Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Добрая, умная, способная Чара в добрые руки. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/4493558.jpg)
Добрая, умная, способная Чара в добрые руки. - Дома!
blancДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 09:42 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Добрая, умная, способная Чара в добрые руки!

Чаре 7 мес., в холке около 40 см (до колена), здорова, привита, стерилизована, приучена к поводку, выгулу, дружелюбно относится к другим животным, любит детей.

У нее открытый, проницательный взгляд медовых, тепло-карих глаз; гладкая, блестящая, черная как смоль шерсть, которую украшает изысканный белоснежный штрих на груди; гармонично сложенное тело.

Чара – добрая, ласковая девчушка, жизнерадостная, активная, игривая, с легкостью приспособится и к спокойному образу жизни. Она любознательна, умна, внимательно слушает человека, у нее отличная память, способна к обучению, знает команды, умеет брать след.

Будет отличным компаньоном и умным верным другом для Вас и Вашей семьи!

Контактное лицо – 89636290389 Владислава, Москва и МО




Прикрепления: 4493558.jpg (39.5 Kb)
 
upuskaДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 09:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Из приюта девушка? Судя по типичным "пейзажам" на заднем плане ))
Ей бы очень не помешали другие фото - с кем-нибудь/с чем-нибудь рядышком. Размер написан ок. 40 см, а выглядит она, как обычно на таких фотках, не меньше, чем овчарка (( Если она в приюте, то другие фотки вряд ли скоро будут... И все-таки подскажите девочкам-опекунам, чтобы попробовали перефоткать её так, чтобы видно было, какая она малюсенькая. ))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
blancДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 10:24 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
У Чары история такая:

28 января 2012 года поздно вечером девушкам-кураторам позвонила знакомая женщина, она рассказала, что у них во дворе бегает собачка - с ошейником и чистая. Женщина попросила помочь собачке, забрать к себе ее она не могла. Девушки стали искать временную передержку для собачки, нашли одну девушку, которая согласилась взять временно и бесплатно к себе. Собачку перевезли на передержку к этой девушке, назвали Чарой.
После определения Чары на передержку девушки стали искать прошлых или новых хозяев, пиарили Чару, и вскоре откликнулась девушка по объявлениям, приехала на смотрины, они понравились друг другу, но к сожалению, вторая собака девушки не приняла Чару. Чара вернулась на передержку. После этого пришла новая беда - девушка не могла больше держать Чару у себя дома, поэтому кураторам пришлось искать другую передержку.
10.03.2012 г. Чару перевезли на временную платную передержку в Старой Купавне.

Вот такие вот дела... Фото, конечно, нужны другие, это точно, и рядом с кем-то чтобы она была, и чтобы улыбалась, а то совсем грустная... Хоть бы не засиделась на передержке только sad
Девушкам-кураторам обязательно передам, спасибо большое!

А вообще с фотографом замкнутый круг выходит, потому что многим далеко ехать в Купавну, тем более ради одной собачки sad Объясняешь фотографам, что там передержка то дешевле, чем в столице, но все равно это не спасает ситуацию sad


Сообщение отредактировал blanc - Понедельник, 26 Марта 2012, 10:26
 
upuskaДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 10:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Грустная история и, к сожалению, обычная. Да, московских фотографов вытащить за пределы МКАД проблематично (( Тут либо на себя рассчитывать и самим фоткать, даже не особо принципиально, мне кажется, "красивые" фотки, сколько "правильные" - чтобы и размер собачки реально отобразить, и характер. Либо попробовать самим активно прозвонить тех, кто оставляет свои координаты в темах "предлагаю помощь фотографированием". Может быть, из Балашихи человек быстрее согласиться подъехать? http://forum.vozmi-sobaky.ru/viewtopic.php?p=17445#p17445 И вообще попробовать именно самим сесть на телефон и прозвонить предложения на Возьми Собаку, на Клаусе. Предложений-то люди много оставляют, проблема, насколько я заметила, в коммуникации - предлагающие помощь никак не встретятся с теми, кто в этой помощи нуждается часто просто в силу того, что первые не ходят в темы вторых и наоборот.
Ну, а то, что девочка грустная, это в её ситуации естественно. Может быть, не так это плохо.На каждую собачку есть свои ручки: одним нужны счастливые и позитивные, а кто-то больше ориентируется на "жалостливых" - просто из сострадания, из желания помочь: тогда "несчастные" фото даже более привлекательны. Мне кажется, это очень во многом зависит от тематики ресурса, где животное пиарится. На "обычных" досках типа "Авито", "Сландо", "ИРР" и пр. - там и люди больше "обычные", они больше ориентированы на красивую внешность, счастливую моську и пр. "красивости". А на сайтах помощи бездомным животным аудитория другая, много людей заходит, чтобы найти, кому они могут помочь.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
blancДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 07:29 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Чара пиарится, кураторы пока не сделали новые фото, к сожалению. По-прежнему очень ждем хозяина!
На днях Чару привили и стерилизовали.
 
upuskaДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 22:00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
blanc, поскольку Вы аккуратно поддерживаете свои темы и сообщаете о пристройствах, а также информации вполне достаточно для полноценной странички, я бы Вам предложила разместить Чарочку ещё в каталог на сайте - там все-таки больше людей просматривают странички пристраиваемых животных, чем на форуме. Пока пусть будет с теми фото, что есть. Но мне немного не хватает "фактической информации" для каталога.

Вот оставшиеся не закрытыми вопросы по "анкете", на которую я ориентируюсь и на которые, если возможно, хотелось бы получить ответы:

- отношение к кошкам
- есть ли опыт жизни в доме (или был прежде)
- есть ли особые навыки, дрессировка, какие знает команды
- есть ли ограничения по пристройству в другие регионы
- есть ли иные ограничения по пристройству
- есть ли возможность привезти собаку домой новым хозяевам, если да, то на какое максимально возможное расстояние
- куда (в какие условия содержания) пристраивается собака: только в квартиру/дом, только во двор или не имеет значения.

Если есть "основная тема" по животному на каком-то форуме, в группе, в блоге и пр. - укажите ссылку на страницу вашей темы.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
blancДата: Среда, 18 Апреля 2012, 07:19 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
upucka, спасибо Вам огромное за помощь! Чара засиделась без звонков, 2 звонка промелькнули и все sad
Сейчас Чара полностью готова к пристройству - здорова, привита, стерилизована (после стерилизации чувствует себя отлично), социализирована. Вот бы хозяин поскорее нашелся! smile

Анкета (первый раз заполняю, извините, если что-то не так сделала) -

- возраст: 8 месяцев (август 2011)
- беспородная, похожа на метиса черной немецкой овчарки
- состояние здоровья – отличное
- наличие прививок: есть
- стерилизация/кастрация – стерилизована
- наличие ветеринарного паспорта – есть
- социализирована, проблем в общении с людьми нет
- отношение к детям – отличное
- отношение к собакам – отличное
- отношение к кошкам – отличное
- скорее всего, опыт проживания в доме был прежде, так как Чару нашли в ошейнике и совершенно чистую и здоровую на улице, видно было, что она недавно бегает на улице, сейчас Чара тоже живет в доме
- к выгулу приучена
- умеет брать след, способная, отлично поддается обучению командам
- находится на частной передержке в частном доме
- желательно пристроить в Москве или Московской области
- иных ограничений по пристройству нет
- есть возможность привезти на любое расстояние
- на частной передержке в Старой Купавне

Чара пристраивается в квартиру или в дом, не на цепь.

Группа В Контакте, которая курирует Чару - http://vk.com/club30077253.
 
upuskaДата: Среда, 18 Апреля 2012, 16:17 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, все верно, саму анкету можно не копировать, только ответы smile
Вот страничка Чарочки в каталоге http://dobrye-ruki.ru/load....1-0-103

Очень хотелось бы, чтобы маленькая поскорее нашла дом. Удачного пристройства!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
blancДата: Вторник, 08 Мая 2012, 00:36 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
upucka, спасибо Вам огромное за размещение Чары в каталоге! Очень здорово все написано!

Жалко, что новые хозяева так и не объявляются до сих пор... sad У Чары недавно были смотрины, люди вроде бы хорошие, но не подошла им по размеру, в результате они взяли щенка.
 
upuskaДата: Вторник, 08 Мая 2012, 00:45 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Эх, размер этот... ((( Очень много !ручек" срывается из-за "среднего размера". И ведь не убедишь, что среднеразмерные собаки, а порой и крупные обычно занимают в доме меньше, чем мелкота, которая крутится постоянно под ногами. У меня, к примеру, сейчас в 1-комнатной квартире 2 свои совсем не мелкие собаки и одна на пристройство - примерно "формата" Чары плюс кот. Не могу сказать, что нам так уж тесно! Все лежат по своим местам, один кот скачет по квартире и вот его как раз много получается )) А Чарочка всего 40 см, я уж и не знаю, куда меньше. И в кого вырастет щенок, которого люди взяли, и вовсе не известно... Но ничего, не будем расстраиваться. Лучше все-таки, я считаю, найти собаке таких хозяев, для которых размер - не главное. Пусть малышке повезет.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
blancДата: Пятница, 25 Мая 2012, 15:51 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Чара до сих пор находится на передержке в ожидании своих хозяев... Звонки вообще сошли на нет из-за летнего периода sad Девушки-кураторы съездили к Чаре, проведали ее, сделали несколько фотографий с передержки. На этих выходных на передержку к Чаре должен приехать фотограф, ждем фотографии.

 
upuskaДата: Пятница, 25 Мая 2012, 16:00 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот интересно, почему только черные собаки ТАК блестят?! Рыжих, белых, серых,коричневых и пр. я никогда не видела таких сверкающих biggrin
А фотки хотя и "непиарные", зато видно - рядом с крапиовой - что девчушка совсем маленькая.


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
blancДата: Пятница, 25 Мая 2012, 16:16 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Это точно, я тоже подметила шикарный блеск у черных собачек smile У нас на пристройстве еще одна собачка есть - Багира - практически копия Чары, только крупнее, у нее тоже блестящая шерсть smile Вот тут фото Багиры можно посмотреть - http://vk.com/album-30077253_142358809 - особенно на солнечных фото заметно - http://vk.com/photo-30077253_267837049 smile

Сообщение отредактировал blanc - Пятница, 25 Мая 2012, 16:19
 
upuskaДата: Суббота, 26 Мая 2012, 10:30 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Очень красивая Багира!
У меня самой дома черная собака. Всегда так сверкает, будто её маслом каким-то намазали. На улице люди нередко останавливаются, говорят «Какая красивая собака!» - аж приятно. А я заметила, что даже приютские собаки черного окраса с плотно прилегающей шерстью, которых не особо чтобы качественно кормят и никогда не моют, все равно всегда сияют. Такой вот выигрышный окрас.
Резюме: люди, берем черных собачек! Черных собачек берем! )))


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Суббота, 02 Июня 2012, 02:07 | Сообщение # 15
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upucka)
Резюме: люди, берем черных собачек! Черных собачек берем! )))

Если бы цвет шерсти влиял на жизнь sad

Но в этом случае люди, берем черных собачек! Черных собачек берем! ))) biggrin
 
upuskaДата: Суббота, 02 Июня 2012, 02:11 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Если бы цвет шерсти влиял на жизнь sad


Но поди ж ты объясни это людям, которые в массе своей все равно, как ни крути, встречают по одежке, а друзей и спутников жизни часто выбирают по красивой внешности. Жаль, конечно, но, как говорится, "этот мир придуман не нами"...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Суббота, 02 Июня 2012, 02:30 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upucka)
Но поди ж ты объясни это людям, которые в массе своей все равно, как ни крути, встречают по одежке, а друзей и спутников жизни часто выбирают по красивой внешности. Жаль, конечно, но, как говорится, "этот мир придуман не нами"

Ой вспомнила, как я Тессу свою нашла, грязная, лохматая, худющая скелетина cry и без жизни в глазах, какая там красивая внешность, скорее страшность, но видно мой ангел хранитель мне крылом хорошо по уху в тот день дал wacko , что я как только заглянула в эти глаза так и утонула насовсем. Чему до сих пор несказанно рада.

Так что не внешность тут играет роль, по крайней мере я так думаю. Хотя доля правды тут есть. Ладно подключаем подкуп или колдоство:D biggrin

Щас я нашаманю - для Чары.
Кстати можете использовать этот текст для пиарных листовок:

Чародейка ЧАРА в третьем поколении (особый знак благоволения высших сил - белоснежный на груди) подарит удачу, притянет деньги, снимет порчу, приворожит кого только захотите и укусит конкурента по бизнесу, а также поделиться последней косточкой с хорошим, воспитанным, а главное с добрым сердцем
ЧЕЛОВЕКОМ. Сама по себе является защитным амулетом. Все вышеизложенные способы запатентованы и копированию не подлежат biggrin
Спешите предложение ограничено всего одной Чарой. НЕ упустите свой ШАНС!

biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Poetessa - Суббота, 02 Июня 2012, 02:58
 
upuskaДата: Суббота, 02 Июня 2012, 09:13 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
я как только заглянула в эти глаза так и утонула насовсем.

Глаза... Зеркала души! простите за банальность. Я тоже западаю всегда именно на глаза собачьи. Если посмотрю в них - все, считай пропала! И знаю по опыту, что очень многие люди также реагируют. Поэтому очень люблю для пиара использовать фото, на которых крупным планом глаза собаки видно.

Quote (Poetessa)
Щас я нашаманю - для Чары.
Кстати можете использовать этот текст для пиарных листовок:


Какой интересный текст! Весьма не банальный. biggrin


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 21 Июня 2012, 10:43 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Без изменений у Вас?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
blancДата: Вторник, 26 Июня 2012, 00:39 | Сообщение # 20
Группа: Доверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Щас я нашаманю - для Чары.
Кстати можете использовать этот текст для пиарных листовок:

Чародейка ЧАРА в третьем поколении (особый знак благоволения высших сил - белоснежный на груди) подарит удачу, притянет деньги, снимет порчу, приворожит кого только захотите и укусит конкурента по бизнесу, а также поделиться последней косточкой с хорошим, воспитанным, а главное с добрым сердцем
ЧЕЛОВЕКОМ. Сама по себе является защитным амулетом. Все вышеизложенные способы запатентованы и копированию не подлежат biggrin
Спешите предложение ограничено всего одной Чарой. НЕ упустите свой ШАНС!


Спасибо огромное за такой чудесный текст! С Вашего разрешения передам его кураторам Чары для пиара smile

upuska, Чара по-прежнему на передержке sad Было несколько звонков на Чару, но в результате люди до смотрин не доехали. Недавно приятная женщина звонила, кураторам вроде бы все понравилось, завтра разузнаю - состоялись ли смотрины. Лето это конечно адское время для пристройства...
 
PoetessaДата: Вторник, 26 Июня 2012, 03:17 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Какой интересный текст! Весьма не банальный.

Quote (blanc)
Спасибо огромное за такой чудесный текст!

Засмущали wacko

Quote (blanc)
С Вашего разрешения передам его кураторам Чары для пиара

blanc, Вам спасибо что такое милое создание спасаете, а текст я специально для Чары и написала, и передала ей все авторские права wink
Я про неё не забыла, шаманю дальше, будут самые самые лучшие ручки для нашей чародеечки. smile
 
upuskaДата: Вторник, 26 Июня 2012, 11:38 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
да, лето - не самый лучший сезон в пристройстве (( ну а не доезжающие "ручки" - явление распространенное, раньше я этому удивлялась, сейчас уже даже не беру в голову. Не надо нам таких хозяев, которые даже о людях не думают, что их ждут, планируют что-то... Хорошо, что звонят хотя бы, значит, все-таки видят пиар. Есть шансы, что увидят те, кто нужен Чаре и кому нужна именно она. Пусть "приятная женщина" доедет! ))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Вторник, 26 Июня 2012, 12:23 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
Пусть "приятная женщина" доедет!

и всё получиться и ТТТ smile
 
blancДата: Среда, 27 Июня 2012, 05:11 | Сообщение # 24
Группа: Доверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Не дошло до смотрин с последней звонившей приятной женщиной sad Но хоть звонки есть, это действительно радует, а то у некоторых животных сейчас вообще ни одного звонка... Девушки-кураторы продолжают пиарить Чару.
 
upuskaДата: Среда, 27 Июня 2012, 08:31 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да что ж такое... sad
Страничку Чары в каталоге я продлила. А что там с пиарными фото, которые, помнится, собирались сделать?


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Добрая, умная, способная Чара в добрые руки. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/1/4493558.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: