Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » SOS! Брат и сестра – школьные кисы. - Дома!!! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/0175449.jpg)
SOS! Брат и сестра – школьные кисы. - Дома!!!
upuskaДата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 22:53 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
За последнюю фотку можно родину продать! biggrin Класс! Ксюха фантастическая! А Томас отсидится - вылезет. Уже скоро, раз уже по ночам по квартире шарится, значит, процесс пошел, все хорошо будет.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 21:28 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
столько всего написали нам..спасибо за добрые слова) и за поддержку)
с фотографиями туго, новых пока нет, да и с телефона некачественно, некрасиво и неудобно :/

зато есть свежие новости) третий день подряд меня у дверей (первая прихожу домой) встречают) и второй день - оба) Правда Томас прячется за Ксенькой (забавно так выглядит, как слон за моськой))), но все же - встречает) потом забивается под диван и иначе как до прихода мужа не выходит) потом забирается под стулья, там царственно разваливается и оглядывает нас и свои владения)

а еще второй день подряд есть следы того, что кисам без нас весело - раскиданные по квартире с тумбы мелочи, а вчера еще и подушка с кровати валялась чуть не у другой стены biggrin

потихонечку Томас показывается, берет мяску с рук, сегодня удалось его даже к миске дождаться, сидя рядом с ней)))

а Ксенька непонятно - вроде освоилась уже, и на руки даже разрешает себя взять, и обнимается..но иногда что-то пугает ее и она тоже бегает от нас как и Томас..видимо еще не совсем привыкла еще, но очень хочет доверять)

мы полны надежд и очень радуют они нас)
 
upuskaДата: Четверг, 22 Ноября 2012, 22:32 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лиса, спасибо Вам! За Томаса и Ксенечку! И за то, что зашли к нам с такими приятными новостями. Фотки у Вас чудесные получаются! Большое счастье видеть такую мось, как у Ксюши (а вскоре уже, уверена, будет и у Томика). Но мы и без фоток будем всегда рады любой весточке о ребятишках, за которых многие из нас переживали, а сейчас радуются. Конечно, понятно, что они ещё порой робеют и пугаются чего-то, бог знает, что им там на улице пришлось пережить. Наверняка их там шугали и гоняли и другие "добрые люди", кроме завхозихи, такое не скоро забывается. Но все будет хорошо. Вы с таким теплом рассказываете о ребятишках, что в этом нет никаких сомнений. Я раньше, до того, как у меня появились кошки, не знала что они умеют быть такими благодарными.... Пусть малыши Вас радуют каждый день все больше и больше.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 20:36 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
сегодня было интересное)
муж встал раньше, пока он был на кухне, в комнате начались гонки Формулы-1, частично трасса была проложена по спящей еще мне, и вот тут интересное)
сплю комочком на боку, кто-то пробегает по ногам и убегает (думаю, Томас), а кто-то пробегает по ногам и залезает в ямку меж колен и животом, идет к лицу..искренне думая, что это Ксеня, открываю глаза и сталкиваюсь взглядом с..Томасом!) решил, что пока я сплю - меня безопасно рассмотреть поближе biggrin
но вот стоило открыть глаза - напугался-насторожился и слился под диван..хотя я не шевелилась и даже прикрыла глаза, чтобы сделать вид, что вроде бы и не просыпалась)
вот такой вот любопытный трусишка happy
 
upuskaДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 22:12 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Томас смешной! biggrin Вот уж правда: и хочется, и колется! )) Такие забавные звери. И умные. Это ведь понять надо, что вот человек, что он спит, что, когда он спит, то не опасен... Интересные они очень.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 21:25 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Новостей немного пока, фотографий нет, к сожалению..(капризная я, да..хочу красивых фоток, но телефон не позволяет. на Новый Год в планах приобрести, если удастся, то тогда и фооотки будут)))

Так вот, о чем я. Ксенька уже совсем освоилась и начала наглеть тихонько) лежать на проходах это уже нормально, лезть под ноги - жизненно необходило, просить еду и ласку надо царапая коленки (когда потягушка такая длинная))). Так что за нее уже не переживаю, Ксеня чувствует себя дома, уже совсем не бегает, даже от мужа и даже когда он специально шумит) посмотрит просто так, то с интересом, то с укором - тип "чего поваляться не даешь, м?" По наплывам щедрости дает себя обнять) на руках сидеть не хочет, но перенести себя и недолго подержать все же позволяет)

Томас наконец начал осваиваться! Пока медленно, не спеша..но мы и не торопим, сильно не навязываемся..хотя я уже наглею иногда: накладываю корм в миску, тк он голодный - подходит, но совсем к миске идти боится. я сижу..он смотрит..а я все сижу..и тогда "Ых! была не была!" - он решается и идет кушать, а я сиду рядом) Если не шевелиться, то и спокойно вполне кушает, спокойно отворачивается в полоборота и умывается.
А еще Томас ну ооооочень любопытный) есть у нас хлебопечка (кто не знает, пищит громко, когда мешает тесто и трясется). Так вот, пока загружала внутрь все необходимое, он за мной просто наблюдал издалека (теперь всегда наблюдает, что бы ни делала - близко или далеко сядет или спрячется, но неотрывно так следит..и если чем вкусным вдруг запахнет - подползает ближе, взять вкусняшку с рук уже почти не страшно))), потом запускаю - писк мерзчайший! И Томас в охотничьей стойке и ушки топориками - что там?) и непонятно еще, где (на тумбочке она стоит), со всех сторон обошел тумбу, внизу проверил, потом наверху наконец посмотрел) и судя по всему очень она ему понравилась - все время пока тесто мешалось, он строил ей глазки biggrin
Еще не знаю, делает ли он вид или что, но кажется, что охозяивается - лежит в проходах, при первой же возможности колбасой ложится на бок. Со стороны посмотришь - вроде бы все в порядке, но чуть в его сторону пойдешь (уже не просто от движний хотя бы)) - улепетывает) А Ксенька и не чешется - если так получается, то сами обходите меня, перешагивайте, что хотите, но я не уйду biggrin
А еще у нас есть театральные представления) Каждый день - утром и вечером мы даем представления) вернее, я) суть в простейшей уборке лотка) но пока я там ковыряюсь, коши занимают места в первом ряду и с самым царственным выражением лиц за мной наблюдают - интеллигенция в театре, не меньше!)

Формула-1 теперь для нас с мужем становится доступной не только ночью и утром, но и вечером, по счастью коши как-то уже перестраиваются под наш режим и ночами либо тоже спят, либо просто себя тихонечко ведут - берегут наш сон) Когда первый раз увидела, напугалась, думала, что дерутся..но так как криков никаких не было, решила ждать) не пожалела biggrin салочки, обнимашечки, борьба вольного стиля, перетягивание каната (атласная ленточка с бантиком, бывшим бантиком) - все, что душе угодно)

В общем, душевно мы проводим время) Ксеня со мной читает, Томас из-за угла подсматривает, муж подсматривает за всей этой картиной - жизнь прекрасна)
 
poladaДата: Четверг, 29 Ноября 2012, 23:36 | Сообщение # 32
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 285
Статус: Offline
Добрый вечер, слежу за вашими успехами и радуюсь...
У меня была похожая история- несколько лет назад мама принесла котенка из воен.части. Еле выловила- совершенно дикий, рук не знал. 2 недели он вообще жил в диване- спал, ел, и гадил (простите за подробности).Представляете, что было в диване?
Через неделю стал ночью выходить, я следила в темноте, он -настреме...
Потом днем стала веревочкой шевелить возле дырки в диван, он начал показываться.
В общем долго мы так привыкали, но в один прекрасный день- чувствую ночью крадется кто-то по ногам, Тошка мой пришел ко мне спать, радости было!!!
Оказался игрун, весельчак и ласкуша.
Так что Томасу нужно только время, процесс-то идет...Все будет прекрасно!Удачи Вам!
 
upuskaДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 21:44 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Лиса)
И Томас в охотничьей стойке и ушки топориками - что там?) и непонятно еще, где (на тумбочке она стоит), со всех сторон обошел тумбу, внизу проверил, потом наверху наконец посмотрел) и судя по всему очень она ему понравилась - все время пока тесто мешалось, он строил ей глазки biggrin


Он там мышку ищет. Пищит же? biggrin

Ну вот и ещё одна любимая тема у меня на нашем сайте появилась! happy Лиса, спасибище! Тааак приятно читать ваши рассказы про ребят! Вы так интересно рассказываете, что это полностью компенсирует отсутствие фотографий ))) Безумно радостно за малышей. Томас просто молодец! Ну а Ксюша - та мега-молодец. А уж вы какие молодцы, вообще слов нет! Такие мудрые, добрые и терпеливые люди. У вас замечательная семья! love


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 16:55 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (polada)
Так что Томасу нужно только время, процесс-то идет...

идет, это точно) но это нетерпение такое же как у детей уже на подходе к кассе) так хочется конфетку, но кассир ее еще не посчитал и пока нельзя)
Спасибо) мы ждем пока и надеемся на скорейшую акклиматизацию)

Quote (upuska)
Он там мышку ищет. Пищит же? biggrin

пищит) но мышка басистая все-таки получается) толстая наверное, откормленная и вкусная biggrin

Quote (upuska)
Тааак приятно читать ваши рассказы про ребят! Вы так интересно рассказываете, что это полностью компенсирует отсутствие фотографий )))

спасибо) на это и стараюсь - фотки заменить) Томаса попробовала поймать тоже на телефон - в каком бы положении ни был и что бы ни делал - получается не кот, а фонарь) глаза так ярко в камеру светит, что и кота не видно)

Quote (upuska)
Томас просто молодец! Ну а Ксюша - та мега-молодец.

тут согласна) особенно согласна, зная о том, что могло быть так же, как и у polada, что вся жизнь идет в диване со всеми запахами..) и по ночам как дикие..ан нет)

сегодня пока муж ушел на работу, я болею, очередной гоночный заезд был) во время него случилось 2 события:
1) я напугалась кошек по-моему впервые в жизни - они друг на друга рычали уже совсем не по-доброму, Ксенька крикнула и пока я доползла смотреть, что происходит, вместо кис нашла клок шерсти..было жутко, что они так цапаются..
2) меня снова посетил Томас! в парном полете в обнимку на меня приземлилась парочка) Томас прямо на меня, а Ксенька на него сверху) и убежала такая типа и ни при чем) а парень, в шоке наверное, остался на мне лежать biggrin
так потерянно озирался, но минуты полторы никуда не уходил, потом плавно плавно стал утекать) но тааак приятно)

Ксенька уже вовсю на колени запрыгивает, если не пускать, корябаться хочет)

Quote (upuska)
Такие мудрые, добрые и терпеливые люди. У вас замечательная семья! love
и
Спасибо happy мы стараемся)
 
upuskaДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 14:10 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Милые бранятся - только тешатся. Дети же: подерутся, поревут по углам, через 5 минут снова вместе возятся не разлей вода. Не переживайте, в своих междусобойчиках они прекрасно сами разберутся, им же тоже хочется порой пар повыпускать. Главное, не болейте. Выздоравливайте!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 22:00 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
У нас снова тридцать три несчастья с компом, новостей долго не было.
За это время был пережит пылесос, познакомились со страшным током, погладились с Томасом и учимся различать свои имена ))

Ток страшным не был :-) Это с наступлением зимы я стала электризоваться со страшной силой и кошам достается, когда ко мне подходят (и мужу достается, и мне самой обо все... хоть купайся в антистатике! smile )

Все это время, с тех пор, как мы расширились, пылесос был задвинут в угол и заменен веником, чтобы кисы привыкли спокойно... Но веник не может справиться с ковром на 5-таки и вот пришел он... пылесос... Сначала было интересно, а потом кис сдуло... или всосало под диван smile Так и не могу понять, что в нем такого страшного...с котят не пугал их им никто, не пылесосил мех, как мой отец как-то с кисой в детстве сделал (зато у нее понятны были все причины для дальнейшего страха)). Пока закончила уже испереживалась, как они та внизу в панике... Выдала море вкусняшек, звала...и первым пришел Томас! ))))) Ксенька не доверяла наступившей тишине и чистоте гораздо дольше.

Ксень спокойно ходит и как-то свысока смотрит на брата, за что он ее периодически гоняет) В одомашнивании Томаса сделала гадость, все-таки мало у меня терпения :-) Пока он кушал - начала гладить) бедняга напугался, напрягся, кушать перестал и тихонечко стал отползать....но не уполз далеко - сморило-таки) разлегся и замурркал)))) пока муркал, Ксень все съела))) и Томас за мужество и отвагу получил отдельную порцию вкусняшки), но еще раз протянутую руку и напугался так, будто она не гладила его только что, а жестоко била. Что уж с ним было до дома такого, страшно думать... Еще, как близко его рассмотрела, заметила, что шерсть на переносице неровная, будто шрамы там... Все равно не оставляет надежда, что он оттает и будет разрешать не только давать себе еду и убирать лоток.

А еще наконец прочла и поняла, как приучить их к именам) теперь бегаю с мясом по квартире и зову их вместе и по очереди) Лучше всего Ксеня отзывается на Томаса, а Томас - на Ксеню)))) хотя последнюю пробу он уже стабильно реагирует на свое имя, насколько смелость позволяет, даже подходит) а Ксеня как-то еще теряется и не очень понимает, чего пристала-то) тяжело, что двое сразу бегут, вкусняшку хотят все и жалко, что обоим сразу дать нельзя, надо ждать, пока хоть ухом на имя поведет. Но мы точно справимся )

После сегодняшней тренировки с именами пошла снова на диван под плед читать, Ксеня уже бегом с мурками ко мне, ложится на ноги, заворачиваю ее в шаурму из пледа лежим) и к дивану идет наш мальчик, садится внизу и смотрит) зову по имени, и...он прыгает к нам) обошел меня всяко, осмотрел, попробовал как когтедралку, вроде бы прилег рядом с уже прикинувшейся шлангом Ксеней и... погнал ее играться, тип нечего бока растить! )))))

Спасибо за пожелания здоровья, помогли, поправилась уже:-)
пс: написала с телефона, наверняка куча ошибок, извините.
 
upuskaДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 21:07 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лиса, спасибо за рассказ! Он. как всегда, безумно интересный, много поучительный и уморительно смешной. Как такой эпос вам удалось наваять с телефона, могу лишь подивиться! )) Это сложный труд, спасибо вам за него. Как раз вспоминала ваше семейство и думала зайти поинтересоваться, как дела, а тут и вы сами обнаружились smile То здоровье сыплется, то компьютеры... Это конец високосного года, говорят. Осталось нам немного подождать, и все наладится. Возможно, вам самой не так очевиден прогресс с Томасом, но он просто феноменальный! Очень интересно и радостно наблюдать за ним из вашей темы. А по поводу изучения кличек, представляю, как это сложно, когда двоих сразу нужно чему-то научить. Я так же пыталась своей подобрашке - третьей собаке в доме - объяснить, что от неё требуется. Очень похожая ситуация возникала: пока объясняешь дурынде, что значит "ко мне!", прибегают две другие, причем тут же уже сядут, потом дадут лапу, другую и посмотрят возмущенно: ну, чего же ты ждешь? Давай "косточку", мы-то уже всю программу выполнили! )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 18:54 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
upuska, спасибо:-) а с телефона это как чукча: что на ум пришло, то и пою) неперечитанный, неправленный экспромт:-)

про сыпящееся все...оно же хорошо:-) сначала отдохнула от учебы, посибев дома, а теперь без компа есть время заниматься и домашними делами) все к лучшему)

а как вы в итоге справлялись с двумя обученными попрошайками?) может, посоветуете, как мне быть тут)

еще заметила, что после того, как напишу на форуие, прогресс делает гигантский шаг вперед) вчера весь вечер со мной спали двое сразу! Томас дал спокойно себя погладить) но тут Ксеня взревновала что ли и стала есть братцу ухо в то же время как я его за другим чесала biggrin напали девки на парня со всех сторон))) но он мужественно все это выдержал и потом обеим отомстил - об меня сквозь одеяло когти поточил, а Ксеньку кусил за пятку biggrin и все это на мне)

а сегодня иду на диван, Ксень уже стандартно бегом с мурками ко мне прыгает сразу...Томас подходит к краю и сидит) позвала - пришел) джентльменски ждал приглашения)

а потом уже, какКсеня ушла куда-то по делам, мне приспичило посюсюкать его) лежит далеко в ногах - не погладить, так хоть посюсюкать) и давай ему 'ути Томас мой хороооооший, да кто такой красавец кооотиц' и подобное) сначала он с таким непониманием на меня глядел, а потооом...потом его разморило и давай он вертеться всяко - этот бочок похвали, да посмотри какое пузико у меня красивое, а ууууши!!!! потом аккуратно пошел ближе к изголовью, но погладить себя не дал) хотя видно было, что хотелось уже:-) и тут как раз Ксеня вернулась в поле зрения и он типа так и србирался изначально сделать, а не ко мне идти - побежал ее задирать biggrin
сейчас носятся слоники) вот тоже интересно..ходят - тихонечко, но только игривое настроение нападет - и ходить, и бегать - топот слоновий) как так у маленьких кис громко получается)
 
upuskaДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 20:41 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Лиса)
а как вы в итоге справлялись с двумя обученными попрошайками?) может, посоветуете, как мне быть тут)


Дык, у меня собаки ))) Это совсем другая история )) Хотя, если честно, так же, собственно, как вы. А как ещё? Только не подкреплять (не награждать). Если я говорю "Лайма, ко мне!", то причем тут Кристи или Чиба? Это уже совсем другая команда! ))) Зато есть шанс, что, когда один, наконец поймет, чего от него требуют, второй просто скопирует. Подражание - основной способ обучения для всех животных. Так что дело за малым, научить кого-то одного, а второй сам смартышничает.
Я своих так и зову - "мартышки". Потому что они все друг за другом копируют. А кота вообще зовут Тышка - сокращенно от того же "марТышка", он до такой степени наподражался собакам в детстве (тоже был подобран котенком и попал в нашу собачью стаю), что превратился в итоге в КотоПесика. По повадкам его трудно отличить от собак ))
До чего же они все-таки уморительные, эти звери!
Quote (Лиса)
еще заметила, что после того, как напишу на форуме, прогресс делает гигантский шаг вперед)

Отличная примета! Заходите чаще! Читать ваши рассказы одно удовольствие!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Воскресенье, 16 Декабря 2012, 23:39 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
получилось чуток фоток сделать, показать не могу никак..ограничение на вес, а телефон уменьшить не может..эх...

Надеюсь на мартышку, Томас уже похоже понял, чего я от него хочу) а вот Ксеня обижается, что не ей даю вкусноту, а когда зову ее - уже дуется ко мне спиной..и похоже, ревнует к Томасу wacko когда зову первой - не пониает еще, чего надо мне и почему вкусняшка далеко..)

а как это, кот с собачьими повадками?))) тапочки несет и хвостом виляет?) охранительно мявкает?)
 
upuskaДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 04:58 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Если хотите просто кличке котиков научить, можно просто постоянно повторять имя, когда гладите, общаетесь. Просто почаще говорите кличку, когда ситуация однозначно интерпретируется, как внимание к нему (ней) лично. Я часто глажу котю и говорю "Тыша" или "Мальчик". Он в итоге обе слова воспринимает, как кличку и бежит на них.

Quote (Лиса)
а как это, кот с собачьими повадками?))) тапочки несет и хвостом виляет?) охранительно мявкает?)


Нет, у меня и собаки тапочек не носят и не тявкают. Скорее, Тыш - он такой же контактный, человекозависимый, как собаки. Без общества совсем не может обходиться. Всегда должен быть рядом, в общей куче с собаками, ходит по пятам постоянно и ложится у ног, словно пес. Умный очень! Просто иногда пугает даже, что он все-все понимает... Ой, это тему надо заводить и рассказывать про своих (мечтательно), они очень интересные, мои любимки. Пока не получается найти время на такую темку ((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 17:47 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
с тем, что постоянно называть их по именам пока глажу, не было результата до тренировок с вкусняшками) Димка (муж) вообще заявляет, что кошки глупые создания и прибегать будут только на еду, к кличкам если с детсва не приучить, то и не привыкнут) ну вот не любит он кошек (хотя так интересно их не любит, что даже смешно)))
и вот Томас его наслушался и поставил на место - приходит, четко уже зная, что Ксеня - это не к нему) а Ксень после тренировки с едой решила, что без разницы на какое имя отозваться, все равно там вкусняшки, если зовут) так и чего ждать своей очереди?) потому на Ксеню бежит одна кошь, а на Томаса - синхронно в ногу - оба biggrin

Димке пришлось признать, что "не такие уж они и глупые") и по поводу того как Томас бегал, пугался и прятался, а теперь хоть и страшно, сидит, дергается, но сидит..а как гладиться - аж бодается, вертится, чтоб везде погладили - тоже оттаял и сказал, что у меня талант приручать мужчин, что его как долго оттаивала и Томаса оттаю)

и вот как Томас стал открываться, выяснилось, что Ксеня очень ревнивая..если она видит, что гладят брата - надувается и отворачивается...и ближайшие минут пять поймать ее, ее внимание и прощение невозможно) гладить разрешает либо ее, либо одновременно обоих) а чтоб Томаса - дуется..но мы находим время пока ее нет рядом) так он здорово муркает)

после очередной такой обиды она улучила момент и теперь Томас ходит с царапанным носом...но все равно добрый и милый с нами обеими) и сам ни на грамм не ревнивый, но очень любит и ценит внимание и ласку)

а вчера повеселил нас - впервые видели кота, который ловит свой хвост! biggrin обычно его хвост ловит Ксеня, очень его любит в качестве игрушки) а тут - сам, как собака) а она сидела под стулом с таким пораженным видом) наш смех его не смущал, но к моменту как мы пришли в себя и включили видео, концерт уже окончился)

а еще интересно наблюдать их разницу в питании: Томас идет есть, когда голоден, потому он стройный и мускулистый парень у нас (как стал разрешать касаться, я впечатлилась его мышцам, мамин кот хоть и сильный, но такого никогда не встречала))) , а Ксень идет кушать по любому поводу - покушала консерву - надо заесть сушкой, погладили и отвлеклись на книжку - надо идти кушать, Томасу внимание уделили - надо и его порцию съесть пока его гладят, скучно стало - кушать конечно...как итог у нас живут Спортсмен и Пышка) удивительно как быстро она стала округляться) как сказала бабушка после знакомства с ними - впечатлительная барышня и нежный француз (пятнышко на голове у Томаса похоже на наискось одетую береточку, бабушка из-за этого предложила переименовать его в Жерардика))))

вот, так что теперь мы ищем баланс внимания так, чтобы всем хватало и Ксеня не ревновала...кризис своеобразный, но мы справимся) разные характеры и разные потребности, которые еще надо до конца понять)
 
upuskaДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 21:27 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, нет, кошки конечно же, далеко не глупые. Я бы сказала, что как раз совсем наоборот! Ума там - целая палата! biggrin А вот характер.... тут действительно ключик нужен к каждой, такие они разные и такие необычайно интересные... Что очень хорошо видно из ваших рассказов.
Цитата (Лиса)
вот, так что теперь мы ищем баланс внимания так, чтобы всем хватало и Ксеня не ревновала...кризис своеобразный, но мы справимся) разные характеры и разные потребности, которые еще надо до конца понять)

Пусть это будет самый большой "кризис" в вашей счастливой совместной жизни! Ребятам невероятно повезло с вами ))) Далеко не все люди, даже искренне влюбленные в кошек, понимают, что у каждой кошки, как и у людей, потребности разные и их ещё нужно понять и удовлетворить, чтобы все были счастливы. У меня тоже бывает похожая ситуация, хотя и в варианте "лайт": начинаешь гладить кота - приходят обе собаки, пронзительно смотрят и поскуливают. Приходится учиться гладить трех одновременно! )))) А что делать? Собаки так не дуются, как кошки, но просто расстраиваются, и на них жалко смотреть. Легче отрастить третью руку, чем кого-то оставить без внимания.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 00:36 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
вот как муж "не любит" кошек, так и я с собаками..для меня ужаснее питомца нет...плохо различаю их мимику и знаю только их жалостливый печальный взгляд...когда хотят вкусняшку или почесуху или просто настроение печальное...смотреть сил нет...а если бы они как Ксень обижались, была бы вообще катастрофа%) но и печалек их тож хватает за глаза...как вы с ними справляетесь не знаю) собачники у меня вызывают уважение огромное)

спасибо за поддержку, мы постараемся:-) сейчас уже потише стали дутики вроде) нос вот только жалко Томаса, все он бедняга получает...то бьют, то царапают..)
 
upuskaДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 13:10 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата (Лиса)
плохо различаю их мимику и знаю только их жалостливый печальный взгляд...

Да что вы! У них таааакая мимика... Ой, кошки по сравнению с собаками в этом плане вообще лишены мимики ))) Ну это да, пока не пообщаешься, может, оно и не очевидно ))) У меня вот также было с кошками. После сильно печального детского опыта столкновения с сиамской кошкой, охранявшей своих котят во дворе, я всю жизнь жила по принципу "страшнее кошки зверя нет"! И любоваться ими предпочитала со стороны, искренне полагая, что "все они такие". И также испытывала уважение, близкое к преклонению к кошатникам, которые умудряются как-то сосуществовать рядом с этими страшными хищниками )) А в существовании мимики у кошек просто не поверила бы в принципе! Пока вот по случаю не "обзавелась" подобрашкой...

Цитата (Лиса)
нос вот только жалко Томаса, все он бедняга получает...то бьют, то царапают..)

А это не от вида животного зависит, а от характера )) У меня собака такая же была долгое время - от всех по носу получала, бедолага (( А потом ничего, стала увереннее в себе и научилась хотя бы огрызаться, когда на нее нападают. Сама она, впрочем, нападать ни на кого так и не научилась. К счастью.

Цитата (Лиса)
как вы с ними справляетесь не знаю)

С ними не надо справляться )) Их надо просто любить. Нет, не просто, наверное, а не уметь без них жить. Тогда все как-то само собой... Никогда не задумывалась даже, что и как делать с собакой. Они такие... простые что ли. С ними просто. Не то, что с кошками! ))

Интересно пишет про "собачников" и "кошатников" психолог Ольга Арнольд http://dobrye-ruki.ru/forum/48-81-1#240


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 17:27 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
ну вот все мне говорят, что есть у собак мимика, что они общительные и милые) но вот как-то мой жидкий опыт общения с ними ничего не дал - либо жалостливая моська, либо рычание (хотя меня и уверяли, что это ради выпрашивания ласки), либо кирпичная непроницаемость:-)
не всем оно видимо дано, почувствовать каждый вид животного)

а у Томаса да, характер такой...мягкиц зайчик) кот-парадокс - трусишка с поразительным любопытством) вот и получается, что страшно, вытягивается селедкой, носом ьянется и по носу же и получает...или вон в драках-обнимашках...но в драке он вполне активно себя ведет, но все же мягче Ксени)
 
upuskaДата: Среда, 26 Декабря 2012, 01:32 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какой Томас... милый ))) Я им любуюсь даже на расстоянии, через ваши любовные рассказы о нем. Уж не знаю, можно ли делать какие-то обобщения, у меня опыт с кошками небольшой, но предыдущая кошь нам попалась сильно норовистая, вредная и харАктерная. А вот мальчик наш тоже очень нежный зайчик, ласкун и эталон обаяния smile
 
ЛисаДата: Среда, 26 Декабря 2012, 15:15 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
не знаю насчет обобщений) считаю, мне с ним очень повезло) может и пошлепать при случае меня biggrin
а кот, что живет у мамы вредный, капризный и наглый...хотя старались, воспитывали его:-) а киса из моего детства...милее зверя нет) маленькая была дикая, дралась и рычала, а потом такая заюшка стала - непередаваемо)

вечером (ночью) над Томасом поиздевались) Ксень спала уже под стулом к тому времени...муж работает по 12 часов, без выходных, потому как приходит, падает и чаще всего засыпает...когда я уже собираюсь ложиться, бужу его, пока он медленно просыпается-засыпает, рядом пристаю..
так вот, толкнула Димку и сиду караулю как проснется, Томас лежит посреди комнаты, ну и я его начинаю гладить (оказалось, что когла он разомлеет размурканый, не пугается даже рядом идущих ног, громких звуков...). так вот, Томас размурканый, Димка проснулся, но не встает, объяснил тем, что кота испугает, а не хочется...говорю, что нет и подтаскиваю Томаса поближе к дивану, агитирую присоединиться погладить (до этого Димка только Ксеню гладил и то всего пару раз удалось, зато они с ним в бпнтики с удовольствием обагоняют)). Сначала сопротивлялся, потом моя рука потихоньку сменилась Димкиной (Томас спиной к дивану лежит, не видит)...и аот что-то ему приспичило обернуться, и тут...ониувидел руку! большую и чужую! как лежал бедняга, так же лежа и сдуло его biggrin хотя муркал активнее, чем со мной) теперь стал мужа замечать и бочком подползать поближе пытаться))) и смешно, и жалко...трусишка стесняшный)
Ксень от этого рывка проснулась, смекнула, что почесухи сыпятся, пришла к дивану, села - гладьте! но села уже в оскорбленой позе и толком не далась, капризуля:-)
 
upuskaДата: Среда, 26 Декабря 2012, 21:25 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну у вас там и Санта-Барбара! biggrin Не соскучишься! Очень они интересные, неожиданные, непредсказуемые и ужасно смешные.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ЛисаДата: Четверг, 03 Января 2013, 01:49 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Поздравляю с Наступившим Новым Годом!
хочется пожелать очень много хорошего людям, которые с таким трепетом относятся к судьбе уличных или брошенных жтвотных, к инвалидам и не жалеют себя в отношении помощи им...спасибо за открытость, доброту и самоотдачу! Пусть в новом году так же находятся сиды и желания помогать, возможности станут шире, а добрые ручки находятся для каждого)

а теперь немного о наших праздниках) я испытываю просто колоссальное чувство гордости за своих кошек и благодарность им) несмотря на то, что мы украсили квартиру, поставили елку и украсили и ее тоже...ничего не было скинуто, отпрокинуто, разбито...даже попыток не было хулиганить! это потрясающе)
Томас только попробовал елку на зуб когда ее только достали, оторвал пару хвоинок и разочаоовался в ней) Ксеня вообще проявила завидное равнодушие к новому году)
Попробовали креветки, сначала с опаской, так как и не видели такого раньше, а потооооом...так просили, как еще ничего не выклянчивали)))
Томас потихоньку перестает шгаться мужа, Ксень его не боится, но почтительно обходит) Ксень так и осталась харАктерной такой кисой как и показала себя когда Томас стал открываться) это та кошка, которая гуляет сама по себе и делает одолжение, позволяя себя гладить по твоему желанию) зато если ей захочется ласки - ты обязан бросить все свои дела и удовлетворить ее высочество)
а Томас оказался пуфиком, тискальным таким котиком) когда угодно можно его отловить и погладить - размурчится счастливыыыый) а отойдешь - бежит уже за тобой за добавкой - еще хочется) понятия не имею как он год жил на улице и с таким мягким характером выжил...
в общем, я утвердилась в праздничные дни, что у меня самые умные, добрые и потрясающие кошки) самые мои) и что и шалости не тревожат и побудки ночью ради обнимашек...очень счастлива, что мы нашли друг друга)
Спасибо за это Добрым ручкам, кураторам и потрясающе удачной фотографии, где Ксеня меня покорила глазами)
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » SOS! Брат и сестра – школьные кисы. - Дома!!! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/4/0175449.jpg)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: