Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Трогательная Дина. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/7142129.jpg)
Трогательная Дина. - Дома.
mjo63Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 19:21 | Сообщение # 376
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Печально все, приходишь к доктору - а потом начинаешь перепроверять назначения и вообще консультироваться на стороне.

Лишнего веса вроде у нас немного, ну может пару кило. Взвешивала вчера - 23 кг. Мне кажется для ее размера нормально.

Купаться - не знаю, полезет ли она в воду. Да и где?
 
upuskaДата: Четверг, 23 Июля 2015, 19:32 | Сообщение # 377
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну да, купаться в Москве не особо есть где, если за город не выезжаете, то, по сути, негде. Гуляйте тогда, когда не хромает (но только не когда обострение! - тут лишние нагрузки наоборот вредны), нагуливайте мышцу и заодно скинет пару кг, если они там имеются. Хорошо, если нет лишнего веса, просто по фоткам Динка выглядит весьма... ну, нет, не толстой! просто холеной такой, плотненькой. Пусть даже будет лучше на пару кг меньше нормы, не страшно, чем она будет сама легче, тем ей будет легче, простите за тавтологию.
Цитата mjo63 ()
Печально все, приходишь к доктору - а потом начинаешь перепроверять назначения и вообще консультироваться на стороне.

Ну это часто неизбежно, да. Просто тут, как вы говорите, клещами слова приходится вытаскивать из врача, а это проблема. Лучше, конечно, когда врач вам все объяснит и ответит на все вопросы сам, а не искать потом ответы на эти вопросы на стороне. Посмотрите, правда, может, станет ей полегче, ну и спустите дальше ситуацию на тормозах, как говорится, от добра добра не ищут. А вот, если будет ухудшение, придется снова ехать к нему или искать другого врача (две головы лучше), но жалко тоже без особой нужды стрессировать собаку поездками по врачам, по своим знаю, тоже трусихи те еще иногда думаю, чего больше от тех поездок, пользы или вреда. Уже не хочу даже на проф. осмотры зазря таскать их, только по необходимости.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 19:49 | Сообщение # 378
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
За город сейчас никуда не ездим из-за мамы. Гуляем у нас на бульваре от 7-ой до 3-ей парковой и обратно. Не спеша, примерно 1 час получается.

Пока нагружать ее особо не хочу, а кушает она немного. Она именно такая все плотненькая, а не толстая. Бум думать, как худить
 
upuskaДата: Пятница, 24 Июля 2015, 14:38 | Сообщение # 379
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, это я, конечно, погорячилась, насчет "похудеть с помощью прогулки", сбросить вес во время ходьбы можно, только, если ходить быстрым, практически, марафонским темпом и наматывать по несколько км в день - это нашим бальзаковским барышням уже не грозит, даже не будь у них больных суставов. А вот для поддержания мышц в тонусе и профилактики атрофии мышц часовая прогулка в спокойном темпе занятие полезное. Жаль, что плавать негде. При болях в позвоночнике и суставах нагрузки при плавании оптимальные, мышцы нагружаются, а суставы при этом не страдают. Укрепляются мышцы, усиливается кровоток, улучшается кровоснабжение тканей, в т.ч. вокруг сустава. Хорошая вещь для реабилитации. Есть в Москве даже специальные собачьи бассейны, где проводятся занятия с этой целью http://www.wellnessdog.ru/uslugi/akva-trening
http://sportshowclub.ru/services/page_1397418794_517.php
Но дорого и сложно, если собака стресует от поездок.
Может, я несправедлива к Серебрянке и можно было бы там пробовать плавать (вот только захочет ли она, если нет опыта и большой любви к плаванию?) Раньше там вода чистая была, несколько лет назад мы там даже бобра видели, а бобры очень привередливы к чистоте воды. Но этой зимой там от чего-то массово погибла рыба (правда, экологи, вроде, сказали, что рыба просто задохнулась подо льдом из-за погодных условий), но меня-то больше напрягло, что прошлые годы после краткого купания там одна из моих собак заболела "чем-то аллергическим", скажем так, поскольку дерматологи так и не могут до конца разобраться, на что у нее аллергия и аллергия ли это вообще. Дважды рецидив совпал именно с купанием в Серебрянке. Возможно, это было просто совпадение, но я теперь держусь подальше от этого пруда. На всякий случай.
Ну а похудеть - это же не сверхзадача, раз у нее вес в норме. Можно попробовать снизить калорийность пищи, заменив мясо более постным или нежирной рыбой, например, и/или сократить количество углеводов (каши).
По поводу воспалений мягких тканей сустава, честно говоря, поразилась, как их, оказывается, много-то :o Я раньше только про бурсит слышала из всего этого http://r-factor.ru/view_art.php?art=10&page=1 - тут, правда, человеческие болезни, но, наверное, и у собак что-то подобное бывает...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 16:33 | Сообщение # 380
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Да, я про бассейны тоже знаю. У нас на Мосфильмовской, где я раньше жила, тоже есть, я туда заходила, правда давно. Да и цены там... Мне совсем не по карману
Купать собак в Серебрянке я что-то стремаюсь. ХЗ знает, что там можно подцепить, как бы хуже не сделать.
Да, воспалений полно, я тоже почитала. Вчера начала давать курс. После Превикокса Динка к вечеру явно повеселела и стала более активной. Его раз дают, хочу сегодня вечером дать, как раз ночью активность практически нулевая. Ну если только с бочка на бочек перевернуться
Мясо и индейка у нас и так постные, моему Дику нельзя другое из-за его "попных" проблем. А вот количество кашки немного уменьшила.

Вчера звонила еще хозяйке давно пристроенной Найды, у нее большой опыт. И у Найды и у Туси - проблемы с лапами. Она однозначно порекомендовала Самошкина-младшего в БК. Я его тоже хорошо знаю, и раньше только к нему и ездила, тем более территориально было удобно. И чего я сразу к нему не поехала. В общем глюк мозгов. Так что понаблюдаю пока недельку-другую, и если понадобиться - к нему рвану.
 
upuskaДата: Суббота, 25 Июля 2015, 11:27 | Сообщение # 381
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот так часто бывает: есть полезное и есть – доступное. Я иногда жалею, что живу в Москве. Да, тут есть хорошие врачи и бассейны для собак, чего нет где-то. Но лучше бы жить так, чтобы врачи не так нужны были, а плавать можно было бесплатно в чистой речке, а не за 15 тыс. в хлорированном бассейне. Но, в общем, приходится исходить из того, что есть.
Надеюсь, что прописанный курс поможет Динке. Главное, чтобы не было осложнений со стороны пищеварения и чтобы помогло на подольше, чтобы не было необходимости обращаться к обезболивающим часто. Скорейшего ей выздоровления.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 12:30 | Сообщение # 382
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Да, конечно, хотелось бы жить за городом. Динка так травку любит. Но что делать, радуемся, что у нас хоть бульвар есть.
Вроде получше ей. ТТТ сто раз. Если не поможет, буду с другими врачами консультироваться

https://picasaweb.google.com/1141587....4256818
 
upuskaДата: Суббота, 25 Июля 2015, 12:45 | Сообщение # 383
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дай-то Бог, ттт. Пусть выздоравливает.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 12:15 | Сообщение # 384
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Продолжаем лечится
Но прогулки никто не отменял



Прикрепления: 9467009.jpg (538.4 Kb) · 5775048.jpg (835.1 Kb)


Сообщение отредактировал mjo63 - Четверг, 30 Июля 2015, 12:21
 
upuskaДата: Четверг, 30 Июля 2015, 12:33 | Сообщение # 385
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мариш, получше лапка? А живот нормально среагировал на Превикокс?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 14:49 | Сообщение # 386
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Ириш, в воскресенье обострение было, неудачно на диван запрыгнула, опять носились к врачу. Нового ничего не сказал.
Превикокс слабит ее, но не сильно, так что пьем.
 
upuskaДата: Четверг, 30 Июля 2015, 14:55 | Сообщение # 387
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ох ты, бедный зверь ((( Но тут ничего нового-то и не придумаешь, наверное, когда воспаление сустава в стадии обострения - только противовоспалительные, обезболивающие и нагрузки по минимуму...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:01 | Сообщение # 388
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
ну да, по-минимуму. Ей чуть лучше - начинает сайгачить. Мне тут матрас предложили- в субботу заберу, постелю у дивана
 
mjo63Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 23:14 | Сообщение # 389
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline


Прикрепления: 0721518.jpg (531.9 Kb) · 3760623.jpg (650.4 Kb)
 
upuskaДата: Суббота, 15 Августа 2015, 08:04 | Сообщение # 390
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Выглядит довольной - в такой-то компании поклонников ))
А как лапка?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 11:31 | Сообщение # 391
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Ну так под охраной 2-х кобелей можно и расслабиться.

Лапка, тттт, лечение помогло. Иногда бережет, но в целом бодра и весела
 
upuskaДата: Суббота, 15 Августа 2015, 11:36 | Сообщение # 392
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хорошо, что ей полегчало. Рада. Но скакать ей все равно не стоит. Пусть пока лучше тихонечко лежит в цветочках и строит томные взгляды мальчишкам.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 14:18 | Сообщение # 393
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
это да, это она любит - пококетничать redface
 
mjo63Дата: Суббота, 26 Сентября 2015, 23:30 | Сообщение # 394
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Прикрепления: 4153219.jpg (462.7 Kb)
 
mjo63Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 00:01 | Сообщение # 395
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline






Прикрепления: 0960952.jpg (461.8 Kb) · 7988081.jpg (791.8 Kb) · 0694920.jpg (580.2 Kb) · 9943830.jpg (644.9 Kb)
 
mjo63Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 10:58 | Сообщение # 396
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Динка передает всем привет
Делали УЗИ у Огородниковой за компанию со всем стадом.
Сказала, что все в общем согласно возрасту. Поддерживать печень и беречь лапки от артроза


Сообщение отредактировал mjo63 - Понедельник, 12 Октября 2015, 16:20
 
upuskaДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 14:54 | Сообщение # 397
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Мариш, а как лапки сейчас? Подлечили?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 16:22 | Сообщение # 398
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Да, ттт, тогда пропили курс лекарств, который нам выписали и с тех пор сайгачит.

Но Огородникова сказала, что у нее повышенное выделение кислоты, которое ведет к артрозу. Посему надо беречь и таблеточки еще попить
 
upuskaДата: Понедельник, 12 Октября 2015, 16:26 | Сообщение # 399
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да всем собачкам в этом возрасте регулярно приходится чего-нибудь "попить"... Слава богу, что лечение помогло, и Динчик может свободно двигаться без дискомфорта. Молодечек.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
mjo63Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 22:59 | Сообщение # 400
Группа: Доверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Плюшка-сплюшка

Прикрепления: 4950048.jpg (576.1 Kb)
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Трогательная Дина. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/7142129.jpg)
Поиск: