Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Котята-подкидыши - Сметанный и Кремовый Твины - ДОМА! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/8933892.jpg)
Котята-подкидыши - Сметанный и Кремовый Твины - ДОМА!
upuskaДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 21:56 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Потрясный! Елена, очень удачные снимки, по-моему.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
На_своем_местеДата: Пятница, 10 Апреля 2015, 19:52 | Сообщение # 77
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Какой он сказочный красавец! Просто необыкновенный. И так на Прошку похож. Такая же любопытная и шкодная мордень.

Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
На_своем_местеДата: Четверг, 30 Апреля 2015, 10:43 | Сообщение # 78
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ну вот, настало время рассказать о том, как Прохор и Матвей собираются проводить лето.
Поскольку пацанам "посчастливилось" жить в центре города в 15 минутах от Кремля, то проблема открытого балкона у нас очень-очень насущная. У нас третий этаж и довольно большое дерево рядом с балконом. Поэтому мы подходим к проблеме открытых окон и балкона очень серьезно. Если окна можно просто закрыть сетками, то с балконом все очень сложно.
Прохор очень подвижный, любопытный и шилопопый парень, поэтому пришлось построить новую систему "котоулавливания", поскольку старая показалась нам небезупречной.
Прикрепления: 2270772.jpg (177.5 Kb)


Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)


Сообщение отредактировал На_своем_месте - Четверг, 30 Апреля 2015, 11:41
 
На_своем_местеДата: Четверг, 30 Апреля 2015, 11:02 | Сообщение # 79
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Это специальный балкон для выгула котиков. Люди на этот балкон ходят только убираться :)
На балконе обязательно должна быть зелень, вдруг котикам захочется полежать на травке, ну или в цветочках, поскольку травки у нас нет.
Цветочки пока еще маленькие. Чуть позже на балкон переедет дерево в горшке, оно будет создавать тень в жару и играть роль "джунглей" в которых весело прятаться.



На балконе специальные деревянные стеллажи, в которых можно прятаться и на которых можно лежать, чтобы наблюдать за происходящим внизу. А внизу у нас закрытый зеленый дворик, отделенный от улицы красивым забором. А двор и подъезды у нас с другой стороны, поэтому во дворике гуляют с собаками, за которыми так приятно наблюдать.



Мотя на посту.



Прохор недоволен, зачем отвлекают, он большую собаку выслеживает.



В общем, летний сезон объявляется открытым. Осталось только повесить на шеи котов по медальону с номером телефона (на всякий пожарный случай)


Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
poplar_meДата: Четверг, 30 Апреля 2015, 21:09 | Сообщение # 80
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Дык они ведь по сетке вскарабкаются и сверху сиганут

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
На_своем_местеДата: Четверг, 30 Апреля 2015, 22:19 | Сообщение # 81
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Неа, проверено многими котами. Сетка закреплена не жестко, при попытке на нее взобраться, она отклоняется в сторону балкона и колышется. Котам не нравится. У нас так давно. Просто до Прошки сетка была пониже.
Был у меня на передержке кот-парашютист, который умудрился у хозяев 4 раза выпасть с 6-го этажа, хотя там была застекленная лоджия, но котя вся равно умудрялся. Хозяева замучились и решили усыпить. Добрые люди забрали и стали пристраивать. А жил он у меня. Распустил на британский флаг занавески, умудрялся бегать по стене и выпрыгивать в форточку (но у меня рамы двойные, уличная с сеткой, поэтому кот устраивался между рамами и там спал). Сетка была пониже, и котя на нее старательно карабкался дня три, потом понял, что это неинтересно и стал ждать, когда откроют дверь, чтобы шмыгнуть в подъезд. На мое счастье быстро пристроили этого "бегунка" в пригород в частный дом.
Прохор сетку воспринимает как границу своих владений. Забраться не пытается. А Мотьке можно вообще сетку не натягивать, он не уйдет, даже если дверь оставить открытой на пару суток.


Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
poplar_meДата: Среда, 06 Мая 2015, 14:44 | Сообщение # 82
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Очень на это надеюсь. Очень красиво.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
На_своем_местеДата: Среда, 06 Мая 2015, 20:14 | Сообщение # 83
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ну вот балкон осваивается. Много раз обращала внимание на то, как коты умело определяют свою территорию. Как даже деревенские, привыкшие жить на воле, ходить, куда лапы бегут, становясь городскими жителями, четко знают, где кончается их дом. Проха удовлетворен размерами своего владения, согласен с границами, и не делает никаких попыток хоть как-то запрыгнуть на сетку. Впрочем, раньше у нас даже и этой сетки не было, потому что наши коты вели себя, как подобает городскому коту - сидели на перилах и смотрели по сторонам.
Сетка появилась, когда котов стало много. Они стали бегать друг за другом, вскакивать на перила, и сетка появилась, чтобы они друг друга не спихнули нечаянно, в порыве игры.
Прошке нравится валяться на деревянном стеллаже и глядеть на собак. Иногда к ним прилетают дразнится городские синички. Садятся на ветку поближе и начинают чирикать. Но парни, на мое счастье, не охотники на крупную дичь. Вот тополевая моль или муха - это их профиль.
Кстати сказать, на балконе парни долго не задерживаются, сказывается таки опыт невеселой жизни на улице, погуляют минут 15-20 и табунчиком бегут домой на диванчик. Там спокойнее и спать удобнее.
Купила им медальоны с номером телефона. На самый-самый пожарный случай. Но надеюсь, что они не пригодятся, поскольку за много-много лет от нас сбежал единственный кот в прошлом году, да и тот удрал в дверь. Но у него был такой характер, он к нам тоже так приблудился - удрал от кого-то. Пожил, отъелся и сбежал.


Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
На_своем_местеДата: Среда, 06 Мая 2015, 20:34 | Сообщение # 84
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Дорогие мои, очень нужен совет. У меня никогда не было персов, что и как с ними делать я не знаю.
Начался дачный сезон и у нас очередное пополнение: много брошенных кошек, а так же пережившие зиму прошлогодние.
В этом году к полудиким прибавилась очень красивая персидская кошка. Перс, который пережил зиму на улице вне деревни в практически необитаемом котеджном поселке - это уже уникальный случай. Кошка видно, что была домашней, она живет с полудикими, но в руки дается с удовольствием, урчит и ластится.
Сбежала или выкинули - это уже дело десятое, кошку надо спасать.
Есть даже люди, которые возьмут ее на передержку, но надо привести девочку в порядок. У нее жуткие колтуны по всему телу. Срезать их, как это делается у обычных котов при помощи колтунореза или ножниц и расчески не удается - расческа не лезет. В паре ветеринарок, куда я звонила, и в той, где обслуживаются мои коты, не берутся кошку брить, говорят, что нет навыка работы с такой запущенной шерстью. Может быть, кто-нибудь подскажет адрес или телефон специалиста?
Еще у нее текут глазки, как у большинства персов, блохи и ушной клещ.
Ну с ушным клещом все понятно, уши персов не отличаются от ушей остальных котов по счастью... Подскажите, чем обработать глаза котейке (глаза приличные, без гноя, только запущенные, шерсть клокастая и на морде тоже). И чем обработать ее от блох после пострижки, перс все-таки...


Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
upuskaДата: Среда, 06 Мая 2015, 21:05 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
На_своем_месте, глазки могут течь "просто так" из-за особенностей породы, а может оказаться какая-то инфекция. Прежде, чем что-то делать , применять какие-либо препараты, стоило бы сдать кошечке анализы на основные вирусы, я полагаю. Если не вирусное - проконсультироваться с офтальмологом. Груммера не подскажу, к сожалению. Постучитесь за советом в Перс Команду, там чудесные ребята, уверена, не откажут в консультации http://ppk-k.ru/13-voprosyi-soderzhaniya-koshek/

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
На_своем_местеДата: Среда, 06 Мая 2015, 22:42 | Сообщение # 86
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Спасибо большое, постучусь. С глазками и ушками обязательно разберемся. Конечно, к вету, это безусловно. Но перво-наперво надо избавить кошку от колтунов. Во-первых, не каждый вет примет такую "красоту", а во-вторых, ей это доставляет очень сильную боль, колтуны буквально оттягивают кожу, у нее блохи, она чешется, дергает эти колтуны, еще хуже их запутывает, разодрала себя местами до болячки. Она настолько запутанная, что мы с трудом определили пол зверушки, и не можем разглядеть стерилизована она или нет. Но она очень терпеливая, ласковая и на удивление игривая и жизнерадостная при таком ужасающем состоянии.

Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
upuskaДата: Четверг, 07 Мая 2015, 07:36 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
И груммеры у них "свои" есть: большинство персов, поживших на улице приходится стричь, спросите. На самом деле в Москве масса "салонов красоты" для животных. И во многих ветклиниках есть такие услуги (вот, например, в Беланте http://www.belanta.ru/salon/about/info/Strizhka-koshek/ ), но на деле может оказаться не так просто найти хорошего мастера. А у перс-ко есть давно наработанные контакты.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
На_своем_местеДата: Четверг, 07 Мая 2015, 19:04 | Сообщение # 88
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Что бы я без вас делала! Спасибо, у персов дали телефон груммера, приеду на дачу, буду пытаться договориться. Кошка потрясающая. Если ее погладить, она прямо вцепляется в руку мягкими лапками, держит крепко-крепко и торопливо лижет. И урчит, словно трансформатор.
Не думаю, что она потерялась, хотя очень хочется в это верить. Наш населенный пункт как бы на острове, со всех сторон водохранилище и только один въезд через мост на шоссе. Вряд ли кошка переплыла многокилометровое водохранилище или прискакала к нам по шоссе, полное автомобилей. Если бы была местная, потеряшка у дачников, то ее давно бы нашли. Пара объявлений в магазине и на остановке обычно решает проблему внутренних потеряшек. Эту не искали. Опять же она вполне самостоятельная барышня. Зиму-то выжила, хоть и комнатная порода, вред ли она вышла за забор своего дачного участка и потерялась.
Зато к нам часто привозят на машинах собак и кошек, которые стали не нужны хозяевам. Привозят и выкидывают. Шансы, что животинка найдет обратную дорогу минимальны.
Зло берет и руки опускаются. Пристроишь пару котов за лето, народится десяток.
Стерилизовать нет возможности - полудикие, да и бессмысленно. Полно развелось дачников-гумманистов, которые считают, что кастрировать и стерилизовать животное - нанести ему непоправимый ущерб и ущемить его права. А что будет с котятами, которых заделает их "целый" кот соседской или ничейной кошке никого не волнует. Главное, котик нагулялся... А владельцы кошек тоже не торопятся забирать ненужный приплод. Поиграются и оставят, порой вместе с кошкой.
Знаете, я уже за обязательное чипирование, налоги на животное. И чтобы хозяин платил огромные штрафы за ненадлежащее обращение с домашним питомцем.


Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
upuskaДата: Четверг, 07 Мая 2015, 19:58 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да чтобы вы без нас делали? Нашли бы контакты по интернету или еще как-то иначе )) Просто мне приходилось как-то давно общаться с ребятами из перс-команды - пришлось по случаю подобрать старую персидскую кошку - и они мне тогда здорово помогли. А персы и впрямь несколько специфичные, есть нюансы, которые лучше знать, а любители персов знают их, естественно, лучше многих других. Жалко всех. И персов, и "обыкновенных". Все они красивые и ласковые. И даже, если не такие уж красивые и не всегда ласковые, все равно жалко. На дачи свозят, чтобы не обременительно для совести избавиться от надоевших: вроде как ничего страшного, не убили же, на волю, на травку... Ну да, ну да... Пусть вашей подопечной повезут, Ирин. Спасибо, что взялись за устройство её судьбы. Может, и повезет еще. Хотя пристраивать породистых особенно противно (( Но сейчас главное ее с улицы забрать и разобраться по мере возможности со здоровьем.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
На_своем_местеДата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 10:17 | Сообщение # 90
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Посмотрела в соседней ветке на Павушку. Да уж, быстро растут чужие дети.
Но и свои тоже быстро. Я тут уезжала к дочке в гости в Таиланд на пару недель. Уезжая, очень беспокоилась за котов, ведь они оставались в чисто мужской компании - с мужем и сыном.
Накупила котам еды с запасом, расфасовала по мешочкам наполнитель для кошачьих туалетов, чтобы не возникало вопросов: "где взять и сколько сыпать", навесила на котов по медальону с запиской: "Меня зовут Проша/Мотя, я потерялся. Позвоните, пожалуйста, по телефону..." (вдруг умудрятся выскочить в дверь, как сделал наш Чарли в прошлом году, с тех пор у меня прямо паранойя по поводу открытых двух дверей сразу).
Вернулась, открываю дверь, ко мне выходит округлившийся Мотя и какой-то огромный серый котище. Похоже, пока меня не было, котов кормили все и по первому требованию. Прохор неожиданно вымахал в здоровенного мощного кота. Стал гораздо больше Мотьки.
Моя подруга, заводчица британских, давно утверждала, что в родословной Твинов пробежал британец. Она что-то там замеряла на морде Прошки и разглядывала фото Сметанкина, говорила про строение черепа и расстояние между глазами. Ничего этого я в нашем обыкновенном двором коте не находила. Но приехав из отпуска неожиданно обнаружила на нашем Прошике чисто британский "мешок" на пузе. Хотя, мне по прежнему кажется, что это не родословная вылезла, а наесть британское пузо помогла наглая рожа вечного попрошайки.
Котики посажены на диету.
На даче у нас полный караул. Две полудикие принесли потомство, пока еще не приводили, но сами бегают кушать с периодичностью пригородных электричек - раз в час.
Выяснилась судьба нашей красавицы-персиянки. Мы вызвали вета и грумера. Кошка оказалась с клеймом питомника и богатой родословной. Но вместо плоскомордого и высокопородного потомства принесла беспородных котят, за что и ее и котят выкинули (видимо бывшие хозяева кошки помимо того что жестокосердные идиоты, еще и поклонники теории телегонии).
Когда кошку стригли, она урчала и пыталась лизать все руки, которые были в поле досягаемости. Вет осмотрел кошку, обработал ее ранки, сделал общую обработку и "обрадовал" нас тем, что кошка беременна. Для самой кошки нашлось уже достаточно много добрых рук, а вот потенциальные котята...
Из предыдущего помета нашей Принцессы Перси выжил один котенок. Ему около года, он тоже приходит к нам столоваться, но "главкот" его гоняет, ему не нужны конкуренты. Ведем переговоры с "главкотом", ведь он когда-то тоже был приведен своей мамкой к нам под дом тощим рыжим котенком. Напоминаем главное правило нашей благотворительной столовой: мы кормим только кошек и их котят, коты летом должны находить себе пропитание сами. И если для него, роскошного рыжего нахала, делается исключение (мы помним его страшно истощенным, вечно голодным, трясущимся при виде еды), то ему следует сделать исключение для чужака, дать ему возможность пользоваться общей столовой.
Переговоры идут с переменным успехом. Если мы на улице, то рыжий себя сдерживает, стоит отвернуться - начинаются вопли и драка.


Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)
 
upuskaДата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 11:21 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата На_своем_месте ()
Прохор неожиданно вымахал в здоровенного мощного кота.

Фото в студию! :D
Цитата На_своем_месте ()
и "обрадовал" нас тем, что кошка беременна. Для самой кошки нашлось уже достаточно много добрых рук, а вот потенциальные котята...

Ирин, стерилизуйте персу. Пристроить всех котят в действительно хорошие, ответственные ручки очень непросто. Желающих взять котенка найти не трудно, но, когда начинаешь общаться с потенциальными ручками, оказывается, что остается не так уж много людей, которые серьезно относятся к тому, чтобы взять животное и готовы позаботиться о его безопасности, а также мириться со всеми "радостями" обладания маленького, шилопопого существа, рвущего обои и шторы, роняющего цветы и шумящего по ночам. Ну а так пристраивать, чтобы потом ваш подопечный пополнил армию бездомных...
На форуме Пес и кот есть хорошая врач, которая стерилит на любых сроках беременности Наталья Юрьевна http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494 - она оперирует у себя на дому, в р-не м. "Щелковская". Я сама к ней обращаюсь, рекомендую.
Другая форумская врач Ирина Владимировна http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=163561 Она выезжает в любой район. Для бездомных животных есть скидки.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 13:59 | Сообщение # 92
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Да уж. Мы с ног от усталости валимся вылавливая сколь угодно глубокобеременных и стерилизуя их пачками. Стерилизуем 2месячных котят чтобы исключить их дальнейшее размножение после пристройства. Только смысла в том что мы так выкладываемся не будет никогда, покуда так не будут делать все. Не нужны они нормальным людям,котята эти. Твин по-прежнему содержится за счет добрых людей и по-прежнему никому не нужен. Разве что в частный дом. На выгул.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
poplar_meДата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 14:42 | Сообщение # 93
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Несчастная попытка хоть как-то развлечь их, живущих без тепла и ласки в комнате всемером



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
На_своем_местеДата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 17:04 | Сообщение # 94
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Да, я тоже уже подумала по поводу операции для персика, но (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), кажется, у персика появился дом. И хозяин этого дома все знает про "интересное положение", и готов нести полную ответственность, даже если на свет появится кучка наглых рыжих морд подозрительно похожих на нашего местного дикого главкота.
Наши дачные соседи и персик неожиданно прониклись к друг другу теплыми чувствами, у них зимой умерла их красавица-злюка шотландка, старенькая была уже. Против персика и ее детей соседи не возражают, но стерилизовать все-таки собираются, на будущее. Сейчас наша персичка выглядит, как настоящая королева красоты. Шерстка потихоньку отрастает, а характер у нее и так сливочный.


Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)


Сообщение отредактировал На_своем_месте - Воскресенье, 07 Июня 2015, 17:15
 
На_своем_местеДата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 17:35 | Сообщение # 95
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Вот как вырос наш парень



Позирует



Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)


Сообщение отредактировал На_своем_месте - Воскресенье, 07 Июня 2015, 17:39
 
upuskaДата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 19:29 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата На_своем_месте ()
Вот как вырос наш парень


Парень замечательный вырос, большой, на рысь похожий :)
Жаль, что новые хозяева персы не хотят ее стерилизовать сейчас, без опыта пристроить котят качественно очень трудно. И с опытом трудно. Но они вообще раздадут, кому попало, а дальше всё по обычной "схеме" http://ru-cats.livejournal.com/24865667.html Эх... ((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 19:35 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата poplar_me ()
Несчастная попытка хоть как-то развлечь их, живущих без тепла и ласки в комнате всемером


А они и в самом деле очень увлечены. Моих котов игрушки вообще не интересуют, может, от того, что они не так одиноки, как эти ребята, а может, от того, что такой интересной игрушки у них нет. Классный ролик.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
На_своем_местеДата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 22:05 | Сообщение # 98
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата upuska ()
Жаль, что новые хозяева персы не хотят ее стерилизовать сейчас, без опыта пристроить котят качественно очень трудно. И с опытом трудно.

И не говорите, я уже "окошатила" всех своих ответственных друзей и вменяемых родственников. Сделала кошколюбами даже тех, кто вообще к животным в доме относился с прохладцей. Самый первый мой "поддачный" полудикий пристроенный котенок нынче ворчливый, сварливый 17-летний ветеран. А последний, кого удалось пристроить, это единокровный, единоутробный брат моего Мотьки, такой же рыжий пацан Сенька. Я, когда брала их из-под соседского дома, понимала, что не пристрою, и что придется мне воспитывать троих, но совершенно неожиданно его у меня забрали через пару дней. Забрали хорошие друзья, которые никогда и не хотели иметь кота. Пришли в гости, увидели двух тощих рыжиков и поняли, что вот тот, который смешно шипит, это их. И угадали. Теперь бывший бездомыш - самый лучший и самый нужный на свете. У него есть закадычный друг - 4-летний внук моих друзей. Они вместе спят, вместе носятся по квартире, вместе охотятся на бабочек на даче, иногда дерутся.
Но увы, "добрые руки" не бесконечны, а очень даже быстро кончаются. А вот бездомные котята - нет.
А Сметанкин классный. Жаль, что он по-прежнему ничейный.


Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)


Сообщение отредактировал На_своем_месте - Воскресенье, 07 Июня 2015, 22:19
 
poplar_meДата: Среда, 10 Июня 2015, 17:48 | Сообщение # 99
Группа: Редактор каталога
Сообщений: 858
Статус: Offline
Проша огромен. То ли так кажется на этих фото...

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
На_своем_местеДата: Пятница, 12 Июня 2015, 21:40 | Сообщение # 100
Группа: Доверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Прошка реально за пару недель вымахал в громадного котяру, сама удивляюсь. Вчера, наконец-то, впервые отказался от выпрошенного кусочка. Наелся.



Любимая коробка, впрочем, у Проши любая коробка любимая (помогает делать профилактические уборки в шкафу, измеряет вместительность и удобность коробок)


Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
Что такое пустота? Дом, где больше нет кота. (с)


Сообщение отредактировал На_своем_месте - Пятница, 12 Июня 2015, 21:42
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Котята-подкидыши - Сметанный и Кремовый Твины - ДОМА! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/8933892.jpg)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: