Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обовсемки с ниочемками » Интересно знать » Кошачья верность и преданность (Кошки тоже способны на преданность...)
Кошачья верность и преданность
upuskaДата: Пятница, 06 Января 2012, 14:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline


Небывалый для Молодечно резонанс вызвал сюжет МКТВ о судьбе породистого питомца.
Напомним, два месяца кот преданно ожидал хозяев, которые от него избавились на автобусной остановке. Теперь животное все же перебралось в обустроенный коттедж.

Источник



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 13 Января 2012, 03:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кошачья скорбь



Она бежала рядом с ним. Бежала. Но заезжающий на парковку автомобиль сбил её. Она упала и так и осталась лежать на асфальте. Кот пытался её оживить, делал ей искусственное дыхание, шептал ей "проснись, побежали дальше!" но она так и не сделала больше ни единого вздоха. Что вы наделали люди. Что вы наделали.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 15 Января 2013, 15:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кошачий героизм. Когда хозяин дороже жизни.

Принято считать, что героические поступки могут совершать только люди. Сильные, находчивые, самоотверженные, они готовы жертвовать собой ради тех, кого любят или обязаны защитить. У всех на слуху и истории о собачьей преданности, которая спасла не одну человеческую жизнь. А вот о кошках ничего подобного не говорят. И зря. Среди усатых-полосатых достаточно героев, готовых бесстрашно броситься на помощь хозяину.

В Ульяновской деревеньке Безлесной обычный кот Василий самоотверженно защитил своего 49-летнего хозяина от грабителей. Банда вломилась в жилище мужчины и стала требовать деньги. Но денег у хозяина не оказалось, так как он получал минимальную пенсию и не имел дополнительных доходов.

Однако бандиты находились под воздействием наркотических средств, один из них схватился за топор и побежал за хозяином. От неминуемой гибели сельчанина спас Васька, который кинулся на нападавшего, вцепившись в него когтями.

Перепуганный хозяин маленького героя воспользовался неразберихой и успел выскочить из дома. Когда работники милиции приехали на место преступления, то несостоявшихся грабителей уже и след простыл. Только на полу лежал убитый ими отважный кот…


По сообщениям полиции американского города Лансинга, домашний кот спас семилетнюю девочку от изнасилования.

Вулфридо Лопес, 36 лет от роду, насмотрел себе жертву вечером, когда уже прилично стемнело. Он зашел в дом, где проживала несовершеннолетняя девочка, заклеил ей рот скотчем и… в этот момент появился храбрый котишка, который напал на преступника, подарив девочке несколько мгновений, чтобы освободиться и закричать. Ее услышали и подоспели на помощь.

В одном из новозеландских городов кошка спасла жизнь 15-летнему подростку. Оставленная мальчиком в гараже зажженная свечка стала причиной пожара, который первым заметила кошка Симба. Она разбудила родителей мальчика, спавших в доме и ничего не подозревающих о беде. Подоспевшие спасатели подтвердили, что если бы не питомица, поднявшая тревогу, подросток бы обязательно погиб от удушья в закрытом гараже, где остался ночевать. От смерти мальчика отделяли несколько минут – но усатая спасительница подоспела вовремя.

В Воронежской области домашний кот спас жизнь одному сельскому жителю. Мужчина слегка принял на грудь и решил попить чайку, включив электроплитку в сеть. Сам же уселся смотреть телевизор в соседней комнате, забыв про электроприбор. Как и следовало ожидать, он уснул. Вначале расплавилась электророзетка, затем огонь дошел до плиты, и взорвался баллон с газом. Крепко спящий хозяин ничего этого не слышал и, скорее всего, он погиб бы в огне, если бы не громко мяукающий кот, который и разбудил спящего мужчину. Дело обошлось небольшими ожогами.

Трехцветная кошка шести лет от роду по имени Бонни заставила убежать… двух воров, пытавшихся в ночное время обокрасть склад консервированных кормов для домашних животных, принадлежащий ее хозяину. Грабители только начали грузить в свой автомобиль банки с консервами, как вдруг на них набросилась разъяренная кошка Бонни. О деталях этого инцидента можно только догадываться, так как воры унесли ноги бесследно, а храбрая кошка «не хочет давать показаний». Все же по некоторым деталям можно с уверенностью сказать, что битва была жаркая. Бонни потеряла несколько клоков шерсти, но расцарапала злоумышленников так, что по следам крови полиция смогла установить личности грабителей, а их задержание лишь вопрос скорого времени.

В Одессе произошел такой случай: как-то вечером подвыпивший мужчина начал приставать к девушке на лестничной площадке. Она начала кричать и знать на помощь. Крики услышала соседка и пригрозила насильнику милицией. Мужчина вдруг неожиданно напал на заступившуюся за девушку женщину. И здесь случилось самое интересное: спокойная домашняя кошка бесстрашно набросилась на пьяного мужчину, мертвой хваткой вцепившись зубами и когтями в ногу. Моментально протрезвевший преступник с трудом оторвал животное от ноги и бросился бежать…

Кот по имени Тимофей был удостоен медали за отвагу на пожаре и вдобавок получил ящик рыбных консервов. В предрождественскую ночь его хозяева пошли спать, забыв отключить электропечь. Возник пожар. Под утро вся квартира была в огне. Кот учуял запах дыма и, громко мяукая, вцепился в волосы хозяину. Мужчина вскочил с кровати и немедленно вызвал пожарных спасателей. Если бы не Тимофей, то все четверо членов семьи сгорели бы заживо еще до утра.

У жительницы города Саранска, большой любительницы животных, проживали в доме 6 котов, 16 попугаев и хомяк. Когда она уехала в отпуск, оставила свое хозяйство под присмотром соседа. Однажды ночью в пустую квартиру заявился вор. Лишь только он подошел в шкафу с аппаратурой – как внезапно на него с громкими воплями набросились все шесть котов, разрывая в клочья его лицо и одежду. Затем проснулись от шума попугаи и принялись громко кричать. Весь этот шум и гам услышал сосед и прибежал на помощь котам. Преступник был задержан и передан в руки правосудия. Как выяснилось несколько позже, этот человек оказался опасным рецидивистом.

Кот ангорской породы за три месяца помог справиться с энурезом его маленькой хозяйке – каждую ночь он ложился ей на живот.

Кот по кличке Тень загрыз отчима своей 7-летней хозяйки. Мужчина на протяжении нескольких лет насиловал ребенка. Пожаловаться кому-либо девочка боялась, так как изверг пригрозил ей, что убьет ее питомца. Кот отомстил за унижения девочки – однажды ее отчима нашли с расцарапанным лицом мертвым. Сначала зверя хотели застрелить, подозревая в бешенстве, но когда девочка рассказала свою страшную историю, животное, прежде никого ни на кого не нападавшее, оправдали.

Черно-белая кошка по кличке Сэлли, которая жила во время войны рядом с лондонскими доками, изобрела собственную систему для заблаговременного оповещения о начале бомбежки. За несколько минут до атаки с воздуха она прибегала к стойке в гостиной, на которой висел противогаз, и стучала по нему лапой, после этого предупреждала хозяйку громким мяуканьем. Сэлли никогда не ошибалась.

1944 год. Италия. Последнее извержение Везувия произошло в 1864 году, и никто не боялся потухшего вулкана. Двое стариков спокойно спаси у себя в доме, и только их кот Тото никак не мог успокоиться. Он отказывался от пищи и не хотел оставаться дома. Ночью он принялся лапой царапать хозяина по лицу. Жена сумела убедить мужа уехать, воспринимая поведение кота как знак судьбы. В конце концов, мужчина дал согласие. Старики погрузили на тележку самые необходимые вещи, забрали с собой Тото и отправились к сестре жены, проживающей в другой части города. Через час Везувий взорвался и их жилище снесло потоком лавы.

Как-то раз английская семья забрала к себе в дом замерзшего кота, который оказался на их крыльце. Животное понемногу окрепло и осталось жить у добрых людей. Его назвали Слоули Кэт (Неторопливый Кот). По вечерам ему разрешалось покидать дом и прогуливаться по улице, каждый раз кот возвращался домой через несколько минут. Насколько же переживали хозяева, когда одним вечером питомец не появился на крыльце. На улице стоял 12-градусный мороз, и обеспокоенная пара пошли искать кота. Они вели поиски всю ночь и лишь под утро заметили около дома старый мешок. Из него и вылез Слоули Кэт, взглянул на хозяев и спрятался снова. В мешке оказался маленький ребенок, которого кот согревал своим теплом на протяжении всей ночи. В больнице малышу была оказана медицинская помощь и ребенка удалось спасти.

Кошка по имени Смоуки получила в Англии награду «Голубой крест». Такой награды она удостоилась за спасение хозяев во время пожара. Смоуки разбудила их, когда в квартире уже разбушевалось пламя.

В канадском городе Ванкувере кошка спасла своего хозяина. Ночью у него произошел сердечный приступ, и животное прыгнуло на кровать хозяйки, начало громко мяукать и царапаться, пока женщина не проснулась и не поняла в чем дело. Хозяин был спасен вовремя подоспевшей бригадой медиков.

Источник

По материалам периодического издания «Домашний любимец»


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 13 Февраля 2013, 23:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В нашем каталоге на пристройство появились свои героини. История о верной дружбе двух кошечек Мусеньки и Марфуши.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
kolkaДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 10:30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Душераздирающие истории
 
upuskaДата: Вторник, 09 Июля 2013, 14:53 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Верный кот приносит подарки на могилу хозяина



Трехлетний кот по кличке Тольдо приносит подарки на могилу хозяина, который скончался в сентябре 2011-го, на протяжении всего последнего года. Дары преданного животного включают в себя листья, веточки, палки, пластмассовые стаканчики или бумажные полотенца.

В сентябре 2011 года в городе Монтаньяна на севере Италии в возрасте 71 года ушел из жизни Иоцелли Ренцо. При жизни он не привлекал внимания СМИ, однако после своей кончины прославился на весь мир благодаря преданному коту по кличке Тольдо.

Мужчина взял Тольдо из приюта, когда котенку было всего три месяца от роду. С тех пор между котом и человеком установилась дружба, которая не прерывается даже после смерти Ренцо.

На протяжении всего последнего года Тольдо приносит на могилу хозяина различные подарки - листья, веточки, палки, пластмассовые стаканчики или бумажные полотенца, пишет интернет-газета The Huffington Post. Необычное поведение кота заметили члены семьи усопшего, которые часто навещают его могилу.

Впрочем, не все посетители кладбища довольны присутствием кота и часто прогоняют животное, бросая в него камни или отгоняя палками.



Источник со ссылкой на The Huffington Post
Прикрепления: 3718310.jpg (34.8 Kb) · 7942458.jpg (60.5 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 13:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хатико - верный... кот.

Несколько месяцев подряд на автобусной остановке в Троицке живет белый кот редкой для здешних мест породы турецкий ван.

Он скитается на этом месте не просто так – кот ждет людей, которые привезли его на машине, оставили под навесом остановки и уехали, видимо, в надежде, что бывшего питомца подберут сердобольные прохожие. Но теперь в ожидании именно своих хозяев кошачий Хатико провожает и встречает каждый городской автобус, напрочь отказываясь даже сдвинуться с места.

– Мы кормим его колбаской и желейками от «Вискас», но котик не хочет уходить с нами даже за еду. Вырывается и опять сидит на остановке, – рассказала «Хорошим Новостям» троичанка Любовь Антонова, которая регулярно подкармливает животное.

От непогоды и пыли белоснежная шерсть кота давно стала серой. Но разноцветные глаза – один голубой, а второй желтый, как и положено у турецких ванов, – по-прежнему горят, с надеждой всматриваясь в проходящих людей и машины днем и ночью. Кот ждет встречу со своими, ведь турецкие ваны – кошки только одного хозяина, по породе им положено быть верными единственному другу.



Источник
Прикрепления: 4617236.jpg (17.6 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 19 Июня 2014, 10:29 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Как кот спас семью в ленинградскую блокаду



Эта история найдена в интернете и автор ее, к сожалению, не известен.

"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом."

Памятники ленинградским котам

На Малой Садовой улице, которая находится в историческом центре Петербурга, есть два маленьких, неприметных, на первый взгляд, памятника: коту Елисею и кошке Василисе. Гости города, прогуливаясь по Малой Садовой, даже не заметят их, любуясь архитектурой Елисеевского магазина, фонтаном с гранитным шаром и композицией «уличный фотограф с бульдогом», но наблюдательные путешественники без труда смогут их найти.



Кошка Василиса расположилась на карнизе второго этажа дома № 3 по Малой Садовой. Маленькая и грациозная, слегка согнув переднюю лапу и подняв хвост, она кокетливо смотрит вверх. Напротив нее, на углу дома номер 8, важно восседает кот Елисей, наблюдая за прогуливающимися внизу людьми. Елисей появился здесь 25 января, а Василиса 1 апреля 2000 года. Автором идеи является историк Сергей Лебедев, который уже известен петербуржцам нескучными памятниками Фонарщику и Зайчику. Отлить котов из бронзы было поручено скульптору Владимиру Петровичеву.



У петербуржцев существует несколько версий «поселения» котов на Малой Садовой. Одни считают, что Елисей и Василиса – очередные персонажи для украшения Санкт-Петербурга. Более вдумчивые горожане видят в котах некий символ благодарности этим животным как спутникам человека с незапамятных времен.



Однако самая правдоподобная и драматичная версия тесно связана с историей города. Во время блокады Ленинграда в осажденном городе не осталось ни одной кошки, что привело к нашествию крыс, которые съедали последние запасы еды. Бороться с вредителями поручили котам, которых специально для этой цели привезли из Ярославля. «Мяукающая дивизия» справилась со своей задачей.

В наши дни предприимчивые петербуржцы добавили «обаяния» памятникам. По городскому поверью, если кинуть монетку, и она приземлится рядышком с котом или кошкой – поймаешь удачу «за хвост».

Источник
Прикрепления: 0579679.jpg (76.1 Kb) · 6117315.jpg (40.3 Kb) · 5092770.jpg (56.1 Kb) · 5019992.jpg (91.8 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 17 Июля 2014, 20:44 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кота номинировали на премию за спасение ребенка



В Британии домашний питомец встал на защиту сына своих хозяев, когда мальчика обижали сверстники.



Кот по кличке Смадж, который живет в семье Фентон, выдвинут на ежегодную премию «Кошка года в Британии», церемония награждения которой состоится в Лондоне в августе 2014 года.



Животное удостоилось подобной чести не за красоту, а за смелость, храбрость и преданность своим хозяевам. Когда 5-летний Итан Фентон с братом Эштоном гуляли на улице, на них напали другие ребята. Когда мальчики были брошены на землю, кот встал на их защиту. Домашний питомец бесстрашно вцепился в одного из обидчиков, остальные, видя, что Смадж готов жестоко отомстить за обиду своих хозяев, ретировались.





Автор: Татьяна Руппель. Фото: Daily Mirror.
Источник
Прикрепления: 1264809.jpg (212.4 Kb) · 9558961.jpg (132.5 Kb) · 1303818.jpg (63.5 Kb) · 3889500.jpg (99.2 Kb) · 9311757.jpg (61.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
triksyi5Дата: Вторник, 10 Апреля 2018, 20:26 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Очень интересно, спасибо!
 
Форум » Обовсемки с ниочемками » Интересно знать » Кошачья верность и преданность (Кошки тоже способны на преданность...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: