Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обовсемки с ниочемками » Люди добрые » Звёздные животные (Собаки и кошки известных людей. Звёзды о животных.)
Звёздные животные
upuskaДата: Суббота, 31 Декабря 2011, 14:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Замечательное интервью Григория Гладкова журналу "Живой Взгляд"

Григорий Гладков

Наверное, каждый из нас знаком с творчеством Григория Гладкова – автора и исполнителя огромного количества песен для детей и взрослых.


Григорий Гладков со своим питомцем
Фото: журнал Живой Взгляд


Часто композитор выступает на концертах в жанре авторской песни. Гладков даже попал в Российскую книгу рекордов за издание самого большого количества кассет, пластинок и компакт-дисков для детей. К тому же принято считать, что этот человек – «экологический» композитор. И не зря: большинство его песен посвящено братьям нашим меньшим. Корреспондент журнала «Живой Взгляд» Мария Бочкова выяснила, насколько тесно связаны жизнь и творчество Григория Гладкова с миром животных.

Григорий, герои многих ваших песен – животные, и с ними связано все Ваше творчество. Вы действительно очень любите зверей?

– Это действительно так. У многих композиторов главная тема – любовь, их песни часто исполняют, их публика любит. А о животных песен мало, и они какие-то прикладные. В общем, в шоу-бизнесе на них не заработать. Но я такую задачу и не ставлю.

Почему я пишу о животных?

Первая причина: потому что герои большинства детских стихов – животные. Через них показаны и мораль, и добро, и зло, и юмор. А поскольку я сочиняю детские песни и сказки, то тема животных у меня преобладает.


Герои мультфильма "Падал прошлогодний снег"

Вторая причина в том, что я, хотя человек городской, все детство провел в деревне – в Брянской, Белгородской областях. Мои дядя и тетя жили в деревне. Там я и проводил все лето (ни разу не был в пионерском лагере). На сенокосе, на рыбалке – везде я был окружен животными. В детстве часто на лошади катался, каждый день молоко парное пил. Все это было естественно для меня. В любом крестьянском дворе – гуси, утки, куры, свиньи, бараны, овцы, индюки...

Я был окружен животными в их естественной среде. В городе, конечно, не так, в городе с животными возникают проблемы. Первым городским домашним животным был у меня котенок. Потом была собачка. Все это было со сложностями и нервами: гуляния, убегания, поиск… Еще у меня были рыбки, которых я очень любил, а кроме них, тритон, хомячки и даже голуби, которые жили на балконе.

Какое животное наиболее близко Вам по духу?

– Если судить по карьере, то ворона.
(Григорий Гладков – автор песни из мультфильма «Пластилиновая ворона». – Прим. ред.)

Да я и сам стал уже на ворону похож. (Смеется) Когда меня Николай Николаевич Дроздов пригласил на передачу «В мире животных», я предложил ему рассказать об этой птице. Там я с удивлением узнал, что ворон и ворона - совершенно разные биологические виды, что живут они не 200 лет, а 20 – 30, в крайнем случае 40, что у вороны самое ужасное пение, самое мерзкое карканье, а у ворона – самое мелодичное.

И ворон, и ворона, оказывается, однолюбы, как люди. Выбирают пару на всю жизнь. А по интеллекту они входят в тройку самых развитых обитателей планеты, наряду с шимпанзе и дельфинами. А в целом, мне все животные близки и интересны.

Кто у Вас сейчас дома живет?

– Осталась одна собачка. Моя любимая собака Джонни, смесь дога с березой, как я определял ее породу, к сожалению, умерла. Вообще, у меня жило много кошек и собак, и они всегда дружили.

В среде людей искусства принято считать, что Вы много помогаете животным. Расскажите об этом поподробнее.

– Много – нет, это громко сказано. Мало, наверное. Если я и оказал какую-то помощь, то только потому, что я пою о животных. И дети с детства знают, что на планете они не одни, что живых существ на планете много. А люди узурпировали жизнь и подчинили ее всю себе. Вообще мне кажется, главный вред, который нанесен планете людьми – это асфальтирование. Я считаю, люди должны перейти на «второй этаж». То есть дороги и дома должны располагаться над землей, основываясь на высоких и тонких конструкциях. Выход Земли – подняться на «второй этаж» и освободить внизу место для всего живого.


Григорий Гладков со своим питомцем
журнал "Живой Взгляд"


И все-таки Вы помогаете собирать средства в фонд бездомных собак. Для чего вы это делаете и давно ли этим занимаетесь?

– Просто я знаю такое выражение: если ты спас одно живое существо – значит ты спас целый мир. Поэтому я и стараюсь подбирать бездомных собак: всего у меня было три таких собаки. Именно поэтому я по возможности участвую в благотворительных акциях и еще деньги, которые получаю на концертах от продажи дисков, отдаю в фонд бездомных собак.

Ни для кого не секрет, что в Москве и других крупных городах сейчас большое количество бездомных животных. Как, на Ваш взгляд, власти могут справиться с этой проблемой?

– Выход, на мой взгляд, один – строить приюты. Красивые, современные, чистые. А затем привлекать детей к уходу за их обитателями. Все эти заведения должны быть классные, соответствовать гигиеническим и санитарным нормам и располагаться у всех на виду, как самые лучшие архитектурные сооружения, чтобы мы ими гордились. Это должно быть одно из лучших архитектурных сооружений. В такие приюты дети могли бы свободно приходить, дружить с животными, кормить их и ухаживать за ними. Я считаю, что необходимо сделать для животных своеобразные резервации и обеспечить им достойный уход.

Абсолютно неправильно все время надеяться на власть, ждать чего-то от нее, осуждать. По-моему, демократия – это свобода от власти. Главное, чтоб она нам не мешала, лучше жить с ней в параллельных мирах. А приюты должны мы сами строить.

В обществе нужно создавать новые законы. К властям у меня всего две просьбы: первая – не мешать, вторая – так регулировать строительный бизнес, чтобы оставалось место бездомным собакам, кошкам, птицам – тем немногим живым существам, которые остались жить в городе с людьми.

А при строительстве новых домов хорошо было бы включать постройку приюта как обременение инвесторам, как включен, например, детский сад.

Какие у Вас в детстве были любимые песни?

– В детстве я любил песню «Чибис». И текст замечательный, и музыка чудесная.

Расскажите свою версию формулы воспитания. Что бы Вы могли посоветовать родителям, которые хотят научить своих детей любить окружающий живой мир?

– При всех трудностях городской жизни я советую завести дома живое существо. Олег Басилашвили говорил: «Я завел дочери собаку, чтобы она почувствовала ответственность за другое живое существо, потому что до этого времени все ухаживали только за ней, а она ухаживала только за куклами, которых в любой момент можно бросить». Животное дома – это очень важно, это воспитательный момент, который на ребенка по-хорошему воздействует.

С раннего детства ребенок находится под определенным прессингом взрослых, а в общении с животным хозяин именно он, и он должен научиться понимать, что от него самого многое зависит.

Завести можно кошку, рыбок, хомяков – кого угодно. Главное, чтобы ребенок научился решать появляющиеся бытовые проблемы: когда вести гулять, кто может, кто не может, чем кормить... А при отъезде на дачу – куда девать рыбок? Оставлять надолго нельзя.

Соответственно, дети будут думать, беспокоиться, кому отдать, кто будет кормить.
– Покормили рыбок?
– Нет.
– А почему? Тебя же всегда кормят?

Во всех этих ситуациях незаметно рождается ответственность за братьев наших меньших. Когда из-за маленького животного ломается комфорт, принятый в семье, начинается драматургия жизни, и люди замечают, что есть другие живые существа. И тогда в маленьком человеке просыпается Человек.

Почему человека создали таким совершенным? Для того чтобы он был врачом, санитаром и завхозом планеты. И не более. И вообще, кто сказал, что человек – самое совершенное существо?
Он умеет ходить ногами по потолку, как муха? Нет.
Он умеет плавать без маски десятки километров под водой? Нет.
Он умеет летать, как птица? Нет.
Чем же он совершеннее? Головой? Я бы не сказал. Часто и моя собака проявляет чудеса понимания. Я вообще считаю, что самые умные люди – это дети. И с ними очень интересно общаться.

Как Вы считаете, может ли ребенок родиться с заложенной антипатией к живому миру? Или это наносной стереотип?

– Абсолютно наносной. Ребенок – существо, близкое к Богу. Устами ребенка глаголет истина. Агрессия к животным может быть только результатом какой-то психологической травмы. Все это вина взрослых. Результат насилия, одиночества, но изначальная агрессия – никогда!

Как Вы думаете, в ребенке можно воспитать любовь к животным? Или это качество характера, которое дается ему от рождения?

– Я считаю, можно и нужно, потому что животными воспитывается доброта. Если ее в детстве нет, из человека может вырасти настоящий злодей.

В первую очередь, наверное, родители должны демонстрировать такое отношение собственным примером?

– Конечно. Именно поэтому я и считаю, что очень важны приюты для бездомных кошек и собак. Чтобы дети видели, чем реально можно помочь бездомным животным.

Что такое кошки и собаки? Это единственные существа, которые приняли человека и живут рядом с ним. Все остальные удрали от него. А когда говоришь: «Покормите бездомных животных!» – в ответ слышишь: «Самим есть нечего».

В последние годы стало проводиться много семейных выставок. На них устраиваются шоу, концерты, проводятся конкурсы. Возможно ли через такие мероприятия привить любовь к животным?

– Конечно. Мы будем двигаться к хорошему, если сами начнем организовываться и проводить такие мероприятия, как, например, Йорк-шоу. Можно же проводить выставки и по разным породам, вести на телевидении разговоры, беседы. Общественное мнение формируется очень долго, но бьет очень сильно. Ведь пресса – это четвертая власть, обладающая очень большим влиянием.

В настоящий момент появилось много электронных и печатных изданий и телепередач о животных. Как Вы к этому относитесь?

– Это здорово, о животных нужно говорить больше.

Никакой я не герой, а нормальный человек со здравыми мыслями. Я свободный, независимый, нигде не служу, не боюсь никакого увольнения. В силу профессии я много общаюсь с людьми, гастролирую, аккумулирую в себе общественное мнение и озвучиваю то, о чем говорят другие люди. У меня есть возможность это высказать, потому что я и подобные мне – своего рода рупоры общественного мнения. Я просто выражаю точку зрения обычных нормальных людей, в том числе и любящих животных.

Журнал "Живой Взгляд"

Композитор Григорий Гладков: “Читатели “МК” дважды спасали мою собаку!”

Собаки композитора Гладкова Вопрос не на засыпку: кто автор музыки и песен к мультфильмам “Пластилиновая ворона”, “Падал прошлогодний снег”, “Вера и Анфиса”, “Следствие ведут Колобки”? А мелодию из дог-шоу “Я и моя собака” помните? Кстати, братья меньшие не раз вдохновляли музыканта на создание хитов. Он шутит, что и жену Юлию выбрал по принципу: если девушка любит животных, значит, ей можно смело предлагать руку и сердце!
Интервью Георгия Гладкова "Московскому комсомольцу".

— Григорий, знаю, что вы не раз подбирали на улице бездомных собак. Далеко не каждый человек решается на такой благородный поступок!

— Часто это вопрос жизни и смерти, как, например, с Диком. Его переехал автобус. Пес лежал на дороге, и поврежденная лапа выглядела ужасно: кость торчала наружу. Я, конечно, отложил все дела и потащил жертву ДТП в ветеринарку. Там мне посоветовали усыпить собаку. Я забрал ее домой. Лапа потихоньку зажила, осталась небольшая хромота.

Я давно заметил, что московские бездомные собаки разного окраса, в зависимости от места жительства. На севере много черных с белыми лапами, а на юге преобладают палевые, лабрадористые. И Дик был классическим северянином. И, как все бездомные, которых взяли в дом, он страшно боялся потеряться, ходил за хозяином, как нитка за иголкой. Постепенно я стал с ним выступать на сцене. Он любил ездить в машине на коврике под пассажирским сиденьем, а морду держал рядом с ручкой переключения скоростей. Для него было самым большим кайфом, когда я по ошибке брался за его нос. Иногда я даже делал это специально, чтобы доставить Дику удовольствие. Однажды нас тормознул пьяный: “Шеф, подбросишь в Мневники?”, а потом увидел собаку в кепке и ахнул: “Е-мое!” Наверное, решил, что допился до чертиков!

— Знаю, что в судьбе одной из ваших собак приняли участие читатели “МК”.

— Это были истории с Диком. Первый раз он пропал, когда я его выпустил во двор погулять. А он, вероятно, попал под отлов, потому что нашелся на улице Юннатов, уже в клетке. Тогда передержка была всего сутки, к счастью, я успел. Потом мы переехали со Звездного бульвара в район Банного переулка на проспекте Мира. И Дик растерялся на новом месте, помчался по старому адресу и пропал. Я дал объявление в “МК” на первой полосе. Заметка называлась “Дик потерялся”. Был миллион звонков, позвонил даже актер Сергей Маковецкий. По описанию вроде был Дик, но всякий раз оказывалось, что это ошибка. А ровно через неделю позвонили грузчики с Киевского вокзала: “Ваша собака в гараже в Новогирееве”. Я поехал туда: точно Дик! Он бросился ко мне сам не свой от радости. Грузчики от вознаграждения отказались. До сих пор помню их: Равиль Жималетдинов, Анатолий и Константин Данишины. А в “МК” вышла заметка “Дик нашелся!”. Потом в кантри-клубе мы дали концерт в честь Дика. Он вышел на сцену, поднял лапу и оросил банджо Андрея Шепелева. Но на этом история не закончилась.

— Дик опять потерялся?

— Да, причем полностью по моей вине. В тот день я поехал провожать знакомых американцев на Ленинградский вокзал. Дик как всегда меня сопровождал. Я посадил их в поезд, сел в машину, вернулся домой и вдруг с ужасом понял, что забыл собаку на вокзале. Помчался обратно: никаких следов! Кто-то видел, как мужчина взял Дика за ошейник и увел. Я опять за помощью в “МК”. И ровно через неделю, час в час, как в тот раз, судьба подает сигнал. Позвонили две бабушки: Дик в Алтуфьеве. Он был такой обессиленный, что даже не мог радоваться. Я взял его с собой в санаторий. Он ничего не ел, только пил и плакал. Видно, пережил что-то тяжелое. А потом он попал в Америку.

— Не жизнь, а кино!

— Моя бывшая жена отправилась за океан и забрала с собой наших животных: кошку и собаку. Она обосновалась в штате Миннеаполис. А я — почетный житель двух американских городов, и через год приехал туда на гастроли. Решил отыскать Дика. Друг, американский скрипач Тим Ланген, отвез меня на машине в маленький городок, куда судьба забросила моего Дика. Мы нашли дом, кот сразу бросился мне на колени, а пес вел себя сдержанно. Когда пришла пора уезжать, я присел с ним на крыльце и сказал: “Дик, друзей не бросают, я знал, что я тебя найду, но так сложилась жизнь. Я тебя никогда не забуду и всегда мысленно буду с тобой”. Сжал его нос, как раньше в машине. Мы поехали. Он не побежал, остался на крыльце и вдруг завыл, как волк: “У-у-у!” Это было невыносимо, и мы вернулись. Я опять начал успокаивать Дика. Только отъехали, он опять завыл. Километров пять нас сопровождал этот волчий вой. Потом я получил открытку из Америки: Дик рекламирует еду для собак. Похоронен он в американской земле.

— Судьба часто делала вам знаки?

— Случались удивительные вещи. Наша старая квартира была в коричневых тонах: шкафы, ковры, занавески — все в одной гамме. Это все мы инстинктивно подобрали под нашего коричневого ирландского сеттера Сандру. Я как-то решил проверить ее чувство юмора и дал взаимоисключающие команды: “Лежать! Сидеть! Стоять! Бежать!” Она хвостом завиляла и заулыбалась. А когда переехали на новую квартиру и начали делать ремонт, вдруг пошел черно-белый цвет. Я понял: скоро появится черно-белая собака! И однажды на улице мне встретился обессиленный дедушка с добрым сердцем, который тащил раненого подобранного метиса дога именно такого окраса. Не успел я спросить про собаку, как он крикнул: “Забирай!” Джонни прожил у нас 15 лет.

— А встречались вам собаки, наделенные музыкальным слухом?

— Самым музыкальным был Джонни. На чем бы я ни играл: на гитаре, на гармошке, на пианино — он начинал художественно выть. Это была его фишка. Однажды нас пригласили на телевизионное ток-шоу “Час совы”. В студии три гостя, живой оркестр, зрители. Прямой эфир. Объявляют: “У нас в гостях композитор Григорий Гладков”. Я вышел и выпустил Джонни. Он стал бегать по студии. Народ следил только за собакой. Джонни описался от волнения, потом достал сову — эмблему программы, изодрал в клочья и лег на нее. Редакторы в смятении делали знаки, но все было бесполезно. И тут заиграл оркестр, пошла партия саксофона. А на этот инструмент мой пес особенно реагировал. Он завыл что есть мочи. Оркестр играет, собака воет и писается, публика хохочет! После съемки редакторы орали на меня, как полоумные: “Сорвали передачу! Вашей ноги на нашем канале не будет, и на других мы вам это устроим”. И вдруг вбегает их начальник “Ребята! Рейтинг сумасшедший. Мы переплюнули “Кавказскую пленницу!” Так Джонни чуть не стал лицом канала.

Светлова Елена www.mk.ru
Прикрепления: 3945632.jpg (115.5 Kb) · 1305058.jpg (68.9 Kb) · 4833667.jpg (89.3 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 13 Января 2012, 03:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кевин Костнер спасает дворняжек

Раньше он «танцевал с волками», теперь спасает жизни самых преданных спутников человека, которых этот самый человек предал и бросил. А вот Кевин Костнер никогда не был предателем и равнодушным!



Голливудский актер объединился с Джэн Фолк, основательницей организации Orange Dog, которая спасает жизни самых обыкновенных дворняг из Калифорнии, и дает им новый шанс на жизнь. Как вы понимаете, название организации переводится не как «Оранжевые собаки», а «Калифорнийские собаки», поскольку orange – «апельсин» - это один из символов штата, который зачастую именуют апельсиновым.

Животных перевозят в Канаду из Калифорнии, где многие собаки доживают свои последние дни в "собачьих камерах смертников". И в последнее время все больше людей готовы ждать этих калифорнийских собак, потому что знают: многие четвероногие, которых продают через газетные или Интернет-объявления, или в зоомагазинах, зачастую относятся к разряду «смертников».

Вначале Костнер предоставил свой частный самолет для перевозки животных, сейчас таких самолетов уже несколько. По сути, в Канаду привозят животных, которых у себя дома ждала эвтаназия (безболезненное умерщвление с помощью укола). «Они (собаки) как будто бы заглядывают в мое сердце. Последняя из тех, что мы спасли, должна была умереть через два часа, и хотите верьте, хотите нет, мы не успели сдать ее в Канаде. Знаете почему? Ее забрал себе пилот, который перевозил этот живой груз», - рассказал сам Коснер.

В первый рейс самолет Костнера перевез около 50 собак, во второй раз на борт взяли 115 скулящих и лающих существ. Сейчас эти рейсы стали регулярными. Вы можете себе представить: роскошный лайнер, почти пятизвездочный отель заполняется животными, и ведут они себя в самолете на удивление аккуратно, создается впечатление, что они понимают: их спасли и везут в новую, лучшую жизнь.

lady.ru по материалам Showbiz Spy
Прикрепления: 4779438.jpg (38.6 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Звезда “Голодных игр” взял питбультерьера из приюта для собак



Актер Джош Хатчерсон («Голодные игры») взял щенка голубого питбультерьера из приюта для собак. Трехмесячный пес уже привыкает к своему новому дому. Хатчерсон решил назвать малыша Драйвер.

«Благодаря Джошу у щенка всегда будет полный желудок, теплая постель и любящий хозяин», — гласит официальная страница актера в сети Facebook. Как сообщает People, Хатчерсон и Драйвер обрели друг друга, когда команда по спасению животных Hands Paws Hearts взяла щенка из муниципального приюта Лос-Анджелеса. У юного питбуля нет двух зубов.

«Драйвер провел в приюте 11 дней со сломанной лапой, и травме было уже около месяца. Он жил в сильной боли», — заявила координатор по распределению собак Саша Роуз. Когда сотрудница отправилась забирать щенка, ей позвонил «знакомый знакомого». Им оказался Джош. Актер как раз искал питбультерьера. «Он хотел пса именно из приюта, это был приоритет», — отметила Саша.

Хатчерсон навестил Драйвера до того, как собаку отправили на операцию, и парочка быстро спелась. «Джош очень, очень счастлив», — подчеркнула Роуз. По ее словам, щенок ведет себя активно и игриво. «Он действительно прекрасный пес», — считает Саша.

Звезда «Голодных игр» стал не первой знаменитостью, взявшей собаку из приюта, передает Female First. Ранее аналогичным образом домашними любимцами обзавелись Дрю Бэрримор и Джастин Бибер.

По материалам Курс.Ру
Прикрепления: 9700740.png (64.9 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 05 Февраля 2014, 20:47 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
6 дворовых котов Регины Дубовицкой

Регина Дубовицкая (телеведущая программы "Аншлаг"):

– Сейчас у меня шесть дворовых котов: четыре черных, один рыжий и серый в полосочку. Последний у меня появился этим летом, когда мы снимали программу в Архангельске. Приблудный котеночек бегал около нашей гостиницы, а в результате отправился со мной в Москву. Мы всей командой уговаривали, чтобы его пустили в самолет. Мои коты приняли новичка радостно. Раньше я верила в примету, что черная кошка – это к несчастью. А сейчас черные коты постоянно перебегают мне дорогу, это меня радует.



Источник
Прикрепления: 1074252.jpg (78.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Обовсемки с ниочемками » Люди добрые » Звёздные животные (Собаки и кошки известных людей. Звёзды о животных.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: