Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16632
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
SOS! Второй раз молодого пёсу выгоняют на холод. - Дома!
AliskaДата: Понедельник, 20 Января 2014, 16:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Макс, 2 года, кобель, метис терьера

Пока не привит, но здоров, поврежден глаз, требует несложного и несрочного лечения

Ласковый, добрый, адекватный. Находит общий язык с любой собакой. Любит детей.

Впервые оказался на улице в полгода. Но не забыл, как ходить на поводке, терпит в туалет на улицу, ведет себя дома тихо.

Первый хозяин, возможно, умер. Вторая взяла ВЧЕРА, ПОМЫЛА и возвращает СЕГОДНЯ.

Сегодня, 20 января, придется забрать его из теплой квартиры обратно НА УЛИЦУ.

Ищу собаке новый дом. отдам в тепло - в теплую будку, а лучше дом или квартиру, песка небольшой и много места не занимает. Также подойдет временная, хотя бы на неделю, домашняя передержка, благотворительная или платная.

http://vk.com/club33606086

Москва, Щелковская

8-915-495-55-67


Фото сделаны полтора года назад.





По этому объявлению его вчера взяли:
http://www.moscow.vsezverushki.ru/ads/51793
Прикрепления: 2803613.jpg (49.6 Kb) · 3785300.jpg (38.8 Kb)


Сообщение отредактировал Aliska - Понедельник, 20 Января 2014, 16:27
 
AliskaДата: Понедельник, 20 Января 2014, 16:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Текст, который прошу везде максимально распространить:

Эту собаку выбрасывают второй раз. Когда-то у него был хозяин и не стало. "Добрые" люди пускали его в подъезды, недобрые - выгоняли. Сейчас ему всего два года, но выглядит на 8-10 лет - такова жизнь бомжей, что людей, что животных, только люди способны сами изменить свою судьбу, а животные полностью зависят от нас. У него поврежден и почти не видит один глаз. А зубы белоснежные - это совсем молодая собака. За полтора года, что висит объявление, мне позвонили первый раз - казалось, это был долгожданный ШАНС. Девушка готова была приютить, любить и даже лечить глаз бедолаге. Как можно было отказаться от такого шанса??? И кто мог подумать, что шанс этот всего лишь на 1 день??? Когда мы ехали к новой хозяйке, Максик облизывал мне лицо и клал голову на колени, он уже поверил, что ему повезло. И я поверила.
А новая хозяйка жалуется, что он всё время спит и что его не приняла ее кошка. Я тоже только спала, когда приходилось ночевать в подъездах, а утром удавалось попасть в гости к друзьям. После ночи в холоде, когда вздрагиваешь от каждого шороха, попав в тепло и безопасность, хочешь только спать. И еще ни одна кошка не влюблялась в собаку с первого взгляда - чтобы они подружились, нужен не день, а недели или даже месяцы. И чтобы прожить это с животными, требуются любовь и терпение.
Самое же уму непостижимое - что новая хозяйка Максика помыла. Ей, видишь ли, "пахло собакой" и некрасиво он выглядел. Как собаке будет на 30-градусном морозе через 10-12 часов после помывки, она не подумала. Сегодня вечером, 20 января, я должна его забрать и отвезти - куда? - обратно в подъезд, из которого он умеет сам выходить, но НЕ умеет заходить - открывать железную дверь на себя. Да и подъезд совсем не теплый. И еще там попадаются уроды, пуляющие солью в глаза.
Как можно ему помочь - найти ответственных людей, кто смог бы подержать его за корм и/или деньги. Помочь собрать средства на передержку. Идеальный вариант - найти НАСТОЯЩЕГО хозяина дважды обманутой собаке, всё еще верящей людям.
Максик невысокий, метис какого-то терьера, это исстрадавшийся, но добрый и ласковый пес, без проблем уживется с любой другой собакой, да и с кошкой - при любви и терпении. Любит детей. Терпит в туалет, делает на улице всё быстро, отлично ходит на поводке.
8-915-495-55-67
27yanvarya@mail.ru
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 21 Января 2014, 00:33 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Алена, такой текст никто читать не будет в общей массе объявлений о помощи. Можешь про него эссенцию выбрать - главное? Я на ФБ повешу. Но текст переработай, пжта.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 21 Января 2014, 00:35 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Алена, свяжись с командой помощи бородатикам, они помогают пиаром на своих сайтах - поговори о возможной помощи собаке. Ведь он похож на бородатика? Только звони для лучшего результата.
borodatiki-beda@yandex.ru , 8-903-766-33-74 Татьяна, 8-926-382-52-24 Ирина


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Вторник, 21 Января 2014, 12:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Повесила у нас на Доске в срочные объявления http://dobrye-ruki.ru/board....-0-5741

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 21 Января 2014, 13:13 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ириша, спасибо огромное! Алена постоянно животным помогает, их на ней их много. И помощь ей бесценна!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
AliskaДата: Среда, 22 Января 2014, 15:29 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Повесила у нас на Доске в срочные объявления http://dobrye-ruki.ru/board....-0-5741


Ирина, спасибо огромное! У Макса, ттт, появились предложения бесплатной/за корм передержки и кое-какая финпомощь. На данный момент Максика приютила Линда - волонтер, у которой десятки своих подопечных собак и кошек. Причем всё это обилие кошек - дома. А Максик, как выяснилось, любит с кошками поиграть. А там разные, в том числе инвалиды... В общем, если Линда справится с этой ситуацией до завтра, то уже завтра должны (ттт!) приехать с ним знакомиться те, кто вызвался передержать.
Наверное уже можно в срочных освободить место тем, у кого более критическая ситуация.
 
upuskaДата: Четверг, 23 Января 2014, 10:14 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Алёна, спасибо, замечательная новость! Удачи мальчишке. Объявление я пока убрала (отключила), там посмотрим по ситуации, если понадобится, подключить - минута. Надеюсь, что не понадобится, ттт.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 23 Января 2014, 10:32 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Пусть все хорошо сложится у собаки и найдется и передержка и хозяин!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Суббота, 25 Января 2014, 13:53 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Алёна, как сейчас дела у Максика?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Среда, 26 Февраля 2014, 23:09 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Максик пристроился!
Его взяли очень хорошие люди - у них пожилая собака, эпилептик, и недавно взятый из приюта молодой терьерчик, на Максика очень похожий, только более породистый. Так что Максик там третья собака. У них еще и кот, но как-то справляются, ттт. Осталось пролечить Максику глаз - и можно выдохнуть)
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 00:36 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Алена, поздравляю! Удачи лохмачу и долгого собачьего счастья и радости быть любимым в новой семье!
Правда, я боюсь разбираться в твоих подопечных собаках. А из остальных тем пристроены подопечные? У тебя же столько постоянно собак...


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Четверг, 27 Февраля 2014, 00:38
 
AliskaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 00:56 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Нет, с остальными засада, девочку выгнали с передержки, совершенно некуда девать(
Мой "кухонный" уже скоро станет больше кухни. Т.е. он в холке как мои взрослые... Это классно, конечно, но времени и сил на него не хватает катастрофически, а сосед звереет с каждым днем. И вообще ни по кому никаких звонков. Глухо. Передержкам долги, собаки недолечены, Алису свою прооперировала на прошлой неделе, и на том февральская зп закончилась, дружно сосем лапы... Три месяца уже ни одного пристройства. А животных прибывает. Еще одного кота в подъезд подбросили.
 
upuskaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 01:12 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Aliska, Алёна, несказанно рада за Макса. Это прямо такое чудо-чудо... Благодаря вам только, конечно, ставшее возможным и этой удивительной семье, где теперь Макс - счастливый домашний любимец.
Желаю ему полного выздоровления. Хороший ветеринарный офтальмолог Константиновский Александр Андреевич http://alvet.ru. Дороговато у него, но врач очень грамотный. Принимает в Беланте в Щербинке.
Пусть Максик живет долго и счастливо в своей новой чудесной семье.
А по остальным Вашим подопечным... Ну, что тут скажешь? Вам, конечно, очень нужны помощники активным пиаром, хорошим, качественным и неформальным. У нас тут по вашей подопечной кто-то тему открывал, да и забросил, с контактами в теме путаница, на вопрос автор не ответил, тема ушла в архив http://dobrye-ruki.ru/forum/41-925-1


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 03:03 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Это та самая передержка наша... Она вроде и много сделала для Нюши, но сначала взялась за нее бесплатно, потом стала намекать, что надо денег, в результате с начала января ей было отдано 10 тыс., а уже в середине февраля нам дали пинка под зад... И вот бедная девочка, у которой и так столько проблем со здоровьем, попала из семьи, которую она, разумеется, считала своей (собаки же не знают ничего ни про какие передержки) в приют - и то было спасением, потому что я просто оказалась без копейки с торжественно отданной мне Нюшей и тыщей из моих денег на улице. А на тот момент единственная передержка для нее нашлась по 500 (!) рублей в день. Если б я могла хоть на два дня привести к себе еще хоть одну собаку, у меня не было бы таких безвыходных ситуаций.
Что больше всего добивало - она всегда выбирала самые критические моменты. Например, когда только умерла Нюшина сестра и я ежедневно возила на капельницы вторую, еще не зная, выживет ли она, мне впервые было заявлено, чтоб я до конца недели Нюшу забрала... Тогда уладили деньгами. Но после второго транша, видимо, там стало ясно, что много денег не будет. И второй звонок "Нюшу надо срочно забрать" был накануне операции моей собаки. На следующий день, в пятницу, когда я еще не понимала на каком свете нахожусь, мне пришла смс - "ты Нюшу в субботу заберешь или в воскресенье?" А ее НЕКУДА было забирать. И не на что. Ну да ладно, устала уже об этом вспоминать. Сейчас надо забыть, что когда-то у нее была передержка, и действовать из нынешних обстоятельств. Просто она прожила три месяца в тепле, у нее дважды обострялся вульвовагинит и в вольер ей нельзя. А домашних передержек у меня как-то совсем не осталось((
 
upuskaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 03:09 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Понятно. Не стану комментировать. Нюшу жалко безумно, вас тоже, Ален. Надо пристраиваться и срочно. Текст объявления на Доске на Нюшу стоит заменить, фотки, думаю, лучше оставить домашние, можно добавить с дитем - фотки классные, в приюте таких уже не сделать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AliskaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 03:16 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
А мне вот многие говорят, что на фотках фон дурацкий. С детьми конечно хорошо, да и собака-то очень красивая. Я теперь пишу, что она выпивает воды больше среднего и ее чаще надо выводить. Как особенность, которая, может, со временем пройдет, не как болезнь. На самом деле мне люди сейчас пытаются наскрести денег на новые анализы - по крови хоть что-то будет понятно, может быть.
Объявление по ссылке не открывается почему-то
 
upuskaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 10:08 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Цитата Aliska ()
А мне вот многие говорят, что на фотках фон дурацкий.

Однотонный фон по умолчанию считается предпочтительным, но в данном случае он получился не слишком пёстрым на мой вкус, да и не самое главное это. Фото, может, и не идеальные, но вполне нормальные. Текст нужно менять категорически.
Вот ссылка на старое объявление еще раз: http://dobrye-ruki.ru/board....-0-6171
Можете прислать мне пиарный текст. с которым Татьяна пиарит Нюшу (у нас на Доске она давно не работает), я сама сделаю новое/заменю старое.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 10:19 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Девочки, объективно фон ужасный. И фото не то что "не цепляет", оно отталкивает. Я даже не могу объяснить. Но мне захотелось не смотреть на него Это личное ощущение. В середине фото сносное. Но все равно собака не видна.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 10:30 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Танюша, щенок в приюте, там уже не до экспериментов с фоном. Меня он не отталкивает, хотя можно было бы, наверное, и лучше фото сделать - при других обстоятельствах. А то, что собачка рядом с ребенком - это огромный плюс, просто огромный, сразу видно и размер и, что еще важнее, добрый характер щенка. Там полная беда с текстом, его нужно менять.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 10:37 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ириша, а нельзя ли фон как то проработать? Сделать спокойнее и ровнее?

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 10:46 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7253
Статус: Offline
Танюш, я не большой спец в фотошопе. А еще у меня довольно специфическая цветопередача на мониторе компа, не могу реально оценить цвета. У меня фон на фотках смотрится достаточно корректно, не ярко. Может, Алёна подретуширует.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: