Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Маркизный кот Прохор ищет дом. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/8/1832808.jpg)
Маркизный кот Прохор ищет дом. - Дома!
upuskaДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 19:35 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Baffi, Наталья, поздравляю! (Прохора поздравлю чуть попозже, когда освоится))) Очень рада за малыша! Спасибо всем, кто участвовал в его судьбе и не дал погибнуть на улице и, конечно, Вам, Наташа, что подарили ему самое главное. Желаю Проше скорейшей адаптации и лёгкого привыкания. Судя по тому, что Вы рассказываете, всё не так-то плохо (ттт!!!). Немного времени, и все должно стать совсем хорошо. А вот интересно, Вы про всех рассказали - про Тома, про собаку, а как Ваш муж его встретил?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BaffiДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 19:39 | Сообщение # 27
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
upuska, спасибо!!
муж сегодня с работы заказал такси, чтобы котейка в переноске не замерз, пока своим ходом добираться будем и ездили всем семейством на машине))) вообще он животных любит, только вредничает иногда)


"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 19:46 | Сообщение # 28
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, у нас есть такие знакомые в Пристроенных) Помнишь тему кисы и котика (сестры и братика единственно уцелевших из всей семьи) у школы, где сломали их небольшое укрытие от дождя. Супруг Марины тоже не признавался в любви к кошкам, но взяли двоих - пожалели, хотя искали одного, и Марина описывала, как муж втихаря играет с кошками)

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 19:48 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Baffi, какая у Вас замечательная, дружная семья. Здорово, что муж Вас поддерживает! Он у Вас большой молодчина. Рада, что Проше так повезло с "родителями"! )))

zhivopisnaja, Таня, точно, похожая ситуация ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 19:57 | Сообщение # 30
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Коты из одного места и фотала в один день их. И где их пути пересеклись - у Наташи спустя несколько месяцев.
Кто знал? И в процессе пиара Проши с улицы мы нашли другого чУдного человека - Марину, вернее, чУдных Марину и Александра, которые передерживали Прошу и заботились о нем все это время.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Воскресенье, 12 Января 2014, 19:58
 
upuskaДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 20:08 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Пути Господни неисповедимы... Но, Таня, если бы не ты, то нигде бы они не пересеклись. Сколько жизней ты спасла вот так вот бесконечно фоткая кошек на улице и показывая их миру через интернет...
Ребята замечательные, что согласились помочь Проше, спасибо им! Они, конечно, тоже сейчас радуются за него.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BaffiДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 20:12 | Сообщение # 32
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
zhivopisnaja, я знала, что Прохор из соседнего двора, где был Томас. мы когда с Вами разговаривали первый раз еще - Вы сказали, что по Томасу звонки есть, а по Прохору тишина. Я тогда не рискнула сразу двоих взять, тк с котами раньше вообще общалась только у друзей-знакомых. Но Прошу отслеживала. Я тогда всех своих знакомых обзванивала - пыталась уговорить, чтобы Прошку забрали домой...

"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)
 
BaffiДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 20:19 | Сообщение # 33
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
а насчет мужа - наткунулась тут в контакте на такой статус:
"ИСПОВЕДЬ НЕРАВНОДУШНОЙ

"Столкнувшись однажды с темой зоозащиты и проблемой бездомных животных, начинаешь замечать, насколько все люди разные. Те, кто окружают, близкие и родственники, друзья, почему-то резко перестают тебя понимать, а ты – их. Поддержка, та самая хваленая твердая рука помощи в трудную минуту вдруг становится очень избирательной, а иногда и вовсе - рукой жестокой. Я теперь часто слышу вещи, которые причиняют мне боль. А больше всего ранят упреки. Людям нравится навешивать ярлыки и штампы: «Ты странная», «У тебя «пунктик», «У тебя проблемы с психикой»… Люди, посмотрите вокруг, обернитесь! Что вы увидите? Вы увидите толпу равнодушных прохожих, которым ничего не интересно, кроме денег, где бы пожрать и кого бы поиметь. И вот этих людей с сознанием потребителя вы принимаете за норму?

«Ты тратишь на животных больше денег, чем на себя». По-вашему, лучше тратить их на шмотки, суши или айфон? Айфоны и мертвая рыба уж точно не вылечат от депрессии, не посмотрят преданными глазками, не замурчат благодарно. Ваши ценности мертвы. Лично я предпочитаю живых неодушевленным.

«Незачем кому-то помогать, все равно всех не спасешь». Давайте представим, что ваш онколог или кардиолог, травматолог или терапевт тоже будут иметь такую же психологию: зачем кому-то помогать, зачем лечить вот этого больного от рака, все равно же люди будут болеть! Или бы церковный священник отказался покормить голодного бомжа, потому что все равно этот бомж проголодается завтра снова. Или государство решило, что выделять деньги на лечение от СПИДа нет смысла, ведь все равно всех не излечишь! Нравится вам такое общество? Хотите, чтоб дети ваши росли в таком? Или считаете, что нужно эмигрировать, сбежать, как крысы с того корабля, который сами и прогрызли? Тогда хочу вам напомнить, что все страны Евросоюза, той заветной мечты большинства, давно решили проблему бездомных животных, и совсем не методом массовой травли и крематориев на колесах.

«Я не помогаю животным, потому что если начну, то мне будет плохо от того, что я увижу». Это самый распространённый ответ, который я слышу. Из той же серии: «Я не могу смотреть на страдания бедных кошечек и собачек, поэтому прохожу мимо, закрывая глаза». Вот именно здесь больше всего чувствуется разница между людьми. Поймите, что Я НЕ МОГУ ПРОСТО ПРОЙТИ МИМО, ЗАКРЫВ ГЛАЗА! Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других. И не важно, кто ваши родители, мужья или жены, с кем вы дружите, где работаете. В один день приходит осознание, что вы по разные стороны человечности.

Вы, те, кто не хочет выходить из своей зоны комфорта, те, кто ставит материальное выше духовного, те, кто свою лень холит и лелеет, как сокровище, кто считает, что насилие над животными - это нормально, - всем вам я, молясь, пожелаю добрых, любящих и помнящих вас детей, честных врачей и милиционеров, справедливых судей, верных друзей и сытой старости, потому как судьба рисована ВАШИМИ руками, и руки эти бездействуют, и дела ваши не сулят много доброго." Кристина"
Прочитала мужу с комментариями, что очень точно описывает сейчас мое состояние. Так он практически обиделся - "я что, тоже тебя не понимаю и не поддерживаю???!!!"
а накануне когда в очередной раз сидела на ПИКе со слезами на глазах - говорил - давай заберем эту собаку! и кота этого тоже! раз ты так за них переживаешь...)
собаку еще одну мы сейчас точно не потянем чисто физическки, а вот кота забрали) правда не того, от чьей истории плакала. (он в пятницу должен был домой уехать на испытательный срок)))


"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 20:28 | Сообщение # 34
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Наташа, мне вчера потенциальные ручки на Черныша сказали, что мне нужен серьезный психотерапевт. Легко и непринужденно поставили диагноз за то, что я делаю как волонтер. Я много чего прошла и наслушалась. Да, еще больше свое одиночество ощущаешь и берешь на себя еще больше, потому как понимаешь, что если не ты, то кто?

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Воскресенье, 12 Января 2014, 20:29
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 20:41 | Сообщение # 35
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Наташа, а кто автор этого проникновенного опуса? Спасибо. Все верно сказано.
Наташа, вот так мы обрастаем новыми чудесными лицами. Это единственное, что дает силы, потому что иногда руки опускаются и хочется сдаться.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
BaffiДата: Воскресенье, 12 Января 2014, 23:01 | Сообщение # 36
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
zhivopisnaja, опус увидела в контакте в ленте новостей. вот ссылка на группу:
http://vk.com/club47180322

А психотерапевт, собственно, зачем????


"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)

Сообщение отредактировал Baffi - Воскресенье, 12 Января 2014, 23:04
 
upuskaДата: Понедельник, 13 Января 2014, 13:13 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Baffi, Замечательный пост из ВК, всё на 100% перекликается и с моими с личными чувствами и мыслями. Здорово понимать, что есть и другие люди думают также, а то иногда и в самом деле начинаешь чувствовать себя в обществе "крези".

Цитата Baffi ()
А психотерапевт, собственно, зачем????


А вот, собственно, затем, чтобы вылечили от неравнодушия и сделали "нормальными" - как большинство.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BaffiДата: Понедельник, 13 Января 2014, 17:55 | Сообщение # 38
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Цитата Baffi ()
А психотерапевт, собственно, зачем????

А вот, собственно, затем, чтобы вылечили от неравнодушия и сделали "нормальными" - как большинство.

upuska, у каждого понимание нормальности свое... а когда мне предлагают что-то изменить - я всех прошу начать с себя. тогда на советы другим времени просто не останется)


"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 13 Января 2014, 18:01 | Сообщение # 39
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Наташа, Ира, вы сами на все вопросы ответили абсолютно верно)

Наташа, как там ребята, с хвостами которые?


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 13 Января 2014, 18:02
 
BaffiДата: Понедельник, 13 Января 2014, 18:20 | Сообщение # 40
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
zhivopisnaja, отсиживаются по разным подоконникам. ночью тихо было. утром я уезжала, вот вернулась пол часа как. дом цел, коты живы, не расцарапаны, спокойно сидят. собака тоже вроде цела)))
Том только вчера ночью замурчал опять, когда его гладила. Весь день в напряжении был. Прохор-Макс пока отсиживается, лоток обнюхал, у корма посидел... из его миски корм "съелся" только не понятно кем) может и Том постарался)


"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 13 Января 2014, 18:24 | Сообщение # 41
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Чудесно! Молодцы все ребятки.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
MacAnyaДата: Понедельник, 13 Января 2014, 20:53 | Сообщение # 42
Группа: Доверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Baffi, поздравляю Вас с чудным котейкой в семье! У меня была похожая ситуация- сначала у нас появилась Маруся, а чуть позже на форуме мне приглянулась Агата( ныне Тиса). Муж ворчал и крутил у виска, что никаких больше кошек, скоро ребенок появится и прочее. Потом сдался, сказал, делай как хочешь, с беременными не спорят:) Так Тиса у нас и поселилась. Маруся и кушать отказывалась, и играть, и вообще вошла в роль " царевны несмеяны". Спустя два месяца все нормализовалось, конечно, не спят в обнимку, но друг за другом пристально наблюдают:)
А муж первый бежит в магазин за вкусняшками для них и с Тисой под боком засыпает!
Главное, не бояться первой " притирки". Люди тоже не сразу сходятся, что уж о котах говорить;)
Побольше радости Вам и Вашим питомцам!
 
BaffiДата: Понедельник, 13 Января 2014, 21:00 | Сообщение # 43
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
MacAnya, спасибо!
Татьяна живописная рассказывала Вашу историю, я уже почитала)
Вам и Вашим питомцам тоже хорошего настроения) И пузожителю))


"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)
 
BaffiДата: Вторник, 14 Января 2014, 02:48 | Сообщение # 44
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Новости с полей: юное шилопопое создание начало приходить в себя и показывать харкатер) Томас за все праздники очень осторожно обращался с елкой, которая стоит около подоконника, но Проша-Макс решил исправить ситуацию. Завтра елку будем убирать, пока еще не поздно.
Том, как старший товарищ, пытается Макса воспитывать (Макс уж как-то малявке больше идет, Марина права) - шипит на него, а мелкий подмазывается - мяукает и катается по ковру. Но собака пока что имеет на него больше влияния. Хоть на старости лет добрый пекинес возомнил себя хранителем порядка в доме))))
В общем движуха началась))))) То ли еще будет)

Да, к корму, равно как и к лотку, пока не подходит. Написал сегодня в коридоре, но застукан не был, поэтому пока молчу. Хотя претендентов на данную лужу в сегодняшний вечер больше не было...

Ну а ночью мелкая вредность нагадила мне на кровать(( Видать обиделся.. Наказан.
И чего делать с этим? Я прям растерялась...


"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)

Сообщение отредактировал Baffi - Вторник, 14 Января 2014, 09:33
 
BaffiДата: Вторник, 14 Января 2014, 10:15 | Сообщение # 45
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Абзац((( Сейчас отвела дочку в сад - решили с сыном доспать. Улеглись. Том на кухне. Чувствую - кто-то на кровать запрыгнул. Посмотрела - Макс. Ну, думаю, хорошо, может перестанет ершиться... Полежит спокойно с нами. Присмотрелась - а он сцыт... Нагло, глядя в глаза, прям на кровать....
Теперь отправила в туалет до прихода мужа...
????? что делать с котеичем? боюсь, что такими темпами это просто в войну скоро перерастет...((((


"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)

Сообщение отредактировал Baffi - Вторник, 14 Января 2014, 10:34
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 14 Января 2014, 11:08 | Сообщение # 46
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Наталья, не паникуйте и успокойтесь. Будем разбираться. И помогать коту адаптироваться.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 14 Января 2014, 12:08 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Наталья, у Макса сильный стресс из-за переезда. Ни в коем случае не ругайте его. Напротив, сейчас нужно сделать всё, чтобы он максимально расслабился и успокоился. Попробуйте использовать "Фитекс" http://www.expagroup.ru/manufacture/nasha_produkziy/fitex/ и "Феливей" http://www.feliway.com/ru, уделяйте ему побольше внимания, вопреки раздражению, которое не может не возникать в подобной ситуации, разговаривайте с ним предельно ласково и... с улыбкой. Проконтролируйте, чтобы он поел, попробуйте покормить его с руки чем-то вкусным, напр-р, кошачьими консервами. И главное, постарайтесь сами расслабиться и перестать нервничать, кошки очень чувствительны к нашим эмоциям и, если вы будете в стрессе, это еще больше усугубит ситуацию. Татьяна, наверняка, подскажет вам еще что-то, у нее большой опыт адаптации котофеев.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BaffiДата: Среда, 15 Января 2014, 00:58 | Сообщение # 48
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
спасибо огромное за советы! Отдельное спасибо Татьяне!!!!
Макс после ночных-утренних закидонов вроде отошел, ведет себя хорошо, ттт. К вечеру начал втихую похомячивать из миски, сейчас поел при мне))
Днем даже пару раз подставлял ушки под почесухи)))
Съездили на ревакцинацию. Тоже хорошо себя вел)


"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)
 
upuskaДата: Среда, 15 Января 2014, 10:35 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Молодцы. Все постепенно наладится, ттт.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
BaffiДата: Среда, 15 Января 2014, 11:10 | Сообщение # 50
Группа: Доверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да, маленькая вредность даже помурчала вчера перед сном)

"...Я далеко не образцовый зоозащитник. Я хорошо понимаю, что могла бы делать много того, чего не делаю. Но однажды я не закрыла глаза, всего однажды, и больше я никогда не смогу спать спокойно, спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Это как метка, которая отделяет одних от других..."(с)
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Маркизный кот Прохор ищет дом. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/8/1832808.jpg)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: