Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » SOS! Брат и сестра – школьные кисы. - Дома!!! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/0175449.jpg)
SOS! Брат и сестра – школьные кисы. - Дома!!!
upuskaДата: Четверг, 03 Января 2013, 14:42 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лиса, спасибо вам большое за поздравления, за добрые слова и пожелания. С новым Годом вас и вашу чудесную дружную семью! Будьте все здоровы и счастливы друг с другом! Очень радостно, что такие замечательные малыши, как Томас и Ксю, встретили новый год дома, в кругу семьи, в тискательно-ласкающих добрых и заботливых хозяйских ручках.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Вторник, 15 Января 2013, 20:15 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
снова привет от нас)
у нас радость - вернулся компьютер) несмотря на все шероховатости с родителями, они признали, что мне нужно писать диплом и нужен компьютер и привезли мой стаенький сюда, оставшись сами без него... приятно)
посему, могу поделиться фотографиями плохого качества с телефона)




- здесь видно уже, какие щеки себе наела Ксеня) наш кошачий хомялик)


- вернулись к обнимашке, от которой я их отвлекала)


- качество ужасное, но пузико и глазки прекрасные)


- это Томас еще не привык к нам тогда) приходил, но от любого шевеления сдувался)

и столько потрясающих кадров еще не могу показать, столько их упущено..надо покупать фотоаппарат и привязывать его себе к поясу, чтобы ловить каждый кадр) они иногда так потрясающе прямо позируют или как-нибудь обнимутся здорово) часто обнимаются) бабушка приехала, посмотрела и говорит "никогда не видела ничего такого! кошки обычно спрят рядом и все, а тут вот - как люди обнимаются!".

в общем, у нас потрясающие и самые лучшие кисы tongue

хотя я понимаю, что как мама и ребенок у каждого лучшие, так у каждого и свои кисы самые лучшие)
Прикрепления: 8460243.jpg (187.9 Kb) · 3572364.jpg (181.5 Kb) · 4189505.jpg (26.1 Kb) · 7362566.jpg (182.1 Kb) · 9635147.jpg (219.6 Kb)
 
upuskaДата: Вторник, 15 Января 2013, 22:54 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Обнимашки потрясающие! Смешные они. А вот эта вот большая, пухлая, я извиняюсь, попа - это Ксеня??? Не слабо вы кошечку откормили! ))))) У Томаса спинка обворожительная, прелестный горошек!

Цитата (Лиса)
и столько потрясающих кадров еще не могу показать, столько их упущено..надо покупать фотоаппарат и привязывать его себе к поясу, чтобы ловить каждый кадр)


Это чистая правда. У нас тоже самое. Вот только не на поясе, нет. В руках. причем во всегда включенном состоянии. Тогда шансы есть ))

PS Я, кстати, не очень так чтобы предметно, скорее, пока абстрактно присматриваю новую фотомыльницу, очень недурные варианты есть уже всего за 3-4 тыс. Никоновские (лет 5 назад я такую, только слабее, за 15 брала). На моей нынешней пикселей в 2 раза меньше, а качество отличное (могу темку показать с фотками), почти профессиональное. Одна беда - при слабом освещении не тянет. А так лучше не пожелаешь.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Среда, 16 Января 2013, 00:29 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
да, эта попа - Ксеня) но она еще больше кажется за счет того, что ракурс такой - ближе ко мне гораздо и прям чуть. в объектив попой же попадает) а все потому, что она барышня впечатлительная и по каждому чиху идет жевать сушку) в связи с таким ее шустрым ростом, количество стали убавлять и вот она вроде тоже убавляется...фотки не самые свежайшие)

по поводу фотоаппаратов да, примерно за три-четыре и хотим, но пока никак, еще от своего кризиса надо отойти, а в него еще и новогодние праздники попали...в общем, пока никак) ко дню рождения думаю как раз подарок сделать)

маленькие секретики) во время поглаживаний, когда кисы уже разомлели совсем, очень смешно) Ксеня начинает делать массаж, а Томас..пускает слюнки biggrin и вобще так искренне бегает за добавкой погладушек) а Ксень сама регулирует, когда надо уйти, чтобы я за ней бегала за добавкой biggrin

как всегда я, гигантскими кусками пишу, хотя хочется вроде немного сказать)
 
upuskaДата: Среда, 16 Января 2013, 09:02 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Просто отличная у Ксени попа! А она стерилизована у вас уже, да?
Наш мальчик любит слюнки пускать, когда ему бороду чешут, прикольно невероятно: улыбка до ушей и слюни пузырями ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Среда, 16 Января 2013, 14:23 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
нет, попа таких размеров это все же плохо) она стерилизована, Томас кастрирован, все закономерно) но Томас-то остается стройным спортсменом) вот и Ксене надо как-то вернуться в подтянутую форму, иначе потом в складках нельзя будет найти кошку и получится одно из несчастных животных, страдающих ожирением..

Цитата (upuska)
улыбка до ушей и слюни пузырями ))

прям чтобы пузырями я не видела такого еще ни разу biggrin и с Томасом таким слюнявчиком впервые столкнулась, понять сначала не могла, где что протекло biggrin а прямо пузырями..покажете как-нибудь?)
 
upuskaДата: Среда, 16 Января 2013, 18:21 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Лиса)
а прямо пузырями..покажете как-нибудь?)

Не, ну, не ПУЗЫРЯМИ, конечно, а так, пузыриками маленькими )) Показать не знаю, вряд ли получится, тут либо бороду чесать, либо фоткать. Попробую как-нибудь, но он не всякий раз так делает, надо ловить момент и сейчас безыдейно вообще, темно дома, фотик мой в такую погоду в помещении так наснимает, что кота не рассмотришь, не то, что пузыри.

Цитата (Лиса)
Ксене надо как-то вернуться в подтянутую форму,

Это да, было бы хорошо. Советуют спец. кормом для стерилизованных кошек кормить и строго в том количестве, которое рекомендовано на упаковке, а не так, как у меня, например, стоит полная миска всегда в свободном доступе (но наш пока не кастрирован, готовимся). И 3-4 раза в день кошку "гонять" играми по 10-15 минут за "сеанс". И ещё такой маленький полезный момент: еду для кошек и миску с водой ставить повыше - на стол или на полку какую - чтобы каждый раз приходилось ей запрыгивать-спрыгивать. От ожирения не спасет, конечно, но хоть какая-то активность принудительная.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Среда, 16 Января 2013, 19:53 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
корм у нас роял канин для стерилизованных, но вот да..в свободном доступе..) перестала теперь досыпать правда как он кончается, утром и вечером досыпаю) бегать теперь купили удочки-игрушки и она замечательно бегает, не давая Томасу никаких шансов) сама быстрее устаю, чем она biggrin из этой темы очень хочется купить указку лазерную)))
так что активность теперь тоже повышаем в сравнении с просто наблюдением как Томас гоняет мышек и Формулы-1 с ним же) наладится еще все, теперь стрессы кончились и предстоят только к февралю)))
 
upuskaДата: Среда, 16 Января 2013, 19:56 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Лиса)
сама быстрее устаю, чем она
Активность полезна для всех, включая хозяев cool biggrin


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Среда, 16 Января 2013, 20:04 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
ааааа) ну а я вот..отлыниваю biggrin хватает учебной активности)))
с каждого понедельника уговариваю себя начать здоровый образ жизни, зарядку и тд) но как-то..как обычно, не надо тут наверное рассказывать)
 
upuskaДата: Среда, 16 Января 2013, 20:15 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Так это, кстати, одно из "полезных свойств" домашних животных - заставлять хозяев двигаться хошь-ни хошь. С собаками вот гулять надо, лапы там мыть, а кошки тоже могут заставить хорошего хозяина поднять пятую точку и порезвиться ради блага своего любимца. а получается в итоге, что и себе на благо. Можно уже и без зарядки обойтись, если любимая киска упражняет любящего хозяина по 30-60 минут на дню )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 20:13 | Сообщение # 62
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Какая у Вас замечательная тема! Я каждый раз обновление читаю с радостью и улыбкой. А когда увидела долгожданные фотографии - и вовсе улыбалась весь день! Такие они у Вас замечательные! Определённо Мурашкины родственники, особенно по Ксене это видно! Мурь у нас тоже пышнотелая дама, хоть и кормим её только тем, что стерилизованным кисам положено. Сейчас зима, она валяется всё время, спит, дремлет, кайфует...

Как получится, выкладывайте, пожалуйста, ещё фотографии! smile


Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
ЛисаДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 13:29 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (Anna)
Какая у Вас замечательная тема!

спасибо)
Цитата (Anna)
каждый раз обновление читаю с радостью и улыбкой.

это замечательно) потому что темы вне этого раздела читать ооочень печально..

Новостей у нас немного, потому расскажу про Димку) тоже очень интересно, на мой взгляд))
Когда он жил с родителями, у них было две кисы..но до кис никому не было дела, только тискали и кормили. Чтобы убрать туалет..никому не хотелось этого делать, потому заходя в ванну тапками раскидывали в стороны кошачье...чтобы можно было поставить свои ноги. Аромат само собой представимый..Кошки безымянные, ни на что не откликались кроме звука подаваемой еды..Димка не очень-то любит внимание к себе, но он большой и удобный, что кошки и ценили) он ложится на диван, кошки ложатся на него, и их мало интересовало, хочет он этого или нет..прогонять бесполезно, в любой грубой форме, после криков и жесткого спихивания они упрямо на него продолжали лезть, не прибавляя ему любви к себе, а только добавляя раздражительности. До кис у них жили собаки и тк собаки дрессировались и были послушны, вызывают до сих пор у него только самые теплые чувства)
И вот он приехал ко мне (тогда еще тоже к родителям), там один кот, чисто, но туалет попахивает (лоток с сеткой, убирали пару раз в неделю, наполнителя под сетку мало помещается, потому аромат тоже иногда присутствует ощутимый). Кот бешеный, лазает по стенам, кричик как будто режут и всячески буянит..тоже любви к себе не вызывает особенно)
А потом нам пришлось уехать жить отдельно. Животных нет. Вообще. Вот тут наконец мой заечка вздохнул и радовался жизни без "пушистых, приставучих и вонючих") Недолго получилось, всего месяц, потому что я без кис не могу (всю жизнь с ними), начала впадать в депрессию и периодически без причины реветь, не имея возможности остановиться. Тяжело вздохнул зайка, поскрипел внутри и сказал "раз так, то тогда и правда нужна кошка..фиг с вами. но я к ней касаться не буду! знай это! ничего делать не буду! и любить тоже!!!" (дада, конечно, не будешь ты их любить, подумала я. А ухаживать и так не рассчитывала, достаточно потискать иногда).
И так вот я стала думать, кого взять..это было уже описано выше) и вот они с нами..двое..Димка переживает, ожидает кошачьих ужасов (еще бы, с такими-то знакомствами с кисами раньше..). Но - лоток у нас без сетки, убираю каждый день, запаха нет (переживает за запах, который вот прям свежий, но с этим поделать уже ничего нельзя..на остальное время вполне доволен). Лезть к нему кисы не лезут, почтительно обходят стороной и его это очень устраивает. Оба наших кисенка молчаливые и максимум, что можно услышать - робкий взмурк, когда хочется кушать. Но это только мне, с ним молчат)) И вроде тоже неплохо)
И вот недавно началось интересное) Иногда стала замечать, что нет нет, да потянется кого-нибудь из них погладить) если убегают, переживает, что они его не любят) Когда купили удочки..я сижу на кухне, у компьютера, занимаюсь..слышу топот тысяч ног) тихонечко выглядываю в комнату..что вижу? Димка самозабвенно мышиной удочкой гоняет кис) и такой довольный) заметил меня, засмущался, тут же убрал удочку) Но с тех пор периодически я слышу с кухни топот))) потом купили лазерную указку - тут уж он не скрываясь играется) и кисы счастливые, и муж довольно выглядит) и стал меня укорять, что я мало уделяю кисам внимания и мало в с ними играю (не любит он кис, не будет он о них заботиться, дада, я помню))). В один из дней заспалась,разбудил меня.."солнышко, доброе утро?" нет! "ты чего спишь? там у кошек еда кончилась, они голодные, а ты все спишь!" (не буду я о них заботиться! дада)).
А совсем недавно вернулись со свидания, Димка немного выпил, расслабился, настроение прекрасное..тк зашли в магазин по дороге домой, я на кухне разбираю сумки, он в комнате переодевается, кисы за ним наблюдают..и что я слышу, я чуть там не упала в приступе хохота))) главное было не засмеяться в голос)))
в жизни не напевал ничего, а тут.."ах пампу-пампу-пампушечка! ты мохнатая подушечка!" (на мотив песни) и видимо попытался Ксень погладить, а она сбежала от такого прилива чувств - обиженно "ну куда же ты, пухляшенька?((("

с момента "не люблю кошек, они глупые и бесполезные, не отзываются на клички, не люблю их не буду следить и тд" прошло не так уж и много времени, но успех грандиозен) потихонечку он оттаивает и верю, что однажды он вслух признает таки, что полюбил кошек и не будет прятаться, будто делает что-то ужасное, когда играет с кисами))

Ксень к указке почти равнодушна, а вот за мышеудочкой гоняет как с мотором в попе) ненамного, но все же видно, что стала чуть стройнеть) а Томас и за указкой бегает топотушкой, а за мышью оказалось умеет, любит прыгать и ооочень красиво это делает)
а еще из давнего и нерассказанного забавного..вспомнилось что-то как туалеты описывала Х)) Ребятушки очень любят друг с другом играть) один из двух лотков стоит в коридоре, рядом с ним стоит стул. Так вот Ксень пошла на заседание, Томас на стул) смотрел-смотрел и давай ей лапой с ушами играться) Ксень уже закончила, но оскорбилась и убежала) Такого выражения растерянности на кошачьей моське я никогда не видела) типа как это, а закопать?? ей вслед, в лоток, вслед, на лоток..спустился и стал за ней закапывать) позаботился, прибрал)))
 
CarolaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 19:06 | Сообщение # 64
Группа: Доверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Лиса, уморили! biggrin Живот от смеха теперь болит!!! Спасибо Вам большое, что так рассмешили и таким позитивом одарили! tongue
 
AnnaДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 00:43 | Сообщение # 65
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Лиса, как же это трогательно! У меня муж тоже как-то к кошкам большой любви не питал. А я очень долго без коши страдала. И мечтала вслух, как она у нас заведётся, как будет она у нас лучше всех. И он постепенно заочно кошек полюбил. А потом, когда хозяйка разрешила нам кошку взять... Как он готовился - "лоджию" смастерил, когтеточку прикрутил к стене. Когда Мурася завелась у нас, он сначала к ней как к кому-то из параллельного мира относился. А сейчас часто бывает, что на работе задерживаюсь. И Игорь мне скидывает фотки, как они с Мурёхой кайфуют в обнимку. От этого такое счастье!

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 11:15 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лиса, вы чудесный рассказчик! И кошки у вас чудесные, и муж замечательный.Море позитива. Вы нас очень радуете. Спасибо огромное за удовольствие!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Суббота, 16 Марта 2013, 21:35 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
долго нас не было слышно, но мы возвращаемся)
upuska, спасибо за теплые слова, очень приятно)

Рассказывать о поведении как-то уже не сильно интересно, как детки привыкли, так и замечательно ровно себя ведут) есть уже подход и лазейки к обоим, можно даже Томаса удержать по его собственной воле рядом, если муж идет)

Буквально на днях ко мне приезжала подруга из другого города, т.е кисы ее ни разу еще не видели - встречена она была на ура) Ксень вертелась рядом, клянчила салатики и терлась ей о ноги (несмотря на то, что от девушки пахнет собаками, она кинолог). С Томасом она уже по собственной инициативе пошла знакомиться и тот разрешил себя погладит, хотя и был напряжен) потом расслабился и в итоге за подругой ходило две пушистых попы)))

Спим вместе, когда муж уходит, кино смотрим вместе, тыкаем лапами в видео, играемся с мышками и откармливаемся))

Самый шоколад в том, что теперь появился фотографирующий более менее прилично девайс) потому будут фотографии и видео) кривые пока, тк ни я, ни кисы к нему и съемкам еще не привыкли, тч глаза у нас напуганные)) а еще из-за периодических драк у Томаса опять побитая физиономия wacko










А самым популярным в отсутствии внимания остаются забавы с туалетом - наподдать Ксене по ушам со стула рядом с лотком) и потом самому за ней прибирать, тк она бегом сбежала))
 
upuskaДата: Суббота, 16 Марта 2013, 21:56 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лиса, с возвращением! Не знаю, как кто, а я заждалась ))) Ну и пуфики у вас получились оба! biggrin Ксень, конечно, совсем уж непревзойдённая, но и Томас, вижу, не отстает. Гладенькие, беленькие и шерстка кроличья - прелесть!
Цитата (Лиса)
Рассказывать о поведении как-то уже не сильно интересно, как детки привыкли, так и замечательно ровно себя ведут)

Это точно. Так всегда бывает: поначалу все так интересно, так умиляет, удивляет, восхищает и т.п.,а потом "ну, чего там особенного?", привыкаем... Тоже самое и с фотками будет. Сейчас вам будет очень интересно ловить моменты, а потом пройдет постепенно,так что ловите момент! biggrin Кстати, поздравляю с приобретением сего дивайса.Вещь в доме, где есть дети и/или животные совершенно незаменимая.
Цитата (Лиса)
а еще из-за периодических драк у Томаса опять побитая физиономия

Милые бранятся - только тешатся. Не переживайте. Весело им. А мужчину шрамы украшают. tongue


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Суббота, 16 Марта 2013, 22:06 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (upuska)
Так всегда бывает: поначалу все так интересно, так умиляет, удивляет, восхищает и т.п.,а потом "ну, чего там особенного?", привыкаем...

да как-то я до сих пор им умиляюсь, но все то же получится, если снова начну рассказывать) как они мило гоняются, как обгоняют друг друга и сшибают меня по дороге на кухню, как толкаются чтобы попасть под руку, как потрясающе мурчат и греют душу) не знаю, как кисы могут надоесть, честно) моя первая всю свою жизнь меня умиляла даже просто тем, что смотрела на меня)
а вот рассказывать..у меня не настолько богатый словарный запас, чтобы без повторов рассказать те же самые плюшки)

а вот с фотками точно так будет) не люблю фотографировать и расстраиваюсь, когда упускаю моменты, а это убивает желание их ловить..) но пока пробую штуку только, играюсь)

Цитата (upuska)
Ну и пуфики у вас получились оба!

Вот подруга тоже заметила и наругалась на меня, что перекармливаю их) рассказала про эксперименты, что животные, которых кормят 2-3 раза в день живут в среднем на 30% дольше, чем те, у кого еда есть всегда..заставила задуматься, надо сказать) теперь миска пустаю полдня стоит, ждем кормежки))
 
upuskaДата: Суббота, 16 Марта 2013, 22:16 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну нет, надоесть они не могут! Это же как же - надоесть... Невозможно, немыслимо. Просто уже действительно кажется, что все одинаково происходит, ну вот, опять кувыркался, опять мышку гонял, опять на ковре висел, охотился из-за угла. Это да, пересказать всякий раз по-новому не просто, чтобы смешно было. А вот с фотками (а ещё больше- с видео) как раз не так все, это только показать и можно. Я, напротив, обожаю снимать зверей на камеру, но со временем тоже уже все реже, не так, как в первые дни, когда по сто снимков за день нащелкаешь. Один момент упустишь, но потом привыкаешь держать камеру всегда под рукой, вовлекаешься. Может, придет ещё и вам это.
Цитата (Лиса)
теперь миска пустаю полдня стоит, ждем кормежки))

Аплодирую вам стоя! biggrin Вы молодцы! Я вот пока тихо нервничаю: "Поправился? Или мне кажется?" Через месяц пойдем в клинику, взвесимся заодно и, если опасения подтвердятся, будем принимать меры. А так не хочется, если честно... Но нельзя, нельзя идти на поводу своих чувств, надо голову включать. Животным, как и людям, лишний вес совсем ни к чему.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Суббота, 16 Марта 2013, 22:30 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
ну как-то все равно же и мышь гоняют иначе каждый раз, и умыаются иначе) все всегда иначе, но это не описать)

Цитата (upuska)
Аплодирую вам стоя! Вы молодцы!

рано, ой как рано))) это только первый день) свои-то тренировки я дольше двух недель не выдерживала, а тут таким глазкам и моськам устраивать "голодные пытки" это жуть))
 
upuskaДата: Суббота, 16 Марта 2013, 22:35 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Лиса)
ну как-то все равно же и мышь гоняют иначе каждый раз, и умыаются иначе) все всегда иначе, но это не описать)

Совершенно верно! И вский раз - уморительно. А вот описать - сложно. Вот и я про тоже ))

Цитата (Лиса)
рано, ой как рано))) это только первый день) свои-то тренировки я дольше двух недель не выдерживала, а тут таким глазкам и моськам устраивать "голодные пытки" это жуть))

Да вот, жуть! wacko Но, что делать? Надо, надо. Держитесь!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 13:51 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вот так и получается - разными словами про одно и то же)

Цитата (upuska)
Но, что делать? Надо, надо. Держитесь!

постараемся..первый день выдержан) столько счастья к сухарикам я еще не видела) но схомякали немного совсем, оставили видимо про запас)
посмотрим как будет дальше)
 
upuskaДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 14:08 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот эта манера кошачья - не наедаться до сыта сразу, как собаки, а оставлять заначку про запас - меня и смущает в таком способе кормления, когда корм задается 2-3 раза в день. Наш, например, съедает за раз всего несколько гранул, потом идет играть или спать, через какое-то время подходит снова - и опять чуть-чуть. Целую миску он сразу съедать не станет ни при каких обстоятельствах, а несколько гранул на завтрак,обед и ужин,это, как-то, по-моему, маловато будет. В общем, для "собачника" этот способ кормежки кота какой-то сложный. Поделитесь потом опытом,пожалуйста, как оно у вас пойдет. Думаю, этот опыт многим может быть полезен. Перекармливание - действительно серьезная и, увы, очень распространенная проблема содержания кошек в доме.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » SOS! Брат и сестра – школьные кисы. - Дома!!! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/0175449.jpg)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: