Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Персидский кот на улице! Место жительства - лавочка.. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/7/7050180.jpg)
Персидский кот на улице! Место жительства - лавочка..
LindaДата: Четверг, 22 Августа 2013, 22:36 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Персидский кот, серебристого окраса, лет около 5-ти, некастрирован
Внешне истощён, но кушает с удовольствием.

Характер "валенка", к людям бесконечно тянется. Ласков, без агрессии, мурчит по-котофски)
Появился в подвальном окошке неделю назад. Днём спит на лавочке и любит пообщаться с местными бабулями, как только наступает вечер и появляется стая бродячих собак предпочитает быть поближе к подвальному окошку.

Много вероятно, что прежде имелся опыт домашней жизни.

В настоящий момент находится на улице.

г. Балашиха, МО

Условия пристройства - оговариваются с каждым потенциальным хозяином отдельно

8-903-242-83-00, 8-916-363-96-52 Лена
elena.linda2012@mail.ru

















Прикрепления: 0161110.jpg (32.5 Kb) · 6963820.jpg (32.6 Kb) · 5396028.jpg (32.4 Kb) · 3575472.jpg (34.7 Kb) · 3705587.jpg (39.7 Kb) · 6600878.jpg (42.2 Kb) · 7050180.jpg (32.9 Kb) · 6378927.jpg (50.4 Kb) · 6532920.jpg (44.6 Kb)


Сообщение отредактировал Linda - Четверг, 22 Августа 2013, 23:42
 
LindaДата: Суббота, 24 Августа 2013, 21:10 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
у котика очень покладистый характер, впервые вижу таких добродушных персов, не считая пристроенного ранее Тюшу)
с кошечками местными дружен, к людям тянет свои лапки, мордочку, всматривается в каждого проходящего, мол, не за мной ли ты?..
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 19:00 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Бедолага какой. Лишь бы не забрел к тем окнам, откуда отравленную колбасу бросают.
Знакомый фон на фотографии. Сержика пристроенного тоже на эту лавочку "высадили".


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
LindaДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 18:32 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
кот временно пристроен..
но вопрос окончательного пристройства остаётся открытым.. т.к.первый кот в этой семье перса пока не принимает.
 
upuskaДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 11:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Не очень поняла, он сейчас как - на ИС? Хозяева будут пытаться примирить их? Или пристраивают и просто держат временно до нахождения постоянного варианта?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 12:48 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
он не на ИС.., ему не надо ИС, он - идеальный золотой кот, ладящий со ВСЕМИ, говорят взявшие его с целью приютить себе на ПМЖ ручки..
НО!
ИС скорее всего их первому коту.
ручки очень стараются примерить их..

а кота перса назвали Платоном, Платошей, насдавали ему кучу уже анализов - практически всё в норме! но почки придётся пожизненно на лечебке поддерживать (увеличены они у него, хотя и функционально справляются)
ему года 3, как оказалось, и Платон у нас персом-шиншила оказался (не знаю, кто это, но грят, что редкая порода:))
кастировали его уже.

жду вердикт от ручек..


Сообщение отредактировал Linda - Вторник, 03 Сентября 2013, 12:54
 
upuskaДата: Вторник, 03 Сентября 2013, 13:16 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Это как кто воспринимает... Я, например, ИС рассматриваю всегда, как ИС для хозяев. Животных - что их "испытывать"? Все всегда от людей зависит. Я имела в виду, когда спрашивала, как люди настроены на будущее - просто передержать, чтобы на улице не пропал, или все-таки попробовать оставлять. Поняла: желание оставить пока есть, это здорово на самом деле, потому как вполне может получится, если набраться терпения. Но, если не получится, наверное, ведь тоже обратно на лавочку не высадят?

Здоровье у персов вообще, сама знаешь, больной вопрос. Но если достаточно одной лечебки, то это совсем несложно, немного дороговато и купить не везде всегда найдешь, но в общем-то это все ерунда. А шиншилла - это не порода, Лен, а что-то типа название окраса, одна из разновидностей шерсти персов. По породе-то он перс, а окрас шиншилла, не такая уж большая редкость, но считается одним из самых красивых окрасов у персов. Моя подобранная перса Дымка тоже была шиншилла - потому и знаю, интересовалась этим вопросом в свое время. У шиншилл основания шерстинки светлые, а кончики - темные от чего получается эффект легкой дымки, вуали. Кошки красоты необычайной! А ещё у персов-шиншилл есть ещё одно совершенно замечательное свойство - она не спутывается, не колтунится, как у других персов. То есть, уход за ней, конечно, все равно нужен, хотя бы раз в неделю прическу нужно приводить в порядок, но не так, как у других персов, требующих ежедневного ухода за шерстью...
Очень надеюсь, что Платоше повезет, и он все-таки будет принят своенравным хозяином в доме. Такому шикарному коту уж точно никак не место на скамейке.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
LindaДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 13:38 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
о-о, пропустила ответ..

не-не, они как раз хотят его на ПМЖ оставить! если срастётся с их котиком первым, кстати, тоже подобранным и вылеченным..

а на лавочку он не попадёт уже..тем более он стриженный уже.
поедет ко мне или передержку поищем ему - эти люди, взявшие его сейчас, обещали все расходы нести за котика сами! воть)

про окрас шиншилы поняла (ликвидируешь мою безграммотность в породах:))

Цитата (upuska)
У шиншилл основания шерстинки светлые, а кончики - темные от чего получается эффект легкой дымки, вуали. Кошки красоты необычайной! А ещё у персов-шиншилл есть ещё одно совершенно замечательное свойство - она не спутывается, не колтунится, как у других персов. То есть, уход за ней, конечно, все равно нужен, хотя бы раз в неделю прическу нужно приводить в порядок, но не так, как у других персов, требующих ежедневного ухода за шерстью...


точно! колтунов у него не было! я еще удивилась.
Хотя заблошиненный он был по самое некуда(( отмывали по неск.раз..

Цитата (upuska)
Очень надеюсь, что Платоше повезет, и он все-таки будет принят своенравным хозяином в доме. Такому шикарному коту уж точно никак не место на скамейке.

тоже только на это и надеюсь..
пока молчат, но я и не дёргаю. Потянуть время - здесь на пользу Платоше, а вдруг?
дай Бог!


Сообщение отредактировал Linda - Суббота, 07 Сентября 2013, 13:40
 
upuskaДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 15:11 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Дай Бог! Держу за него кулачки.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 13 Сентября 2013, 02:59 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
... и я...

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
LindaДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 18:14 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Пока всё еще первый кот не принимает Платошу (( Но хозяева стараются примирить!

Немного фото из дома







Думаю, лучше Платошу в пристроенные перенести.
Прикрепления: 0608906.jpg (687.0 Kb) · 8158119.jpg (916.9 Kb) · 9361647.jpg (904.2 Kb)


Сообщение отредактировал Linda - Суббота, 21 Сентября 2013, 18:16
 
LindaДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 18:17 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 1415
Статус: Offline
Прикрепления: 6850757.jpg (24.7 Kb)


Сообщение отредактировал Linda - Суббота, 21 Сентября 2013, 18:19
 
upuskaДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 10:59 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ой, какой он хорошенький стриженный! )))
Цитата (Linda)
и думаю, лучше Платошу в пристроенные перенести, на удачу!

Переношу. Удачи!!!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Персидский кот на улице! Место жительства - лавочка.. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/7/7050180.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: