Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Брошенный Рыжий Томас, бывший домашним. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/8/9255878.jpg)
Брошенный Рыжий Томас, бывший домашним. - Дома!
zhivopisnajaДата: Среда, 30 Октября 2013, 13:07 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Этих историй много - историй ставшими ненужными, брошенных на трудное выживание животных. Все они - укор нам, людям, нашей безответственности, равнодушию и жестокости. Что было в его прежней жизни, и что случилось в его семье, почему он оказался на улице, мы не узнаем. Но коту нужна помощь.
Кот Томас появился во дворе недавно. Его шикарный окрас особенно красив в солнечную погоду. Кот еще чист и не потерял лоска прежней домашней жизни. Но во взгляде янтарных глаз уже растерянность и непонимание.
Кот живет в подвальном окошке. В подвал не спускается, там подтоплено. Выбегает навстречу кормилице, ластится.
Кот кастрирован. Внешне здоров.
Ищет дом или бесплатную передержку.
Территориально: Балашиха, 20 мин. от м. "Новогиреево".
8-910-439-06-56 или zhivopisnaja@mail.ru Татьяна







Прикрепления: 9255878.jpg (54.9 Kb) · 1376028.jpg (74.0 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 30 Октября 2013, 13:27
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 00:30 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Бронь.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 12:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Помоги Господи, чтобы все сложилось...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 01:02 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Отвезла Томаса в чудесную семью в Москву. Наталья увидела мальчика на ФБ. Ирочка, кажется, Наталья - хозяйка Томаса хочет помогать тебе на сайте))) Список нужд вышлю Наташе и жди звоночка)
Сегодня Наталья позвонила и поблагодарила за нового чудесного члена семьи.
Всего самого доброго и удачи всем домочадцам Томаса :)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 01:24
 
upuskaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 13:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Самые чудесные пристройства и самые важные - это пристройства с улицы, к сожалению, они и самые редкие. Это самое настоящее спасение для особо остро нуждающихся в помощи животных, практически лишенных надежды. Огромная благодарность Наталье за Томаса и за предложение помощи. Томас необыкновенной красоты котик, надеюсь, у него окажется такой же чудесный характер, как и внешность, и он будет приносить своей замечательной хозяйке только радость.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 15:06 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
У него чудесный характер. Даже на приеме у врача он не боялся, а мурчал от внимания людей. И дома уже так же проявляется. И кушает хорошо и лоток сразу нашел.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 15:20 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот какие чудесные животные оказываются на улице! Чем такой кот мог "не угодить" хозяевам?! А люди потому часто бояться взять животное с улицы, что думают, будто они там все дикие, больные или с "плохим поведением", из-за которого их, якобы, и выкидывают. И спасибо тем, кто, как Наталья, не боится таких моментов и "рискует". Вот он как, "риск" этот, оправдывается. Такой чудесный кот у человека теперь. Повезло, выходит, обоим )) Безумно рада за парня.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 15:22 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, за все года волонтерства, я пристроила порядка 300 кошек. Все подобранные животные в новых домах при адекватной заботе и любви не выдали никаких нежеланных поведенческих проблем. Так что причин для предательства и выброса животного - всегда безответственность и жестокость человеческая. Животное всегда в его полной власти. И все поведенческие моменты корректируются при желании и при обязательной кастрации и стерилизации.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 15:23
 
upuskaДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 15:43 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Танюша, это мы понимаем, что проблема в человеческой безответственности, но многие правда думают, что, если животное выбросили, то оно в этом "само виновато". А это все равно всегда труд - к любому животному найти подход и построить отношения - хоть с улицы, хоть с передержки, хоть из племенного питомника. Просто с улицы конечно, момент "непредсказуемости" больше выражен, но вот принято считать, что они как будто больше других виноваты, раз их выбросили. Очень за них обидно, потому что звери, как мы видим по далеко не одной уже ситуации, оказываются совершенно изумительные и уж точно ни в чем не виноватые.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BaffiДата: Среда, 06 Ноября 2013, 00:25 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Всем здравствуйте! И еще раз спасибо огромное за Томаса!!!! Это просто чудо, а не кот!!!!! Добрый, ласковый мурлыка!!!!
Вот фотографии Томаса в первый вечер дома:

А вот сейчас сфотографировала:
Маська проснулся

Лежит на холодильнике, наблюдает за происходящим)


"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)
 
upuskaДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 11:00 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Наталья, спасибо за фото. Мальчик очень красивый, мордочка необычайно выразительная. Ужасно смешно зевает ))) Большое спасибо вам за него! Вы его от большой беды спасли. Пусть малыш дарит Вам много радости своим счастливым мурлыканьем и лаской.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 11:27 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Чудесные фотки! Спасибо, Наталья!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
BaffiДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 02:18 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
За 1,5 месяца Томас освоился и из испуганного кота превратился в отъетую хитрую рыжую морду))) Спит на подоконнике, тк оттуда обзор хороший, дает поиграть детям с Его величеством, время от времени гоняет собаку, а по утрам, когда все проснутся - мяукает в ответ на "доброе утро!"))) Иногда даже стал спать на ковре лапками кверху)))

Прикрепления: 5583167.jpg (898.6 Kb)


"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)
 
upuskaДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 08:22 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какой же он классный! А еще фото будут? Как на коврике вверх лапами спит и как собаку гоняет?... )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 09:14 | Сообщение # 15
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Душечка какой и щекан. Наташа, спасибо!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
BaffiДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 12:23 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Фотографироваться его величество особо не любит, все время отворачивается. Фотка, где он лапами кверху - качества ужасного, но могу выложить.
zhivopisnaja, Вам спасибо за Тома)))



"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)

Сообщение отредактировал Baffi - Четверг, 26 Декабря 2013, 12:25
 
upuskaДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 13:05 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата Baffi ()
Фотка, где он лапами кверху - качества ужасного,

Зато какие фонари непревзойденные! Браво! )))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BaffiДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 13:51 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да, фонари знатные получились)))

"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 23 Октября 2014, 00:05 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Наташа прислала фотографии своих хвостатых ребяток.
Между собой Макс и Томас не дружат. А Макс дружит с Наташиной собакой, тоже спасенной из беды.







Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Четверг, 23 Октября 2014, 12:42 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какие коты знатные. Красавцы оба. Конечно им сложно определиться, кто из них "круче" :D

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BaffiДата: Вторник, 23 Декабря 2014, 23:38 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
upuska, Да, они так и не подружились, к сожалению. Макс-Прохор Тома постоянно задирает, за что Том съедает его корм) А в основном живут спокойно. Режим дня - есть надоело спать - запятую переставляют периодиески)) Максюша еще шкодит - то игрушки найдет и гоняет по квартире, то скачет как конь от стены к стене. Но исключительно часа в 3-4 ночи)

"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)
 
upuskaДата: Среда, 24 Декабря 2014, 09:22 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Baffi, Наташа, это не беда. Мне кажется, у всех, у кого кошек больше одной, они кормятся из мисок друг друга (у нас, по крайней мере, это точно так))) Ну, и помутузить друг друга - святое дело. Они же пацаны все-таки, им это нужно. Лишь бы без кровопролития. А так-то им только в удовольствие, чтобы жизнь скучной не казалась :)
Цитата Baffi ()
Режим дня - есть надоело спать - запятую переставляют периодиески))

Прекрасное описание! :D Очень даже котовий режим дня такой, зимой-то - особенно.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 05:33 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Наташа чудесные фотографии выкладывала на ФБ. Чудесные. У них в семье прибавление маленького кота) И один из взрослых котов строит из себя папашу.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Воскресенье, 14 Февраля 2016, 05:34
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Брошенный Рыжий Томас, бывший домашним. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/8/9255878.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: