Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Огненно-рыжий Апельсинчик (Гриня) ищет свое Счастье. (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/14/3800406.jpg)
Огненно-рыжий Апельсинчик (Гриня) ищет свое Счастье. (К)
MerlinCorsoДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 10:58 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Пес Гриня, 1,5 года, статный дворянин, благородного окраса "а ля сеттер". Шерсть густая, средней длинны, мягкая. Гриня среднего размера, примерно с некрупного лабрадора.

Здоров. Привит (есть ветпаспорт). Кастрирован.

Добрейший души пес. Очень любит детей. Лоялен к кошкам. Дружелюбен к собакам девочкам, однако с кобелями может попытаться выяснить "кто здесь главный".

Последнее местожительства (до переезда на передержку)- квартира. Ничего не портит и не грызет. К выгулу приучен.

Сейчас живет в вольерной (теплой) передержке. К сожалению у кураторов нет финансовых средств на помещение на квартирную передержку, а парень, конечно, домашний - обидно. Он очень ценит внимание и общение с человеком. Каждый выгул для него - радость. Прижимается к людям и просит ласки.

Отдается по договору. Желательно проживание в квартире или доме (варианты вольерного содержания обсуждаются).

Передержка находится в г.Москва, м. Лермонтовский проспект.

По всем вопросам относительно Грини можно звонить Марине телефон:
8-926-203-58-25











Не слишком веселая история огненного Грини в каталоге: http://dobrye-ruki.ru/load....1-0-470
Прикрепления: 1592561.jpg (45.8 Kb)


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Вторник, 03 Апреля 2018, 09:58
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 11:01 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Новости о первом дне на Грини на передержке:
Гриня душка, когда его гладят, прям млеет весь. Но смешно, так, Марина его гладит он жмурится от удовольствия, но тут учуял, что кто-то из кобелей пописал) Долго все у Грини внутри боролось, то ли продолжать балдеть от почесушек, то ли пойти и навести порядок - переметить. Не выдержал пошел, переметил, теперь душенька его стала спокойна, вернулся , чтобы его наглаживали.
И конечно цвет шерсти у Грини, это просто улет. Он огненно рыжий у нас мальчуган. Марина говорит, цвет ну очень необычный, яркий такой, как у собак породы сеттер. Конечно Гринечка чистокровный дворянин, но с окрасом удивительным)
С кобелями Гриня строг))) как никак конкуренты, а вот девочки собаки и люди, это всегда, пожалуйста, тут мы просто ласковые и пушистые до невозможности.
Что касается раны на лапе, то она не особо серьезная, затянется и следа не будет даже.
 
upuskaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 12:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата MerlinCorso ()
онечно Гринечка чистокровный дворянин, но с окрасом удивительным)

Для сеттера-ирландца "желтоват", ирлашки более красные. А вот от новошотландского ретривера что-то есть, в том числе, окрас ( http://www.lammin-suo.ru/tamara.htm ) Ну, это конечно, очень притянуто за уши )) - породность Грини, да еще такая экзотическая, даже не подумаю его приписывать к породе, но вот в том, что он прям 100% дворянин тоже сомневаюсь. Какой-то, мне кажется, он метис кого-то с кем-то в каком-то поколении :D Не суть важно. Пёс красив сам по себе очень. Придёт в себя, отъестся, будет лучше породистых.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 15:13 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, большое спасибо за размещение в каталоге!
(только хотела попросить заменить фото - а ты уже :) спасибо!
 
upuskaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 08:51 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Удачного пристройства :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 13:28 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
На передержке приняли решение :D немного пошаманить с кличкой Грине и переименовать его в Апельсинчика :D .
Так что теперь - Апельсинчик (он же Гриня:)
В выходные кураторы других собачек навещали передержку. Будут разбирать фотографии - возможно, что и Апельсиновые новые будут.
А пока видео - в первые дни на передержке.
https://radikal.ru/video/ZGZfOSY6NUk



Ну и небольшое стихотворение от Апельсинчика потенциальным хозяевам :)

У моей любимой мамы
Будет самый лучший друг!
Маме я опорой стану,
Все увидят, как я крут.
Мне доверить можно тайну,
Рассказать секрет любой.
Загляну в глаза я маме:
«Не печалься, я с тобой!»
Я тебя уже не брошу,
Стану хвостиком твоим.
Настроением хорошим
Буду освещать твой мир.
Мне совсем немного нужно,
Замереть в твоих руках,
Иногда с тобою дружно
В мячик тихо поиграть.
Не тяжелая я ноша,
Мне не сложно угодить.
Другом буду я хорошим
Так легко меня любить!!!
Искренне Ваш Апельсинчик.

На неделе был звонок, но, к сожалению, знакомиться люди так и не приехали.
 
upuskaДата: Воскресенье, 25 Февраля 2018, 18:52 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
"Апельсинчик" не удобно выговаривать, мне кажется, если собаку надо позвать, например. Я бы переиначила на "англиЦкий манер" - Орандж :) -смысл тот же, но позвать гораздо удобнее. Хотя в любом случае, конечно, новые хозяева дадут ему свою кличку, были бы хозяева.
На видео забавный, милый дуралей. :D Ну и люди такие: "Сидеть... Дай лапу... Будь человеком" ))) Налетели на беднягу, у него тут эмоции, а они ему команды ))
Жалко, конечно, что не нашлись ему пока хозяева. Под конец зимы такие неприятные морозы, что квартирному псу на вольерной передержке должно быть не особо комфортно ((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 10:38 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ир, ну почему Апельсинчика не удобно выговаривать :D Сократить до Ап, например :)
Ап, ко мне!
(когда с кинологом со своими занималась, так у него все собаки с такими сокращениями: Ли, Ки, Ве-Ве и т д :D :D
Да ты права - были бы хозяева, а уж с имя - дело второстепенное.

















Прикрепления: 3670900.jpg (41.1 Kb) · 5537379.jpg (47.8 Kb) · 6480157.jpg (53.9 Kb) · 0402351.jpg (76.6 Kb) · 9475387.jpg (64.9 Kb) · 0835389.jpg (72.3 Kb) · 3023191.jpg (78.2 Kb) · 7135142.jpg (78.6 Kb) · 3807279.jpg (58.4 Kb)
 
upuskaДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 10:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, все мы разные... Мне всегда хочется, чтобы имя звучное было, не важно даже, насколько "красивое", важно, чтобы звучало коротко и громко и было понятно собаке (ну, мы тоже сокращаемся иногда до "Бру", "Ру-ру", "Рунечка" и т.п.). Ап - по мне, так глуховато и не похоже на исходное с точки зрения собаки. Тогда уж лучше "Сенчик" :D Не, ну понятно, что это все временное и, конечно, это не имя для собаки, скорее, прозвище. Ну не буду вредничать )) Каждому свое. Как говорится, хоть горшком называйте, лишь бы не в печку. С точки зрения пиара, может, оно и ничего. Я в свое время помню пиарили массу собак из приюта и кураторы заметили, что собаки со "сдобными хлебо-булочными" именами пользуются гораздо большим интересом у ручек, так целую плеяду пристроили "Ватрушек", "Плюшек", "Коржиков", "Кориц", "Пирожков", "Батончиков", "Бизе" и т.п. :D Фрукты - тоже вкусные... ))) Будем надеяться!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 07 Марта 2018, 13:30 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Новое видео Грини-Апельсина :) тут он уже не такой растерянный новым местои и новыми людьми. Тут он уже собран :)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=23&v=2kC74nut_hQ



Ну и "вредный совет от Апельсинчика" - настоящего мужичка! :D

Причесать тебя решили. Это что ещё за дело?!
Нет, маманя, это дудки! Щётки – не для кобелька!
Пусть девчонкам завитушки на хвостах пушистых крутят
Вырывайся что есть силы – защищай мужскую честь!
Если в этой страшной битве мама всё же победила
Выход есть, не беспокойся, истуканом ты не стой
Завались, задравши лапы, и вопи на всю квартиру
Чтобы все соседи знали и неслись тебя спасать.


Сообщение отредактировал MerlinCorso - Среда, 07 Марта 2018, 13:31
 
upuskaДата: Среда, 07 Марта 2018, 13:52 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Повеселел. Лапы суёт хорошо так :) Довольно быстро он адаптируется, такой уже деловитый, по свойски ведет себя. Молодец.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 13 Марта 2018, 10:23 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
В праздники на передержку приезжал фотограф - вот и новые фото Грини Апельсинчика













Прикрепления: 3800406.jpg (113.3 Kb)
 
upuskaДата: Вторник, 13 Марта 2018, 19:49 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Фото замечательные. Очень повезло Грине Апельсиновичу с фотографом. Но и сам хорош! Слов нет! Настоящий ретривер! Но больше всего поражает, насколько изменилась его невербалика: каким он был печальным в первые дни и как светится улыбкой сейчас. Горит! Огонь! И не только цветом шерсти, видно, что он очень позитивный, "искристый" пёс. тоже, кстати, очень по-ретриверски. Не, ребята, не чистокровный дворянин он, конечно... Есть там какие-то ретриверячьи крови в каком-то поколении.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Понедельник, 02 Апреля 2018, 14:48 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
На прошлой неделе Гриню кастрировали. Перенес (ТТТ) хорошо.
 
upuskaДата: Вторник, 03 Апреля 2018, 08:10 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ну все, совсем готов пацан домой ехать. Осталось за малым - найти дом. Как говорится, "будем искать" :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 03 Апреля 2018, 09:56 | Сообщение # 16
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Это да :) В выходные приезжали люди к Апельсину знакомиться, но у Апельсина было весеннее игриво-буйное настроение и потенциального желающего он мотал на поводке как молодой бычок. Люди решили, что такой активный не подойдет...
 
upuskaДата: Вторник, 03 Апреля 2018, 10:04 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Маш, а прививки сделаны? Не найду эту информацию в теме.
А по темпераменту - даже по фото его понятно, что он активист )) У него и внешность, и темперамент ретривера, что, по-моему, совсем не плохо. Но да, не каждому подойдет, это на любителя, у кого активный образ жизни и время, и возможности, и желание есть на прогулки, а то и на спорт с собакой или просто люди достаточно молодые, активные, спортивные, походы там, велосипеды все такое... Не диванный вариант с выгулом по 10 мин. возле дома.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 03 Апреля 2018, 10:41 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ир, да, внесла в первый пост. Сделаны прививки.
Ну молодая собака - чего еще ожидать. Энергии через край. Ты права про ретриверские гены неубиваемые - может дома то собаки и спокойные, но на улице требуется движуха. (вон, мадам Бона такая же :). Хозяева должны быть готовы.
 
upuskaДата: Вторник, 03 Апреля 2018, 10:48 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Хорошо, я в каталог сейчас допишу прививки.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Вторник, 03 Апреля 2018, 11:25 | Сообщение # 20
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ира, спасибо!
 
upuskaДата: Вторник, 03 Апреля 2018, 11:32 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Не за что. Главное пристраивайтесь хорошо :)

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Среда, 23 Мая 2018, 16:20 | Сообщение # 22
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Гриня "сидит на попе ровно" :(. Звонки есть и даже приезжали еще трое желающих, но вот как то не приглянулся в реале пес. Слишком активный, говорят. (Подумала: вот посиди целый день в вольере, вывели тебя гулять - ура! радость то какая! А тут еще люди новые! Ну как не быть активным?! А им не нравится...)

Сообщение отредактировал MerlinCorso - Среда, 23 Мая 2018, 16:22
 
upuskaДата: Среда, 23 Мая 2018, 16:47 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
У нас похожая история была с Лаймой. Одни сразу понимали, что для них "чересчур активная" (я и сама, кстати - не на мой темперамент она )), кто-то вот даже брал, потом возвращал. А потом она со всем этим своим "чересчур" оказалась очень даже ко двору своему будущему хозяину, с которым уже без малого 6 лет живет душа в душу. Правда, хозяину и самому в Москве было тесно, потому он вскоре перебрался на ПМЖ на берег морской. А в Москве-то действительно с активными пёсами не так-то просто. В загородную резиденцию было бы неплохо или у кого неподалёку от дома есть место, где пар выпускать.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 24 Мая 2018, 09:35 | Сообщение # 24
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Ну вот и надеемся, что Гриня тоже скоро дождется Своего :)
Лайму видела в ФБ :) ну это ж собачья и человеческая мечта! У моря, где всегда тепло!
 
MerlinCorsoДата: Четверг, 31 Мая 2018, 20:29 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Апельсина намыли, начесали, пригласили кинолога в гости :). А то, говорят: активный-активный ;)
Ну не обаяшка ли? (и пусть потом кусают локти те, кто приезжал да не взял Гриню)















Прикрепления: 5263260.jpg (48.9 Kb) · 9780638.jpg (42.1 Kb)
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Огненно-рыжий Апельсинчик (Гриня) ищет свое Счастье. (К) (http://dobrye-ruki.ru/_fr/14/3800406.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: