Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Тося с котятами. - Все обрели дом! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/7133325.jpg)
Тося с котятами. - Все обрели дом!
MariekornelДата: Среда, 23 Апреля 2014, 11:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Отдам кошку, не породистая, около 2 лет, пол женский, шерсть длинная, окрас серый с рыжими подпалинами. Назвали Тосей. Откликается на Тося кис-кис.

Планируем стерилизацию. Анализы не сдавали, по визуальному осмотру проблем не выявлено.

Характер ласковый, доверчивый, спокойный, очень терпеливый, дает даже себя спокойно мыть, хоть и рыком показывает, что ей это не нравится, но не царапается.

Жила в доме с прежними хозяевами, у нас месяц после года жизни в подъезде. К когтеточке и лотку не приучена, но ходит в туалет только на улицу, дома ни разу нигде не нагадила.

У этой кошки обычная история, как и у многих брошенных животных.
В нашем дворе живут много бездомных кошек, их, слава Богу, все подкармливают, никто не травит. Но около года назад появилась кошка в ошейнике от блох, по возрасту достаточно молодая. Очень искала внимания. Только ее берешь на руки, она тут же начинает урчать и замирает, боясь "спугнуть" добрые руки. Т.к. мы живем на первом этаже, кошка стала часто приходить к нашей двери, и периодически заходить в гости. Кормили ее всем подъездом. У нее был шведский стол из 4-5 мисок, не у каждой домашней кошки такое разнообразие. Но ей это было неважно, ей нужна была забота, тепло, дом. Мы долго не решались ее взять, хотя не раз об этом думали, т.к. планировали мою беременность. Она успела родить котят. И вот этой весной она стала все чаще и чаще ходить к нашей двери. И опять беременная. Чем ближе роды, тем стремительнее она влетала в квартиру и бежала искать "палату для родов". Невозможно было выйти из квартиры. Помучившись, посовещавшись, мы, несмотря на все риски, решили ее взять домой. Как и полагается, купили лоток и наполнитель. Но кошка так и не сходила в лоток, выбежала на улицу, через 10-15 минут вернулась. Через 3 дня кошка родила 4 котят. Один правда не выжил. После родов она также стала проситься на улицу в туалет. Что мы только не пробовали. Не выпускали ее в надежде, что она не стерпит и хоть куда-нибудь сходит, купили разные лотки, наполнители, накопали песок, землю, ни в какую. Может терпеть по 2 суток. И в этом вся проблема.
Мы планируем переезд на 16 этаж и выпускать ее на улицу не будет возможности. Помимо этого, котята растут и она все дольше времени проводит на улице, ко второму потомству мы не готовы. Плюс инфекции, которые она может принести, и которые могут помешать планам на беременность. Спустя неделю после рождения один котенок заболел. Когда мы поняли, что что-то не так, он уже успел отощать и ослабнуть, отвезли к ветеринару и нам поставили диагноз как приговор: токсоплазмоз. А значит кошка тоже больна была и передала котенку. С остальными котятами было все в порядке: росли не по дням, а по часам. Мне пришлось отложить планирование беременности до момента излечения. Врач прописала антибиотики, поддерживающие уколы, котенок пошел на поправку, появился аппетит, но сегодня утром он все-таки умер(((. Вчера он перестал есть и быстро ослаб.
Вот такая грустная история.
Котят мы надеемся приучить к лотку, одного отдадим, одного скорее всего оставим себе. Но кошку, которая гуляет сама по себе, к сожалению, оставить не сможем. Хоть врач и говорил, что переболевшие токсоплазмозом животные не опасны, может быть повторное заражение, принесенной с улицы инфекции, где она ее скорее всего и подцепила. Рисковать здоровьем будущих детей не готова. Выпустить на улицу не получится, не хочется обманывать доверие, она не поймет, что произошло и так и будет к нам ходить.

Где находится: у владельца

Город Москва, ближайшее метро Славянский бульвар

Возможность выхода на улицу в туалет

8 916 205 03 70



Прикрепления: 0258350.jpg (27.1 Kb) · 5967974.jpg (32.8 Kb) · 8309161.jpg (45.4 Kb)


Сообщение отредактировал Mariekornel - Четверг, 01 Мая 2014, 20:52
 
MariekornelДата: Четверг, 01 Мая 2014, 20:39 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Тося очень любит фотографироваться, позирует)







Прикрепления: 3327159.jpg (58.6 Kb) · 8520582.jpg (50.4 Kb) · 9524438.jpg (53.8 Kb) · 3890441.jpg (53.3 Kb) · 7133325.jpg (91.9 Kb)


Сообщение отредактировал Mariekornel - Четверг, 01 Мая 2014, 20:47
 
MariekornelДата: Четверг, 01 Мая 2014, 20:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Купили Тосеньке когтеточку и игрушки. Бегает как маленькая, то с мячиком, то с бумажным бантиком))


Прикрепления: 4604104.jpg (55.5 Kb) · 0754117.jpg (52.0 Kb) · 6234987.jpg (51.9 Kb)


Сообщение отредактировал Mariekornel - Четверг, 01 Мая 2014, 20:51
 
upuskaДата: Пятница, 02 Мая 2014, 11:01 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В отношениях с лотком ничего не изменилось?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MariekornelДата: Суббота, 03 Мая 2014, 16:49 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
К сожалению, ничего((
 
upuskaДата: Вторник, 06 Мая 2014, 10:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Зоопсихолог, которой переадресовали Ваш вопрос по поводу приучения к лотку, ответила следующее:

"В принципе, двое суток кошка спокойно может не ходить в туалет (особенно на стрессе). Не в смысле, что это совершенно нормально, но такое может быть без серьезных последствий для здоровья.
Кучу лотков лучше убрать, количество может сбивать с толку, и оставить один в тихом уединенном месте. Если ее не устраивает ни один наполнитель, то может просто лоток поставить (с решеточкой или без). И попробовать не выпускать на улицу. Должна же она будет куда-то сходить в конце концов. В принципе, должно быть заметно, когда кошка беспокоится и ищет место для туалета - мягко направить ее в нужное место."


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 13 Мая 2014, 14:09 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Какая же Тося хорошенькая. Автор, какие новости по девочке? Так хочется , чтобы к ней нашелся ключик, и она хорошей жизнью жила любимой кытеньки.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
MariekornelДата: Среда, 14 Мая 2014, 17:28 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо за беспокойство о судьбе нашей кошечки. Из новостей, наконец-то получилось приучить ее к лотку, теперь почти не просится на улицу. Но, к сожалению, возникли проблемы с котенком. Он не может сам нормально ходить, постоянно заваливается и падает, терапевт сказал, что скорее всего проблемы или с головным мозгом или с нервной системой. Записались к Дубовицкой в Белый Клык на 3.06.2014 г.
 
zhivopisnajaДата: Среда, 14 Мая 2014, 19:20 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Как вас зовут? Вы большая молодец! Спасибо вам! "Не сдавайте" кошек и не сдавайтесь!
Я многое прошла, помогая животным. У вас получится. И все добром вернется в вашу семью, все ваши хлопоты. Спасибо.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
MariekornelДата: Четверг, 15 Мая 2014, 11:17 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Зовут меня Мария. Мы боремся, делаем уколы, пытаемся поддерживать при ходьбе. Очень хочется помочь, так жалко смотреть в его грустные глаза! Сердце кровью обливается :'( Никто не сталкивался с похожими проблемами с кошками? Что можно еще сделать, как помочь малышу?

Сообщение отредактировал Mariekornel - Четверг, 15 Мая 2014, 11:17
 
upuskaДата: Четверг, 15 Мая 2014, 11:29 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Mariekornel, Мария, у котёнка может быть дефицит витаминов или кальция, а может, и неврология. Лечить и советовать может только врач по результатам обследования, никаких заочных "консультаций в интернете" и самолечения, можно хуже сделать.
За Тосечку очень рада, вы огромная молодец, что справились с её проблемой.
Держитесь. Пусть ваш малыш выздоровеет. Удачи Вам!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MariekornelДата: Пятница, 23 Мая 2014, 15:11 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Наше семейство поживает хорошо, одного малыша готовим к новому дому, а то они с кошкой нам покоя не дают: в 5 утра начинаются скачки по кровати и по нам. У Тоси видимо не было детства и она иногда забывает, что она взрослая кошка, бегает за котенком и от него, кувыркается с ним, детский паштет любит больше взрослой еды, а вот котенок один наоборот паштет не ест, так они и меняются мисками. Очень не хочется ни с кем расставаться, но маленького уже ждут дома. Больной котенок, к сожалению, на поправку не идет, но ест сам, это уже хорошо. так жалко его, такой красивый кот будет. Ждем похода к врачу и его вердикта.
Я думаю, из этой ветки форума тему можно убрать)
 
MariekornelДата: Пятница, 23 Мая 2014, 17:16 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Немного фото











Прикрепления: 9370456.jpg (17.2 Kb) · 2312819.jpg (13.8 Kb) · 6553964.jpg (13.4 Kb) · 2541259.jpg (29.9 Kb) · 9861935.jpg (17.0 Kb) · 2410583.jpg (17.4 Kb)


Сообщение отредактировал Mariekornel - Пятница, 23 Мая 2014, 17:18
 
upuskaДата: Суббота, 24 Мая 2014, 11:32 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Котятки невероятно очаровательные! Очень надеюсь, что им найдутся достойные ответственные хозяева. Нет сомнений, что желающих взять таких сладких деток будет немало, пожалуйста, будьте осторожны в выборе ручек для них, старайтесь отдавать только серьезным людям - уж больно они у Вас сейчас "няшные" ))
Болящего безумного жалко. Не теряйте надежды, он еще такой маленький, что, даст бог, повезет и окажется, что это лишь временная детская проблема, которую удастся исправить с помощью врачей. Очень хочется пожелать малышу выздоровления, а вам сил и терпения.
Цитата Mariekornel ()
Я думаю, из этой ветки форума тему можно убрать)

Правильно я поняла, что это означает решение оставить Тосеньку у себя?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MariekornelДата: Суббота, 24 Мая 2014, 19:43 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо за пожелания))
Отдаем мы только одного - здорового, больного малыша будем воспитывать сами.
Хозяин нашелся еще с первого дня жизни - коллега по работе. Поэтому за его судьбу я не переживаю.
Поняли правильно, оставляем себе Тосю и малыша, не решили правда пока как назвать, пока он Нафаня или Фунтик))
 
upuskaДата: Суббота, 24 Мая 2014, 21:16 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какие же вы молодцы. Спасибо Вам большое за Тосеньку и её деток. Пусть ваше добро вернется Вам счастьем и благополучием для Вашей семьи. И, конечно, маленькому Фунтику очень хочется выздоровления. Пусть у Вас все получится, ттт.
Темку перенесем в "пристроенные" - не место ей в "архиве" среди "неактуальных", по факту вся семейка счастливо обрела дом, и это главное. Удачи Вам!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MariekornelДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 17:01 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вам всем спасибо за доброту и отзывчивость.. Было стыдно писать на форум, вроде сами взяли, а потом отказывались..





Прикрепления: 9147784.jpg (52.2 Kb) · 7350868.jpg (52.4 Kb) · 5051756.jpg (54.7 Kb)


Сообщение отредактировал Mariekornel - Понедельник, 26 Мая 2014, 17:06
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 26 Мая 2014, 17:05 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Пусть все сложится хорошо. И побольше будет хороших ответственных и добрых людей и устроенных животных.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Понедельник, 26 Мая 2014, 17:05
 
upuskaДата: Вторник, 27 Мая 2014, 11:57 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Mariekornel, Вы искали решение, которое было приемлемо для Вас. Все, кто пристраивает подобранных животных отдают их в силу того, что по каким-то причинам не может их оставить у себя. Самое главное, Вы проблему решили, и кошечка обрела дом. Стыдиться тут нечего. Вы молодцы! Да еще малыша слабенького себе оставили с намерением заботиться о нем. Очень сильно хочется, чтобы Вам с ним повезло и маленького удалось поставить на ноги. Удачи Вам большой-пребольшой.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Вторник, 27 Мая 2014, 12:19 | Сообщение # 20
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Поддерживаю слова Ирины.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
MariekornelДата: Четверг, 29 Мая 2014, 14:54 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо!
Эту ночь Персик (так назвали второго малыша) уже провел в новом доме. Освоился, наигрался, а в 4 утра мешал хозяйке спать, играя с ее ногами))
А вот Тося нам покоя не дает, то ли на улицу просится, то ли малыша ищет, то ли еще что хочет - не поймешь.
 
upuskaДата: Четверг, 29 Мая 2014, 15:01 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ох, как же всегда жалко бедных мамашек, когда от них отлучают малышей (( Но что делать, такова жизнь. Неизбежно наступает момент расставания. Хорошо, что у Тоси еще один детеныш остался. Но все равно ей сейчас тревожно, конечно же. Со временем она успокоится, сосредоточит все свое внимание на Фунтике. А Персик - просто молоток! Пусть его жизнь в новом доме сложится счастливо.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MariekornelДата: Четверг, 29 Мая 2014, 16:23 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да, я думаю, у него все будет хорошо.
А вот Тосю на 3 дня придется разлучить и со вторым малышом - мы уезжаем в отпуск, и три дня не будет ответственных рук, на кого бы мы могли оставить Фунтика дома, в силу специфики ухода за ним, родители возьмут его с собой на дачу в дом, а вот Тосю туда брать опасно, мы ее пока не стерилизовали. Не знаю даже, как они переживут эти три дня..
 
upuskaДата: Пятница, 30 Мая 2014, 10:51 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вы все правильно решили. Тосе будет очень тревожно, но потом радость от встречи будет огромная. А гулять на даче ей пока нельзя.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MariekornelДата: Вторник, 15 Июля 2014, 16:54 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Отчет о жизни наших Кис:

Тосю стерилизовали, постоперационный период перенесла хорошо, взяли анализы за одно на хламидиоз и микоплазму, к сожалению, положительные. Правда наш знакомый врач-ветеринар сомневается в них, т.к. никаких проявлений болезней нет. Попозже пролечим, на всякий случай.
Мы с ней немного воюем. Она начала периодически писать то на кровать, то в коридоре на обувь и коврик. И все это после стерилизации. Если первый раз, я так понимаю, она мне отомстила за то, что я ее наказала, что она дергала цветы из букета и царапалась просто так. То второй раз, я ее не поняла. Ничего вроде не произошло, только на дачу ехали долго и потом она как дикая носилась хвост трубой и по деревьям, но ночью спала с нами, а днем я поняла, что она нам устроила "сюрприз".

Вообще про дачу отдельная история. Брали с собой 2 раза. Дорогу на машине переносит не очень, ходит по машине кругами и мяукает.
Но сама дача ей понравилась. В первую ночь я проснулась сама не знаю как и увидела Тосю, что-то скидывающую ко мне поближе со спинки кровати. Подумала мусор, посветила телефоном - оказалось - мышь)) Весь день кошь провела с нами, как приличная домашняя кошка, лежала в кустах, играла с лягушками и ящерицами, всем своим видом говоря: И с чего вы решили, что я дворовая, я очень даже домашняя.
Во второй приезд, она наоборот носилась от нас. Увидела соседскую британскую кошку и распушила хвост. Мы никогда не думали, что он может быть таким!!! Он обычно какой-то облезлый немного. Оказывается, все дело в конкуренции))

Еще она большая привереда. Корм ест плохо, натуралку вообще не признает. Приходится кормить с руки. Если она корм по миске по краям размазала, доедать будет только если очень голодная, а так, к центру сгребу - ест. Даже не знаю, что с ней делать.

И ночью плохо спит, может разбудить в пол 4, чтобы я ее покормила. Сама даже к полной миске особо не ходит.

Очень любит наше внимание, постоянно его требует.

Мелкий так и живет у родителей. Ездили к врачу. Его болезнь не лечится, но нас обнадежили, что может будет лучше с возрастом, он должен приспособиться. В целом, носится по квартире, родители его любят, но папа насовсем оставлять не хочет, мол мы завели животных, мы и должны за ними ухаживать.

В общем и целом, все хорошо, но такой ритм жизни для меня новый..очень спать хочется ночами))
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Тося с котятами. - Все обрели дом! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/7133325.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: