Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Феклуша из подвального окошка. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/7/6882508.jpg)
Феклуша из подвального окошка. - Дома!
LindaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 16:35 | Сообщение # 51
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Цитата upuska ()
ещё раз вам спасибо за Фенечку, за тепло, уют, уход и нежность, которыми вы ее одарили. Возможно, она никогда не полюбит сидеть на ручках, но то, что с течением времени в вашей любви и заботе она оттает, успокоится и научится доверять человеческим ручкам и быть счастливой это 100%, так много примеров тому с другими кисами, которых добрые люди забрали с улицы и терпеливо воскресили. Сил вам и терпения, не расстраивайтесь, всегда помните, что вы совершили настоящее чудо для Фенечки.


поддерживаю и присоединяюсь!
 
ГеллаДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 21:30 | Сообщение # 52
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо, девочки. Я не расстраиваюсь и не отчаиваюсь! У нас все получится.
Нужен совет. Появилась такая проблема, Фенька днем в основном прячется за диваном, но у меня там свободно, мне ее прекрасно видно, в этом плане все нормально. Проблема в другом, когда ее начинаешь оттуда вынимать (в туалет и кушать она выходит сама), она кричит истошным голосом, пугается и... начинает какаться, так уже второй день подряд. Меня это никаким образом не пугает в плане чистоты, взял да убрал, проблем никаких. Меня волнует, почему это происходит, почему постоянно поджат хвост. Неужели это так проявляется страх перед человеком. Как только это все свершается, я ее вытаскиваю, не ругаю, усаживаю на руки, она утыкается мне в шею и начинает мурлыкать. Ничего не понимаю, где логика? Потом на ручках мы с ней ходим по всей квартире, в итоге, доходим до кухни, где она начинает кушать. Как поест - снова за диван. Как себя вести, как правильно поступать? Может быть пока не стоит ее вытаскивать на руки, может быть должно пройти какое-то время? Но так хочется ее потискать, подарить ей свое тепло и любовь, чтобы она начала понимать, что никто ее здесь не обидит и не тронет... Как правильно-то?

Девочки, на форуме смогу появиться теперь только в воскресенье, не пугайтесь, я не пропала. Просто завтра родственники приедут, надо будет устроить им культурную программу.
 
upuskaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 23:01 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Люба, кто знает, что было в её прежней, скорее всего, домашней жизни? Может быть и такое, что когда-то провинилась, сходила в туалет не там, где надо, и ее за это жестко наказали, с тех пор страх остался. Может, и что-то другое. Трудно сказать. Точно не стоит вытаскивать насильно, это точно. Пусть отсидится, где ей хочется, сколько хочется. Она сама постепенно начнет выходить. Как пойдет сама на контакт, можно аккуратно начинать гладить, потом, может, уже и тискать можно будет. Не вдруг, не сразу, нужно время. У нас есть темы на форуме, где люди по пол года кошек реабилитируют, они только-только начинают рукам доверять. Фенечка на контакт пойдет быстрее, точнее, уже идет, не торопите ее, пусть идет, как идет в комфортном для нее темпе.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГеллаДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 23:08 | Сообщение # 54
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Хорошо, поняла. Не буду больше. Думала, так лучше. Начну просто с ней разговаривать... Действительно, будет лучше, если она сама проявит инициативу.
 
upuskaДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 23:19 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Люба, всё будет хорошо, вы молодец. Все будет. Чуть терпения )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГеллаДата: Четверг, 13 Февраля 2014, 23:32 | Сообщение # 56
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
я в этом уверена. Мы все сделаем, чтобы так было!
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 00:37 | Сообщение # 57
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Девочки, я дико загружена. не могу вступить со своим опытом. Выкладываю совет\копирую от зоопсихолога по моим животным, нуждающимся в корректировке поведения:
Текст вырван из контекста, но думаю, все понятно.
У кошки должно быть логово.
про Логово вообще: Оно должно быть расположено в глубине жилья. Т.е. не на пограничных территориях (не окна, не коридор). Хорошо, если оно будет на некотором возвышении (уровень плеча взрослого человека - достаточно). Раньше идеальным местом был бы телевизор, но теперь они все слишком плоские:) Там должна быть не слишком толстая подстилка, которую можно легко почистить щеткой, потому что стирать и использовать химические средства очистки не рекомендуется. Может, есть какое-нибудь старое одеяло, от которого можно отрезать кусочек. Организацией логова вы добиваетесь нескольких важных моментов: 1. зверь поймет, что здесь есть безопасное место - только его. 2. усвоит, что хозяйка заботится о нем, решаете его проблемы. 3. Что в случаях, когда он не знает, что делать, он должен идти к хозяйке. 4. Что решения хозяйки - правильные, слушать ее - в его интересах. Как объяснить кошке про место: В любой ситуации, которая будет ее беспокоить (приход малознакомых гостей, сантехника, уборка, ремонт, шум у соседей и т.п.) - отправляйте ее на это место. Конечно, "показательное выступление" надо будет повторить не один раз. Когда Кошка своем логове, ее не трогают (в смысле, не стаскивают с места, не теребят и т.п.) даже хозяева! К месту кошки не подпускают посторонних людей ближе 1-1,5 м. (Последняя рекомендация относится в первую очередь к нервным/пугливым кошкам, или вновь прибывшим. Со временем, когда кот осваивается, то кого подпускать, а кого нет станет и так ясно).


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
ГеллаДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 00:45 | Сообщение # 58
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Идея верная, но:
У меня есть кошачий дом, Лена его видела, он на небольшом, но возвышении, Лизавета в нем не спала никогда, только сверху драла когти об когтеточку - Феня его не восприняла.
Делать логово где-то отдельно - не могу, Лиза его сразу же займет, ей же, блин, интересно, чего это там мама навертела)))
Как вариант, положить старое одеяло за диван, так ведь я ж тогда ее вообще не вытащу оттуда. У меня однушка - особо не разгуляешься. :(
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 01:10 | Сообщение # 59
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Люба, оставлю без комментариев. Работайте в данном направлении. Как с людьми в новый коллектив пришедшими.
У меня малогабаритная однушка, и 21 кошек бывало, в том числе инвалид-спинальник. Посмотрите на свою квартиру иным взглядом, у вас всего 2 кошки, у меня - 15 ;) . На эту тему есть хороший анекдот про еврея и козла... В общем, посмотрите на свою квартиру иначе.

Почитайте в инете про мяту кошачью (100 рублей 100 мл пульверизаторе - не в траве) и про феловей. Хотя уверена, вы справитесь с такой киса как Феня. Но можно в помощь ей еще и травки применить. Фетонциды действуют. Натурально. Опасаться не за что.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Пятница, 14 Февраля 2014, 01:22
 
ГеллаДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 01:45 | Сообщение # 60
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Мяту кошачью сегодня как раз купила, но в траве(((( завтра куплю другую. Да я знаю, что мы справимся. Я сама себе объясняю, прошло всего четыре дня, у животного другая обстановка, еще одна кошка рядом... а так хочется уже засесть в кресло и чтобы обе рядом мурлыкали :)
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 02:01 | Сообщение # 61
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Я не могу все истории пристроенных кошек рассказать. И мои подопечные уезжали и одним животным, и вторым, третьим и шестым. Разные судьбы, разные истории - все разное. Где -то полгода требовалось для социализации, где-то с первого дня все нормально шло у новенького с двумя и трем животными в доме. Объективно - мало времени прошло. А я каждый раз свожу новое животное со стаей из 13-19 кошек... У меня 8 лет назад была единственная кошка...

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Пятница, 14 Февраля 2014, 11:57 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Люба, почитайте на досуге прошлогоднюю тему тоже подопечных Лены http://dobrye-ruki.ru/forum/47-476-1 Похожая ситуация была у людей, только они двоих сразу с улицы забрали, девочка быстренько освоилась, а мальчик также, как Феник, долго за диваном прятался. И вот как он постепенно раскрывался, очень интересный опыт. К сожалению, давненько к нам хозяйка кисок на форум не заходила, но первые дни там описаны довольно подробно.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГеллаДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 00:24 | Сообщение # 63
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Девочки, спасибо. Мы потихоньку выползаем... Тема прочитаю, все изучу. Буду отписывать ежедневно, как и что. :D
 
ГеллаДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 02:22 | Сообщение # 64
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
У нас прогресс - ночью Фенек стала полноценно бродить по квартире, а сейчас запрыгнула ко мне в ноги на кровать. Я дернулась от неожиданности, она сразу спрыгнула и за диван. Но начало, я думаю, положено.
 
upuskaДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 11:49 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, Люба, они все начинают выбираться по ночам, потом постепенно переходят в день :) Хочу предложить вам один из возможных способов ускорения процесса привыкания - приятный и несколько неожиданный на первый взгляд. Заключается он в том. чтобы, как можно больше и чаще тискать и разговаривать... с Лизой! Этим вы добиваетесь сразу нескольких вещей (ну, помимо того, что, естественно, получаете удовольствие сами и закрываете свою потребность в тисканьях))) Дело в том, что основной механизм обучения у животных - это подражание. Наблюдая за тем, как вы общаетесь с Лизой, Фенечка убедится, что это естественно, безопасно, да еще и приятно. Она увидит на примере Лизы, как нужно правильно реагировать на ласку, как себя вести и, велика вероятность того, что со временем начнет это поведение копировать. А то ещё и взревнует, и прибежит сама "а меня, меня погладить!" - они же, как дети, глядя друг на друга начинают требовать одну и ту же игрушку и внимание в один и тот же момент времени. Приятным "побочным эффектом" от такого вашего поведения будет до кучи еще укреплением ваших отношений с Лизой. Если у нее и есть какая-то тень сомнений, что в ее дом пришла конкурентка, то у нее будет повод убедиться в том, что от этой конкурентки сплошные плюсы, т.к. мама стала с ее появлением уделять ей, Лизе, еще больше внимания и ласки, так что отношение и к вам, и к сопернице у нее будет самое благостное. Гарантировать действенность метода не берусь, ибо кошки существа непредсказуемые, но хуже точно никому не будет :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГеллаДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 22:36 | Сообщение # 66
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Самое смешное, что так и вышло сегодня вечером)))) Пришла с работы, покормила, горшки почистила. Лизка сразу брык на ручки и бок сосать с мурлыканьями (эта привычка с самого детства, отучала - не получилось, как только всем довольна, сразу прыг на руки, урчать, мурчать и сосать)))) Феня, глядя на все это, вылезла из-за дивана и сидела пристально на это смотрела. Потом пошла есть (обычно было по ночам!!!)
 
upuskaДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 09:48 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну, здОрово! Значит, все идёт по плану ;) Ждите, скоро будут в очередь выстраиваться, кто первый на почесушки )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГеллаДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 21:11 | Сообщение # 68
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
сегодня уже не так часто бежим за диван :)
 
ГеллаДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 15:37 | Сообщение # 69
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
А вот и первые кадры. Прошу прощения за качество, ловлю пока телефоном, позже будем ловить фотоаппаратом))))
Прикрепления: 8606591.jpg (651.5 Kb) · 6577068.jpg (399.5 Kb) · 8581126.jpg (399.5 Kb) · 3531439.jpg (429.1 Kb) · 4796799.jpg (437.4 Kb) · 8005855.jpg (549.2 Kb)


Сообщение отредактировал Гелла - Понедельник, 24 Февраля 2014, 15:40
 
upuskaДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 15:40 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Отличный кадр: среди бела дня сидит спокойно среди комнаты - просто замечательно! У вас большой прогресс. Поздравляю!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГеллаДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 15:48 | Сообщение # 71
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо огромное! Все произошло за эти выходные, она как-то резко вдруг решила изменить ситуацию и стала очень общительна, хотя пока все равно еще немного шугается, когда к ней руки тянешь. Ничего, скоро и это пройдет. :)
 
ГеллаДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 15:51 | Сообщение # 72
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
А это Лизка плещется, как всегда))))



Прикрепления: 9563974.jpg (587.6 Kb) · 5141269.jpg (444.1 Kb)
 
ГеллаДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 16:32 | Сообщение # 73
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Еще подловила :D



Прикрепления: 8959587.jpg (404.2 Kb) · 7932583.jpg (494.5 Kb)
 
upuskaДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 18:44 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, какая забавная водолюбивая Лизка! :D :D :D

Цитата Гелла ()
Еще подловила

Ну, всё уже совершенно спокойная, расслабленная домашняя кошка. Супер! А с руками не спешите тоже, тянуть руки к ней можно издалека, метра за 2-3, как бы приглашая подойти. Подойдет, когда будет готова. Она сама должна прямо захотеть носькой ткнуться в ладошки. Можно немножко схитрить и попробовать чуть смочить руки приятным запахом - кошачьей мятой или милиграммулькой валерианы, а также предлагать ей корм с руки давать, чтобы она привыкла к мысли о том, что руки - это что-то очень хорошее. Ну, а так куда спешить, у вас еще вся жизнь впереди ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГеллаДата: Понедельник, 24 Февраля 2014, 21:12 | Сообщение # 75
Группа: Доверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Хи-хи ;) а я сегодня их обеих помыла)))) сейчас сфоткаю ;)
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Феклуша из подвального окошка. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/7/6882508.jpg)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: