Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » SOS! Брат и сестра – школьные кисы. - Дома!!! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/0175449.jpg)
SOS! Брат и сестра – школьные кисы. - Дома!!!
LindaДата: Вторник, 30 Октября 2012, 17:41 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Нужна любая помощь!!! Передержка, кураторство, добрые ручки!!!

Они пережили свою маму-кошку, попавшуюся в окружение стаи собак и разорванную ими…
Этим кошачьим деткам пришлось выживать самостоятельно без защиты со стороны их мамки…
Брат и сестра прижились в полуподвальном помещении школы и исправно выполняли свою «работу» – ловили мышей, которых предостаточно есть там, где присутствует хозблок.
Но завхоз школы сильно против их нахождения на территории даже школьного двора, якобы и цветы ей тут портят, да и вообще блох от них много… Хотя опекуны, кормившие их с момента гибели взрослой кошки, ухаживают за подростами, прогоняют им блох и глистов, но вот невзлюбила завхоз этих двух
оставшихся сиротками котят и всячески орёт на сердобольных опекунов, что отравит их в конце концов! Кроме этого, опасность их жизни еще усугубляет стая собак, постоянно прочесывающая территорию школы.и рвущая кошек…

Брат и сестра возрастом около 1 года, очень умные, ласковые, нежные в общении с человеком и друг с другом.
Очень нуждаются хозяине или временной передержке!

ДЕВОЧКА

Кошка, беспородная, 1 год, девочка, биколорный окраса: белый в сочетании с коричневыми разводами по телу, короткошёрстная, внешне здорова. Уже стерилизованная опекунами.

Красивая короткошёрстная биколорная кисонька, с выразительной мордочкой и тёмной полосочкой на носике. Приучена к опеке человека, тянется к общению с ним, за лаской и поглаживанием. Ловит каждый его взгляд на себе. Трогательно и нежно общается с братиком своим. К нее немного печальный разрез глазок. А манера театрально передвигаться предполагает, что кошечка-кокетка и желает познакомится с человеком, готовым стать её хозяином.

К детям относится отлично! С кошками ладит прекрасно, так как живёт среди них. Собак побаивается и сторонится для своей же безопасности.

Опыт проживания в доме был во время передержки после стерилизации, лоток освоила хорошо.

Находится на улице.

Город Балашиха, м.Новогиреево

Условия пристройства оговариваются индивидуально с каждым потенциальным хозяином.

Контакты:

8-910-439-06 56 Татьяна (обязательно сказать, что хотите помочь "котикам у школы", т.к. у Татьяны много других кураторских кошек)
zhivopisnaja@mail.ru












Прикрепления: 1748410.jpg (22.8 Kb) · 0668801.jpg (34.5 Kb) · 4969808.jpg (56.9 Kb) · 9133387.jpg (47.0 Kb) · 4678642.jpg (48.9 Kb) · 0175449.jpg (22.4 Kb)


Сообщение отредактировал Linda - Четверг, 07 Февраля 2013, 16:29
 
LindaДата: Вторник, 30 Октября 2012, 17:46 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
МАЛЬЧИК

Беспородный кот 1 год, мальчик, биколорный окраса: белый в сочетании с коричневыми разводами по телу, короткошёрстный. Внешне здоров. Опекуны готовы собрать деньги и при передаче кота сперва кастрировать его. А пока котик на улице, кастрировать его боятся. Опыта проживания в доме не было.

Мальчик по окрасу похож на сестру, биколорный – белый в сочетании с коричневыми разводами по телу, короткошёрстный. Но крупнее своей сестры. Нежный в отношении с человеком и своей сестрой. Но сперва присмотрится к намерениям человека, и если тот пришёл с добром, начинает доверять. Длинноногий импозантный, с некой харизмой котик. Любит позировать и выделывать всяческие акробатические трюка на земле, если человек смотрит в его сторону. Своими манерами кокетничать как будто призывает человека обратить на него внимание и стать его Хозяином.

К взрослым и детям относится отлично. С кошками прекрасно уживается, т.к. живёт среди них. Собак побаивается и сторонится.

Находится на улице. г. Балашиха, м.Новогиреево.

Контакты:

8-910-439-06 56 Татьяна (сказать, что хотите помочь "котикам у школы")
zhivopisnaja@mail.ru










Прикрепления: 2549030.jpg (39.6 Kb) · 5604213.jpg (53.1 Kb) · 6177207.jpg (46.3 Kb) · 8674698.jpg (43.8 Kb) · 1395902.jpg (43.8 Kb)


Сообщение отредактировал Linda - Четверг, 14 Февраля 2013, 18:45
 
AnnaДата: Вторник, 30 Октября 2012, 22:50 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Ласточки, какие же они хорошенькие! Аж слёзы наворачиваются, что такие хвостики бездомные... Скорее бы, скорее им найти своих людей!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
AnnaДата: Вторник, 30 Октября 2012, 22:52 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Кошечка очень на Мураху похожа. И взгляд, и странный окрас, и кортенькие мяконькие лапочки.

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Среда, 31 Октября 2012, 19:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В каталоге

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Среда, 31 Октября 2012, 19:40 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
и точно на Мурашу похожа.. типаж тот же.

спасибо за каталог!
 
LindaДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 15:08 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
СРОЧНО:

Сестричка и Братик – школьные кисы – снова в опасности!!!

Нужна любая помощь – в ПЕРЕДЕРЖКЕ (бесплатной), в ХОЗЯИНЕ!!!

У школы, где жили брат и сестра, ЗАВХОЗ СЛОМАЛ их УКРЫТИЕ и теперь туда стали забегать еще и собаки… - сегодня еле успели отогнать!
 
upuskaДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 18:05 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Linda)

Нужна любая помощь – в ПЕРЕДЕРЖКЕ (бесплатной), в ХОЗЯИНЕ!!!


Вывела на главную сайта. Вдруг...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 00:43 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
спасибо!

предлагают передержку ..за деньги..а их нет уже..денег..
никто не хочет пока безвозмездно помочь, как мы всегда помогали кошам.., а теперь выдохлись..и просим уже сами о помощи..


Сообщение отредактировал Linda - Пятница, 09 Ноября 2012, 01:17
 
AnnaДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 19:25 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Linda, а сколько просят за передержку? А то я в этих вопросах вообще не разбираюсь...

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.

Сообщение отредактировал Anna - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 19:26
 
LindaДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 14:10 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Передержки коммерческие просят в среднем 150р.за сутки на животное.
...

Пока вопрос решается с помощью этим кохам (есть предложения), ведутся переговоры.
Как появится определенность, дадим инфо.
 
LindaДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 17:05 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
пока можно из Срочных снять - кошки забраны из того опасного места, на лоджии у бабки одной..по дальнейшей их судьбе - ведутся переговоры.
 
upuskaДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 21:45 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Из "срочных" пока убрала.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 23:25 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
А у нас новости!!!!!!!!!!!!

поехали сёгдня парой на ПМЖ в семью!!!!!

вот и сразу письма от хозяйки:

"Котики потрясающие, фотографии не передают того, какие они на самом деле) Татьяна с Аллой их привезли, достали из переносок сами (знакомый запах), дали подержать мне кошу (я уже ее и зову Ксенией, хотя пока не откликается, но она прямо Ксения)), кот разодрал нос о переноску, его хотела назвать Пинки, но когда посмотрела - совсем ему не подходит, по небольшому наблюдению за ним, хочется назвать его Томасом, но надо пообщаться чуть чуть...Показали лоток и отпустили. Они активно на полусогнутых осмотрели всю комнату и ушли за диван прятаться. Кот оттуда так и не вышел до сих пор (около 4 часов уже прошло, есть большой соблазн отодвинуть диван, но я не уверена, стоит ли это делать?). Ксения же наверное часа с полтора иногда вылезает из-за дивана, идет к мискам, чуть чуть лакает желешку консерв, чуть осматривает комнату и только серьезно шевельнешься - уходит обрано, но подглядывает.
То есть от поездки она уже отошла, осталась боязнь непосредственно нас (но есть успех! пару мгновений она понюхала мою руку, считаю это очень здорово smile правда потом отбежала и с центра комнаты меня так царственно оглядывала, убежала когда я стала вставать с корточек..). С ее любопытством, думаю очень скоро адаптируется к нам и все будет хорошо smile
А вот кот..вроде бы нормально, что он прячется, но не выглянул ни к мискам (стоят рядом с диваном), ни к лотку, ни даже не подсматривает..не знаю, что делать, подскажите.."

позже:

"Спасибо, Татьяна) успокоили, я правда очень переживала..) Томас пока за диваном, а вот Ксения осваивается еще дальше: подглядывает за нами на кухне, пару раз зашла, походила тут, пококетничала, один стул ей очень прям понравилась - терлась о него и муркала, метила) мужу тоже чуть чуть по ноге досталось) но на руки и гладиться пока не хочет) Кокетка она такая)
будем ждать как Томас теперь осмелеет)
и Ксения умничка показала, что знает лоточек, уже спокойно совершенно сходила как надо)
В общем, мне кажется, что никаких проблем не будет с тем, чтобы нам подружиться, самое главное сейчас набраться терпения и выдержки и ждать их готовности общаться) но такие они милые, непередаваемо)
Спасибо Вам еще раз огромное)"

далее:

"...свежайшее достижение - муж пошел в комнату и видел, что и Томас вышел, кушал сидел, а сестричка его охраняла - выглядывала, не идем ли мы))) так что и он тихонечко приходит в себя, все складывается просто прекрасно)
так что ни о каких проблемах, с которыми невозможно было бы справиться, думаю нельзя говорить) они и правда потрясающие) я бы на их месте с неделю не показывалась вообще на глаза после того, что они пережили..а они вон как - открываются и идут навстречу) волшебные)"

и опять далее:

"...
Спасибо за то, что сохранили для нас таких потрясающих кис) даже муж растаял) хотя он и декларирует, что не любит животных, по поведению этого сказать никогда нельзя было) что дома у него две кошки жили и сразу бежали на него забираться как он ляжет, что с маминым котом вполне тепло общался) а тут Ксенька нос из-под бельевика высовывает, он замечает и пошло - "ути моя киииися, не боооойся, выходи") так забавно) думаю, что со временем они заставят его признать, что все же он любит кошек)
эйфорическое такое окрыленное состояние) спасибо огромное) огромная работа и силы на это идут..и отдать страшно куда-то незнакомым людям..спасибо за доверие)"

ну вообщем, нас в пристроенные смело!!! biggrin
а ежель что, то мы всегда на подхвате, как всегда, но ттттт
 
PoetessaДата: Среда, 14 Ноября 2012, 00:12 | Сообщение # 15
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (Linda)
ну вообщем, нас в пристроенные смело!!!

Замечательные новости biggrin biggrin biggrin Это хорошо что вместе smile
 
upuskaДата: Среда, 14 Ноября 2012, 13:46 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Есть в жизни место чуду... Дай бог всего самого лучшего удивительным людям, способным на такие Поступки.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Среда, 14 Ноября 2012, 22:47 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Какая отличная новость!!! Как это здорово! Уверена, что новая человеко-кошкая семья будет очень счастлива!!!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
poladaДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 01:00 | Сообщение # 18
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Вечер добрый! Я тоже занимаюсь помощью животным, пристраиваю... Не могу больше спокойно смотреть на масштаб кошачье-собачьей беды. Но иногда руки просто опускаются- наших сил все равно на всех не хватает, и хочется покоя, а потом видишь страдание, и понимаешь- кто, если не ты?
Несколько дней не заходила на сайт- не могла видеть эту тему (помочь не могла ничем).
А сейчас такая радость!!! И опять ВЕРИШЬ, что все НЕ НАПРАСНО!!!(я, наверное, не по теме тут выступила)

Спасибо и кураторам, и отзывчивым новым хозяевам!!!
 
upuskaДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 09:46 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (polada)
А сейчас такая радость!!! И опять ВЕРИШЬ, что все НЕ НАПРАСНО!!!(я, наверное, не по теме тут выступила)

polada, очень даже по теме! Я подпишусь под каждым вашим словом.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 00:16 | Сообщение # 20
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
ага, чудеснейшее пристройство biggrin
Т.е. смешанное с чудом!

с Добрых Рук пришли хозяева к котикам. Попробуем их зазвать к нам, сюда.

а пока, ждём-с привыкания котомордочек и фоточек из нового дома Ксюши и Томаса!!!!
 
PoetessaДата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 03:08 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (polada)
И опять ВЕРИШЬ, что все НЕ НАПРАСНО!!!


золотые слова!!!

Quote (Linda)
с Добрых Рук пришли хозяева к котикам. Попробуем их зазвать к нам, сюда.

будем ждать smile
 
upuskaДата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 13:35 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Linda)
с Добрых Рук пришли хозяева к котикам. Попробуем их зазвать к нам, сюда.

Дорогие Люди, спасшие хвостиков, заходите обязательно! Очень интересно узнавать из первых уст, как ребятишки привыкают к новой жизни в вашем доме! История действительно чудесная, не каждый день такое случается. Будем очень рады новостям про Ксюшу и Томаса и надеемся, что они будут хорошими.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 23:52 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
"Поживаем неплохо) С Ксенькой справились, она уже совсем освоилась, спокойно реагирует на наши хождения как угодно рядом, валяется посреди проходов, в общем чувствует себя дома) Вчера сама пришла ко мне читать книгу, лежала на ногах, муркала и строила глазки)
С Томасом сложнее..днем он сидит за диваном, не выходит. Вылезает только к вечеру, забирается на стул и там лежит, озирая окрестности. Но если подойти к нему ближе, чем на 4 шага - ракетой подрывается обратно под диван..кажется, что у него совсем нет желания с нами общаться..хотя квартиру освоил, вечерами и ночами с Ксеней устраивает гонки формулы-1, весело играются) а вот нас совсем боится( единственный успех был - удалось его соблазнить мясом с рук) вытягивался червяком, кончиками зубов брал кончик мяски и отползал кушать подальше..но брал же с руки) и пока это все..ждем и надеемся, что он оттает к нам..)
кроме такой холодности Томаса все хорошо - кушают, лоточки используют по назначению (пришлось правда второй покупать с бортами, т.к. иногда на них нападает желание побыть археологами))).

еще заметила, что они совсем не разговаривают, даже между собой..шипеть, мурчать, рычать даже - да, мяфка ни одного не слышала) зато наблюдала как Томас звал Ксеню чавканьем) сидит, вытянулся в ее сторону и - чавк! Она игнорирует, он опять - чавк! Забавно так) ...

Фотографии нормальные не могу скинуть, из фотографирующего есть только телефон"





Прикрепления: 8139389.jpg (23.6 Kb) · 6915162.jpg (24.4 Kb) · 1614402.jpg (26.3 Kb)
 
LindaДата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 23:55 | Сообщение # 24
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
это фото только Ксюхи.. Томас пока не контактирует, как Ксю и нет возможности поделиться фотками расслабленного кота, но это только пока))
 
AnnaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 21:31 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Какая же кайфовая кошка! Она мне сразу показалась похожей на Мурашечку, так вот кайфует она один-в-один как Мурка! По крайней мере, на фото!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » SOS! Брат и сестра – школьные кисы. - Дома!!! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/0175449.jpg)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: