Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обовсемки с ниочемками » Интересно знать » Как кошки спасаются от одиночества
Как кошки спасаются от одиночества
upuskaДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 12:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Как кошки спасаются от одиночества

Чем вы занимаетесь, когда остаетесь дома одни? Смотрите телевизор, читаете книги или приводите себя в порядок. Кошки тоже умеют коротать время, дожидаясь вас с работы
Кошки тоже умеют коротать время, дожидаясь вас с работы, – американские зоопсихологи даже провели специальное исследование, чтобы выяснить, чем же именно занимаются мурки в отсутствие хозяина.

Например, большую часть времени они дремлют. Подсчитано, что в сутки кошка может проводить в полусонном состоянии до 20 часов. После того как кошки отдохнули, они могут начать развлекать себя игрушками – махалками, мышками, мячиками. Но, как правило, этому занятию они уделяют мало времени.

Еще кошкам, как и людям, очень нравится смотреть в окно. Наверняка вы и сами не раз замечали, как ваша мурка, не отрываясь, наблюдает за тем, что происходит на улице. Дело в том, что кошек привлекают резкие движения, например пролетевшая за окном птица или упавший с дерева лист. Животные реагируют мгновенно – сразу возбуждаются и поднимаются на задние лапки. Так в кошках срабатывает охотничий инстинкт – они ведь привыкли неподвижно находиться в одной позе в ожидании добычи.

Пока вас нет, кошки как минимум пять-шесть раз подходят к своей миске. Причем они могут просто смотреть на корм, не притрагиваясь к нему. В отличие от собак, мурки не бросаются сразу на еду и не съедают все подчистую, а растягивают удовольствие.

Наверное, вы удивитесь, узнав, что часть своего свободного времени кошки проводят в ванной – звуки журчащей в трубах воды их очень привлекают, поэтому они долго могут просидеть, задумчиво склонив голову набок. Так в них срабатывают гены дикого животного – мурка оценивает, насколько опасны таинственные звуки.

Кошки могут как угодно коротать свое кошачье одиночество. Но могу сказать совершенно точно, что они скучают по хозяевам. Это можно понять, когда после работы вы открываете входную дверь, а кошка бросается вам навстречу.

Инна Гривцова, фелинолог

Источник


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
triksyi5Дата: Среда, 11 Апреля 2018, 14:29 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
У наших кошек есть классная игруха https://zooshef.ru/product....hek.htm , поэтому им не бывает скучно)
 
Форум » Обовсемки с ниочемками » Интересно знать » Как кошки спасаются от одиночества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: