вот в «нашем» «Биоконтроле» считают уместным и правильным делать операции и 15-16-летним животным, если к этому есть серьезные основания. Но также я не раз слышала (и в нашем случае, и в других), что делать операцию на суставе возрастной собаке необходимо лишь тогда, когда консервативные методы лечения не помогают и при условии, что животное испытывает сильную боль и/или серьезно ухудшается качество ее жизни. В противном случае наркозить старую собаку без нужды никому не захочется, и это, мне кажется, правильно. С другой стороны, если есть показания к операции, лучше уж один раз сделать эту операцию, чем пожизненно нагружать животное небезопасными противовоспалительными препаратами (а одним курсом уже не обойдется, наверняка, придется принимать их курсами пожизненно). И молодых жалко, а у возрастных печенки-селезенки совсем уж не стоило бы пичкать постоянно всякой гадостью. Посмотрите на коротком курсе, есть ли смысл растягивать это «удовольствие» на месяцы (не знаю, как вам, но обычно противовоспалительные назначают на довольно приличный срок). И поговорите с врачом о том, чтобы, возможно, подавать что-то для защиты ЖКТ от воздействия препарата: иногда такие средства начинают назначать только тогда, когда уже возникли проблемы, а иногда – профилактически. Я - за профилактику. Но в любом случае стоит особенно пристально следить за работой ЖКТ: понос, рвота, тошнота (в том числе, например, активное поедание травы на улице – если это не является обычным) отказ от пищи, изменение цвета стула – все это должно быть поводом для немедленного обращения к врачу. Вообще, насколько я знаю, прием НВПВ рекомендуется проводить под регулярным вет. контролем, в том числе, с периодичностью сдают кровь на биохимию. Но нам, кстати, тоже до операции назначали один из подобных препаратов НВПВ – «Трококсил» длительным курсом до полугода (не постоянный прием, а по схеме) – и без рекомендации следить за анализами. Явной побочки у нас не было, но и пользы никакой, поэтому я от греха от него где-то в середине курса отказалась, тем более, что было уже понятно, что операцию мы делать будем. В нашем случае это была артроскопия с ревизией (осмотром «изнутри») повреждений сустава и последующей, говоря примитивно, заменой разорванной связки искусственной, что прошло быстро и успешно – как я писала, даже как бы «попутно» со второй операцией по поводу онкологии. Но на такие вещи, я уверена, способны далеко не все хирурги, это у Д. В. руки золотые, всю жизнь ему благодарна буду. В общем, я к тому, что ничего такого «ужасного» в артроскопии самой по себе нет – лишь бы хороший хирург-ортопед был с большим опытом. Ну и по возможности, конечно же, попробовать до принятия решения об оперативном вмешательстве современные консервативные методы. Есть сейчас такие, как говорят, достаточно действенные и не столь опасные, как противовоспалительные таблетки, внутрисуставные инъекции. Есть несколько препаратов, которые применяют для этих инъекций, о них довольно много отзывов в интернете, почитайте:
Нам же Д.В. после операции сказал следующее: жить после операции собаке будет полегче, но в следствие многолетнего разрушения хряща из-за не сделанной своевременно операции на связке полностью сустав уже никогда не восстановится. Плюс – возрастные изменения. Артроз у нее махровый. И боль в колене может быть с большей или меньшей интенсивностью. Если терпимо – терпим. Если боль становится сильной – приезжаем за назначением на внутрисуставные уколы препаратом «Хионат» - он не только обезболивает, но и способствует частичному восстановлению хряща. Есть препараты сходного действия – «Бонхарен», «Румалон», «Баиртрин» - ссылки на них я как-то писала в сообщении в теме Дэника, посмотрите, там http://dobrye-ruki.ru/forum/47-934-14369-16-1412678042
Вот решение о лечении этими инъекциями уже обязательно, конечно, согласовать с лечащим врачом, да и сами вы их никак не сделаете в сустав. Они тоже дорогущие, но их нужно немного и… Ну, в общем, нет в лечении суставов ничего дешевого вообще (( Кроме… Кстати, есть-таки один очень дешевый «дедовский» способ (но, несмотря на то, что он такой… как бы… народный, узнали мы его от профессора Самошкина) – собственно речь о кормлении холодцом из говяжьих копыт. Дешево, совершенно безопасно, конечно, но, увы, и малоэффективно - это не может заменить серьезного лечения в случае серьезных проблем. А с точки зрения поддерживающей, вспомогательной терапии я и сама это «лекарство» использую и всем советую, у кого есть проблемы с суставами, да и у кого нет – тоже: в определенном возрасте натуральная желатиновая пищевая добавка абсолютно никому не будет лишней, т.к. естественная синовиальная смазка суставов с возрастом сокращается и хрящи истончаются. А стоит копейки и готовить его просто: отварить в течение 12 часов, остудить, кости выбросить, желе добавлять в пищу или скармливать отдельно.
А вот что касается покупным БАДов – хондропротекторов, я уже, скорее, против, чем за. Хотя всё это мы тоже в свое время прошли… Короткими курсами все это не работает. Надо понимать, что курсы придется повторять периодически всю жизнь. А при продолжительном приеме даже хондропротекторы начинают давать побочку на ЖКТ. Не такую серьезную, конечно, как от НВПВ, но все же… Нам Самошкин прописывал ГАГ (Петвиталь), уж не знаю, почему, он сказал, что все, что можно купить в зоомагазинах из ХП – бесполезно или вредно. И вот я искала через интернет именно этот Петвиталевский ГАГ. Пропили мы несколько курсов его – в нашем случае ни лучше, ни хуже не стало. Порадовало, что, в отличие от многих синтетических ХП этот – натуральный из не помню каких-то мидий, особо ценных )) Однако даже от этого препарата может быть «расстройство желудка» о чем предупреждает и сам производитель и рекомендует начинать с малых доз его (с половины дозы, необходимой на вес собаки) и даже имеет «горячую линию», по которой бесплатно консультирует по приему препарата. Так тут все вот с этими суставами не очень просто. Но на самом деле, Мариш, вы, главное, трагедии не делайте. Суставные боли – они неприятны, конечно, как и любые болячки, но это такая штука, которая имеется едва ли ни у каждого второго – что у людей, что у животных. И лечится все это в зрелости весьма относительно, но жить с этим можно. Поддерживать суставы, конечно, нужно, а если боль острая – то и лечить серьезно и операцию можно сделать при реальной необходимости. Ну а так по жизни просто не перегружать лапу, не давать собаке прыгать (!) и слишком быстро носиться, подкармливать холодцом, использовать гомеопатию… Старость – она не радость. Но небольшая хромота у 10-летней собаки не повод ужасаться и искать пятый угол.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 16:35 | Сообщение # 374
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Ирин, спасибо огромнейшее за ценную информацию.

Честно - Ягников мне не понравился вообще. 10-минутная консультация с вытягиванием любых слов клещами стоимостью 2 тыр руб. Но в любом случае надо было с кого-то начать.
С Гараниным у меня что-то не сложилось, еще с Коти. У Самошкина старшего не была, а вот младшего хорошо знаю и он мне нравится. Не знаю что меня черт понес к Ягникову.
В любом случае конечно я пока никакой трагедии не вижу, но действительно хотелось бы принять меры, не дожидась ухудшения.
Я вчера уже думала как раз о траумеле и цели. Просто сама лечусь гомеопатией, помогает.
Пока решила все-таки начать назначенный курс (сегодня начала) и понаблюдать недельку. Если лучше не станет, то бежать консультироваться к другому врачу, если станет - то еще понаблюдать какое-то время.
Динка очень тяжело перенесла поездку, мы последнее время только на прививки ездили.
И в клинике нервничала и впадала в кому от ужаса. Поэтому часто ее таскать тоже не хочется, непонятно, что на стрессе еще вылезет.
Но конечно бум разбираться

Еще подумала. Все хондропротекторы, на сколько я пониманию, они для суставов. А У Дины воспаление мягких тканей - ну со слов врача.


Сообщение отредактировал mjo63 - Четверг, 23 Июля 2015, 16:41
 
upuskaДата: Четверг, 23 Июля 2015, 19:13 | Сообщение # 375
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата mjo63 ()
У Дины воспаление мягких тканей - ну со слов врача.

Комментировать не буду, т.к. не врач я, могла только поделиться нашим опытом, но он к мягким тканям отношения не имеет...
И еще на тот случай, если все-таки сустав. Важная ведь вещь, а я забыла... При любых заболеваниях суставов очень важно привести в норму вес, постараться по возможности убрать избыточный - это очень существенно облегчает состояние из-за уменьшения нагрузки на суставы. И в идеале было бы полезно плавание и относительно продолжительная спокойная ходьба (не в период обострения, конечно) - для укрепления мышцы вокруг сустава и опять-таки снижения нагрузки на него (с этой целью многие ортопеды вместо полезных физ. нагрузок назначают, к сожалению, стероидные гормоны). К слову, в Серебрянке плавать не посоветую, что-то там с водой не то...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Трогательная Дина. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/7142129.jpg)
Поиск: