Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Редкостно красивая девочка Лайма. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/0252831.jpg)
Редкостно красивая девочка Лайма. - Дома!
upuskaДата: Пятница, 03 Августа 2012, 16:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Она пришла под дверь нашей квартиры и стала просить о помощи. Сначала я видела её возле нашего дома, когда выводила на прогулку своих собак. Вернувшись через час мы снова обнаружили собаку в нашем дворе. Поскольку я собиралась уехать в скором времени, от мысли забрать собаку к себе пришлось отказаться. Но вскоре она явилась к нам сама, села на коврик стала лаять и скрести лапами по двери - невозможно было ей отказать! Прежние хозяева, несмотря на наши усилия по их поиску не находятся, мы ищем девочке новый дом.



Отдам молодую собаку по кличке Лайма. Возраст около 11-12 месяцев. По экстерьеру и по характеру девочка похожа на западносибирскую лайку и на овчарку. Размером примерно, как овчарка, в холке 52 см. Окрас палевый с белым и немного серого в хвосте и на корпусе. Шерсть средней длины, жесткая и прямая, на плечах и шее длиннее и образует красивый "воротник". Подшерсток густой, мягкий, плотный. Голова крупная, красивой формы, благородно очерченная, клинообразная - как у лаек и овчарок. Очень выразительные, безумно красивые карие глаза с глубоким, пронзительным взглядом. Уши крупные, треугольные, полностью стоячие. Лапы крупные, мощные, сильные. Хвост средней пушистости, саблевидный, носит на спине, свернув колечком. Телосложение крепкое, очень ладно скроенная, гармонично сложенная, статная собака с великолепными пропорциями. Внешность у Лаймы очень выигрышная, яркая, заметная.

Собака здорова, обработана от всех паразитов - наружных и внутренних.

Обучена всем основным командам, но молода, темпераментна, и слушается не всегда хорошо. В квартире ведет себя прилично, но есть «воспитательные моменты», на которые нужно обратить внимание (может порой залезть в мусорное ведро, стащить еду со стола). Приучена к поводку и к 2-разовому выгулу (причем возможен поздний выгул в 10-11 утра и интервал до следующего может составлять до 12 часов). Энергичная, нуждается в активных полноценных прогулках. Исключительно доброжелательна, доверчива, ласкова к взрослым и детям, к собакам и кошкам. По натуре веселая, игривая, заводная, жизнерадостная. Отлично подойдет молодым, активным людям, идеальна для занятий спортом с собакой.

Условия передачи собаки:

Сейчас Лайма живет у нас в квартире. Мы находимся в Москве, в р-не Северное Измайлово (СВАО). От метро «Черкизовская», «Щелковская», «Измайловская» общественным транспортом ок. 10 мин.

После обязательного предварительного знакомства на нашей территории привезем собаку к вам домой или будем сопровождать собаку на новое место жительства, если вы заберете её сами.

В будущем мы должны иметь возможность поддерживать с вами связь по телефону, эл. почте - интересоваться судьбой собаки.

Отдаем только в Москву и ближайшее Подмосковье по стандартному Договору передачи.

Отдаем только в семью, в качестве компаньона. Только взрослым, самостоятельным, финансово независимым людям без серьезных материальных проблем. При условии кормления полноценным рационом с преобладанием мяса/рыбы или сухой корм не ниже премиум-класса.

НЕ отдаем собаку на съемную квартиру, а также на охрану.

Потенциальный хозяин должен иметь опыт содержания и воспитания собак и/или твердое намерение заниматься с собакой на дрессировочной площадке под руководством опытного кинолога - индивидуально или в группе по ОКД.

Подробное описание собаки, её характера на странице Лаймы в каталоге.

10 августа: посещение ветеринарной клиники.


Возраст, по мнению ветеринара около 10 месяцев.
Вес 21 кг 600 гр.
Вакцинирована поливалентной вакциной "Нобивак" от бешенства, лептоспироза, чумы собак, инфекционного гепатита и паровирусного энтерита .
Оформлен международный ветеринарный паспорт.
Чипирована, есть регистрационное свидетельство о внесении в международную электронную базу данных.
Прикрепления: 0252831.jpg (82.6 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Пятница, 03 Августа 2012, 20:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Очень жаль, что сейчас некому сфоткать, как МЫ с Лаймой работаем за компьютером! Это чудо пытается взгромоздиться ко мне на колени (помним, что у чуда в холке более 50 см, да?), лапами обнимает за плечи и перманентно пытается то зубами за волосы потаскать, то лицо облизать. Вопли по поводу "Лайма, отстань! Мне тебя пиарить надо!" впечатления не производят. Приходится периодически отрывать-таки пятую точку от стула и развлекать. Ибо собака уже выспалась после дневной прогулки-кормежки и требует новых хлеба и зрелищ. Скучно с ней точно не будет! И здоровый, активный образ жизни будущим хозяевам Лаймы гарантировано обеспечен.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 04:22 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Повесила объявления на Доски.
 
upuskaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 17:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Оль, спасибо тебе громадное! Вот прям низкий поклон до земли! ))) Очень ждем звонков! Я буду в понедельник наверное, поднимать объявки, где есть возможность это сделать платно. В выходные бесполезно, все равно никого нет в интернете сейчас (( Если будет у тебя возможность, повтори потом ещё где что сможешь. Потому как платно поднимать все каждый день я не потяну, в копеечку влетит. А на размещение самой у меня никак не хватает времени, с нашей Лаечкой (я её ласково зову Лаймочка, но чаще просто Лаечка) особо не посидишь в инете долго, ей то гулять, то играть надо, то за едой бежать (кушать очень любит девочка), то моемся, то убираемся... В общем, помощь пиаром для нас сейчас -самая мега важная помощь в жизни! Спасибо!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
AnnaДата: Суббота, 04 Августа 2012, 22:04 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Я воспользовалась кнопками для одноклассников и вконтакте, но у меня не очень много читателей, к сожалению...

Все люди рождены равно голыми, наивными и не знающими иного языка, кроме высунутого.
 
upuskaДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 07:52 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Анечка, спасибо большое!

Вот какой красивый у нас Лайчик!

Прикрепления: 8500965.jpg (96.3 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 20:16 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Неприятность сегодня постигла мою принцессу: принцессе нос продырявили и поставили бооольшую шишку! :(( Старшая моя её построила, ибо девица наша бывает воистину невыносима со своими играми (бедный ребенок! Полный дом "народу" всякого, а играть с ней некому!) На самом деле Кристи у меня крайне редко устраивает разбор полетов, она выше этого! Но когда она видит, что я в отчаянии от того, что ну никак не в силах дозваться или угомонить разрезвившуюся крупногобаритную щенулю, то принимает решение вмешаться. Так было вчера, когда Лайчик ускакала от нас на прогулке достаточно далеко и не хотела возвращаться - Крис её просто пригнала, аки овечку аккурат к моим ногам. Так случилось и сегодня, когда лялька решилась ослушаться моих совсем не страшных "Фу!" и сожрать что-то с земли. Кристи ей и всыпала малька. Ляльке попало, безусловно, за дело, но все равно ребенка ужасно жалко. Ходит теперь с шишкой и дыркой на носу и выглядит от этого ещё трогательнее, чем прежде. А над Кристей пошучиваю: я, грю, конечно, не Цезарь Милан, но ты у меня, Кристи, ничуть не хуже воспитываешь собак, чем его стаффорд.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 09:59 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Лаймик у нас с каждым днем все лучше и лучше слушается. Бывает иногда, что впадает в состояние легкой невменяемости - так её распирает от энергии. Увы, площадка у нас маленькая совсем и часто занята бывает другими собаками, я не рискую со всей своей стаей туда идти, а в парке в хорошую погоду людей много, тоже не всегда отпустишь, так что нам (точнее, Лайчику) тут тесно ((( Купила ей все-таки вчера строгач на всякий случай, а то кааак дернет бывает... Не часто, но одного раза может быть достаточно )) Строгач у нас такой, с пластмассовыми набалдашниками на шипах - не поранит, но давление на шею позволяет тормознуть собаку, если она не вовремя разыграется: бывают такие минуты, когда я с тремя собаками перехожу дорогу, а Лаймика вдруг разбирает поиграть - просто опасно. Так что срепя сердце пошла на уговоры продавца в "Бетховине" и приобрела строгий ошейник, которые в принципе никогда не использовала раньше. Удивительно, как поведение собаки преобразовалось сразу при одном ВИДЕ ошейника! Она сразу села и подставила голову - практически сама в него влезла. Оказывается, она к строгому ошейнику приучена была! И все, сразу стала ходить на поводке вообще идеально, даже не пытаясь его натягивать. Да и вообще она стала намного, намного приличнее себя вести на улице, чем в первые дни. Очень умненькая девочка. Если бы с ней ещё гулять отдельно и побегать, поиграть, позаниматься, думаю, она бы вскоре стала вообще идеальной. Но на отдельные прогулки с ней совсем уже нет времени sad Мы итак гуляем по 4 часа в день. А когда приходим домой, все, что нужно Лайме... Пару часиков ещё поиграть! )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 11:49 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (upuska)
И все, сразу стала ходить на поводке вообще идеально, даже не пытаясь его натягивать. Да и вообще она стала намного, намного приличнее себя вести на улице, чем в первые дни. Очень умненькая девочка

Ничего себе, сразу дамой из приличного общества стала biggrin

Quote (upuska)
А когда приходим домой, все, что нужно Лайме... Пару часиков ещё поиграть! )))

wacko Хотя это у них у крови ну не будут они сутками спать, им бегать по лесу круглосуточно самое то что нужно!!!! smile
 
upuskaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 13:58 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Она просто уже знает, что такое строгий ошейник и что с ним на шее лучше не проказничать.

Я уверена, что Лайма - потеряшка! Не могли её выбросить. Собака Слишком хорошо обучена и воспитана, в неё вложена масса усилий. Просто убежала по молодости (ей, судя по всему 8-10 мес. вряд ли старше по виду и по поведению). Но где искать её хозяев? Она могла пробежать громадное расстояние, собака чертовски энергичная и выносливая... 11 пойдем на прививки, на всякий случай сначала просканирую на микрочип. Хотя мой опыт показывает, что собак у нас в стране не чипируют ((((((((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 16:27 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Несмотря на хорошую шерсть, Лаймочка довольно неплохо переносит жару, но спасть предпочитает под вентилятором и обычно в какой-нибудь такой вот позе:

Прикрепления: 5653688.jpg (167.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 18:27 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Нам надо фотоальбом сформировать под названием собачья йога. И эта фото уйдёт туда первая biggrin
 
upuskaДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 20:55 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Да, Оль, гибкость у неё феноменальная! Я же говорю: спортсменка!

Оплатила сегодня объявления ВИП на 4-х досках - 460 руб. wacko Звонков - ни одного. sad


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 07 Августа 2012, 09:18 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Видео "Лайма, дай лапу!"



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 07 Августа 2012, 09:55 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Видео "Лаймик и каштанчик"



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 07 Августа 2012, 10:28 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline






Прикрепления: 2351860.jpg (150.6 Kb) · 4473994.jpg (235.8 Kb) · 2987211.jpg (252.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Вторник, 07 Августа 2012, 20:37 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline


Прикрепления: 6418721.jpg (143.0 Kb) · 3435515.jpg (130.0 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:28 | Сообщение # 18
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
Видео с каштанчиком великолепное!!!!
Последнее фото надо подписать - Дай я тебя поцелую!!! biggrin
 
upuskaДата: Вторник, 07 Августа 2012, 21:30 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Ага, спасибо.
Да уж, поцелуи у них тут... Потом ещё видео сделаю, как они друг друга лапами "гладят"...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 08 Августа 2012, 08:42 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
На этих фотках видно, какая Лайча на самом деле ещё маленькая и щенявистая.





Прикрепления: 5200616.jpg (183.8 Kb) · 3120384.jpg (234.2 Kb) · 0270935.jpg (239.7 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 08 Августа 2012, 08:44 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Кокетка



Красотка

Прикрепления: 0333655.jpg (174.0 Kb) · 6568396.jpg (22.9 Kb)


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Среда, 08 Августа 2012, 09:53 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот так Лайма постоянно пристает с играми к нашему Тышке. Он к собакам более, чем лоялен - вырос среди них с 3-х месяцев и считает их своей семьей. Но от такого напора, с которым Лайча его домогается, даже ему тяжеловато приходится.



кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
PoetessaДата: Среда, 08 Августа 2012, 11:12 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 582
Статус: Offline
А на мой взгляд это Тишка провоцирует biggrin biggrin biggrin Просто Лайма нам на форум хотела написать несколько слов и Тишка не разрешал sad

Симпатичный кстати кот, а Чёрненькая сверху на фото это кто?
 
upuskaДата: Среда, 08 Августа 2012, 14:22 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
В парке Лайчику тоже сегодня не повезло ни с кем побегать - детей с утра уже было полным полно, а ей нужно к каждому подойти, пообниматься - пришлось гулять на поводке. В общем, не для города эта собака. Ей куда-нибудь, в деревню, в глушь, в Саратов... В смысле, в Подмосковье )) Был у нас один мужчина желающий взять Лайчу, но он совсем уж далеко - в Челябинске. Мы так далеко ехать не готовы. Нам бы что-то поближе.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
upuskaДата: Четверг, 09 Августа 2012, 09:25 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Чиба вот тут, играют они.



Чиба вообще чудеснейшее на свете существо, она очень доброжелательна и лояльна ко всем, никогда никого не обижает и всегда готова со всеми дружить и играть. Но от Лаймы устает и она, У Лаймы слишком сильный напор в играх, она просто затаптывает своих партнеров по играм. Ей бы кого-то более крупного и мощного, кто бы её затоптал )) Зверей моих жалко бесконечно, они в постоянном стрессе и дома, и на улице. Кристи постарше, поопытнее, она уже много чужих животных в доме повидала и адаптировалась ко всем, а если уж очень сильно достают, может и на место поставить. А вот Чиба и Тыш совершенно беззащитные, они все больше прячутся по углам. Безумно жалко и Лайму, потому что ей, конечно, просто жизненно необходимо выбегиваться, наигрываться - тогда она устает и такая просто золотая девочка. Но дома у нас не побегаешь, играть с ней никто не хочет, а на улице тоже сейчас народу в парке немерено - погода такая, что все загарают, с детьми гуляют, катаются на великах и пр. - не отпустишь. Собак гуляет тоже очень много, но с этой чертовой модой на мелких собачек, все как с ума посходили - сплошные мини-йорки, чихи ипр. мелочь - куда там Лайме с ними играть... В общем, собака просто мается в нашей каморке и тесном "парке" ("парк" - там одно название). Был бы хоть лес рядом, но до ближайшего 40 мин. пешком, с тремя собаками мне туда просто не добраться.
Очень хочется Лаймику найти подходящие для неё условия жизни. Ей в качестве спутника в продолжительных походах, например, просто нет равных! Мне кажется, она может пару суток без остановки где-нибудь по горам лазить )) Или в упряжке зимой ходить - она стопудово подходит для ездового спорта. А как она ловит летающие предметы! Это чемпион по фризби будет! Ведь кому-то наверняка нужна такая энергичная, неутомимая, никогда не унывающая и никогда не устающая собака. Просто терминатор! Её бы к работе какой-то припахать...


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Редкостно красивая девочка Лайма. - Дома! (http://dobrye-ruki.ru/_fr/3/0252831.jpg)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: