Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16620
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рей - удивительный спортивный пес! (К) - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/3477804.jpg)
Рей - удивительный спортивный пес! (К) - Пристроен.
tanikДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 19:33 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Отдам собаку, кличка Рей, беспородный, кобель , возраст 2,5 года , среднего размера 56 см в холке, окрас пестрый с масочкой на мордочке, жесткошерстный .

Здоров, привит, не кастрирован, есть вет. паспорт .
Доброжелательный,общительный , отношение к взрослым отличное , к детям - неясно, к собакам дружеское , к кошкам дружелюбное

Живет в доме, ничего не грызет, не портит, на поводке тянет , выгул 2-х разовый , знает базовые команды

Находится на частной передержке.

Условия пристройства: Доставка в дом , Московская обл. и Москва, не съемное жилье, по паспортным данным.

Территориально : м. Щелковская, пос. Свердловский, Щелковского района.

Контакты 89151428453 Татьяна и semiya_2007@mail.ru

Доп. информация: тема на Форуме " Пес и Кот " http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256348&hl=

Прикрепления: 6260034.jpg (95.7 Kb) · 3477804.jpg (47.4 Kb)


Сообщение отредактировал tanik - Понедельник, 29 Февраля 2016, 20:03
 
tanikДата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 19:34 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
История моего знакомства с Реем началась около 2-х лет назад , когда я увидела молодого симпатичного кобелька возле местного магазина. Я поняла,что он - новенький подкидыш . На нем был хороший кожаный ошейник , но без опознавательных знаков. Был голоден и рад куску хлеба . Очень смышленый , доверчивый - так и запал в душу. Оставаться ему на улице было небезопасно - в деревне сами жители травят и отстреливают бездомных . Поэтому мысль о том,что его необходимо спасать не давала покоя . Рей был вывезен на передержку . За 2 года по разным обстоятельствам ему пришлось трижды сменить место своего временного пребывания. Сейчас находится на передержке в частном доме в Подмосковье . Он невероятно энергичный и сообразительный. Явно был домашним , поскольку обучен многим командам и играм. Играет с летающими тарелками ( фрисби ) , составит кампанию в игре в футбол , знает отлично команду "Апорт " и " Голос". В палочки играть обожает : сам находит и приносит ,и ждет когда Вы палочку бросите - тогда радости нет предела - бежит за ней и снова приносит. Вообщем ,очень кампанейский товарищ. Любит купаться в озере , поездки на машине - это тоже любимое времяпровождение. Очень контактный и коммуникабельный , всецело преданный человеку. Он ладит с животными : кошками , собаками , но общение с человеком - превыше всего.

Сообщение отредактировал tanik - Вторник, 01 Марта 2016, 00:49
 
tanikДата: Вторник, 01 Марта 2016, 00:06 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Первое знакомство с Реем (растерян и грустит ):





Рей на передержке (жизнерадостный и задорный)















Прикрепления: 5275843.jpg (179.4 Kb) · 1196370.jpg (195.6 Kb) · 4000656.jpg (53.5 Kb) · 4950592.jpg (55.4 Kb) · 6644212.jpg (145.0 Kb) · 0126256.jpg (214.5 Kb) · 1413214.jpg (245.1 Kb) · 2703533.jpg (56.3 Kb) · 0141327.jpg (47.0 Kb) · 7418095.jpg (167.1 Kb)


Сообщение отредактировал tanik - Вторник, 01 Марта 2016, 00:12
 
tanikДата: Вторник, 01 Марта 2016, 00:30 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Рей имеет яркую внешность , доброжелательный нрав и незаурядную смекалку. Он очень привязан к человеку , ходит хвостиком и в обществе хозяина ему гораздо комфортнее ,чем в кругу своих собратьев. Хотя на передержке он крепко подружился с другим песиком и вместе они хорошо играют и проводят время. Он знает некоторые команды " Апорт " , "Голос " ," Место " и хорошо обучаем. Скажешь ему : " Принеси мячик " и Рей выполняет эту команду.

Он с удовольствием играет в мячик , фрисби и получается у него это с большим задором и темпераментом.

Ему нужна спортивная активная семья : он будет готов сопровождать вас на лыжных прогулках, купании летом , в разнообразных играх. Своей энергией зарядит любого.
Но , наигравшись , займет свое место и будет спокойно отдыхать. Может оставаться один в доме , и при этом ведет себя тихо : не скулит - не воет,не портит имущество от скуки.Он терпеливо ждет возвращения хозяина. Зато встреча будет очень радостной и возбужденной , с вилянием хвоста и прыганьем. Рей - открытый и дружелюбный пес.



Прикрепления: 7223107.jpg (17.4 Kb) · 8754197.jpg (289.3 Kb)
 
upuskaДата: Четверг, 03 Марта 2016, 19:28 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Рей в каталоге
Удачного пристройства!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 03 Марта 2016, 20:30 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина ,огромное спасибо за размещение и помощь в оформлении! Будем надеяться,что Рея заметят !
 
upuskaДата: Четверг, 03 Марта 2016, 20:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Конечно, заметят, Татьяна. Очень красивый, яркий, темпераментный пес. Пусть ему повезет.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 03 Марта 2016, 20:39 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Спасибо!!! Мысли материальны !
 
tanikДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 16:04 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Рей решил поднять настроение своим кураторам и передал всем фотопривет:







В очках Рей - просто неотразим . Если запустить в пиар ,то отбоя от звонков не будет!
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 10:10 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Такие чудесные фоточки! :D
Рей-то какой молодец! Вот это выдержка! Моему "брату-близнецу" Рея до него ого-го как далеко. Чтобы вот так печенку на носу держать... Ага, как же, будет он... Я так понимаю, это передержка с реем занимается? Это здорово. Очень полезное занятие - отработка выдержки.
Цитата tanik ()
В очках Рей - просто неотразим . Если запустить в пиар ,то отбоя от звонков не будет!

Неотразим. Это правда. Но по нашему опыту скажу (ибо мы пиарились с похожей фоткой долго-долго), что количество просмотров объявления очень заметно увеличивается с "необычной фоткой в очках". А вот звонков не дает совсем, увы.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 11:58 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, насчет пиара с фоткой в очках я пошутила. Не будем даже пробовать - на серьезный выбор это не повлияет. Я обратила внимание,что Бруно ( на иконке ) тоже в очках - похожие персонажи с Реем. Передержка в плане выдержки с ним не занимается, но при моем посещении на моих глазах попросила его принести канатик ( а на полу были разные игрушки в разных местах ) и Рей принес в зубах именно канатик. Я была поражена. Он как будто слова понимает. А с печенкой случайно проэкспериментировали девочки -кураторы другой собаки ( кобелек Коржик вместе с Реем на передержке ) и прислали нам фотки - фотопривет.
К Рею я собираюсь в ближайшее время - надо капли от клещей привезти и обработать Рея.
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 12:18 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата tanik ()
Ирина, насчет пиара с фоткой в очках я пошутила. Не будем даже пробовать - на серьезный выбор это не повлияет.

Татьяна, тут и да, и нет... на ВЫБОР - именно как выбор - серьезного влияния, конечно, оказать смешная фотография не может. Но на привлечение внимания к объявлению - безусловно может. Хорошие люди - тоже люди. Они реагируют также, как и все люди на свете: взгляд невольно сам "цепляется" за что-то необычное, не такое, как все. Когда человек просматривает одну за другой страницы каталога или доски объявления и ему попадаются обычные собачьи мордочки в количествах ста-двести-тысячи фоток подряд, взгляд всегда остановится на фотографии, которая чем-то отличается от других. Это закон рекламы. Формула любой рекламы начинается с пункта 1 - "привлечь внимание"... Но дальше идут другие пункты, например, п.2 -"вызывать интерес", п. 3 "вызвать желание купить (взять)", п. 4 "побудить к действию". Пока все пункты не задействованы, успеха не будет. У нас вот это не работает, поскольку мой рассказ "рекламным" не назовешь, я рассказываю все, как есть, а есть у нас пес с проблемами по здоровью и поведению... Рею может повезти больше, т.к. он мальчишка беспроблемный.
Цитата tanik ()
Передержка в плане выдержки с ним не занимается

Жаль :( А я-то подумала, какая у рея фантастическая передержка, которая еще и дрессурой занимается. Ну тогда особый респект Рею, что он такой выдержанный!


Цитата tanik ()
Рей принес в зубах именно канатик. Я была поражена. Он как будто слова понимает.

Собаки отлично понимают значение слов. У меня все собаки знают, что есть "мячик", что "мишка" и пр. и понимают значение многих отдельных фраз и не только знакомых, но и новых, простых, состоящих из знакомых слов. Я могу с ними разговаривать, как с людьми, правда, словарный запас у них, конечно, поменьше, и сложные рассуждения "о смысле жизни" им, по-моему, не очень доступны )) А простые типа "сегодня пойдем на площадку" вполне адекватно воспринимаются: они сами выбирают нужный маршрут, ведущий не к пустырю, а к площадке.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 13:14 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Цитата tanik ()
атьяна, тут и да, и нет... на ВЫБОР - именно как выбор -Это закон рекламы. Формула любой рекламы начинается с пункта 1 - "привлечь внимание"... Но дальше идут другие пункты, например, п.2 -"вызывать интерес", п. 3 "вызвать желание купить (взять)", п. 4 "побудить к действию".


Ирина,спасибо большое за науку и разъяснения ! Надо подумать над этим.


Сообщение отредактировал tanik - Понедельник, 14 Марта 2016, 13:15
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 13:28 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Татьяна, не за что )) Многие законы рекламы общие для товаров и для животных. Однако, в рекламе животных на пристройство есть и свои тонкости и нюансы, отличающие ее от товарной рекламы, где ставится одна цель - продать товар, неважно кому. А нам-то надо, чтобы не просто собачку взял, кто угодно, а так, чтобы и собачка была счастлива у нового хозяина, и хозяин не был разочарован и не вернул нам эту собачку. Поэтому, я думаю, кое-какие принципы рекламы в отношении пристройства животных не только нецелесообразными, но и категорически неприемлемыми (например, приписывать животному какие-то хорошие качества, которых у него нет или утаивать проблемные и т.д.). Но, что касается п.1 - привлечение внимания - уверена, что данный принцип рекламы вполне оправдан и в рекламе на пристройство.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 14:09 | Сообщение # 15
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Ирина, я понимаю . Цель одна , а выбор иной.
Тут мне как-то позвонила в 8 утра женщина по поводу Рея с вопросами : Он на поводке сидит ? Он на цепи сидит ? Его кормить надо ?
Разговор был закончен тут же , хотя она еще хотела его продолжить. Я посмотрела по коду тел.номера - Кемеровская область. Надо на цепь и чтобы еще сам еду добывал.
Вот отношение-то к собакам.
 
upuskaДата: Понедельник, 14 Марта 2016, 14:18 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата tanik ()
Надо на цепь и чтобы еще сам еду добывал.

Ужас :o
Весна. Обострения... :(


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 16 Марта 2016, 15:21 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
По поводу Рея получила сегодня письмо на эл.почту:

" Вы еще не отдали Рея ? Опыт с собаками был ,у меня была московская сторожевая,собак очень люблю,выбрал вашего пса потому что занимаюсь спортом и пробежками,и самому как то скучно стало бегать,решил друга себе завести "

Общение по переписке у меня всегда вызывает некоторые сомнения . Почему не позвонить - не расспросить подробно ,ведь номер телефона указан в объявлении . Если только нет денег на телефоне ? Но тогда вообще о чем речь ? Может быть , я и неправа в таком подходе..
Стали общаться по переписке и выяснилось,что у молодого человека жилье съемное , родом из Донбасса , работает барменом по текущему графику . Если возникнут из-за собаки проблемы с хозяином квартиры , но это маловероятно , с его слов , то собаку может приютить его девушка.
На все мои вопросы был ответ :

" На счет пса , если что можете не волноваться , я его в беде не оставлю,у меня здесь есть девушка и если вдруг что-то она его приютит,но это уже если совсем случится что то неладное. Пес постоянно будет под присмотром и выгулян "

Ведь молодому человеку самому еще надо обустраиваться в Москве и прочее, прочее. А может еще и из Москвы придется уехать ..Вообщем , я ему написала ,что все временное вызывает у меня большие сомнения и если он хочет меня в этом переубедить , то пусть позвонит . Не позвонил.
 
upuskaДата: Четверг, 17 Марта 2016, 09:28 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Согласна, Татьян. Уж больно много на слуху историй, когда такие "временные" варианты разваливаются - вскоре или какое-то время спустя. Сегодня есть девушка - завтра расстались, сегодня она может помочь - завтра нет. А уж проблемы с собственниками жилья вообще притча во языцех (( Людям-то не всегда просто найти новый вариант обустройства, а животные при этом часто становятся "обременяющим фактором". Конечно, бывает, и стабильные семейные пары иногда расходятся, и постоянное жилье может стать объектом размена или продажи и т.д. и т.п. Всякое в жизни случается, и от всего на свете не застрахуешься, но тут как-то все очень зыбко с самого начала. Я в такие варианты, как и Вы, пристраивать не решаюсь.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Четверг, 17 Марта 2016, 09:40 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Слишком много НО. Согласна , Ирина,со всеми Вашими доводами. Хотя в целом парень возможно и хороший. Но Рею нужна опора, а молодой человек сам еще в ней нуждается. Мне как-то недавно с клавса женщина поведала историю, что приехавшая с Украины семья взяла к себе собаку : мол мы сами дом потеряли и у собаки нет дома- так вот будем держаться вместе. Но это возможно взвешенное решение и люди зрелые.
 
tanikДата: Вторник, 05 Апреля 2016, 16:10 | Сообщение # 20
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Была сегодня в гостях у Рея с Наташей. Рей встретил радостными объятиями , поцелуями - его эмоциям нет границ. Чтобы как-то его остановить , я повернулась к нему спиной и Рей успокоился. О том,что нужно так сделать , я прочла недавно в статье Тюрид Ругос " Диалог с собаками: сигналы примирения " - очень познавательная книга.
Рей скучал по Коржику,сейчас понемногу успокаивается . С кошками не поиграешь,хотя он пробует их вызвать на игру,но они не поддерживают его предложения. С кошками уживается очень хорошо. У Наташи есть кошка - миротворица , которая не позволяет создавать спорные ситуации , сразу вмешивается и разруливает.
По словам Наташи , Рей неконфликтный пес. .Если про него на других передержках говорили, что Рей-доминант и не может ладить с собаками ,но это совсем наоборот. Рей очень дружелюбныйОн никогда не провоцирует столкновения и уходит от него. Недавно им с Наташей повстречались в лесу на прогулке две здоровенные лохматые собаки с хозяином - Рей издалека их почуял и присел на лапы. Когда поравнялись ,собаки обнюхались и пошли мимо своей дорогой.
Привезла Рею для пробы " Оленьи рога ". И , если мои домашние собы их не оценили и не притронулись, то у Рея сразу первый рог пошел на " Ура" . Грыз с превеликим удовольствием. Еще осталось два рога про запас. Видно ,не все собаки понимают их вкус. У Наташи даже кошки заинтересовались остатками крошек. Пахнут как-будто маслом внутри.
Привезла для Рея глистогонку и капли " Барс ". Ветеринарный пункт ,где Наташа в прошлом году ставила Рею прививку ,закрылся.Так что в этом году придется ехать либо в Лосино-Петровскую ветклинику , либо в Монино.
Сделала три фотки ,получилось некачественно . Но пусть будет так ,чем ничего.
Привет от Рея:

Рей и олений рог



Чаевничаем



Рей и то ,что осталось от канатика (одна из любимых игрушек )



Наташа говорит, что Рей не попрошайничает у стола. Нет такой привычки. Ему нравится общение с людьми. И , когда Наташа готовит на кухне , Рей приходит и ложится на пол. Диван не грызет , и вообще ,он не притрагивается к вещам , мебели и проводам. Было однажды ,что ботинок мужской в коридоре перенес в другое место - но видно он просто убрал его с дороги. :) Спит то на подстилке в коридоре , то на диване на кухне - где они с Коржиком делили ложе.
Прикрепления: 0922375.jpg (112.0 Kb) · 5174463.jpg (90.7 Kb) · 5294121.jpg (83.1 Kb)
 
upuskaДата: Среда, 06 Апреля 2016, 12:25 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата tanik ()
О том,что нужно так сделать , я прочла недавно в статье Тюрид Ругос " Диалог с собаками: сигналы примирения " - очень познавательная книга.

Какая Вы молодец, Татьяна, что читаете такую качественную литературу, важную для понимания собак. Я эту книжку покупала еще несколько лет назад, недешево, кстати. Сейчас уже, к счастью, есть бесплатная электронная версия http://www.universalinternetlibrary.ru/book/32816/ogl.shtml рекомендую всем, кто стремится к пониманию собак, к изучению их коммуникации в противовес старым кинологическим методам, основанном на подчинении собаки по принципу воздействия чисто на инстинкты и формированию механических рефлексов без учета потребностей собак.

Цитата tanik ()
Если про него на других передержках говорили, что Рей-доминант и не может ладить с собаками ,но это совсем наоборот.

Как надоело, честно говоря, это навешивание ярлыков с "длминантностью" (( Всегда почти проблема в человеке, который не может найти контакт с собакой и тут же объявляет собаку "доминантной". Ужас... как надоело правда. Вот как раз то, что Рей на другой передержке "выглядит" совсем иначе лишний раз только это подтверждает: другой человек, по-другому построил отношения с собакой и вот, пожалуйста, хороший, неконфликтный, послушный пес. Отличный пес! Очень мне нравится. Даже чуточку завидую по сравнению с моим "бармалеем" просто подарок ))
Цитата tanik ()
И , если мои домашние собы их не оценили и не притронулись, то у Рея сразу первый рог пошел на " Ура"

Вот и моим тоже рога не понравились. Одна попробовала, потом охраняла от другой, вторая даже пробовать не стала. Видимо, это лакомство на любителя )) Хорошо, что Рей - любитель. Пишут, что это лакомство полезное.
А Коржик - это кто? Песик, живший раньше с Реем на передержке?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 06 Апреля 2016, 12:52 | Сообщение # 22
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
Коржик - это песик в 2 раза меньший по размеру и весу, чем Рей. Прожил с Реем год на передержке. Коржик был вывезен из Краснодара с партией таких же мелких собачат в Москву и кураторы всем дали " булочные имена ".
И кстати , про Рея говорили на прежних передержках, что он задира и с кобелями не уживется, но на передержке с Коржиком это не подтвердилось. Коржик кусал Рея за лапы , доставал его периодически и Рей терпеливо сносил все притязания - не укусил в ответ ни разу. Коржик уехал в семью неделю назад. Рей скучал по нему , сейчас привыкает быть один.
Вот Рей и Коржик летом прошлого года.



Сообщение отредактировал tanik - Среда, 06 Апреля 2016, 12:53
 
upuskaДата: Среда, 06 Апреля 2016, 12:56 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Понятно. Да, в Краснодарском крае почему-то полным-полно мелкорослых собачек. Всегда, когда смотрю на них, думаю, в Москве такие - вполне пристраиваемые. А наши "кабанчики" (всего-то 50-55 см ростом) уже "не в моде" и вот сидят годами. Хорошо, что у Рея был такой опыт общения с "мелкашом". Жаль, что скучает. Привыкнет, конечно. Но лучше бы и не привыкать, домой бы уже лучше ехать и привыкать к новому дому.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
tanikДата: Среда, 06 Апреля 2016, 13:13 | Сообщение # 24
Группа: Доверенные
Сообщений: 374
Статус: Offline
А обсуждения и навязание ярлыков , что пес - доминант , мне тоже порядком надоело.Хотя я и не кинолог , и не могу глубоко вникнуть в это понятие. Мне кинолог Юля сказала,что любую собаку ,кроме забитой и трусливой , можно считать доминантом, поскольку она хочет занять достойное место в стае. И это не есть плохо. Главное , чтобы собака уважала хозяина ,членов семьи и к ней относились с добром. А трусливая и зашуганная собака в период отчаяния еще ой как может оскалиться, защищаясь.

Сообщение отредактировал tanik - Среда, 06 Апреля 2016, 13:14
 
upuskaДата: Среда, 06 Апреля 2016, 14:19 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Совершенно с этим согласна!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Рей - удивительный спортивный пес! (К) - Пристроен. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/12/3477804.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: