Добрые Руки
место встречи собак и кошек
с будущими хозяевами

поиск хозяев брошенным животным и потеряшкам
Найти на сайте
Войти

Поддержать сайт

поддержите нас!

Поддержите нас! Помогите нам искать дом брошенным животным! Цели и финотчет
ИСТОРИИ БЕЗ КОНЦА
Бесконечные истории - истории без конца. Здесь очень ждут happy end, и для счастливого продолжения не хватает именно вас.
ОПРОС
Ваша задача на этом сайте
Всего ответов: 16622
ПОМОГАЕМ ПОМОГАТЬ

Приют кошек Вчерашние Любимцы

приют кошек Вчерашние Любимцы

познакомьтесь поближе...
Мы в соцсетях
Группа сайта ВКонтакте
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Общие Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Собака-инвалид Индиго. - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1657054.jpg)
Собака-инвалид Индиго. - Пристроена.
zhivopisnajaДата: Вторник, 21 Января 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Пиаря своих подопечных кошек, я наткнулась на сайте "В добрые руки" неприметное короткое объявление о собаке Индиго из муниципального приюта "Эко-Царицыно".
Судьба массы животных-компаньонов: кошек и собак за свой короткий век вмещает куда больше трагедий и страданий, чем иная человеческая жизнь. Я открываю тему по ней в надежде на внимание людей и помощь в пиаре, а значит - надежды, что ее найдет чья-то великая душа и подарит ей радость жизни.
Молодая, до 5-х лет, в холке до 40 см, вес прибл. 12 кг., собачка-инвалид Индиго. Последствия травмы: перебиты и парализованы задние лапы, шейный отдел позвоночника травмирован так, что голова сильно накренена в одну сторону, и в другую развернуться не может. Но передние лапы довольно резво помогают ей перемещаться по периметру вольера.
У девочки еще есть психологическая проблема: она панически боится человека.
Не исключено, что именно человек – причина увечий животного. Как только к ней приближаешься, она стремительно уползает прочь. Даже кушать в присутствии человека не может. А собачка добрая, спокойная, тихая и… очень несчастная и одинокая в своей беде.
Любой приют - место с непростыми условиями для животных, а тем более, для собаки-инвалида (Индиго живет в полутемной бытовке). Ей нужны любовь и забота.
Рассмотрим все варианты помощи, но по правилам приюта, собаку могут отдать только "в дом", в постоянную семью, на кураторство не отдадут.

Тема помощи Индиго: http://dobrye-ruki.ru/forum/9-931-1#11905

Тема на Клаусе: http://claws.ru/cgi-bin....start=0

Территориально: г. Москва, м. Царицыно.

Волонтеры: 8-903-188-74-17 Мария,
8-916-397-57-80 Татьяна
или пишите: badenkoinna@mail.ru



Прикрепления: 1657054.jpg (82.8 Kb)


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Вторник, 21 Января 2014, 14:37
 
zhivopisnajaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 00:43 | Сообщение # 2
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Спасибо всем откликнувшимся за помощь для Индиго!

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 01:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Цитата zhivopisnaja ()
Спасибо всем откликнувшимся за помощь для Индиго!


Присоединяюсь к словам благодарности за помощь девочке. Спасибо всем, кто делает её жизнь лучше!


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ночкаДата: Четверг, 27 Февраля 2014, 01:18 | Сообщение # 4
Группа: Доверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
спасибо большое!!!
 
zhivopisnajaДата: Пятница, 21 Марта 2014, 11:53 | Сообщение # 5
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Индиго пристроена.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Пятница, 21 Марта 2014, 11:59 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Держим кулачки за девочку и ждём новостей от куратора.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ночкаДата: Пятница, 28 Марта 2014, 19:31 | Сообщение # 7
Группа: Доверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline






ДОМА!!!!! Буду держать в курсе и радовать фотками))
Прикрепления: 0849390.jpg (113.2 Kb) · 9172228.jpg (62.0 Kb) · 1470931.jpg (131.0 Kb)
 
upuskaДата: Суббота, 29 Марта 2014, 13:04 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Как же радостно за девочку! Конечно, ей понадобится время на привыкание, наверное, больше, чем другим собакам, учитывая, какая она пугливая. Но фото, где она уже даже позволяет хозяйке к себе прикасаться, очень обнадеживает. Дай бог сил и терпения Человеку, взявшему к себе домой такую сложную и такую несчастную собачку. Пусть у них с Индиго всё сложится хорошо! А когда девочка научится доверять человеку, может быть, можно будет даже попытаться что-то еще сделать для её здоровья, чтобы ее жизнь стала еще лучше. Удачи!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ночкаДата: Суббота, 29 Марта 2014, 22:12 | Сообщение # 9
Группа: Доверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
спасибо Ириш! уже потихоньку доверяет, оказывается, если к ней приближаться на коленках-боится она и рук и человека гораздо меньше) все изучает с приятным любопытством))оттает!!!
 
upuskaДата: Суббота, 29 Марта 2014, 22:27 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Я думаю, что ДОМА (!) и стены помогают. Каким-то шестым чувством животные чувствуют и понимают, что вот этот человек, который сейчас пришел, чтобы взять его насовсем - он Хозяин, он совсем другой для них, особенный, не такой, как были до этого все другие - временные, не планировавшие усыновлять. И также с домом. Если дом временный они ведут себя, как гости в нем, но преображаются, когда оказываются в постоянном. Не знаю, как у них это понимание происходит, но наблюдала тоже за своими подобранцами и по опыту знакомых. Говорят же, что это не мы выбираем собаку, а она - нас. Может, так и Инди (я на др. форуме прочитала, что она теперь Тутуся, верно?), так вот, может, и она "не видела смысла" особо доверять людям, которые все равно никогда не стали бы её хозяевами, а дожидалась именно свою хозяйку (как ее зовут-то? За чьё здоровье хоть свечку ставить? :) ) И вот ей уже поверила, доверилась. Собаку не обманешь, собака чувствует, кому можно верить и доверять. Ой, ну как же я за Инди рада, это ведь совершенно невозможное чудо - то, что случилось с ней. Всё теперь у неё будет хорошо! (ттт - на самый всякий случай ;) )

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Суббота, 29 Марта 2014, 23:07 | Сообщение # 11
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, мы с новой хозяйкой отвозили Индиго домой. И загружали ее, и ехала - спокойно. А мы боялись ей стресс причинить. Очень. Индиго пошла на контакт сразу, как ее выгрузили из контейнера дома. Она "обошла", если можно так написать в ее состоянии, комнату. Подползла к каждому. Дала себя погладить. Ей было все интересно. Она ни от кого не шарахалась, а наоборот, именно сама "подползала" и позволяла гладить, мне показалось, просила участия. Я так не собачник, но рука потянулась к ней, преодолевая мое волнение и настороженность. Она - какой-то необыкновенной доброты животное, как мне показалось. И имя Тутуся родилось на месте. Она - очень нежная, и ее доверие очень дорого.
Очень сильно покалечена. Жаль, что сейчас нельзя выправить ее увечья. Но она такая трогательная в своей доброте и в том, как сразу потянулась к людям, - подползла знакомиться. Хотя мы боялись, не знали, как она воспримет новую обстановку и нас. Мы больше нее волновались, пожалуй. А она нас, видимо, захотела наградить доверием. Еда ее вообще не интересовала на тот момент. Только люди.
Ира, хозяйка не крещена. Только пожелать здоровья.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Суббота, 29 Марта 2014, 23:41
 
upuskaДата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 09:08 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Танюша, ничего удивительного, что Тутуся (как непривычно это имя :)) потянулась к тебе, ты - добрейшей Души человечище, животных не обманешь. Не важно, "собачник" ты или "кошатник" - все это условно. Главное доброта. Которой теперь у девочки будет вдоволь. Удивительно, конечно, что есть такие Люди на земле, как новая "мама" Индиго-Тутуси. Я видела Инди в пиаре с 2012 г. и, честно, совершенно не верилось, что кто-нибудь когда-нибудь решится взять на себя такую ответственность и сумеет полюбить эту царевну в "лягушачьей шкурке". Да, собственно, даже не из-за инвалидности: все-таки, хотя и редко, но инвалидиков берут, а такие вот условия найти, чтобы в отдельной комнате, постоянно рядом с людьми, но, вместе с тем, с комфортной для нее обособленностью... Все это похоже на настоящую сказку, ставшую реальностью, благодаря удивительной доброты Человеку, ставшему хозяйкой Индиго. Здоровья крепчайшего ей, её семье и питомцам на долгие годы!

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 11:10 | Сообщение # 13
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, а ты? А многие другие? У каждого свой вклад и жертвоприношение в дело помощи животным. Просто на всех животных, которым нужна помощь и участие человека, не хватает таких людей.
В ЭКО есть еще тяжелые инвалиды. И они тоже нуждаются в помощи.


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 09:10 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Танюш, всё так. Всё капля по капле, как говорится, вода камень точит. Чудеса случаются, но не вдруг, а руками человеческими. Я сайт сделала, Инна на нем объявление про Индиго разместила, ты увидела его и сделала репостинг в соц. сети, там люди откликнулись, перепостили тоже, кто куда и так информация дошла наконец до того единственного нужного девочке человека. Каждый свой вклад внес, не возьмусь "взвешивать", чей больше и важнее. Но, если бы в конце цепочки не оказалось будущей хозяйки, все было бы бессмысленно и бесполезно, как оно и было до сих пор, тут уж переоценить невозможно, что она сделала для этой малышки. Низкий поклон Людям, которые "усыновляют" собак-инвалидов. Это большой труд и большая ответственность. Очень хочется, чтобы Тутуська была по-настоящему счастливой в новом доме, несмотря на свои увечья. Буду с нетерпением ждать весточек и фоток от ее хозяйки.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 09:31 | Сообщение # 15
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Индиго действительно зацепила массу людей... Мне помогали делать перепосты массово, привлекая внимание в геометрической прогрессии. Беспрецедентно.
Я хозяйке на стену повесила Индиго, в том числе. И дорога к ее сердцу оказалась самой короткой). Но вот бы так люди помогали и другим приютским и бездомным собакам с улицы. Более-менее здоровым и покалеченным и не с такой цепляющей душу внешностью. Абсурдно, но ее даже из Хабаровска мужчина хотел "забрать" (про перевозку он не думал - как везти Индиго и как на ней отразится стресс) при том, что там колоссальное количество брошенных в наводнение животных, нуждающихся в помощи и доме...


Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 09:52 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
И это так. К сожалению. В принципе, предсказуемо, такова человеческая природа, что люди реагируют на что-то "острое", болезненно цепляющее - что вызывает сильные эмоции. Сколько животных сидят на пристройство годами - с детства до старости! - знают только те, кто годами работает в пиаре на пристройство. Остальным кажется, что здоровые, беспроблемные животные и так пристроятся. Инвалидов, конечно, жальче, им еще тяжелей быть бездомными, чем другим. Но что делать с теми десятками тысяч совершенно обычных животных или с менее заметными проблемами не понятно совершенно. По сути дела каждому из них нужен такой мега-пиар в социалках, который мы на обычных Досках объявлений обеспечить не можем: соц. сети тем и сильны, что система репостов работает мгновенно выдавая эту самую геометрическую прогрессию - на обычных сайтах такого нет, редко, кто возьмется копировать текст, "вытаскивать" к себе на комп, потом регистрироваться на досках и загружать туда все по-новой... Это долго, нудно, единицы этим занимаются. В социалках все просто и быстро: нажал на кнопку - и все. Но "обычных" зверей без увечий как-то не особенно репостят, насколько я заметила (((
Цитата zhivopisnaja ()
про перевозку он не думал - как везти Индиго и как на ней отразится стресс

А это вообще отдельная песня... Я периодически просматриваю разные темы, в т.ч. инвалидов, на ПиКе и др. форумах, чего только кураторы не рассказывают! :o Тоже тут как-то видела в одной теме со спинальником неходячим: "Беру! Высылайте! Нехай у меня во дворе ползает" ((( О чем только думают люди? Что человек, который заботился о животном, беспокоится о нем, вот так вот запросто готов избавиться от него, приткнув, куда попало? (((


кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 10:02 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, именно так. Звонят люди по животным. Хотят помочь бездомному -"спасти" его. Окна нараспашку летом. Первый этаж или не первый - сути не меняет. Говорю о необходимости установить сетки для начала, а потом - "спасать" какое-то животное. Не слышат элементарного. Т.е. твоя фраза: Люблю себя в зоозащите\спасении. А то, что это "спасение" может закончиться несчастным случаем для животного, не думают. Даже на таком начальном уровне.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 13:13 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Благими намерениями известно, куда дорога выложена. Кроме душевного порыва, без которого, естественно, тут тоже никак, все-таки должно быть еще и понимание и готовность приложить усилия, а с этим сложнее. Потому, наверное, тоже какая-то часть зверей зависает в пристройстве надолго или навсегда ((

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
MacAnyaДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 00:47 | Сообщение # 19
Группа: Доверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Когда такие посты читаешь, вера в чудеса укрепляется! Радостно и светло становится:) преклоняюсь перед новой хозяйкой Тутуси, всех всех благ ей и ее семье! Такое добро обязательно вернется, в огромных масштабах! А Тане и Ирине -почет и благодарность вселенская от всех хвостов!!!! За вашу работу и милосердие.
 
upuskaДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 09:46 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Анечка, спасибо за добрые слова. Много хороших людей приняли участие в судьбе Индиго, всем им большое спасибо.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
ночкаДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 18:30 | Сообщение # 21
Группа: Доверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Новые фото Тутуси.











Девочке сейчас нужно оттаять и перестать так бояться людей как раньше, привыкнуть к домашней жизни, пока о медицинских манипуляциях говорить рано, с нами ездила ветврач Линды, и сказала, что даже кровь взять сейчас у Тутуси будет для нее невероятным стрессом. В таком состоянии Тутуся около 5 лет и остроты в ее состоянии никакой нет. Сейчас главная задача чтобы она освоилась,привыкла к людям,рукам, перестала в принципе их бояться как раньше. А дальше будет видно,когда начинать,органы посмотреть,диету если нужно(сейчас Эукануба,не знаю какая именно), по позвоночнику и лапкам(у нее по сути одна единственная передняя лапа рабочая, на вторую переднюю она опирается, но не наступает), и Тутуся очень искривлена-на коляску ее не поставить, про реабелитационные меры-тоже все позже,после того как она больше доверится и отогреется. С такими случаями Линда наблюдается у Гаранина.
Тутуся обожает прогулки, практически весь день провела в выгульнике, сама все время вылезала на солнышко. Очень она дружна с Жучкой, облизываются и милуются. Так нежно Жучка относится к Тутусе, не наступит, аккуратничает так-прям подружки они) Тутуся ничего не стирает себе, пролежней и стертостей у нее не было и в приюте.
К людям становится более открыта, мне не надо было ее догонять, чтобы погладить))особенно когда рядом Жучка-Тутусю вообще можно гладить долго-очень неожиданно быстро идет адаптация. Но все это с Тутусей лучше делать постепенно и аккуратно, пусть доверится и расслабится сначала. Линде низкий поклон за такое доброе и большое дело!
 
upuskaДата: Вторник, 22 Апреля 2014, 21:12 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Просто поразительно видеть Индиго уже на руках. Это просто настоящее чудо. Такое доверие всего за месяц получить от такой робкой собаки - дорого стоит. Девочка выглядит, по-моему, вполне довольной жизнью и, похоже, что она... улыбается! )) Огромное спасибо Линде! Абсолютно согласна, что главный залог благополучия Тутуси состоит в том, чтобы ее максимально социализировать и реабилитировать психологически, чтобы потом можно было заняться мед. обследованиями. Даже домашние залюбленные с рождения собаки жутко стрессуют, очутившись в ветеринарке, Тутусе такие испытания категорически противопоказаны. Пусть отсыпается, отогревается солнечным теплом и теплом Человеческой Любви, учится радоваться жизни и, даст бог, можно будет ей чем-то помочь еще - приучить к массажу, воде или еще что-то. Пусть только привыкает доверять людям, это очень важно, чтобы она всегда знала потом, что все, что ей делают, даже, если больно, когда врач какие-то манипуляции проводит, - что так нужно, что ей стараются помочь. Очень рада, что у Тутуси завелась такая задушевная подруга, как Жучка. Это просто здорово. Тутуська все-таки не сильно ориентирована на человека и несмотря на заботу Линды, наверное, чувствовала бы себя психологически не очень комфортно еще довольно долго. Но теперь она не одинока. Может, поэтому она так неожиданно быстро и адаптируется на новом месте. Хорошо, что все так складывается. Рада за девочку. Спасибо за фото, Инн.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 23 Апреля 2014, 10:41 | Сообщение # 23
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, а не могло быть иначе. Доброту и любовь к животным Линды почувствует самый дикий зверь и смирится, я так думаю, зная ее.

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос
 
upuskaДата: Среда, 23 Апреля 2014, 10:58 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7252
Статус: Offline
Думаю, это не "смирение", а признание и признательность за доброе отношение, внимание и заботу. Собаку "за кость" не купишь. Она должна почувствовать искренность отношения, чтобы поверить.

кошки из приюта Вчерашние Любимцы ищут добрые руки
 
zhivopisnajaДата: Среда, 23 Апреля 2014, 11:26 | Сообщение # 25
Группа: Доверенные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Ира, если копаться в философском и божественном смысле слова, то смирение - это и есть признание).

Будьте же заботливы, будьте участливы, будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей
Иисус Христос


Сообщение отредактировал zhivopisnaja - Среда, 23 Апреля 2014, 11:29
 
Форум » Собаки и кошки в добрые руки » Мы встретились! (Нашли добрые руки). » Собака-инвалид Индиго. - Пристроена. (http://dobrye-ruki.ru/_fr/9/1657054.jpg)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: