Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Дачная история. Щенки Пифагор и Купава. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/6877001.jpg)
Дачная история. Щенки Пифагор и Купава. - Дома.
korin6667788Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 21:21 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ищут добрые руки щеночки Пифагор и Купава - Пиф и Пава (Паф). Щенки родились в начале января на пустых дачных участках от собаки, брошенной своими хозяевами. Сейчас малыши вывезены и находятся в безопасности. Они здоровы, бодры, усиленно питаются и готовятся к первым прививкам. Возраст боровичков - 2 месяца.
Пифагор - совершенно белый щенок, мальчик, очень красивый.
Купава - девочка, окрас - различные оттенки пастельных тонов, выразительная мордочка, умненькие глазки.
Щенки пристраиваются с передержки, территориально находятся в Химках.
Щенки будут среднего или крупного размера. Размер их матери - 50 см в холке, отец пожелал остаться неизвестным.

Тел: 8 916 649 93 81 Юлия





Прикрепления: 6877001.jpg (46.5 Kb) · 4192920.jpg (125.5 Kb) · 0865207.jpg (156.6 Kb)


Сообщение отредактировал korin6667788 - Понедельник, 02 Марта 2015, 21:22
 
korin6667788Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 21:39 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Пифагор - белый мальчишка. Его и сестренку их мать собака Дашка родила под нашей кухней. Через месяц после этого события щенки показались на свет. Они боялись всего, поэтому забились под груду старых строительных материалов, наискось прислоненных к стене кухни. Там все время и сидели. Пифик был более контактный из двух щенков. Изредка он выходил из своего укрытия. Однако когда я приехала за малышами, чтобы отловить их, он вдруг заартачился и испугался идти ко мне в руки, пришлось лезть за ним под стройматериалы.
Сразу после того как я отловила щенков, я сделала первые фотографии, на которых видно, как малыши напуганы, какой ужас у бедняжек в глазах.
Мы приехали на передержку; прошло всего две недели, и малышей нельзя узнать- поразительные перемены. Пифик не боится бежать к рукам, подставляет головку для поглаживания, свободно играет, ничего не боится! А ведь это только начало общения пуховиков с людьми и такой прогресс!
Пиф крупный бутузик, довольно смелый. Он настоящий мужичок, уже сейчас виден настоящий мужчина. Стремится во всем превосходить сестренку и быть первым. Скорее всего, будет крупным - выше 50 см в холке. Его можно взять как в городскую квартиру, так и в загородный дом. Впоследствии, когда вырастет, сможет жить в вольере.











Прикрепления: 7679548.jpg (139.9 Kb) · 9054405.jpg (147.5 Kb) · 3534267.jpg (137.5 Kb) · 9750597.jpg (148.0 Kb) · 3403608.jpg (141.8 Kb) · 8418432.jpg (137.1 Kb)
 
korin6667788Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 21:47 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Купава - серенькая девчонка с выразительным рисунком мордочки. Купава названа по имени дачного поселка, где родились щены - Купавна по Горьковской дороге. Павушка из двух щенков была более робкая - никогда не выходила из укрытия. Однако когда я приехала за малышами, с ней что-то произошло, и именно она, а не Пиф первая двинулась мне в руки, правда, так и не решилась подойти.
Сейчас она сильно изменилась. Она уже не боится, когда ее берут на руки и к ней подходят. Ее можно взять и поласкать. Ее мордочка светится умом, она уже понимает, что ее никто не обидит и бояться нечего. Вообще она меня поразила в мой последний визит к щенкам - такой прогресс в поведении и доверии к людям. Отличная девчонка будет впоследствии - красивая, умная. Она сразу заинтересовалась принесенными игрушками, моментально научилась играть в мячик, который подталкивала мне носом.
Пава будет среднего (как мама) или крупного размера.









Прикрепления: 2052957.jpg (179.7 Kb) · 1249140.jpg (182.2 Kb) · 7561890.jpg (155.2 Kb) · 1957056.jpg (161.6 Kb) · 6133856.jpg (151.8 Kb)
 
upuskaДата: Вторник, 03 Марта 2015, 14:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Малыши в каталоге желаю им удачного пристройства.

PS Пиф изрядно похож на мареммо-абруцкую овчарку http://www.dogwallpapers.net/maremma....to.html Нет у вас в дачном поселке кобелей такой породы?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Вторник, 03 Марта 2015, 14:54 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Спасибо за пожелания, нам это очень приятно! Да, Пиф действительно похож на собак этой породы. В ближайшем окружении собак такой породы нет, а так... кто знает, там огромный дачный поселок, может быть все что угодно. У нас еще мама красивая - Дашка. Я не знаток пород, но мне кажется, что она "мини-ньюфаундленд": взять ньюфа, уменьшить его вполовину - и это будет наша Дашка.
 
upuskaДата: Вторник, 03 Марта 2015, 14:56 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну да, кто знает... Может, и просто такая игра природы. Но щенки получились бесподобно красивые. Надеюсь, такие сладкие ушаны очень скоро найдут дом.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Среда, 11 Марта 2015, 12:47 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
У нас радостная новость: вчера уехал домой белый Пиф. По Пифу было очень много звонков (и до сих пор продолжают звонить) - вот уж не знала, что у нас так популярны белые щенки. Я выбрала для Пифа очень хороших людей. Теперь Пиф - Тимка и уже осваивается в новой квартире.
А у нас осталась Павушка, которую природа наградила красивым, но более "спокойным", сдержанным окрасом, как это часто бывает с девочками. Может, это и хорошо: сразу отсеются люди, которые гонятся за внешними данными животного, за видимым эффектом. Нам нужны надежные хозяева - настоящие добрые сердца.
Еще раз о Павушке: была забитым и запуганным щенком, отловлена у нас на даче, на совершенно пустых дачных участках. Сейчас привыкла к человеку: бежит к рукам, подставляет для поглаживания спинку и животик, научилась играть в игрушки. Оказалась очень сообразительной и умненькой девчонкой.
С братом они все дрались, все что-то делили, а теперь, когда он уехал, она заскучала. Смотрит растерянная, как будто спрашивает: а где мои хозяева? Что ей можно ответить? Остается только ждать.
Впрочем, дадим слово самой Купаве: "Что проку в этих белых мальчишках! Берите сереньких девчонок - не пожалеете!"
И это правда. Девочка всегда ближе к хозяину и преданнее, она всегда ожидает одобрения хозяина и стремится, чтобы он был доволен, тогда как для мальчишки важнее мнение о нем собачьего сообщества - сук и других кобелей и собственное положение в "стае".
Итак, Паф ждет самого лучшего хозяина в мире. Ей 2 месяца, она крупная и вырастет не менее 50 см в холке или будет крупнее.

На первом фото Пава сразу после отлова - вот такая она была...



и такая (на последующих фото) стала.











Прикрепления: 1681851.jpg (161.7 Kb) · 8196530.jpg (135.3 Kb) · 2823857.jpg (132.6 Kb) · 6148004.jpg (152.4 Kb) · 7425597.jpg (140.9 Kb) · 5127450.jpg (136.5 Kb) · 1067191.jpg (166.1 Kb)
 
upuskaДата: Среда, 11 Марта 2015, 13:03 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да нет, ну, Пиф - конечно же, совершенно выдающейся внешности щенок, редкой красоты. Понятно было сразу, что он точно будет гиперпопулярным у "ручек". Другое дело, что качество ручек, ведущихся на яркий экстерьер, порой бывает сомнительным. Рада, что малышу повезло найти ответственных людей. Пусть будет счастлив в своей новой семье.
Цитата korin6667788 ()
Может, это и хорошо: сразу отсеются люди, которые гонятся за внешними данными животного, за видимым эффектом. Нам нужны надежные хозяева - настоящие добрые сердца.

Вот полностью согласна с этим. Наверно, девочке будет сложнее найти хозяев, зато, если найдутся, то явно не любители красивой "Живой игрушки". Хотя и Пава очень миленькая, хотя и не броской внешности, вырастет она красивой собакой (у меня у самой похожая) с потрясающими глазами - они у нее и сейчас потрясающие. Удачи девочке в поисках дома.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Среда, 11 Марта 2015, 15:20 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Спасибо за пожелания, активно ищем хозяев. Насчет красивой живой игрушки полностью согласна.
 
korin6667788Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 23:02 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
У нас радостная новость. На этой неделе уехала домой Купаша. За ней приехала целая семья - очень хорошие люди. Ее взяли в городскую квартиру, и теперь она Шейла. По словам Александра, нового хозяина Шейлы, она моментально освоилась в новом доме, как будто жила там всю жизнь. Александр узнал о щенке с сайта "Добрые руки", поэтому хочется поблагодарить сайт за то, что к нам приходят такие отличные люди. Что ж, малыши дома. У них чудесные семьи. Спасибо Алесандру, Татьяне и их семьям, которые обратили внимание на моих малышей. Я могла только мечтать о таких хозяевах для них!
К сожалению, занимаясь малышами, я упустила их маму. Дашка пропала через несколько недель после того, как я забрала карпузиков. Есть версия, что хозяин перевез ее на новый объект. Но могла она и убежать сама в поисках еды. Я думала после пристройства детей заняться ей: стерилизовать и попытаться, хоть это и трудно, найти для нее приличную семью. Увы, пока это неосуществимо. Но мы будем ждать ее, будем искать, и если найдем или она сама вернется, эта история получит продолжение.
 
upuskaДата: Суббота, 21 Марта 2015, 15:14 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Юля, поздравляю Вас со счастливым завершением этой дачной истории (ну, как минимум, в той ее части, которая касалась устройства судьбы малышей Дашки). Рада, что деткам повезло найти добрых хозяев. Особенно приятно, что и наш сайт имел отношение к этому. Мои самые наилучшие пожелания адресованы Татьяне и Александру - хозяевам щенков - и их семьям. Пусть ваши новые члены семьи растут крепкими и веселыми вам на радость и вырастут настоящими, верными друзьями - любящими и любимыми.
И очень хочется, конечно, чтобы Дашка нашлась и получила свой шанс на нормальную жизнь у добросовестных хозяев.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 17:14 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Большое спасибо! Очень приятно читать такие теплые слова. А наилучшие пожелания хозяевам щенков я обязательно передам.
 
upuskaДата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 13:24 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Когда будут домашние фото счастливчиков, поделитесь с нами, пожалуйста.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 18:52 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Обязательно, с удовольствием
 
Александр0377Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 22:18 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Пишут вам новые хозяева Шейлы (Купавы). Первым делом хотелось бы поблагодарить Юлю и (если не ошибаемся) Андрея за это чудо, которое сейчас бегает по нашей квартире и в данный момент пытается стащить корм у котов :). Она очень весёлая и всех любит. Даже наших котов! Хотя те считают, что они самые главные и любимые. Но мы любим их всех одинаково.
Вчера Шейле сделали первую прививку! Так что через три недели будем отвыкать от пеленки и гулять на улице.
Шейла передает всем привет и выкладывает своё селфи :)

Добавлено (27 Марта 2015, 22:18)
---------------------------------------------
С селфи как то не очень получается :)

 
upuskaДата: Суббота, 28 Марта 2015, 11:23 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Александр0377, спасибо, что нашли возможность зайти в тему и передать привет от Шейлы :) Всегда интересно узнавать из первых рук, как складывается дальнейшая - счастливая! - судьба бывших бездомными зверят.
Очень красивое имя Вы выбрали малышке! Искренне поздравляю Вас и Вашу семью со столь чудесным приобретением. Из таких скромняг вырастают чудесные, ласковые друзья.
Фото не загружаются обычно по одной причине: они имеют слишком большой размер. Как добавить фото на форум написано здесь: http://dobrye-ruki.ru/forum/51-197-1#10800
Или можно прислать нам на почту dobrye-ruki@inbox.ru с пометкой "Шейла"


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 20:29 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ну что ж, Александр уже рассказал, как дела у Шейлы, мне осталось только выложить фото этой красотки. Вот она какая дома, наша Шейла)))







Прикрепления: 6239468.jpg (67.6 Kb) · 8329295.jpg (53.8 Kb) · 8681237.jpg (73.0 Kb) · 9900508.jpg (67.0 Kb)
 
korin6667788Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 20:33 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Теперь напишу про Тимку (ранее Пиф). У Тимки тоже все отлично. На этой неделе малышу сделали прививку, которую он перенес прекрасно, более того, даже уснул на приеме у врача- вот такой спокойный парень. Его уже пробовали выводить гулять, но он пока решил, что дома ему лучше))) Конечно, ведь дома такое раздолье - можно и поваляться, и поиграть, и побаловаться.







Прикрепления: 4627695.jpg (39.4 Kb) · 0098069.jpg (60.0 Kb) · 2254171.jpg (53.5 Kb) · 1286564.jpg (22.8 Kb)
 
upuskaДата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 20:53 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Какие же они крошечные на фоне домашних интерьеров! И жутко очаровательные, даже не скажешь, кто "лучше", оба прехорошенькие. А у Шейлы, я вижу, большой выбор хозяйской обуви. Ещё не опробовала? :D
Очень приятно видеть деток дома! Спасибо за позитивные фото. Будет интересно видеть их и в будущем, как они растут. Такое это чудо, когда трогательные, толстолапые пуфики превращаются в стройных, голенастых красавцев и красавиц, умников и умниц :)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
korin6667788Дата: Понедельник, 30 Марта 2015, 09:39 | Сообщение # 20
Группа: Доверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Дети действительно кажутся маленькими дома, на самом деле оба приличненькие по размерам.
Да, буду периодически выкладывать фото подрастающих детей. Потому что самое интересное - посмотреть, какими же они все-таки станут через полгода-год.
Спасибо за теплые слова и отношение. Это очень приятно
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Дачная история. Щенки Пифагор и Купава. - Дома. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/11/6877001.jpg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: