Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Феклуша из подвального окошка. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/7/6882508.jpg)
Феклуша из подвального окошка. - Дома!
ГеллаДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 23:08 | Сообщение # 26
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Доброго вечера. В выходные я забираю Фенечку к себе домой. Связалась с Еленой, обо всем уже договорились. Скоро у Фенечки будет дом :)
 
ГеллаДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 23:18 | Сообщение # 27
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата svetlanagr ()
Я размещаю пост в контакте, пока предложили только помощь стерилизацией


Искала в контакте, нигде не нашла, хотела там отписаться еще. Если можно, дайте ссылочку на контакт.


Сообщение отредактировал Гелла - Вторник, 04 Февраля 2014, 23:24
 
upuskaДата: Среда, 05 Февраля 2014, 11:22 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Неужели Фенечке наконец повезло? Даже не верится... Так долго она этого ждала! Гелла, расскажите потом, пожалуйста, как все будет складываться у вас с кисой. Желаю удачи!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГеллаДата: Четверг, 06 Февраля 2014, 00:36 | Сообщение # 29
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо! Я уверена, что все получится!
 
ГеллаДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 00:49 | Сообщение # 30
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Завтра в обед, точнее уже сегодня, Феня приедет ко мне :D
 
upuskaДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 01:50 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Будем ждать это важное событие вместе с Вами и, конечно, новостей, как кошь будет осваиваться.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГеллаДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 12:36 | Сообщение # 32
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Все буду писать, рассказывать. У меня же еще своя Лизаветка есть, очень переживаю, как притираться будут... Побежала в магазин за мисками и лотками))))
 
ГеллаДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 15:32 | Сообщение # 33
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Елена только что отзвонилась. Выехали :)
 
ГеллаДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 17:04 | Сообщение # 34
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Все. Фенечка дома! Ура, товарищи!!! Лизавета моя пока в шоке)))) Елена, очень рада знакомству!!! Звоните в любое время, про Фенечку буду отчитываться и выкладывать фото. Думаю, нас можно переносить в счастливые истории))))
 
ГеллаДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 22:59 | Сообщение # 35
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Феня от души нахомячилась, исследует все в квартире, проконтролировала, что лежит в шкафах, за креслами, в диване... Обживаемся, в общем)))
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 23:05 | Сообщение # 36
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Молодцы! Не пугайтесь трудностей в первые дни - это все решаемо со временем.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
ГеллаДата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 23:30 | Сообщение # 37
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата zhivopisnaja ()
Молодцы! Не пугайтесь трудностей в первые дни - это все решаемо со временем.


Спасибо! Все будет отлично! Пугаться трудностей - это не про меня...
Через пару дней Феньку всю помою, проглистогоню... Чешется бедолага, и на попе елозит
Хотя чего-то другого после подвала ожидать не приходится.
 
LindaДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 12:02 | Сообщение # 38
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Спасибо Любе за Фенечку!
история практически один в один как с котиком Санни. Он тоже долго ждал своего истинного хозяина, будучи на улице.. Так долго кошки вообще то не живут на улице.. А тут, слава Богу, котик и кошечка, дождались своего счастья!!!

Люба, можете глянуть темку Санни, какой он был на улице и каким стал в домашних условиях (чего фото одни стоят!) http://dobrye-ruki.ru/forum/47-695-1

Люба еще не рассказала, когда Фенечку она достала из переноски на руки, то Фенёк уткнула носик свой под локоть Любы и так клубочком замерла на её руках. Честно говоря, было прям до слёз...

обживайтесь, привыкайтесь друг к дружке. Настраиваемся только на позитив!
всё будет хорошо в вашей большой семье :)

Лизок-молодец! по ходу, приняла Фенька в свой коллектив))
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 12:06 | Сообщение # 39
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ура!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 12:18 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Гелла, Люба, спасибо Вам за Фенечку! Вы для неё сотворили настоящее чудо. Она вообще счастливица, точно Лена пишет, немногие кошки так долго выживают на улице и еще меньше - дожидаются удачи стать домашними. Рада за девочку безмерно! Пусть у Вас с ней всё будет очень, очень хорошо. Главное, чтобы здоровенькая была, остальное все сложится - сразу или постепенно. Чудесная новость, что Ваша Лиза отнеслась к ней лояльно. Ну, а уж хороший человек с кошкой завсегда договорится! ))) Счастья Вам и всей Вашей семье.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГеллаДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 00:04 | Сообщение # 41
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем огромное! У нас пошел процесс притирки Лизаветы и Фенечки. Фенёк как-будто всегда жила дома, но порядки улицы немного дают о себе знать. Сегодня пару раз Фенька вечером наваляла Лизавете , потом, вроде, успокоились. Лиза пока привыкает, что теперь не единственная хозяйка в доме. Москва не сразу строилась, все будет отлично. Феня уже не прячется, спокойно приходит и просит кушать, ходит в горшок, правда, исключительно в Лизкин))))) Лизе на это по фигу)))) ну а самое приятное, что сегодня ОБЕ встречали меня у двери, когда я зашла с работы)))
А это моя Лизавета, чуть позже начну выкладывать фото Феньки, как только попривыкнет, и я ее отмою))))



Прикрепления: 8513058.jpg (194.7 Kb) · 8292086.jpg (536.5 Kb)


Сообщение отредактировал Гелла - Вторник, 11 Февраля 2014, 00:09
 
ГеллаДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 01:06 | Сообщение # 42
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Мда, на ночь пришлось девок разделить)))) решили выяснить отношения прямо на мне, пока я прилегла с ноутбуком)))) Девочки, вопрос. Как ограничить Феню в еде, она ест все в огромных количествах)))) Сегодня на ночь пришлось убрать миски в холодильник, потому что Лизок кушает немного, и если оставить, Фенек все сметет... Я понимаю, что она сейчас отъедается, но перекармливать-то тоже нельзя.
 
upuskaДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 12:41 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Бедный Лизок... Мало того, что в доме появился ребёнок, воспитанный улицей (а с такими, понятное дело, не забалуешь), тут ещё ей, похоже, придется садиться на диету вместе с виновницей "торжества". В принципе, нормально - кормить кошек по режиму, так и ветеринары советуют. Ничего страшного, привыкнут. Принцип простой: кормить 2-3 раза в день, разделив дневную норму на порции (можно одну порцию на ночь оставить: будучи ночными хищниками, кошки особенно любят покушать ночью). А так, днем, поставили миски - поели - убрали. Не поели - тоже убрали: минут за 15-20 им нужно определиться, хотят они есть или нет, кто не голоден - тот свободен)) Кормление должно происходить примерно в одно и то же время изо дня в день. Раньше или позже привыкнут. А когда Фенчик, наконец, откушается и к еде поохладеет, можно будет при желании вернуться к тому, чтобы миски с едой стояли постоянно. А можно и не возвращаться.
Да, и после глистогонки у Фенечки аппетит тоже может стать несколько более умеренным...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГеллаДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 23:40 | Сообщение # 44
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ага, поняла. Спасибо. Рассказываю сегодняшние события: прихожу с работы, миски пустые, горшки полные, встречают обе)))) вокруг клоков шерсти тьма-тьмущая)))) но друг к другу теперь относятся спокойно и достаточно равнодушно, короче, стоило оставить их одних - они сами расставили точки над И в отношениях между собой. Считаю это маленькой победой)
Девушки, дорогие, еще один вопрос. Хочу Лизавету свою простерилизовать, хочу это сделать дома, посоветуйте правильного врача из правильной клиники, потому что в Бутово как-то не нравится мне все. Один раз Лизавету мне тут чуть до смерти не довели. Больше того, заодно и Фенюшку всю чтобы проверили. Вывозить из дома не хотелось бы.
 
upuskaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 10:15 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Во дают... :o Чисто по-женски отношения выяснили: за космы друг друга оттаскали ))) Кому больше досталось? Чьей шерсти было больше? Хотя... и так всё понятно. Вряд ли Лизок могла сильно навалять уличной хулиганке ))

Цитата Гелла ()
Хочу Лизавету свою простерилизовать, хочу это сделать дома, посоветуйте правильного врача из правильной клиники


Наталья Юрьевна Потапочкина. Частно практикующий врач, специалист по этим вопросам с большой практикой. Её контакты есть в теме http://dobrye-ruki.ru/forum/47-275-11719-16-1389865234
Насчёт Фенечки не знаю, НЮ именно стерилизацией занимается. Так-то по минимуму, наверное, что-то сможет глянуть, а вот так чтобы полностью обследовать, это я бы все-таки сделала лучше в клинике: анализы там всякие, УЗИ... Есть хороший диагност в Беланте, Благодарова Ольга Николаевна http://www.belanta.ru/clinic/doctors/5/


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 12:03 | Сообщение # 46
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира Сойка с форума помощи бездомным животным Песикот. У нее всех своих животных подопечных, кошек и собак, стерилизует знакомый волонтер в Балашихе.
8-926-753-73-29 Ира. Она именно приезжает. Но все надо выяснять. Бездомных она приезжает стерилизовать массово - цена одна, а когда к одной кошке и домашней выезд - то другая.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Среда, 12 Февраля 2014, 12:11 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Наталья Юрьевна тоже приезжает на дом, если просят, но цена за выезд конечно, другая, чем у нее на дому, тоже надо узнавать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
лисанДата: Среда, 12 Февраля 2014, 17:17 | Сообщение # 48
Группа: Доверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
Ирин,добрый день. Говорят сейчас Наталья Юрьевна на дом не выезжает.
 
ГеллаДата: Среда, 12 Февраля 2014, 21:39 | Сообщение # 49
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем огромное, прозвонюсь, все узнаю.
Докладываю, дома все спокойно. Обживаемся. Теперь взяла себе в привычку постоянно брать Фенюшку на руки и проводить с ней как можно больше времени, несмотря на то, что Лизка безумно ревнует. Что обнаружилось за несколько дней: Фенечка хорошо кушает, хорошо ходит в туалет, периодически интересуется тем, что творится за окном. НО: у меня теперь появилось стойкое ощущение, что Феню БИЛИ!!! Она безумно боится идти на руки, ее начинает трясти, а как она поджимает хвост - это вообще пипец. Сегодня у нас достижение, она просидела у меня на руках больше 15 минут и начала урчать. Но потом снова спрыгнула и поджала хвост, как только я потянулась к ней.
Но я не отчаиваюсь, прошло всего три дня. Самое главное: Феня дома, в тепле, с горшками, с едой. А с остальным мы справимся. Фоток пока сделать не могу, думаю, первые фото появятся не раньше, чем через пару недель. Надо, чтобы прошло какое-то время и она начала привыкать. Сама поймала себя сегодня на мысли, что слишком много хочу за три дня и от животного, которое больше, чем полгода пряталось в подвале от извергов-людей.
Простите уж меня, как-то эмоционально сегодня написать получилось. Просто слишком поразил меня ее страх перед человеком :(
 
upuskaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 13:20 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
лисан, Наталья, может быть, что уже не выезжает, раньше ездила точно, но могло что-то измениться, правда, не знаю.
Гелла, Любочка, ещё раз вам спасибо за Фенечку, за тепло, уют, уход и нежность, которыми вы ее одарили. Там, в тех краях, откуда Фенечка, чёрт знает что только не творится! Там кошек и травят, и калечат! ((( Если вы посмотрите наши "балашихинские темы" на сайте, ужаснетесь и поймете, от чего вы спасли Фенечку... Возможно, она никогда не полюбит сидеть на ручках, но то, что с течением времени в вашей любви и заботе она оттает, успокоится и научится доверять человеческим ручкам и быть счастливой это 100%, так много примеров тому с другими кисами, которых добрые люди забрали с улицы и терпеливо воскресили. Сил вам и терпения, не расстраивайтесь, всегда помните, что вы совершили настоящее чудо для Фенечки.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Феклуша из подвального окошка. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/7/6882508.jpg)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: