Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Серьезный пес для серьезных хозяев, метис амстаффа и боксера (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/6241520.jpg)
Серьезный пес для серьезных хозяев, метис амстаффа и боксера
ГаляДата: Среда, 20 Февраля 2013, 16:54 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Отдам собаку, кличка Цезарь, метис амстаффа и боксера, мальчик, 5-6 лет, невысокого роста крепкого телосложения, темно-серого окраса с белой грудкой и лапкой, короткая шерсть.

Здоров, кастрирован, вет. паспорта нет.
Из-за долгого пребывания в приюте этой зимой появилась проблема с лапами, остеоартрит, поэтому ему нужен только теплый дом, где эта проблема и исчезнет.

Цезарь - серьезный пес, требующий грамотного подхода.
Будет очень ласков и предан с хозяевами и никогда не подпустит ни к себе, ни к дому чужих людей.
С собаками хорошо ладит на улице, а в вольере охраняет подсаженных к нему собак, поэтому нужно контролировать его поведение, чтобы не было неприятностей, т.е. нужен грамотный хозяин.
К кошкам скорее всего такое же отношение.
К детям не известно.

Однозначно Цезарь был домашним. Хорошо ходит на поводке. К выгулу в домашних условиях быстро приспособится, т.к. он очень умный пёс.
Знает основные команды: сидеть, лапу, место, ко мне, рядом.

Ищем человека, который бы видел в Цезаре не только защитника, но и друга, ведь несмотря ни на что, это очень добрый пес, который бесконечно нуждается во внимании и будет предан Вам всем сердцем. Цезарь очень любит прогулки, больше всего ему нравится ощущать мир вокруг: он будет идти сквозь высокую траву, лежать на мели в пруду, копать землю, и конечно же, ждать ласки от хозяина. Из возможных проблем: недоверчив к незнакомцам, переживает за свою еду.

Находится: в московском муниципальном приюте "Щербинка". г. Москва, метро "Бульвар Дм. Донского"

Условия передачи: отдаем по договору, после предварительного знакомства.
Есть возможность доставки.
Только в теплый дом из-за проблем с лапами, которые появились в условиях приюта.

Контакты:

8-985-149-33-93 Екатерина




















Прикрепления: 6241520.jpg (41.5 Kb) · 8199888.jpg (42.2 Kb) · 1081635.jpg (24.3 Kb) · 2160817.jpg (27.1 Kb) · 7794676.jpg (41.2 Kb) · 3501001.jpg (25.9 Kb) · 2692935.jpg (20.7 Kb) · 7434097.jpg (40.1 Kb) · 4264525.jpg (31.1 Kb) · 7828990.jpg (42.4 Kb)


Сообщение отредактировал Галя - Четверг, 21 Февраля 2013, 16:53
 
upuskaДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 11:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цезарь в каталоге Удачи мальчику.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГаляДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 13:25 | Сообщение # 3
Группа: Доверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Спасибо! Будем надеяться.
 
ГаляДата: Среда, 13 Марта 2013, 21:33 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Еще немного фоток:



Прикрепления: 7508594.jpg (34.9 Kb) · 2643865.jpg (38.4 Kb)
 
upuskaДата: Четверг, 14 Марта 2013, 13:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Глаза у него какие тоскущие... Галь, а как он с такой совсем коротенькой шерсткой зиму в вольере переживает? Мерзнет же, наверное, жутко?

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГаляДата: Пятница, 15 Марта 2013, 17:39 | Сообщение # 6
Группа: Доверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
В общем-то нет, не мерзнет. На будке у него повешено одеялко, он аккуратно отодвигает носом и входит. В самой будке сено, под сеном спортивный коврик. Как говорит Катя: " в будке у него чисто и все в порядке". Видимо мальчик любит чистоту и порядок))))))
На улице тоже не мерзнет, но иногда от долгих прогулок немного подмерзают лапки.
 
upuskaДата: Суббота, 16 Марта 2013, 12:26 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот как... А мне казалось, такие короткошерстные собаки всегда довольно мерзлявые. Стало быть, адаптировался уже ка-то, видимо, уже не первая зима у него в будке проходит. Повезло ещё, что больших морозов почти не было в этом году.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГаляДата: Суббота, 16 Марта 2013, 15:03 | Сообщение # 8
Группа: Доверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Да, похоже адаптировался к будке. И скорее всего у парня горячая кровь, похоже что метисики таких кровей не мерзнут.
Фрея с Френой тоже не мерзли, у них тоже стафф был намешан, и такие же чистоплотненькие были в приюте, сейчас у каждой уже свой дом, и хозяева рады им, проблем дома не возникало.
 
upuskaДата: Суббота, 16 Марта 2013, 21:19 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Фрею и Френу я помню, Галин smile И историю их счастливого пристройства. Очень хочется, чтобы и Цезарю так же чудесно повезло.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГаляДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 00:42 | Сообщение # 10
Группа: Доверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Ну что-то совсем звонков нет, такой отличный пёс пропадает в приюте.
 
upuskaДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 15:38 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
cry Продлила.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГаляДата: Среда, 15 Мая 2013, 15:33 | Сообщение # 12
Группа: Доверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цезарь все также в приюте.
 
upuskaДата: Среда, 15 Мая 2013, 22:55 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Вот это диво! Такой красивый, умный пёс... Боятся, наверное, люди возраста. Хотя, что за возраст для собаки - 5-6 лет? Мы тут были с моей старшей у хирурга, он мимоходом как-то фразу бросил "собака молодая..." Я говорю, ей уже 8 лет. А он так эмоционально: "Ну, не 18 же! Нормальный средний возраст"

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ГаляДата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:35 | Сообщение # 14
Группа: Доверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
5-6 лет самый подходящий возраст, когда собака все уже умеет делать и понимает, когда сформировался уже свой характер, и собаку в таком возрасте легче понимаешь, потому как уже знаешь что от нее ожидать.
Я вот тоже отказалась сделать своей кошке очередную прививку, мотивируя тем, что ей уже 10 лет, пенсионерка, на что мне врач ответил, что пенсионеркой станет в 15 лет.
 
galkaДата: Вторник, 02 Июля 2013, 20:17 | Сообщение # 15
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Радостная новость, тьфу-тьфу-тьфу не сглазить! Цезарь поехал домой. Его взяла молодая семья, которым он напомнил их недавно умершую собаку (боксера), которая прожила у них 12 лет. И что приятно, Цезарь быстро нашел общий язык с ними. Хочу пожелать, чтобы у Цезаря все сложилось удачно в его новом доме и чтоб с хозяевами было полное взаимопонимание. Ну, а мы со своей стороны поможем, если будет необходимость.
И хочу разместить первое письмо от хозяйки Цезаря Елены:

"Привет!
Вот наконец появилось время, чтоб рассказать про поездку. Цезарь достойно перенес поездку. Ехал сзади один, я пересела вперед. Почти всю дорогу спал. Выходили гулять 2 раза. Если гулять не хотел, то просто не выходил. Волновался, если кто-то из нас выходил из машины. Корм предложила - есть не стал, пил периодически. Когда сами ели - его угощали, охотно кушал. Под конец поездки нашел сзади на полу машины пустую пластиковую бутылку, погрыз.
В нашем дворе нас встретила соседская собака - французский бульдог, девочка. Цезарь к ней спокойно отнесся, а она попыталась "права качать" )). Полвечера просидела перед дверью в наш дом, сверлила ее взглядом.
Дома он все посмотрел, быстро понял, где его место. Ходил за нами как хвостик. Мы потом спать легли, он тоже на своем месте лег. Позже вечером нам вдвоем уехать пришлось на часок. Приходим - нас никто не встречает. Проходим в комнату, а он на кровати возлегает ))
Утром сегодня погуляли. Он когда в туалет хочет - поскуливать начинает. Сегодня прошлись пешком намного больше, чем вчера. Ходить стал лучше. Видно лапы разрабатываются. Активно ест траву на улице.
Вообще очень любопытный, всем интересуется.
 
upuskaДата: Среда, 03 Июля 2013, 11:17 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Галочка, спасибо за прекрасную новость! Безмерно рада за Цезаря! Большое счастье, когда пристраиваются собаки из приюта! Волонтёры молодцы! От души желаю парню и его семье счастья! Пусть все будет хорошо! Буду рада новостям о его домашней жизни.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
galkaДата: Среда, 03 Июля 2013, 23:40 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Ириш, спасибо за пожелания. Но здесь не только заслуга волонтеров, но и всех вас, кто создает подобные сайты, где мы можем представлять своих подопечных.
 
upuskaДата: Четверг, 04 Июля 2013, 12:58 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
И тебе спасибо, Галочка. Приятно, что есть люди, которые это понимают )) Уверена, что здесь, как, может быть, нигде важна именно командная работа, когда каждый делает, что может. Я считаю огромной заслугой волонтеров столь упорную борьбу за счастье каждой собаки. Многие давно бы отчаялись и махнули рукой на попытки пристроить взрослых собак. Так часто приходится слышать, что и домашних щенков-то уже трудно пристроить, а тут... Большое уважение людям, которые годами помогают животным в приютах искать и находить дом и, конечно, людям, которые готовы взять не очень молодую собаку из приюта, не жалея своих чувств, сил и времени. Замечательно, что они получают поддержку волонтеров уже и после того, как собака пристроена. Тут я предложу свои пять копеек, если хозяевам Цезаря понадобится консультация по поводу лечения суставов. К сожалению, имею сейчас опыт лечения своей собаки с тяжелой формой остеоартроза. Смогу подсказать неплохой нелекарственный препарат-хондропротектор и хорошего (хотя и дорогого) врача, который в случае необходимости назначит лекарства.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
galkaДата: Пятница, 05 Июля 2013, 21:16 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Пришло новое письмо от Цезаря и его хозяев и фото.

"Привет!
Высылаю немного фоток. Искупать Цезаря пока не получилось. Зато весь позапрошлый вечер провели с ним во дворе, мы шашлыки жарили, а он рядом бегал. Очень порадовало то, что интереса к маминым грядкам в огороде не проявил, возле нас держался. Соседская бульдожка Джессика его доставала-доставала и все-таки достала. Пришлось разнимать. Но никто никого не покусал, все нормально. Она у него даже еду попыталась таскать из миски, пришлось мне охранять еду. Сам Цезарь ее не отгонял.
Занимал себя сам, валялся, копал яму, грыз веник и пень (!!). Правда, когда дело
дошло до шашлыка, сделался очень настойчивым, сел около стола и стал просить еду. Мы были непреклонны. Дали потом только один маленький кусочек.
Вычесываем его каждый день, шерсти полно. Запаха собачьего в доме почти нет.
Вчера отрабатывали команду "рядом". Идет без проблем, поводок почти не тянет. Вечером умудрился подобрать что-то на дороге и съесть. Получил втык. Потом улепетывал от меня, я аж удивилась - вроде не ругала сильно.
Вчера наконец съел дневную норму еды. Стал выпрашивать у меня кусочек, когда я сама ела. Я не дала, пошла к его миске, говорю "вот же твоя вкусная еда". Он съел. Все до кусочка."











Прикрепления: 3250262.jpg (55.9 Kb) · 7345709.jpg (65.0 Kb) · 4700118.jpg (36.3 Kb) · 9322123.jpg (53.9 Kb) · 8971616.jpg (44.8 Kb) · 0221456.jpg (44.7 Kb)
 
ГаляДата: Пятница, 05 Июля 2013, 22:06 | Сообщение # 20
Группа: Доверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Я только вчера приехала с дачи и только что увидела такую новость!
Как же радостно читать такие счастливые приветы!
Счастья мальчику и его новым хозяевам!
 
upuskaДата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 10:18 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Галочка, спасибо большое за "письмо счастья" и такие позитивные фотки! Как же приятно видеть Цезаря таким счастливым! У него так изменился взгляд... Стал спокойным, расслабленным, ушла напряженность и тоска, которые так прямо царапали за душу на зимних приютских фото. Видно, что пес счастлив! А на первом фото мне понравилось, как получилась варежка на руке хозяина, такое впечатление, будто он гладит Цезаря, а от руки у него прямо лучится золотой свет! Так здорово! )))

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
KaterinaShalovaДата: Четверг, 11 Июля 2013, 21:43 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!

Я опекун Цезаря, Катя.

Спасибо всем кто переживал за Цезаря!

Сейчас он в отличных руках и действительно расслабился. На следующей неделе хозяева покажут его врачу и я отпишусь по результатам.
Пока есть новые фото.







Прикрепления: 4684040.jpg (51.0 Kb) · 6258592.jpg (61.3 Kb) · 5076490.jpg (67.7 Kb) · 0477932.jpg (89.8 Kb)
 
galkaДата: Четверг, 11 Июля 2013, 23:26 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Кать, последнее фото просто обалденное: "как же давно я не мылся!"
 
KaterinaShalovaДата: Пятница, 12 Июля 2013, 17:44 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да-да, сразу после душа побежал в грядках поваляться!

хозяйка пишет:
"Мы его-таки помыли! Пока намыливали, сидел смирно, вроде даже нравилось. А когда из шланга поливать стали, чтоб шампунь смыть, сбежал от нас в огород. Потоптался по грядкам и улегся на землю под кустом смородины ). Бульдожка Джеська во время этого процесса рядом с ним была и все порывалась то ли напасть на Цезаря, то ли помыться под шумок ). В итоге мы его домыли, и он пошел валяться в клубнику. Как он валялся! С таким удовольствием перекатывался с бока на бок!"
 
upuskaДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 15:38 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
KaterinaShalova, спасибо Вам за счастье Цезаря, которое не было бы возможным без Ваших усилий. Поздравляю Вас от души! Счастливое пристройство собаки - это всегда, прежде всего, праздник его опекуна ))) Мало с чем сравнимая радость, наверное, видеть своего бывшего подопечного таким довольным, ухоженным, расслабленным и по-настоящему счастливым. Поздравляю! Фото действительно обалденное! ))) Все снимки хорошие, видно, как хозяева с песиком "носятся", на всех фотках его "марафетят" )) Но на фоне шланга он особенно бесподобный, это точно. Всегда поражаюсь, как быстро и насколько радикально меняются приютские собаки, оказавшись в хорошей, любящей семье! В этом плане сравнение приютских и домашних фоток очень показательно: разница видна, как говорится, невооруженным взглядом. Ну, теперь главное пусть со здоровьем все налаживается, и будет полныйх эппи энд!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Серьезный пес для серьезных хозяев, метис амстаффа и боксера (http://dobrye-ruki.ru/_fr/6/6241520.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: